Автор Тема: Кто должен уступать в конфликте, или как найти компромисс ?  (Прочитано 85558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
А кто решает, что есть эффективнее...подозреваю, что лидер, лидер в отношениях...и без него ни куда...возможно этот лидер переменчивый, но он в любом слечае есть....
а вообще без конфликтов скучно, но они должны приходить к совмесному решению, выходу...от части отношения и сторяться на успехах и взаимо уступках...если люди могут уступать и уметь прислкшиваться друг к другу то все будет 很好 ;)
а глупо соглашаться со всем, что не происходит в твоей жизни...китайский болванчик..это уже потеря личности :-\
Ну скучать без конфликтов мне не приходится, дом это рай, и конфликтов в не рая хватает. Если вне дома конфликтов не хватает, то, пожалуйста, конфликтуйте в своём доме сколько захотите.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Практически в любом конфликте, обе стороны считают себя правыми O:). Если учесть, что если сора начинается, то обе стороны могут наговорить лишнего :-X. Мне трудно бывает пойти первой на мировую, но из своего опыта знаю, что толк в этом есть ;).
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Joank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
у нас обычно я иду на мировую.

Это не значит, что я признаю себя виноватой в любом случае, даже когда я не виновата вообще - совсем нет! Если я в чем-то неправа, я могу признать это сразу - мне не трудно. А вот когда я права, а на меня всё равно  наорали - я могу психануть и уйти в другую комнату. Но я быстрее "остываю" - долго не могу ни злиться, ни обижаться. И поэтому я скорее могу подойти и заговорить о чем-то нейтральном - о каких-то житейских делах, спросить что приготовить на обед, например, или что-то еще в таком духе. И как-то само собой всё встает на свои места :)
И потом, я чувствую себя... мудрее что ли... Мне вообще кажется, что женщины намного мудрее мужчин... даже на на много, а на всю жизнь  :-[
Выйду замуж на период кризиса: говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит! :D

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
у нас обычно я иду на мировую.

Это не значит, что я признаю себя виноватой в любом случае, даже когда я не виновата вообще - совсем нет! Если я в чем-то неправа, я могу признать это сразу - мне не трудно. А вот когда я права, а на меня всё равно  наорали - я могу психануть и уйти в другую комнату. Но я быстрее "остываю" - долго не могу ни злиться, ни обижаться. И поэтому я скорее могу подойти и заговорить о чем-то нейтральном - о каких-то житейских делах, спросить что приготовить на обед, например, или что-то еще в таком духе. И как-то само собой всё встает на свои места :)
И потом, я чувствую себя... мудрее что ли... Мне вообще кажется, что женщины намного мудрее мужчин... даже на на много, а на всю жизнь  :-[

Ага, очень похоже на меня. ОЧЕНЬ. А еще 8 лет назад попала в руки книга Линды Диллоу про брак, там такой прием описывается. Когда муж обижает (заслуженно, незаслуженно - неважно), надо молча по-библейски сделать что-нибудь из-ряда вон хорошее для него, тогда у него начнутся угрызения совести. Вот только не каждый раз у меня это получается. В этом году я сознательно не пилю его, человек действительно наглеет, начинает пилить меня! На прошлой неделе, после очередной лесопилки, я принесла ему в "офис" домашний шикарный ужин, которого он совершенно не ожидал потому что только что на мне пар спустил. Так он нагнал, ручку поцеловал, повинился, по-хорошему поговорил со мною. Вот только бы всегда я выбирала так бескорыстно прощать. Греховная натура: помедлить с прощением и позлиться. Только чревато такое медленное тушение на слабом огне - болезнями. Вот сейчас напоминаю себе свекровь после каждой ее выходки прощать, а то меня не хватит, чтобы своих внуков увидеть  ;D ;D ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Как мне кажется все зависит от обстоятельств.... мне вот надоело быть "сильной и целеустремленной" как та ворона из анекдота, хочу в год сильного тигра быть слабой, мягкой и пушистой женщиной, чтобы можно было наконец-то не просто опереться, а распластаться на плече и всем остальном любимого -)))

