Автор Тема: Муданьцзян тоже город.  (Прочитано 210921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Anders

  • Гость
Муданьцзян тоже город.
« : 19 Апреля 2005 17:03:32 »
Хочу перехать на пмж в г.Муданцзян. Если есть кто-нибудь из наших, постоянно проживающих в данном месте, прошу откликнуться. :) 
« Последнее редактирование: 19 Июля 2005 19:13:05 от Dara »

LJJ

  • Гость
Re: Муданцзян тоже город.
« Ответ #1 : 19 Апреля 2005 17:17:49 »
Работатъ или на учебу?

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Муданцзян тоже город.
« Ответ #2 : 21 Апреля 2005 05:06:30 »
dumayu tam ruskih dolzhno bit mnogo. vse-taki Rossiya nedaleko...

Prenc

  • Гость
Re: Муданцзян тоже город.
« Ответ #3 : 06 Мая 2005 20:05:51 »
 ;) Был на майских там, русских мало, за ними ходят выпучив глаза дети.Городок провинциальный по духу, скучновато там на ПМЖ. Удачи.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Муданцзян тоже город.
« Ответ #4 : 07 Мая 2005 00:16:58 »
Прямо скажем, деревенька этот Муданцзян....

Nina

  • Гость
Re: Муданцзян тоже город.
« Ответ #5 : 07 Мая 2005 12:22:53 »
  А кто-нибудь из русских- "муданцзянцев" (ничего себе, словечко  получилось  :-)))) бывает на форуме? хочется информации из первых рук...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2005 12:24:54 от Nina »

Оффлайн shine

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Муданцзян тоже город.
« Ответ #6 : 07 Мая 2005 16:11:26 »
3 goda nazad I tam praktiku prohadila v yniversitete....da, cherez nedelu nas yzhe znali vse...ochen malenkii...no mne npavilos....Eshe spavnivat ne s chem bilo!!

Lida

  • Гость
Re: Муданцзян тоже город.
« Ответ #7 : 08 Мая 2005 16:27:09 »
Poezzhai luchshe v Harbin. Vot tam russkikh mnogo. Ot Mudanjianga na avtobuse 3 chasa ezdy.

Anders

  • Гость
Re: Муданцзян тоже город.
« Ответ #8 : 09 Мая 2005 08:12:00 »
Спасибо за совет. Если нужны русские, то ехать надо не в Харбин а в Нижний Новгород, там их навалом. Приходилось бывать и в Харбине, как будто, извиняюсь, наступил в кучу дерьма. Правда это было давненько, лет так 10 назад, но ботинки до сих пор не отмылись. Может Фэри попробовать а? :)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2005 14:18:05 от Anders »

Anders

  • Гость
Re: Муданцзян тоже город.
« Ответ #9 : 09 Мая 2005 08:27:19 »
Приношу свои извинения харбинянам и харбинянкам за возможные обиды, вызванные моим предыдущим посланием. Отношение к русским в то время было обусловлено нашествием "челноков" на Харбин и только. :) Думаю, что сейчас многое изменилось, в хорошую сторону...

Nina

  • Гость
Re: Муданцзян тоже город.
« Ответ #10 : 10 Мая 2005 07:07:57 »
Anders, а вы почему именно в Муданцзян на пмж хотите, если даже ничего о нем не знаете? Чем выбор-то обусловлен  :)

Lida

  • Гость
Re: Муданцзян тоже город.
« Ответ #11 : 10 Мая 2005 19:10:25 »
Na dannii moment v Harbine mnogoe i3meniloc! Esli ne schitati disko "Blus" tam nolNoe der'mo. Chelnokov tam ceichas ne mnogo.PostoRnnix gitelei stalo mnogo,tol'ko vot co stydentami moi tebe covet ne nado obsat'cR.A Mydand3Rn derevnR!!!

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданцзян тоже город.
« Ответ #12 : 14 Июля 2005 08:47:22 »
Пардон, а чем вам собственно не угодили студенты?
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Муданцзян тоже город.
« Ответ #13 : 16 Июля 2005 07:34:54 »
Был как-то в Мудацзяне. Действительно, русских там нет, практически. В отеле мне очень долго объясняли, что здесь уже ступала нога русского человека, т.е. проживали русские в этом отельчике. И, почему-то, настоятельно советовали проживать, именно в том номере. Мол, говорят, тебе наверно в кайф будет, что русские в этом номере уже жили.
Очень понравилась вывеска на выезде из города: парень положил руку себе на грудь, сделал героическо-коммунистическое лицо. и подпись такая: Я- Мудацзян, я забочусь об окружающей среде. (мне почему-то очень смешно, люблю я этот китайский русский, типа, "унесите", "убери руку", "лиса в общежитии...", а вот еще и "я - мудацзян").
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #14 : 06 Августа 2005 21:44:33 »
Если человек едит на ПМЖ в определенное место,та то есть свои причины,МХО.Был задан вопрос-"Если есть кто-нибудь из наших, постоянно проживающих в данном месте, прошу откликнуться." За  чем  же об...ть данный город(для кого то показавшийся деревней)? ???
К стати Вы уже Там?Времня от времяни бываю,мож тел.обменяемся ;)?


Оффлайн кто сказал мяу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #15 : 18 Августа 2005 08:34:48 »
Доброе утро, решила заглянуть сюда, давно не бывала на полушарии и почитала, что тут думают о моем городе. Даже пришлось заного регистрироваться, потому что старый ник и пароль забыла. Согласна по всем моментам. Деревня деревней, здесь нет русских пьяных шоферов, челночниц с баулами и наших длинноногих красоток, впрочем последние залетают, но долго не задерживаются, в деревне ловить нечего. И надеюсь, что мы деревней и останемся. Русская диаспра представлена здесь в основном студентами. Помимо них постоянно проживают две семьи, одна учительница и целый бизнесмен. Есть еще несколько hun xuer-ов в возрасте от одной недели  ;D до пожилого возраста. Встречаемся не часто, в основном у бильярдного стола или в боулинге, а так все заняты, работают. Но новым людям всегда рады. Так что пишите.

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Муданцзян тоже город.
« Ответ #16 : 25 Августа 2005 09:57:14 »
мне почему-то очень смешно, люблю я этот китайский русский, типа, "унесите", "убери руку").
А что смешного в этих фразах? ??? ???

Nina

  • Гость
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #17 : 29 Августа 2005 22:04:48 »
  А вот и ошибаетесь! Семей уже три, учительниц скоро будет две, а вот бизнесмен по-прежнему один, но, правда, все еще целый :)

Nina

  • Гость
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #18 : 01 Сентября 2005 21:27:00 »
Конкретно (чисто) :). Муданьцзян - деревушка с населением около миллиона.  В деревеньке международный аэропорт, университет, несколько институтов.  До Харбина идут поезда и автобусы (4 часа в пути), и, что особо ценно, прямое сообщение с Владивостоком и Уссурийском (по рейсу автобусов каждый день).  Набор достопримечательностей неподалеку: озеро Цзинбо с водопадами, тигровый питомник с тиграми и кормежкой оных живыми коровами каждый день, горнолыжный курорт, зоны отдыха и т.д.  Прочих иностранцев, наверное, больше чем русских, в основном преподаватели и бизнесмены.  Через деревеньку течет широкая речка с густой водой. Можно искупаться. Но только раз.
   Русских немного, поэтому отношение к титульной российкой нации пока хорошее (с Харбином и Суйфеньхе не сравнить). Высадившийся было десант жриц любви был постепенно рассеян и удален местными заинтересрванными органами. Цены на все дешевле, чем в тех же упомянутых пунктах.  Зимой и летом теплее, муданьская долина плодородна и защишена небольшими хребтами.
  Диаспора дружная.  Места отдыха традиционны: рестораны, бассейны, тренажерные залы...
  Так что заходите...

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #19 : 20 Сентября 2005 15:28:25 »
Город маленький, но мне понравилось! Был там в августе на выставке! К русским оч. хорошо относяться! Не знал я, где земляков искать и китайцы сказали, что оч. мало! Пришлось время с китами убить, но не желею! Приветливые люди!

Оффлайн maximous

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #20 : 27 Сентября 2005 14:41:55 »
Всем привет!
Был в Муданьцзяне в январе этого года.
Согласен, город довольно провинциален.
Не мог найти там нормального алкоголя и сигарет, все китайское, специфичное.
Китайцы довольно добрадушны и приветливы, некоторые сносно говорят по-русски. Подходят в магазине. говорят, что видели тебя в Влк, типа давай знакомится, мы тебе все раскажем-покажем, а ты будешь с нами по-русски говорить. "Учиться, учиться и еще раз учиться!" :) Немного навязчивые...
А вообще город мрачноватый, серый какой-то.
Я б подумал несколько раз относительно ПМЖ там...
Есть более приятные города, например, Шанхай

DmitriyP

  • Гость
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #21 : 01 Октября 2005 13:01:32 »
Всем привет из Муданьцзяна.
Раньше частенько бывал в Муданьцзяне по делам, а сейчас решил осесть здесь на неопределенное время (квартиру уже снял). Да город провинциальный (хотя в рейтинге городов пров. Хэйлунцзян разместил бы его на втором месте после Харбина) но мне это нравится, народ не дикий, не бедный. Очень довлен неограниченным доступом в интернет(без трафика), который собсвенно активно и пользую.

DmitriyP

  • Гость
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #22 : 17 Октября 2005 22:13:50 »
Вот моя деревня, вот мой дом родной (вид с 13 этажа, не последнего, всего 23)......

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #23 : 22 Декабря 2005 19:59:51 »
Люди(особенно с детьми),а вы как нибудь встрчаетесь на новый год?То есть,какое нибудь мероприятие намечается?Нам до вас ближе всего и квартира в МД есть,есле что дайте знать.А то нам с дочей в ТиСи одним скучновато будет... :-\

Оффлайн Светланка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #24 : 16 Января 2006 21:54:56 »
я прожила в этом городе три месяца. училась в пед институте, в очередной раз практиковала свой китайский язык. Узнала много людей, которые стали мне близкими друзьями...и даже больше. Воспоминания самые приятные. Кому интересно подробно все узнать пишите на мыло или задавайте вопросики..но впечатлений масса..и не от каких то достопримечательностей или высотных зданий, а просто от жизни там, такой необычной...