Автор Тема: Все на ВЫБОРЫ  (Прочитано 26005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Все на ВЫБОРЫ
« : 20 Ноября 2007 14:52:25 »
Напоминаю, (а тем, кто не слышал сообщаю), что 25 ноября 2007 года с 8:00 по 20:00 в помещении Представительства МТК в Тайбэе по адресу 15 fl.,No.2, Sec.5, Hsin-yi Rd., Taipei будет проходить досрочное голосование по выборам депутатов в Государственную думу Федерального собрания Российской федерации. При себе необходимо иметь загранпаспорт (или паспорт гражданина) Российской федерации
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн wangmin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #1 : 20 Ноября 2007 17:56:13 »
Можно проголосовать досрочно? в четверг (22го) после обеда? так как на выходные едем на юг (по программе универа). Знаю, что в России досрочные выборы начинаются 22го.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2007 18:02:49 от wangmin »

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #2 : 21 Ноября 2007 13:45:36 »
Давайте дружненько проголосуем  и потом так же дружненько в Таверну например....можно сразу перейти ко 2 пнкту программы ::) ::) ::)

Оффлайн Zhenok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -2
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #3 : 21 Ноября 2007 13:58:18 »
Снегурка твой Дед Мороз всегда с тобой! Особенно когда перед нами Таверна. Звони. Договоримся.

А теперь вопрос по существу! Я политически не совсем подкован как коморадо Руерча. Мне трудно решить за какую партию голосовать. Я не знаю их предвыборных программ. Какая же партия будет предствлять НАШИ, РУССКИХ ТАЙВАНЬЦЕВ, интересы! Прошу более образованных граждан меня просветить. Хотелось, чтобы у нас всегда было тепло в доме, газ, вода, хотя бы чтобы 1 канал показывал!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #4 : 21 Ноября 2007 17:15:30 »
Можно проголосовать досрочно? в четверг (22го) после обеда? так как на выходные едем на юг (по программе универа). Знаю, что в России досрочные выборы начинаются 22го.

Досрочно проголосовать нельзя, потому что бюллетени мы получим из Токио только 24-го.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Xiao Lee

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • See the world, touch the world...
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #5 : 21 Ноября 2007 19:49:02 »
Ликбез

Для всех несведущих, но интересующихся ;)
Здесь можно заранее ознакомиться со списком партий и кандидатами предстоящих думских выборов

Список политических партий, принимающих участие в выборах

А здесь находится список партий с адресами их Интернет-сайтов
Интернет адреса политических партий России

К сожалению, пока единственным способом ознакомиться с программами всех партий является поочередное посещение страничек каждой партии...
Конечно, оставшихся 4 дней уже не хватит, но все же!

В любом случае, являетесь ли вы политически подкованным как Пуэрча, либо все ваши знания о политике ограничиваются парой прочитанных статей на mail.ru, стоит прийти 25 ноября и проголосовать.
Хотя бы для того, чтобы встретиться и всем вместе дружненько пойти в Таверну ;) ;D

Оффлайн wangmin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #6 : 21 Ноября 2007 20:59:19 »
PR: Голосум за С. Шойгу и его сестру (Республика Тыва). Все ЗА Единую Россию! Вперёд товарищи! Жаль, что не смогу проголосовать :( :'(

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #7 : 21 Ноября 2007 22:32:09 »
А теперь вопрос по существу! Я политически не совсем подкован как коморадо Руерча. Мне трудно решить за какую партию голосовать. Я не знаю их предвыборных программ. Какая же партия будет предствлять НАШИ, РУССКИХ ТАЙВАНЬЦЕВ, интересы! Прошу более образованных граждан меня просветить. Хотелось, чтобы у нас всегда было тепло в доме, газ, вода, хотя бы чтобы 1 канал показывал!

Дедуля, Вам если только партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ» поможет  ;D

Остальным предлагаю перейти сразу ко второму пункту программы  :D
... встретиться и всем вместе дружненько пойти в Таверну ;) ;D
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #8 : 22 Ноября 2007 13:19:48 »
Какая Единая Россия?  :o
Коррупции и чиновников вам мало??? Ну-ну... :(

