Автор Тема: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)  (Прочитано 268932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #25 : 25 Июля 2006 18:39:37 »
Может, в детской подземке? Я к сожалению сейчас точно не помню, но кажется она в райноне Чурина находится.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #26 : 25 Июля 2006 19:27:02 »
Видела большой выбор женской обуви 40,41 размера на 1 этаже магазина Карефур(или Кэррифур), под отделом "Черный лебедь". Это один из трех магазинов этой сети, находится на Хэпинлу (和平路).
  если вы про торговый центр 乐松  в районе 动力 , то туда можно не ходить.Я бы не назвала маленький отдел старушечьей обуви "большим выбором". (хотя это только мое личное мнение)  8)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #27 : 31 Июля 2006 18:02:15 »
Кто знает где можно купить нижнее бельё по оптовым ценам? Все рынки оптовые облазила, цены всёравно загибают! :-[

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #28 : 25 Августа 2006 01:06:57 »
Здравствуйте, уважаемые харбинцы. Подскажите, пожалуйста, начался ли уже сезон продажи дубленок? На каких рынках и прмерный разброс цен...
Слышала такую информацию, что дубленки и многие другие товары, продаваемые в Харбине, шьются в Гуанчжоу; правда ли это?

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #29 : 25 Августа 2006 10:08:04 »
Здравствуйте, уважаемые харбинцы. Подскажите, пожалуйста, начался ли уже сезон продажи дубленок?

во! а что они здесь вобще когда-то продавались ???.. в лучшем случае - в суйфэньхэ. там товар - сплошь и рядом для русской души. и потом, что такое дубленка? китайцы как одежду ее не признают... знаете, наверное, что стандартная зимняя одежда для наших китайских товарищей это либо куртка синтепоновая или на пуху, либо что-то из меха норки.

а еще удивило вот это :o...
Слышала такую информацию, что дубленки и многие другие товары, продаваемые в Харбине, шьются в Гуанчжоу; правда ли это?

прямо смешно даже стало! ;D не могу сообразить, как именно требуется отреагировать на такое! ;)

Оффлайн scally3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #30 : 25 Августа 2006 11:23:26 »
Да, дубленки в Харбине найти сложно:) почти не возможно. Я видела что-то похожее на дубленки в Евро Плаза. Очень, правда, дорого. прошлой зимой , приехав из Провинции Гуандун , сама искала, бесполезно, пришлось носить пуховик. И тот нашла с трудом, так как рукава у всех китайских пуховиков очень короткие. А вот ездила домой в Москву и там себе купила дубленку короткую, все надо мной смеялись. Мол люди от туда везут, а ты обратно  ;D
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2006 10:31:43 от Ciwei »

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #31 : 25 Августа 2006 11:48:29 »
      Я неделю назад видела дублёнки в магазине. Если стоять лицом к банку - Bank of Chine , то этот магазин  справой стороны。Там точно есть мужские дублёнки. Но я больше чем уверена, что это остатки, с прошлого года. Там вообще распродажа кожанных изделий, очень много женских вещей.
       Ещё появляются очень красивые Итальянские дублёнки, в дорогих универмагах. Точно были в "Сун Леи" и в "Новом Мире". Это рядом с гостиницей Синовей. Но стоили они очень дорого(!), около 2 тыс.долларов.
Будлёнок в Харбине очень мало. И сейчас ещё не сезон.
моя сила в моей слабости

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #32 : 25 Августа 2006 12:06:34 »
Очень большой выбор дублёнок  в Манчжурии. :P

не важно! маньчжурка или сунька... факт в том, что в харбине этого нет. и точка! ;D

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #33 : 25 Августа 2006 12:55:37 »
Ну... Я пыталась мыслить логически: раз там есть холодная зима и много русских, могут быть и дубленки.
А про Гуанчжоу: святая правда, нам говорили, что они там шьются!!! :-\
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2006 10:32:37 от Ciwei »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #34 : 25 Августа 2006 13:40:08 »
Ну... Я пыталась мыслить логически: раз там есть холодная зима и много русских, могут быть и дубленки.
А про Гуанчжоу: святая правда, нам говорили, что они там шьются!!! :-\

ну, русских здесь не настолько много... и потом, сказали же, что дубленки есть. но дорогие. и притом, это не дубленки в нашем понимании! они тонкие. авто, так сказать, вариант...

и про гуанчжоу. так там и шубы делаются... и много чего другого... товары повседневного спроса - мелочевка всякая - в основном вся с юга идет на север...

Inessic

  • Гость
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #35 : 05 Сентября 2006 19:17:27 »
Здравствуйте, вот собираюсь съездить в Харбин, подскажите пожалуйста, когда в магазинах будут скидки на осеннюю одежду. И продается ли обувь Ессо?

