Автор Тема: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.  (Прочитано 44161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mockingbird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #25 : 13 Февраля 2008 16:31:54 »
да мне уже пофигу:)... хотя классно было бы как нибудь приехать поиграть...
это ты там теперь играть будешь (надеюсь:)), тогда лучше в Red Line Potato:)
там че-то Али говорил, опопсело фсе...
It's nice to be important. But it's more important to be nice.

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #26 : 15 Февраля 2008 14:42:05 »
жаль что я не могу принять участие в оживлении клуба :( :(
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Kartoxxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #27 : 15 Февраля 2008 23:59:58 »
Cachur, уехал?

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #28 : 16 Февраля 2008 20:37:12 »
да,Cachur покинул родной Changchun и тепер живет и работает в Guangzhou
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #29 : 16 Февраля 2008 21:54:02 »
да,Cachur покинул родной Changchun и тепер живет и работает в Guangzhou
我哭了 (T_T)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #30 : 17 Февраля 2008 20:59:45 »
да,Цачур покинул родной Чанчунь и тепер живет и работает в Гуангжоу
我哭了 (Т_Т)
Не плач Ma!!!!!!11
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Kartoxxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #31 : 01 Марта 2008 16:10:28 »
Пришла весна..... Возобновились вечеринки в Red Line Club.
15844007153 Павел
« Последнее редактирование: 01 Марта 2008 21:31:11 от Kartoxxa »

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #32 : 01 Марта 2008 16:43:06 »
Скажите точное место, время и содержание вечеринки, тогда будем пиарить по полной.
Телефон: 13578745674
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн mijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #33 : 01 Марта 2008 22:51:38 »
I nam zvonite!!!! mi noven'kie, 4 dnya kak v Chanchune, i vaw,e v Kitae. Nas 4ro devchonok i mi ni figa zdes' ne znaem. Zhivem y cherta na kylichkax i ochen' xochetsya poobw,at'sya so snauw,imi lud'mi. tel:13404334244 , 13756500910 (Anya i Marina)

Оффлайн mijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #34 : 06 Апреля 2008 21:12:15 »
подскажите, пожалуйста, Какой-ниб здешний клуб, с четко обозначенным танцполом (не такой, как в Mayflower). очень хочется сходить нормально потанцевать!

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #35 : 06 Апреля 2008 21:16:58 »
Mijing, клубы... кхм, могу посоветовать китайскую дискотеку - Disco Plaza (工人文化宫, что-ли называется).
Вход платный - около 50 юаней. Один раз в жизни можно сходить.
карта / как туда добраться
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2008 21:21:15 от Главред Ма »
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #36 : 07 Апреля 2008 10:48:10 »
Вход для иностранцев там бесплатный-вчера там были!!

Оффлайн mijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #37 : 07 Апреля 2008 18:20:14 »
понравилось? Мы там тоже побывали - про это можно почитать в первых главах "Чанчунь. Остаться в живых". Именно там прошел первый опыт экстренной эвакуации на улицу :).  Вид танцующих в лифчиках около шеста китаянок  и "новых" китайцев не вдохновил нас на остаться подольше...

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #38 : 08 Апреля 2008 13:51:33 »
Да, Disco Plaza — это конечно полное г*, но один раз в жизни сходить стоит. Как говорит мой друг-китаец, там одни 民工-ы, т.е. рабочие крестьяне :)

А ещё есть дискотека 千人, вы разве не видели её в брошюре Changchun Friends, которую я показывал на встрече соотечественников?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008 14:03:08 от Главред Ма »
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #39 : 05 Июня 2009 20:04:04 »
     Клуб «Made By Love» на улице Da Xing (大兴路).

     Это недалеко от перекрёстка Jie Fang Dalu (解放大路) и Jian She Jie (建设街). Следует проехать (пройти) метров триста от вышеупомянутого перекрёстка в сторону вокзала – и будет пересечение с маленькой улицей Da Xing 大兴路. Далее следует повернуть налево (в сторону линии скоростного трамвая). Метров через сто будет клуб «Made By Love» (сейчас он остался таким же, каким был летом 2006 года).
     Помещение средних размеров. Примерно в центре – сцена с четырьмя шестами близ углов, на которой практически постоянно можно видеть танцующую девушку. На ней шортики плюс топик, или шортики плюс бюстгальтер плюс что-нибудь лёгкое, или какой другой подобный вариант. Всего там, кажется, 4 танцовщицы, они сменяют друг друга. Музыка (чистая или песни) звучит постоянно: диско, поп или что-то среднее (иногда можно услышать песни на русском языке). Девушки танцуют, на мой взгляд, довольно бойко и привлекательно. Смотреть (опять же, на мой взгляд) довольно приятно ::). Иногда на сцене поют парень или девушка (симпатичная и даже, может быть, немного 可爱) – исполнят по одной песне, и снова появляется танцовщица. В зале ходят или сидят с гостями несколько хостесс. Кроме мест возле самой сцены и столов есть 3-4 комнатки. Там тоже, бывает, сидит народ обоих полов. (Между прочим. Многие, вероятно, видели ситуацию: два не вполне трезвых мужика идут, слегка обнявшись – нежно поддерживают друг друга. Я видел как, выходя из вышеописанной комнатки в туалет, две китаянки примерно так же помогали друг другу сохранять равновесие – ну, не сильно откровенно, но со стороны было забавно смотреть ;D.) Для танцев практически нет места. Т.е., потанцевать можно, если захочется - возле столика, возле сцены - но специальной территории для этого не выделено.
     (Ещё между прочим. Видел здесь однажды китаянку, которая сидела возле сцены и меланхолично курила сразу две сигареты - никогда не видел ничего подобного :o.)
     Ассортимент напитков в общем подобен таковому в других местах. Есть пиво «Snow», маленькая бутылка (330 мл) по 15 юаней. Судя по меню, есть ещё какое-то другое пиво, но на столах я кроме «Snow» ничего не видел. Есть разные сорта виски или чего-то такого. Например, "Chivas Regal 12" + 8 бутылок какой-то сладкой чепухи стоит 400 юаней. Есть алкоголь подороже с буквами X.O. или V.S.O.P., есть таковой и без букв. Водки нет. Имеется в ассортименте всякая мелочь для еды и для питья, можно заказать художественно уложенные фрукты. Есть две особенности. Первое: крепкий алкоголь нельзя заказывать по чуть-чуть, можно только бутылку. Второе: меню не столах не появляется; чтобы его почитать, нужно идти в маленькую комнатку и там разговаривать (ну, если уже знаешь, чего хочешь заказать, то можно, конечно, сделать это, сидя за столиком).
     Фотографировать внутри нельзя :(, мне запретили фотографировать даже певицу. Так что единственное, что могу показать – это фото входа.
     (Однажды пришёл туда в понедельник, и мне сказали, что сегодня они не работают, предложили прийти завтра. Хотя внутри был народ. Потом хостесс мне вроде бы сказала, что понедельник – тоже рабочий день. Не понимаю. Может быть, в тот понедельник всё помещение было снято какой-нибудь компанией.)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2009 11:12:25 от Scatter Sand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #40 : 06 Июня 2009 23:09:03 »
     Бар «Romantic Night» на улице Jian She (建设街).

     Находится на участке между улицами Xi An (西安大路) и Jie Fang (解放大路) (примерно посередине). На правой стороне улицы, если ехать к вокзалу.
     Помещение средних размеров. Барная стойка с телевизором, сцена (с двумя шестами), напротив - столики, есть как бы второй этаж, там тоже стоят столики. Играет записанная музыка, можно посидеть, выпить пива или чего-нибудь покрепче (можно заказать маленькую порцию - drink), закусить. В общем, всё стандартно. В 9.30 вечера (если не путаю) на сцене начинают играть музыканты и поют парень и две девушки. Бывает, что народ танцует перед сценой, но специально территория для танцев не выделена.
     На прошлой неделе здесь ещё пела филиппинка, которая сказала мне, что её можно называть Аней :D - так её зовут русские друзья (она даже знает несколько русских слов). Работала на тот момент всего только три дня. А на этой неделе её не было, и бармен вроде бы сказал, что она уже не работает ??? :(.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #41 : 06 Июня 2009 23:34:45 »
"Made By Love" и "Romantic Night", вероятно, не подходят для того, чтобы "классно замутить пати" :-\. Но ежели студент-лаовай после изучения очередной сотни иероглифов почувствует, что у него ум заходит за разум ;D, то, возможно, он сможет немного развеяться и дать отдых своему уму-разуму в описанных мною выше заведениях :D.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2009 08:25:51 от Scatter Sand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #42 : 28 Июня 2009 21:37:08 »
SOS bar. Место мощное (хороший звук и свет, не тесно), но вход платный и сплошные китайцы. Там было бы классно замутить пати, но не найдем столько народу, чтобы заполнить 3 этажа...
А ещё есть дискотека 千人, вы разве не видели её в брошюре Changchun Friends, которую я показывал на встрече соотечественников?
У этого заведения - QIAN REN SOS STORM PUB - есть свой сайт: www.qianrensos.com
(там, в частности, лежит карта с адресом и контактными телефонами).

Вход бесплатный. За столики среди зала платить не надо.

На входе стоит металлодетектор вроде тех, которые применяются в аэропортах. Я не знаю, работает он или нет.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009 21:43:57 от Scatter Sand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #43 : 10 Августа 2009 17:56:45 »
Люди добрые! Хелп! Что-то никак не могу найти в ЧанЧуне адресов русских ресторанов, кнопка поиска не работает, может кто поможет? Благодарствую!!!!