Что касается конфликтов, они просто неизбежны и тут как мне кажется женщина должна включать всю свою природную мудрость и искать компромисс, ведь добиться желаемого можно не только через конфликт, но и с помощью терпения и доброты (хотя это работает лишь в 80 случаев из ста, остальные 20 уже клиника и компромисс не поможет)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
быть слабой, мягкой и пушистой женщиной, чтобы можно было наконец-то не просто опереться, а распластаться на плече и всем остальном любимого -)))
   Состояние постоянной эйфории опасно для совместной жизни ;D
Что касается конфликтов, они просто неизбежны и тут как мне кажется женщина должна включать всю свою природную мудрость и искать компромисс, ведь добиться желаемого можно не только через конфликт, но и с помощью терпения и доброты
   К сожалению, не все женщины отличаются "умом и сообрррразительностью"(с) ;D, равно как и мудростью тоже. Как говорится, "к одним мудрость приходит с годами, к другим - только года" :w00t: .И потом, я не стала бы перекладывать всю ответственность на женщин, ссорятся вместе - значит, и компромисс должны искать тоже вместе. Разумеется, самый умный тот, кто промолчит и не допустит конфликта ;D, но это такая редкость... Ну, а если конфликт назрел либо разразился, то тут уже неважно, кто именно первым сделает шаг навстречу :)

 

"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Лирическое

"Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила,
отвезла в школу, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, уехала в
офис, уволила идиотов, обналичила деньги, прибежала домой, нарубила дров,
приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую, побежала в
поле, косила до темна, час в салоне красоты, привела корову, подоила,
приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, ушла в
интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать,
вскакиваю: УЖАС!!!? Мужик то - нетр....нный весь день на диване пролежал!"


Вот так вот надоело, поэтому мне эйфория не грозит -)))

По мне самое главное умение слушать, ведь конфликты зачастую не бывают на пустом месте, а накапливаются и как правильно сказано "назрел и разразился", за исключением ситуаций "встал не с той ноги" или "пмс", на что по моему мнению вообще внимания не стоит обращать...поэтому, если Вам что-то не нравится, то нельзя это держать в себе постоянно... Был ткаой фильм "Сбежавшая невеста", фильм так себе, но мне запомнился очень сильно сюжет про яичницу, проходящий лейтмотивом через весь фильм -)) Так вот, в конфетно-букетный период вы стараемся выставить напоказ все наши лучшие качества, забывая что в любом человеке присутствует и кг... г..а -)) пытаемся создать максимальный комфорт любимой половинке и всячески подстраиваемся на одну "волну", а потом приходит отрезвление и начинается просто жесткая притирка настоящих "я"....так вот возращаясь к яичнице, не стоит бояться при зарождении отношений показать свою истинную натуру, далее будет и конфликтов меньше (я не беру имущественные грани отношений и воспитание детей, так как опыта не имею и мудростью в данном вопросе не обладаю)


Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
УЖАС!!!? Мужик то - нетр....нный весь день на диване пролежал!"
   "Остапа понесло..."  ;D
Не, ну это Вы уж совсем мрачно... ;D
По мне самое главное умение слушать, ведь конфликты зачастую не бывают на пустом месте, а накапливаются и как правильно сказано "назрел и разразился", за исключением ситуаций "встал не с той ноги" или "пмс", на что по моему мнению вообще внимания не стоит обращать...
   Зря Вы так про ПМС, умный муж это учитывает, кстати... :) Конфликты из-за него бывают и на ровном месте, из-за такой фигни, что диву даешься, и буквально за считанные секунды превращаются в такой скандал, что ажно оторопь берет...
так вот возращаясь к яичнице, не стоит бояться при зарождении отношений показать свою истинную натуру, далее будет и конфликтов меньше
   Не факт. Ибо некоторые наивно полагают, что "вот уж то-то и то-то я искореню в своей половине беспременно" :D! А в результате не меняется ничего, конфликты становятся нормой и лишь разрастаются в геометрической прогрессии

   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Простите (смущенно) навеяло, а из песни слов не выкинешь, но могу удалить пост

