Автор Тема: Гуанчжоу: помощь с интернетом!  (Прочитано 70179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #50 : 23 Марта 2008 01:30:17 »
Такая же фигня(
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #51 : 23 Марта 2008 02:30:10 »
Жители ГЖ, думаю надо позабыть про хороший интернет, кроме тех, кто подключен к провайдеру CNC (имеется ввиду выделенная линия, либо оптоволокно в доме на всех жителей проложено), я вопросом интернета плотно занялся, и это единственный провайдер, который может предоставить шикарную скорость для серфинга по иностранным сайтам, отличным от Китая... я уже заключил договор, правда стоимость в копейку встает, но думаю у ково работа сильно зависит от интернета и требуется оперативность его, то на цену смотреть не будут. Что же касается Чайна Телекома, то скорость у них просто супер (5М), но только внутри Китая, при заходе на тот же mail.ru вы скуритесь, если в такие моменты каждый раз будете закуривать, дабы как то себя чем то занять во время ожидания пока браузер соизволит вам  открыть страничку...

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #52 : 23 Марта 2008 04:16:00 »
Цитировать
Уже дней 5 не могу выйти на торрентс.ру (дальше главной страницы процесс не идет), многие русские сайты почти не загружаются или грузятся с трудом. Провайдер - 中国电信. Заплатить за 3х мегабитный АДСЛ,а получать взамен скорость на уровне модемного соединения-это уже слишком  Smiley  Подскажите пожалуйста, в чём причина этого безобразия? :-)

И не только торентс, например habr.ru стал очень тормозить и другие сайты. Сегодня правда на торентс как то удалось зайти и полазать, работал быстро... а сейчас опять тормозит. Кстати а какая цена вашему 3 мб?

Вот заметил через прокси сайты открываются на много быстрее :) видать файрвол китайский савсем скорость загрузки убивает.

Вот у меня по данным speedtest.net скорость 1 мб, у соседей 2 - разницы нет...
Цитировать
Жители ГЖ, думаю надо позабыть про хороший интернет, кроме тех, кто подключен к провайдеру CNC (имеется ввиду выделенная линия, либо оптоволокно в доме на всех жителей проложено), я вопросом интернета плотно занялся, и это единственный провайдер, который может предоставить шикарную скорость для серфинга по иностранным сайтам, отличным от Китая... я уже заключил договор, правда стоимость в копейку встает, но думаю у ково работа сильно зависит от интернета и требуется оперативность его, то на цену смотреть не будут. Что же касается Чайна Телекома, то скорость у них просто супер (5М), но только внутри Китая, при заходе на тот же mail.ru вы скуритесь, если в такие моменты каждый раз будете закуривать, дабы как то себя чем то занять во время ожидания пока браузер соизволит вам  открыть страничку...

Позвольте поинтересоваться, сколько стоит удовольствие у CNC и какие характеристики?
В ШЖ вроде за 5 брали в месяц по 700 Ю.

Оффлайн Evialroot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #53 : 23 Марта 2008 08:19:28 »
3 M на 1 год - примерно 2400 元 ... в Москве цены примерно такие же, ну а скорость почему-то выше  ;D 

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #54 : 23 Марта 2008 14:30:57 »
Позвольте поинтересоваться, сколько стоит удовольствие у CNC и какие характеристики?
В ШЖ вроде за 5 брали в месяц по 700 Ю.

Дело в том, что я как понял, CNC предоставляет комплесное подключение компаний, только что построившихся домов и т.п. по крайней мере у них в офисе мне так объяснили, я протестировал их канал прям там на месте, результаты были отличные: сайты все не зависимо от страны произхождения открывались практически сразу же после нажатия Enter после ввода адреса, speedtest.net показал аплоад и даунлоад больше 2000, что вполне меня устраивает. Задав вопрос про индивидуальное подключение, они сказали что могут, но стоить это будет дорого, сторговавшись получил для себя цену 2200 в мес, причем они заверили что скорость будет на порядок выше чем тестировал я у них в офисе, правда подключение занимает с месяц, в общем подключусь-расскажу впечатления.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #55 : 23 Марта 2008 14:32:37 »
3 M на 1 год - примерно 2400 元 ... в Москве цены примерно такие же, ну а скорость почему-то выше  ;D 

Интересно, каково провайдера вы имеете ввиду? Хорошая цена

Оффлайн Evialroot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #56 : 23 Марта 2008 17:23:06 »
Странно, вместо иероглифов отобразились точки   :-\ zhongguo dianxin

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #57 : 23 Марта 2008 20:39:08 »
у них летом понижение цены будет, за 3М, если не ошибаюсь, 1876 за год. помесячно - 150 юаней.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #58 : 23 Марта 2008 21:08:29 »
Странно, вместо иероглифов отобразились точки   :-\ zhongguo dianxin

Не силен в китайском, у каждого провайдера есть англоязычное название, не могли бы его написать. И еще вопрос, вы тестировали скорость на момент иностранных сайтов?