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #44 : 11 Августа 2009 09:44:01 »
"Русских ресторанов" в Чанчуне нет. Есть какая-то забегаловка "а-ля рюс", но по виду полный трэш.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Лагаш

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: -10
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #45 : 11 Августа 2009 12:35:22 »
Цитировать
"Русских ресторанов" в Чанчуне нет. Есть какая-то забегаловка "а-ля рюс", но по виду полный трэш.
а где такая? раньше и ее не было.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #46 : 11 Августа 2009 14:25:05 »
В чанчуньской группе "вконтакте" её пиарили. Там и адрес есть.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #47 : 06 Октября 2009 21:40:53 »
     'Time Story' Bar
     朝阳区东民主大街172号
     康平街东民主左行200米,原消防总队旁
     На мой взгляд, одно из самых приятных мест для тех, кто хочет просто посидеть и послушать музыку, причём в относительно спокойной обстановке. То есть то же самое можно, конечно, делать и во многих других местах, но здесь довольно-таки уютно. Музыканты играют (на мой немузыкальный взгляд, то бишь слух) весьма неплохо. Девушка из этого квартета когда-то пела на LongLi lu в баре 'Happy Hour' (обрадовалась, когда я в разговоре вспомнил об этом). Для танцев места не предусмотрено (да и музыка не очень для этого подходит).
     В ассортименте напитков есть пиво "Балтика 7" (26 юаней 0,5 л).
     Если кто-то захочет посетить, могу объяснить на пальцах, где это. Вот есть площадьWenHua guangchang (文化广场 ). Если стоять к ней лицом, то справа её ограничивает DongMinZhu dajie (东民主大街). Едете по этой улице и, когда она начнёт загибаться влево, по правой стороне увидите искомое.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #48 : 06 Октября 2009 22:00:39 »
     'F-CoCo' Club
     Перекрёсток DaJing lu (大经) и XiSan malu (西三马路). На крышах многих такси есть реклама этого места. Сайт: www.f-coco.cn
     По стилю напоминает May Flower, только поменьше, посвободнее. Из развлечений: записанная музыка, иногда (изредка) кто-то поёт. Но так было летом, сейчас, может быть, они придумали что-нибудь поинтереснее. Специального места для танцев нет, но, как я уже сказал, там вообще не очень тесно. Если кто-то ищет чего-то нового, можете сходить посмотреть.
     Гостиница Shangri-La стоит на перекрёстке Xi'An dalu (西安大路) и ChongQing lu (重庆路). Идёте по ChongQing lu, пересекаете RenMin dajie (人民大街), идёте дальше, наблюдая множество мелких и крупных магазинов по обе стороны улицы. Наконец вы обнаружите, что ChongQing lu переходит в XiSan malu, там вы и найдёте искомое.


*****
     Ying Huang Recreation Center
     中国长春市朝阳区安达街1477号 (AnDa jie 1477 hao - совсем недалеко от двухэтажного замысловатого переплетения дорог).
     Вы были в QIAN REN SOS STORM PUB? Так вот, 'Qian Ren' и Ying Huang Recreation Center очень похожи. Так же: большая сцена, на которой выступают артисты, столики, стойка с местами для одиноких посетителей, второй этаж со столиками (металлоискатель на входе ;D). Из тех артистов, которые здесь выступали, некоторых видел раньше в 'Qian Ren'.
     Насколько я могу судить по своему опыту, в 'Qian Ren' места за столиками на первом этаже не дают значительной прибавки к счёту, а здесь отнюдь не так. Но, может быть, я где-то что-то не так рассчитал.
     Где-то в 12 часов ночи одна девушка на сцене начинает исполнять некий эротический танец минут на 10 - с элементами… гимнастики, что-ли?, с приглашением одного из зрителей из зала, с раздеванием вышеупомянутого зрителя…

*****
     То, что я раньше читал как 'Made By Love', оказывается было 'Made By Lover' (ну, не разглядел я раньше 情人制造 ;D). Там недавно всё перестроили. И клуб стал, извиняюсь за выражение, более гламурным. Мне нравится.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ЧанЧунь - клубы, диско-бары, кафе и т.п.
« Ответ #49 : 06 Октября 2009 22:13:42 »
     '3 Monkeys' Pub,
     как я понимаю, известный многим людям, летом изменил своё местоположение. Теперь он находится не с северной, а с восточной стороны Tian An City. Адрес: 前进西街 (天安第一城东门对面).
     Хотя он несколько структурно упростился, всё равно, на мой взгляд, остаётся довольно приятным местом (и не слишком шумным обычно).

*****
     'NB' Club
     Перекрёсток XinJiang jie (新疆街) и GuiLin lu hutong (桂林路胡同).
     Обычно здесь не очень много народа. Я думаю, что клуб May Flower Classical, расположенный рядом, оттягивает к себе значительное количество китайцев.
     Если кто-то захочет посетить, могу объяснить на пальцах, где это. Вот есть клуб May Flower Classical на улице MuDan jie (牡丹街). Есть кольцо XinMin guangchang (新民广场) и улица XinMin dajie (新民大街). Улица XinJiang jie - между MuDan jie и XinMin dajie, NB Club - пройти минуту от ZiYou dalu (自由大路).

*****
     'San Marco' опять открыт после долгого перерыва. Похоже, там поменялся хозяин, но внутри всё выглядит по-прежнему. Может быть, только некоторый косметический ремонт сделали. И над входом теперь горит вывеска 'Snow Time' или что-то такое.

*****
     Рекомендую всем посетить сайт LocalJoy. Он должен быть интересен всем экспатам, проживающим в Чанчуне.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)