искоренить, перевоспитать, Упаси Боже, кто возьмется за сей тяжкий труд -)) Но вот как ни банально это звучит, но любовь мужчины к женщине глубокая меняет подчас мужчину с легкостью.... Я вот уже считай не ребенок, а своими мозгами только вот-вот дошла до понимания любимой фразы своей мамы, что все-таки мужчина всегда должен любить жнщину больше -)))
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Простите (смущенно) навеяло, а из песни слов не выкинешь, но могу удалить пост
   Зачем удалять-то?! ;D
искоренить, перевоспитать, Упаси Боже, кто возьмется за сей тяжкий труд -))
   Ну есть же такие, сколько угодно, причем ::)
Но вот как ни банально это звучит, но любовь мужчины к женщине глубокая меняет подчас мужчину с легкостью....
   Да фиг знает, сколько людей, столько и вариантов любвей ;D
а своими мозгами только вот-вот дошла до понимания любимой фразы своей мамы, что все-таки мужчина всегда должен любить жнщину больше -)))
   Своеобразный женский эгоизм - ? :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
 :P Ну, если вдавться в философские бредни, то по мне так любовь-высшая степень эгоизма, так как элементарно, видя и делая любимого человека, счастливым, испытываешь от этого еще большее счастье сам  :-[

Пы.Сы. Все перепила видимо кофе, поползу куда-нибудь, пока тапками не закидали  ;D
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
:P Ну, если вдавться в философские бредни, то по мне так любовь-высшая степень эгоизма, так как элементарно, видя и делая любимого человека, счастливым, испытываешь от этого еще большее счастье сам  :-[
   Хе-хе! "Теория разумного эгоизма" в отдельно взятой семье 8-).
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
    "Теория разумного эгоизма" в отдельно взятой семье 8-).
    ;D Неразумный чаще все равно ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Как бы найти способ ???,чтобы донести до мужчины - мамины слова ;)
П.с в нашей семье все таки может мужчина мой меня и больше любит.но вот больше все таки уступаю я..
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
На мой взгляд у каждой пары свои настолько индивидуальные отношения, что универсального рецепта разрешения конфликта не существует...можно просто делиться личным опытом, а так никто, кроме вас не знает Вашего любимого лучше, чем Вы сами :)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Да, взаимоотношения в каждой паре очень индивидуальны. O:)
В нашей паре есть только один способ кому то что то объяснить - через любовь, заботу. По другому работает плохо. В обоих направлениях :-*
 

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Мой муж знает идеальный способ выйти из конфликта - не вступать в него)))). Он считает, что выяснить все вопросы можно в спокойном диалоге, на повышенных тонах никогда не разговаривает. Если не получается все спокойно обсудить, отойдет от конкретной проблемы и вернется к ней позже, когда страсти поутихнут и все всегда разрешается тихо и мирно.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Как Вам повезло! ;D В любой момент можно пар выпустить, зная, что уж он-то все равно встречный пар выпускать не будет O:) :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Мой муж знает идеальный способ выйти из конфликта - не вступать в него)))). Он считает, что выяснить все вопросы можно в спокойном диалоге, на повышенных тонах никогда не разговаривает. Если не получается все спокойно обсудить, отойдет от конкретной проблемы и вернется к ней позже, когда страсти поутихнут и все всегда разрешается тихо и мирно.
Как вам повезло :) ,я вот за своим с огнетушителем хожу ;)без него никак  - муж загораеться как спичка,при помощи огнетушителя быстро и тухнет
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
   Как Вам повезло! ;D В любой момент можно пар выпустить, зная, что уж он-то все равно встречный пар выпускать не будет O:) :D
к своему стыду, частенько этим пользуюсь)))
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн ira letova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  Чей вариант принять и кто должен уступить?  Женщина? Если принимать за образец равноправие в семье, то не должна. Мужчина?

как вообще можно такой вопрос сообразить загадка

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
к своему стыду, частенько этим пользуюсь)))
   Ну этим просто грех не воспользоваться! :lol: :lol: :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
   Ну этим просто грех не воспользоваться! :lol: :lol: :lol:
Есть в этом один минус))) Когда хочется прокричаться и посканадалить, а оппонент на сканадал не идет, чувствуешь себя как то не удовлетворенно... просто хочется рвать и метать, рвать и метать...))))
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Есть в этом один минус))) Когда хочется прокричаться и посканадалить, а оппонент на сканадал не идет, чувствуешь себя как то не удовлетворенно... просто хочется рвать и метать, рвать и метать...))))
   Ну ясен пень, что обоюдная ссора пикантнее, только это Вы уже заелись :w00t: ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing