Автор Тема: Японская медицина  (Прочитано 36809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhenechka16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Японская медицина
« : 22 Октября 2007 05:14:23 »
Добрый день!
 Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл поступать в японский мед.Университет? Имеется ввиду изучение восточной медицины( нетрадиционные методики).
 И имеет ли японская, что нибудь общего с китайской традиционной?
С Уважением, Евгения.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Японская медицина
« Ответ #1 : 22 Октября 2007 10:44:49 »
Добрый день!
 Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл поступать в японский мед.Университет? Имеется ввиду изучение восточной медицины( нетрадиционные методики).
 И имеет ли японская, что нибудь общего с китайской традиционной?
Вряд ли вы поступите без японского гражданства и совершенного владения японским языком..

Изучение нетрадиционных методик, конечно же, ведется, и общее с "традиционной" китайской медициной, конечно же есть! Но это никак не связано с образованием иностранцев, тем более не имеющих упомянутых в начале необходимых моментов.

Есть и еще одна проблема, о кторой рассказывают японские медики - низкий уровень медицины как таковой при наличиии фантастически продвинутого оборудования.

Вероятно, китайско-тибетские практики вам принесут гораздо больше!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Японская медицина
« Ответ #2 : 22 Октября 2007 16:46:52 »
Добрый день!
 Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл поступать в японский мед.Университет? Имеется ввиду изучение восточной медицины( нетрадиционные методики).
 И имеет ли японская, что нибудь общего с китайской традиционной?
Вряд ли вы поступите без японского гражданства и совершенного владения японским языком..

Изучение нетрадиционных методик, конечно же, ведется, и общее с "традиционной" китайской медициной, конечно же есть! Но это никак не связано с образованием иностранцев, тем более не имеющих упомянутых в начале необходимых моментов.

Есть и еще одна проблема, о кторой рассказывают японские медики - низкий уровень медицины как таковой при наличиии фантастически продвинутого оборудования.

Вероятно, китайско-тибетские практики вам принесут гораздо больше!
Зачем нужно японское гражданство при поступлении в университет?
Совсем другое дело, что пройти конкурс очень сложно на медицинский факультет. При неплохом японском языке за несколько месяцев можно разобраться с химией, биологией и физикой на японском, совсем другое дело, если знания в этих областях не соответствуют уровню японских абитуриентов.
Но университет, какой-либо ИМХО последнее место для изучения нетрадиционной медицины.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Zhenechka16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская медицина
« Ответ #3 : 22 Октября 2007 17:36:09 »
 Большое спасибо за такие подробные ответы! Хотя и хочется в Японию, все-таки придется остаться еще на неопредел-ый период в Китае. Дело в том, что я  в Китае в этом году заканчиваю Университет, и собираюсь поступать на 2-е высшее-медицинское.
  В Японию даст Бог поеду на 3-х месячные курсы, специально для языка .
« Последнее редактирование: 22 Октября 2007 17:45:34 от Zhenechka16 »
С Уважением, Евгения.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Японская медицина
« Ответ #4 : 22 Октября 2007 19:19:58 »
В Японии попробуйте устроиться будучи иностранкой на работу медсестрой - я посмотрю на результат. А уж врачебная практика просто исключена. Учиться можно, но не как обычная японская студентка, а как иностранка. Но поступить в японский университет на медицинскую практику нереально, вот почему я и говорил о гражданстве и владении языком. Три месяца изучать японский после китайского языка бесполезно. Пустая трата времени и денег. Мертвому - припарок  ;) Другое дело, что просто хочется попасть в Японию, но для этого нужны деньги и очень большие. А можно еще и как Мечта выйти замуж за японца и глубокомысленно рассуждать о том, как можно хорошо в Японии учиться ;D  Видимо, бесплатно.... ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Zhenechka16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская медицина
« Ответ #5 : 23 Октября 2007 01:24:00 »
Спасибо за информацию, НО, НЕ НАДО СУДИТЬ СРАЗУ ПО-ДРУГИМ:"что просто хочется попасть в Японию, но для этого нужны деньги и очень большие. А можно еще и как Мечта выйти замуж за японца и глубокомысленно рассуждать о том, как можно хорошо в Японии учиться   Видимо, бесплатно"
 Моя цель- получить хорошее, разностороннее медицинское образование, т.е. не быть простым врачом с поликленики, а это знаете не так легко.
 Я не писала о том, что собираюсь за 3 месяца выучить японский.
 А вот, что после китайского учить японский или после японского учить китайский легче и лучше - убедилась на примере многих людей!
  Человеку , имеющему первый ровень по японскому языку оказалось очень легко получить 9-й hsk по китайскому.
  Очень жалко, что русских девушек всех под одну расческу:замуж, бесплатно итд.
                 