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #36 : 05 Сентября 2006 19:30:28 »
По-моему скидки на осенню одежду и обувь будут только ближе к середине осени.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #37 : 05 Сентября 2006 19:34:12 »
Зато сейчас можно с огромными скидками купить летнюю обувь и одежду :)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2006 19:44:09 от SolnceChina »

Оффлайн Ksenia Tatarinova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia637
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #38 : 16 Октября 2006 21:39:58 »
Девушки, подскажи, пожалуйста, где можно купить чулки и капроновые колготки??? (20, 40, 70 den)
Не могу никак нигде найти...
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют )))

Слово, идущее от сердца, проникает в сердце.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #39 : 16 Октября 2006 22:04:56 »
Девушки, подскажи, пожалуйста, где можно купить чулки и капроновые колготки??? (20, 40, 70 den)
Не могу никак нигде найти...
D
 В Махатуне (Ma Ha Tun) точно есть, еще есть магазин, якобы корейской одежды недалеко от Софийского собора Jin Tai Yang и в том и в другом месте на первом этаже...
Viva vox alit plenius

Оффлайн GDV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #40 : 18 Октября 2006 21:47:35 »
Ребята! Подскажите, пожалуйста, где в Харбине можно купить хороший спортивный костюм, и вообще спортивную одежду. Буду проездом времени в обрез. Спасибо.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #41 : 19 Октября 2006 12:16:43 »
Ребята! Подскажите, пожалуйста, где в Харбине можно купить хороший спортивный костюм, и вообще спортивную одежду. Буду проездом времени в обрез. Спасибо.
Если времени в обрез, то можно прямо на вокзале. Вернее ПОД вокзалом.Приличный рынок, я моих детей одел там - довольны. Конечно, если написано "Адидас" - не верь глазам своим, но можно качество самому проверить, ну и сбить первоначальнцю цену раза в два для начала. Удачи!
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #42 : 19 Октября 2006 14:48:42 »
Спортивную одежду можно много где купить. Если качеством получше - то это в магазинчиках на пешеходной улице (中央大街), в торговом центре 远大 и тех, что рядом, в подземках в районе магазина "Чурин" (秋林)в общем - почти везде.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007 16:51:00 от Ciwei »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #43 : 19 Октября 2006 15:10:49 »
Подскажите, пожалуйста, где в Харбине можно купить хороший спортивный костюм, и вообще спортивную одежду.

есть еще волшебная улица 大成街 - да чэн цзе - (рядом с институтом физкультуры)... там, кроме обычной спортивной одежды и обуви, в продаже имеется еще и специальная спортивная одежда и обувь, а также различный спорт. инвентарь...
« Последнее редактирование: 19 Октября 2006 15:50:08 от laopo »

Оффлайн просто Мама

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #44 : 06 Ноября 2006 10:56:29 »
Девочки, помогите советом, еду в Харбин за шубой, где можно купить, примерно во скок это встанети самое главное шуба нужна большого размера, не длинная, можно типа куртки.Где хоть такую искать, а то время будет ограниченно.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #45 : 06 Ноября 2006 12:53:35 »
Девочки, помогите советом, еду в Харбин за шубой, где можно купить, примерно во скок это встанети самое главное шуба нужна большого размера, не длинная, можно типа куртки.Где хоть такую искать, а то время будет ограниченно.
Пока наши леди раздумывают , какой же из ДЕСЯТКОВ магазинов Вам предложить, могу сказать одно - если вы едете с группой, то ближе к зиме в экскурсионные программы включаются посещения данных спецмагазинов (даже на автобусах сами возят) , поэтому ваш экскуросовод наверняка в курсе всего. Проверено - мин нет! На моих глазах уже три группы уехали одетыми и довольными.  Если же Вы едете "дикарем", то сообщите девченкам, они подскажут адреса.
Just did it!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #46 : 06 Ноября 2006 14:05:13 »
В районе центральной улица (Арбат) очень много магазинов шуб очень хорошего качества. Но цены там подобающе высокие. Есть улица шуб. Там же я не видела ничего приличного и стоящего.

Оффлайн просто Мама

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #47 : 06 Ноября 2006 15:00:46 »
Я живу на сахалине!А фабрик меховых нет? чтобы если не подберу по размеру можно было бы заказать.И еще вопрос, опять же, наверное к девчонкам, а возможен еще вариант реставрации старой шубы? то есть ли смысл приехать в старой,ну и там подклад поменять, воротник и т.д. ::)

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #48 : 06 Ноября 2006 16:26:45 »
Да я думаю что Вы в магазине сможете себе подобрать, врядь ли не будет нужного размера. Если вдруг не будет, то они под заказ Вам зделают. Здесь за Ваши - деньги любой каприз :)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
« Ответ #49 : 06 Ноября 2006 21:14:09 »
ох, уж эти шубы... ;D
кстати, в этом году харбин радует ассортиментом! ;)
что касается размеров и цен, то тут соображения такие:
- шубы большого размера есть (кстати, какой размер вы подразумеваете под "большим"?);
- изделие достойного качества, дизайна, из меха достойной выделки за 3 копейки купить не удастся (за стандартными во всех отношениях вариантами - и по цене, и качеству, и фасону - лучше ехать в близлежащий городок СФХ)...

Адреса:
1 - 道外区 中马路 , а там уже по вывескам на русском языке сориентируетесь... есть несколько магазинов более менее достойных внимания. по мелким, мне кажется, даже ходить не стоит. смотреть абсолютно нечего.
2 - 道里区 新阳路, магазин называется 贵妇人皮草. вот он произвел на меня самое приятное впечатление: и ассортиментом, и ценами, и качеством предлагаемых изделий. сам магазин большой. очень большой. наверное, самый большой в харбине. обстановка супер приятная. продавцы-консультанты не навязчивы. в общем, нахождение там потребует достаточно большого количества времени. большие размеры там, кстати, есть.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2006 21:21:34 от laopo »