Итак ясно, кто победит (к сожалению). Все уже решено за нас. Либо против всех, либо вообще не идти. Приступайте сразу ко второму пункту программы. Толку больше будет!!!  ;) Мы- так и сделем!
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Zhenok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -2
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #9 : 22 Ноября 2007 13:50:21 »
ОТец!!! Ты как всегда прав!!! У нас всегда 2 пункт рассматривается в первую очередь!!! А я бы за ПЕНСИОНЕРОВ свой голос отдал! У бабушек всегды можно было бы купить пирожки! А у Абрамы с Березой бакс не стрельнешь!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #10 : 22 Ноября 2007 15:40:59 »
Лично я хожу на выборы в первую очередь для того, чтобы моим бюллетенем никто не воспользовался.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #11 : 22 Ноября 2007 18:36:12 »
Хорошую фразу в интервью сказал Б.Гребенщиков, человек к политике не имеющий отношения:
  "Голосовать против всех - это позиция 16-летнего маргинала".
Противопоставлять себя обществу в котором живёте - глупо. Каждый из нас это часть этого общества. Если что-то в этом обществе не нравится, то надо пытаться менять это. Выборы - один из способов влиять на жизнь в обществе. Выбирать нужно лучшее из того что есть, а не игнорировать, иначе выбор сделают за вас, а он может оказаться худшим. Ваш выбор - это ваша позиция, ваше мнение как гражданина, члена общества.
 Не ходить на выборы, а потом говорить что "я за них не голосовал и таких политиков не выбирал" - позиция наплевательская и безответсвенная.

На выборы насильно никого не тянут. Но если вы считаете, что это вас не касается, то ошибаетесь.
Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами. /Ш. Монталамбер/

Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #12 : 22 Ноября 2007 20:08:32 »
Хорошую фразу в интервью сказал Б.Гребенщиков, человек к политике не имеющий отношения:
  "Голосовать против всех - это позиция 16-летнего маргинала".
Противопоставлять себя обществу в котором живёте - глупо. Каждый из нас это часть этого общества. Если что-то в этом обществе не нравится, то надо пытаться менять это. Выборы - один из способов влиять на жизнь в обществе. Выбирать нужно лучшее из того что есть, а не игнорировать, иначе выбор сделают за вас, а он может оказаться худшим. Ваш выбор - это ваша позиция, ваше мнение как гражданина, члена общества.
 Не ходить на выборы, а потом говорить что "я за них не голосовал и таких политиков не выбирал" - позиция наплевательская и безответсвенная.

На выборы насильно никого не тянут. Но если вы считаете, что это вас не касается, то ошибаетесь.
Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами. /Ш. Монталамбер/



Аффтар жжжотт!!! ;D
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #13 : 22 Ноября 2007 20:12:29 »
Хорошую фразу в интервью сказал Б.Гребенщиков, человек к политике не имеющий отношения:
  "Голосовать против всех - это позиция 16-летнего маргинала".
Противопоставлять себя обществу в котором живёте - глупо. Каждый из нас это часть этого общества. Если что-то в этом обществе не нравится, то надо пытаться менять это. Выборы - один из способов влиять на жизнь в обществе. Выбирать нужно лучшее из того что есть, а не игнорировать, иначе выбор сделают за вас, а он может оказаться худшим. Ваш выбор - это ваша позиция, ваше мнение как гражданина, члена общества.
 Не ходить на выборы, а потом говорить что "я за них не голосовал и таких политиков не выбирал" - позиция наплевательская и безответсвенная.

На выборы насильно никого не тянут. Но если вы считаете, что это вас не касается, то ошибаетесь.
Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами. /Ш. Монталамбер/



Можно цитировать кого угодно. (Ну вот, теперь еще слушать спившегося музыкантишку, объявившего себя тибетским монахом) Только в данном контексте, при существующей в стране ситуации- эти цитаты неприменимы.
Голосовать реально НЕЗАКОГО! Не надо высоких слов и нравоучений. Иди и проголосуй за ЕР. Получишь пенсию 4000 рублей и льготы на проезд в метро.... :)

Я свой выбор сделал- см. ВТОРОЙ ПУНКТ ПРОГРАММЫ!  8)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн wangmin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #14 : 22 Ноября 2007 22:21:48 »
мдаааа ;)куда мир катится? страшно становится товарищи, страшно! что за наплевательское отношение к своей стране???давайте жить хоть чуточку умнее! ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!! Кстати, кто не голосует тот не пьёт!  :) и кто не выбирает тот тоже не пьёт  ;D ;
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007 22:23:40 от wangmin »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #15 : 22 Ноября 2007 23:53:27 »
... Получишь пенсию 4000 рублей и льготы на проезд в метро.... :)

А если не голосовать, пенсия будет больше????
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн wangmin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #16 : 23 Ноября 2007 00:52:46 »
во во, и я о том же  :) остаётся только одно: пойти и проголосовать :), а то и 4000 можно лишиться ;)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007 00:59:10 от wangmin »

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #17 : 23 Ноября 2007 02:07:54 »
... Получишь пенсию 4000 рублей и льготы на проезд в метро.... :)

А если не голосовать, пенсия будет больше????