               
С Уважением, Евгения.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Японская медицина
« Ответ #6 : 23 Октября 2007 01:54:17 »
Слово "поликлиника" пишется через И... А что мне надо и не надо не вам судить, так как я уже собаку съел на преподавании  восточных языков особенно понтовым студентикам  и хорошо представляю, что раньше чего учить следует....

 Тем более, что моя дочь выучила сначала в Японии японский с детского сада, а потом уж китайский, хинди и санскрит в универе. У кого, что лучше получается... ;)   Но лучше все-таки не смешивать все в одну кучу. Каким бы не был талантище - нужен классный педагог, а за три месяца в Японии такого найти бесполезно... Это конвейер.

А русских девушек мне лично не жалко - они сами заслужили себе осуждение... :-\
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Японская медицина
« Ответ #7 : 23 Октября 2007 03:05:24 »
Добрый день!
 Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл поступать в японский мед.Университет? Имеется ввиду изучение восточной медицины( нетрадиционные методики).
 И имеет ли японская, что нибудь общего с китайской традиционной?

Я интересуюсь и изучаю восточную медицину в Москве ... Может вам ,если вы живёте в Китае там и изучать восточную медицину
А какие именно нетрадиционные методики вас интересуют?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2007 03:07:51 от *_y_u_r_i_ * »
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Японская медицина
« Ответ #8 : 23 Октября 2007 18:13:27 »
В Японии попробуйте устроиться будучи иностранкой на работу медсестрой - я посмотрю на результат. А уж врачебная практика просто исключена. Учиться можно, но не как обычная японская студентка, а как иностранка. Но поступить в японский университет на медицинскую практику нереально, вот почему я и говорил о гражданстве и владении языком. Три месяца изучать японский после китайского языка бесполезно. Пустая трата времени и денег. Мертвому - припарок  ;) Другое дело, что просто хочется попасть в Японию, но для этого нужны деньги и очень большие. А можно еще и как Мечта выйти замуж за японца и глубокомысленно рассуждать о том, как можно хорошо в Японии учиться ;D  Видимо, бесплатно.... ;)
Почему это бесплатно? АВС сан, мне платить прийдётся дороже, чем рю:гакусеям, потому что скидок на категорию тех иностранцев, к которым принадлежу я нет. И видов стипендий для нас меньше. Но я скорей всего на стипендию и подавать не буду, спасибо, что хоть в институт приняли.
А вот на то, что рю:гакусеи даже не пытаются поступать на медицинский факультет наш (школьный) сенсей 嘆いた。
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Японская медицина
« Ответ #9 : 23 Октября 2007 18:23:29 »
Спасибо за информацию, НО, НЕ НАДО СУДИТЬ СРАЗУ ПО-ДРУГИМ:"что просто хочется попасть в Японию, но для этого нужны деньги и очень большие. А можно еще и как Мечта выйти замуж за японца и глубокомысленно рассуждать о том, как можно хорошо в Японии учиться   Видимо, бесплатно"
 Моя цель- получить хорошее, разностороннее медицинское образование, т.е. не быть простым врачом с поликленики, а это знаете не так легко.
 Я не писала о том, что собираюсь за 3 месяца выучить японский.
 А вот, что после китайского учить японский или после японского учить китайский легче и лучше - убедилась на примере многих людей!
  Человеку , имеющему первый ровень по японскому языку оказалось очень легко получить 9-й hsk по китайскому.
  Очень жалко, что русских девушек всех под одну расческу:замуж, бесплатно итд.
                 
