Автор Тема: proshu otkliknut`sja teh, kto perevodilsja iz odnogo univera v drugoj  (Прочитано 11501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kisssa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
У меня возникла такая ситуация, что мой профессор уходит в другой университет и я винуждена искат` другого профессора, так как в том универе, где он будет преподават` нет докторантуры.
Я думаю о переводе в другой универ, но к сожалению на саитах нет подробной информации, как например, долйна ли я буду еше раз сдават вступител`ный екзамен, платит` вступител`ный взнос, каким образом вообще проходит процедура перевода если она вообще возможна. Если кто-либо уэ переводился из универа в универ перевода из одного универа в другои в Японии, поделитес` пожалуыста опытом. Честно говоря ужасно переживаю, так как все нужно сделат до марта, времени очен` мало.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007 14:51:20 от Kisssa »

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: proshu otkliknut`sja teh, kto perevodilsja iz odnogo univera v drugoj
« Ответ #1 : 11 Января 2008 17:11:11 »
А почему Вы в самом университете не спросите? В том самом, куда хотите перевестись ::) Вы в частном или государственном учитесь или в?..
В каждом университете свои правила и узнавать нужно конкретно в каждом случае ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: proshu otkliknut`sja teh, kto perevodilsja iz odnogo univera v drugoj
« Ответ #2 : 11 Января 2008 20:16:28 »
В любом случае надо будет сдавать экзамен на поступление на докторский курс, писать план исследования, получать одобрение нового профессора. В принципе всё как при поступлении в магистратуру, насколько я понимаю. Попросите своего нынешнего профессора написать вам рекомендацию.