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #59 : 23 Марта 2008 22:57:58 »
Цитировать
в Москве цены примерно такие же, ну а скорость почему-то выше
У нас в стране нету Велигоко кетайского файрвола :)

Цитировать
сторговавшись получил для себя цену 2200 в мес

Нехило  :-\ у нас в офисе завтра будут ставить 10 мб подключение, провайдер China Telecom, в месяц берут 500 или 900 за выделеный ip, подумав что от выделеного ip скорость не измениться взял подешевле... и вообще не уверен что там будет быстрее работать...

Оффлайн Evialroot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #60 : 23 Марта 2008 23:03:46 »
China Telecom. Я месяца 3 назад заплатил. Тогда 3 мегабита стоили всего на юаней 300 дороже чем "двушка", а в придачу еще шла приставка для интернет-телевидения...

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #61 : 23 Марта 2008 23:52:17 »
Цитировать
в Москве цены примерно такие же, ну а скорость почему-то выше
У нас в стране нету Велигоко кетайского файрвола :)

Цитировать
сторговавшись получил для себя цену 2200 в мес

Нехило  :-\ у нас в офисе завтра будут ставить 10 мб подключение, провайдер China Telecom, в месяц берут 500 или 900 за выделеный ip, подумав что от выделеного ip скорость не измениться взял подешевле... и вообще не уверен что там будет быстрее работать...

Да это все понятно, что есть дешевле и даже вроде как быстрей, но в Гуанчжоу скорость достанется только тем, кто пользуется китайскими сайтами и с их же серверов и качает. Не спорю 10М это выше крыши, но реально сколько будет тянуть с русских серверов.... Живя до этого в Шенчжене, я горя не знал с интерентом и платил всего 100 юаней в месяц. Тут же, как и во всем остальном Китае сплошной запрет, вот и прийдется платить в  месяц столько, сколько раньше за год выплачивал(((( обидно... Просьба написать после установки скорость скачки с какого нить русского сервера и если не сложно проверить скорость на speedtest.net
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008 00:01:21 от Den_Blagoveschensk »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #62 : 24 Марта 2008 02:47:27 »
с первого дня сижу в Гуанчжоу на China Telecom. выделенка, анлим, ADSL, никогда не менял, тариф всегда был такой, как и сейчас.
на Москву тест up 119 down 234
на Лос Анджелес up 381 up 1722
на Токио up 385 down 1697
на Новосибирск up 350 down 1105
на Екатеринбург up 287 down 1046
на Мельбурн up 375 down 1608
на Дюссельдорф up down
для Азии там же указано down 2024 как максимум, и up 645
в момент теста сёрфил, качал трекером, мулом и флэшгетом, ну и раздавал тоже, соответственно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #63 : 24 Марта 2008 10:42:18 »
с первого дня сижу в Гуанчжоу на China Telecom. выделенка, анлим, ADSL, никогда не менял, тариф всегда был такой, как и сейчас.
на Москву тест up 119 down 234
на Лос Анджелес up 381 up 1722
на Токио up 385 down 1697
на Новосибирск up 350 down 1105
на Екатеринбург up 287 down 1046
на Мельбурн up 375 down 1608
на Дюссельдорф up down
для Азии там же указано down 2024 как максимум, и up 645
в момент теста сёрфил, качал трекером, мулом и флэшгетом, ну и раздавал тоже, соответственно.

так в том то и дело, что при не плохих китайских каналах, с России всего качаем чуть больше 100, делим на 8 и получает даунлоад чуть больше 10 кб/сек, что очень и очень мало

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #64 : 24 Марта 2008 10:55:54 »
Та же фигня, тоже 中国电信 2М с телефоном за 188 юаней, скорость ужас просто!!! я скачивал 16 метров чуть ли не час.
Позвонил В 网同, у них 2М стоит 120 юаней, куда дешевле. Они сказали и 4 есть, и 6 есть!!!
Я раньше в Чанчуне сидел на CNC, там никто 电信 не признавал! сидел на торрентах, качал с удовольствием, а тут......
Буду переподключаться!!!
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #65 : 24 Марта 2008 11:14:19 »
Я уже говорил, что объехал всех лучших провайдеров и у всех провел тестирование, никто для нас не годится кроме CNC к сожалению... Бвл бы рад если кто нибудь предложил альтернативу дешевле, но с примерно такими же характеристиками как у CNC

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #66 : 24 Марта 2008 13:08:58 »
подождите, я трекером из России выкачиваю 2-3 Гб за 2-4 часа.
насчёт канала в Россию - вы сильно ошибаетесь. его как не было, так и нет - их в природе сушествует всего два - один военный, другой - железнодорожный. ни тот ни другой простым людям - нам с вами - не доступен. а больше никакими сетями Китай и Россия не связаны. тупо на площадку М9 (киньте трейс) идём через сервера и провайдеров почти половины мира, заходя и в Кейптаун по пути, и в Лондон, и Лиссабон - потому и результат такой - сильно отличающийся от трафика в другие страны.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #67 : 24 Марта 2008 13:15:38 »
подождите, я трекером из России выкачиваю 2-3 Гб за 2-4 часа.
насчёт канала в Россию - вы сильно ошибаетесь. его как не было, так и нет - их в природе сушествует всего два - один военный, другой - железнодорожный. ни тот ни другой простым людям - нам с вами - не доступен. а больше никакими сетями Китай и Россия не связаны. тупо на площадку М9 (киньте трейс) идём через сервера и провайдеров почти половины мира, заходя и в Кейптаун по пути, и в Лондон, и Лиссабон - потому и результат такой - сильно отличающийся от трафика в другие страны.

про канал в Россию я говорил образно, имею ввиду что все провайдеры искусственно занижают скорость в страны отличные от Китая, особенно это касается России. Вот и стоит цель найти компанию способную предоставить услуги желательно не дорого и чтобы скорость была хорошей. Тот провайдер на котором я сейчас сижу, открывает свои каналы примерно в час ночи, и закачка начинает проходить с хорошей скоростью, но невозможно жить только по ночам, мне письма часто приходят по 20 мег, их качать очень проблематично... и как путь до Россиийских серверов пролегает я понимаю, просто имел ввиду несколько иное

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #68 : 24 Марта 2008 13:17:33 »
сюда вспомните ещё "провайдерские войны" - то затухающий, то разгорающийся с новой силой затяжной конфликт российских провайдеров - напомню суть - одни хотят брать деньги с пользователей за иностранный трафик, а другие нет, но считают, что он должен быть сбалансирован для минимизации расходов. из-за этого половина российских провайдеров просто не выпускает свой трафик наружу (из РФ), а другая выпускает, но лимитирует его количество и блочит трафик от не своих пользователей (от провайдеров-конкурентов, чтобы перетянуть чужих юзеров к себе) - и получается, что это не Китай отрезан от мира, а совсем наоборот. лезешь на российский сервер - а он тебе отвечает - извините, лимит зарубежного трафика исчерпан - и это более чем часто-постоянная картинка.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #69 : 24 Марта 2008 13:18:19 »
так а как они предоставят, если кран открывается и закрывается на российской стороне?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #70 : 24 Марта 2008 13:21:57 »
так а как они предоставят, если кран открывается и закрывается на российской стороне?
заедьте в офис CNC и прям там протестируйте их скорость, как вы объясните что днем там все летает независимо от того на каком сервере висит страница. Webtv работает в любое время суток, я уже забыл что это такое, тут если подключишься то чудо....

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #71 : 24 Марта 2008 13:31:04 »
ну как у вас будет - ещё посмотреть надо.
например, питер отсюда практически не пингуется - просто нет трафика и всё, иногда прорывается, некоторые питерские сайты доступны - но это всё не то, и чем мне тут CNC сможет помочь? ничем.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Evialroot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #72 : 24 Марта 2008 13:51:48 »
Можно поподробней рассказать про CNC? Каковы расценки, безлимитный ли траффик, сколько мегабит, где в Гуанчжоу можно найти офис провайдера?

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #73 : 24 Марта 2008 13:59:48 »
Можно поподробней рассказать про CNC? Каковы расценки, безлимитный ли траффик, сколько мегабит, где в Гуанчжоу можно найти офис провайдера?
вечером распишу подробней, сейчас пока занят

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #74 : 24 Марта 2008 16:04:31 »
так вон там выше уже говорил уважаемый коллега - 2200 юаней в месяц, анлим, скорости высокие. офисов CNC - да вот сейчас залезу в поисковик и будет адрес - и вам советую сделать также.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.