               
И не надо судить о Мечте по высказываниям других.
Я в Японии живу дольше, чем нахожусь замужем.
А Вы, между прочим, могли бы посоветоваться в своём университете о дальнейших планах. В Японии , например, во многих университетах есть рю:гаку сейдо. Студенты ездят по обмену на срок от 3-х недель до года. В Мэйдзи университете для студентов 4-го курса есть летняя программа. На год обычно ездят заграницу студенты 3-го курса после прохождения специальной двух-летней программы. В некоторых японских аспирантурах можно проходить обучение на английском языке, на счёт китайского не знаю.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Японская медицина
« Ответ #10 : 24 Октября 2007 02:01:50 »
А давайте поговорим собственно о японской медицине. Об уровне медицины, медицинском обслуживании, лекарственных препаратах, о стоимости медицинских услуг ,а  также интересно было-бы прочитать о реальных случаях, историях из жизни русских которые обращались в японские медицинские учреждения...
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн Zhenechka16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская медицина
« Ответ #11 : 24 Октября 2007 04:20:54 »
 полностью согласна ! именно это я и пыталась спросить в этой теме ;D:
 Я интересуюсь именно медициной, А НЕ изучением японского языка в кратчайшие сроки.
  большое спасибо за конкретную информацию Мечте. Ведь человек, проучившись в китайском Мед.Унив. 5 лет может поехать в Японию поступать в аспирантуру(на английском), и не обязательно учить китайский или японский, тому кто хочет овладеть восточной медициной. Но я, потступая в китайский все-таки буду учиться в группе, с преподаванием на китайском, а не на английском, как говориться на своем родном они расскажут лучше и больше.  ;)
 Ничего не имею против тех, кто работает сейчас в России и открывает клиники по Восточным методикам, но к сожалению знания этих докторов, прошедших какие-нибудь 2-х месячные курсы, оставляют желать лучшего.
 Однако, если врач действительно от Бога, то ему этих 2-х месяцев может и хватить...только где бы взять таких? ???
 Отдельное спасибо АВС за исправление моих орфографических ошибок, этим недугом страдаю с детства :'(
 
 
С Уважением, Евгения.

Оффлайн furumai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Японская медицина
« Ответ #12 : 01 Июня 2009 17:37:58 »
Реально ли простому человеку открыт в японии клинику?Кто нибудь что нибудь знает об этом?

Оффлайн neverhood

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Японская медицина
« Ответ #13 : 26 Июня 2009 04:24:07 »
Во-первых, какую клинику? Хиропрактика, иглоукалывание, стоматология, медицина? Открыть клинику, чтобы нанять специалистов или работать самому? В любом случае нужно очень хорошо разбираться в вопросе, чтобы решать и вопросы по специальности, и экономические проблемы. Скорее всего, бухгалтерию вы будете вести сами. В случае стоматологии и медицины нужно обладать глубокими знаниями в системе страхования.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Японская медицина
« Ответ #14 : 26 Июня 2009 15:14:46 »
Реально ли простому человеку открыт в японии клинику?Кто нибудь что нибудь знает об этом?
Мне кажется, что нет. Ведь простой человек не японец, закончивший японский же университет?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская медицина
« Ответ #15 : 26 Июня 2009 18:49:04 »
мне кажеться, что можно, если выступать не как врачом, а как спонсором/меценатом/владельцем... 

а вот другое дело, что можно ли с НЕ японским дипломом самому заниматься врачебной практикой - это я думаю вряд ли.
life's game

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Японская медицина
« Ответ #16 : 27 Июня 2009 23:29:29 »
мне кажеться, что можно, если выступать не как врачом, а как спонсором/меценатом/владельцем... 