Собираешься жить на пенсию? Мне тебя искрене жаль...молитесь на свои 4000...И голосуйте по нац. признаку (республика Тыва) и по дружбе...и т.д. и т.п.

А насчет того кто пьет или не пьет! Пьет тот, кто хочет! А ВВП тут не причем!
Наплевательское отношение к стране у ЕР. Или вы не заметили? И не надо никого осуждать...Идите и голосуйте!  ;)
Как говорится, голосуй не голосуй, все равно получишь...(вкусняшку)!
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #18 : 23 Ноября 2007 02:13:54 »
И вообще- голосуйте за ВВП и ЕР.   :D
Болейте за Зенит.  :D
Смотрите Камеди Клаб и Нашу Рашу  :D
Живите на пенсию  :D
Тусуйтесь с движением Наши и иже с ними  :D
Пусть у вас все получится!!!

Играйте, пока играется!!!  ;)

 ;D ;D ;D
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #19 : 23 Ноября 2007 02:21:07 »
Можно цитировать кого угодно. (Ну вот, теперь еще слушать спившегося музыкантишку, объявившего себя тибетским монахом) Только в данном контексте, при существующей в стране ситуации- эти цитаты неприменимы.
Он сейчас последователь Сати Сая Баба 9(сли не ошибся в названии), индус, объявивший себя мессией, хотя папа этого Баба, долго с этим не соглашался.

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #20 : 23 Ноября 2007 03:00:18 »
выборы, выборы - кандидаты... нехорошие люди.
эх...

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #21 : 23 Ноября 2007 03:06:25 »
Legatus,
Вы 25 числа в какое время будите в МТК? Хотелось бы поговорить.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #22 : 23 Ноября 2007 03:55:45 »
...Собираешься жить на пенсию? Мне тебя искрене жаль...молитесь на свои 4000...И голосуйте по нац. признаку (республика Тыва) и по дружбе...и т.д. и т.п.
...И не надо никого осуждать...Идите и голосуйте!  ;)...

Петя, про пенсию не я упомянул ;)  Смысл моего вопроса был: ЧТО может изменить отказ от голосования?

Если ты заметил, я ниКОГО не осуждаю и ни за кого не агитирую ;D
Я осуждаю лишь позицию самоотстранения от происходящего в стране. Этакое снятие с себя самого ответственности: а я тут ни при чём!! На страуса похоже - головой в песок.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007 04:01:26 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #23 : 23 Ноября 2007 10:13:47 »
Legatus,
Вы 25 числа в какое время будите в МТК? Хотелось бы поговорить.

С 10 до 12 железно, в остальное время налетами.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн gleb90210

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Все на ВЫБОРЫ
« Ответ #24 : 23 Ноября 2007 11:34:16 »
... Получишь пенсию 4000 рублей и льготы на проезд в метро.... :)

А если не голосовать, пенсия будет больше????
Интересно, вот мы тут работаем, гастробайтерствуем... А пенсию никто нам не заплатит! И не повысит! Правельно говорит Женек - хотим горячей воды, первый канал, хлеба, в Гостях у сказки и Пионерскую Зорьку по утрам.
Желательно рассмотреть также вариант льготного проезда в МРТ жертвам коммунизма.

Цитировать
Он сейчас последователь Сати Сая Баба 9(сли не ошибся в названии), индус, объявивший себя мессией, хотя папа этого Баба, долго с этим не соглашался.
Да-да, Саи Баба классный чел, я тоже его последователь! Ohm... У него видения, совсем как у меня бывают с водки, так что БГ можно понять! Да мы тут все маргиналы, хоть нам и нет 16 лет.
Как сказал мой друг Профессор-политтехнолог за чашкой водки: В хождении на выборы нет практического смысла, брат, мы это с тобой хорошо знаем, но мы все равно ЭТО делаем, чтобы показать, что мы существуем.
Я: Так ведь смысла нет, это как молитва!
Он: Правельна, молитва, а разве в молитве нет смысла?
Аминь.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007 11:44:29 от gleb90210 »