а вот другое дело, что можно ли с НЕ японским дипломом самому заниматься врачебной практикой - это я думаю вряд ли.

Спонсором - конечно, деньги возьмут. Но, наверное, имеется ввиду что-то более медицинское, чем просто дать кому-то денег?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская медицина
« Ответ #17 : 28 Июня 2009 06:07:22 »
Спонсором - конечно, деньги возьмут. Но, наверное, имеется ввиду что-то более медицинское, чем просто дать кому-то денег?
ну это очень и очень маловероятно. если, наверно, не медецинская звезда мировой величины. да и то я думаю, что сначала скорее всего потребуют японское гражданство принять, а там уж подумают...
life's game

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Японская медицина
« Ответ #18 : 30 Октября 2010 22:44:47 »
Здравствуйте! У меня высшее медицинское образование, сейчас прохожу ординатуру по специальности неонатология 2 год. Хочу дальше продолжить обучение не в России. Правительство Японии ежегодно предоставляет стипендии по медицине в том числе, даже для не владеющих японским.  У меня общий стаж обучения равен 18 лет, то есть я могу подать заявку на PhD, либо получить дополнительную специальность по реаниматологии. Хотелось бы узнать - у кого-нибудь есть такой опыт? Какие трудности могут возникнуть? Поделитесь!

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Японская медицина
« Ответ #19 : 01 Ноября 2010 08:02:23 »
А что Вы собираетесь делать потом? Т.е. какая цель обучения в Японии?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010 08:09:35 от 12345 »

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Японская медицина
« Ответ #20 : 01 Ноября 2010 13:31:44 »
цель-остаться в Японии O:)
Конечно можете.Подавайте заявку ,сдавайте экзамены
一生懸命

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Японская медицина
« Ответ #21 : 01 Ноября 2010 15:46:54 »
Ну на данный момент цели остаться в Японии нет! Отучусь и на Родину. Цель - это получение опыта в плане работы, огбучения ну и просто жизненного. Японским языком не владею, английский только разговорный, на профессиональные темы вряд ли смогу общаться (но это исправимо). Интересно мнение профессионалов (реалистичное) - можно ли за год интенсивного обучения японскому языку в среде овладеть им в достаточной мере хотя бы для нормального общения с руководителем только по теме исследования?

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Японская медицина
« Ответ #22 : 02 Ноября 2010 08:34:34 »
Если хотите вернуться, то, безусловно, PhD лучше.
С языком за год, по-моему нереально. Все будет, скорее всего, по-английски у вас. И масса страданий с недопониманиями.
Но будет весело :)

Оффлайн Wagina Dentata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японская медицина
« Ответ #23 : 02 Ноября 2010 09:29:35 »
Если планируете жить и работать в России, то ехать в Японию почти нет смысла. Это может быть оправдано, если вам нужена какая-то определенная методика, разработанная в Японии конкретным человеком и вы точно знаете что вам позволят, оплатят применять ее в России, т.е. если вы неебически круты. В противном случае варианты остаться в Йапан, заниматься наукой и в перспективе выйти замуж или позаниматься наукой в Йапан лет пять и двинуть в УСА чтобы стать неебически крутой.

Ну и наука сама по себе тоже не эдемский сад, а бизнес, где во имя успеха надо изворачиваться, кидать партнеров, устранять конкурентов на фоне крыс и мышей. Не проше ли поехать в УСА, подтвердить квалификацию и работать там. В практической медицине научные навыки не сильно актуальны и наоборот.

Неонаталогия и реаниматология неактуальны, более востребованы генетика, биохимия, онкология, нейросайнс, драг дискавари.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская медицина
« Ответ #24 : 04 Ноября 2010 10:47:54 »
imho проще не в Штаты, а в Австралию или Новую Зеландию уехать по skill visa.
life's game