Автор Тема: Переход из вуза в вуз (китайские и российские вузы)  (Прочитано 41276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IYA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста, не появился ли за последнее время положительный опыт перевода из вуза в вуз в Китае при годовой языковой стажировке? 

Оффлайн lolly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: margo.krsk
Можно перевестись из красноярского университета в китайский? А именно в Хей Та?

Оффлайн Ve11er

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: veller666
Я так понял, что переводят только на платное? Хотя логично, кто грант ещё даст, печаль

Оффлайн Margarita_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ri.tien
может сведущие люди подскажут,
я закончила 2 курса днепроперовского нац. университета по специальности китайский язык, ушла в академ, в данный момент учусь на языковых курсах по стипендии кит. правительства в шанхайском педагогическом.
посоветуйте, пожалуйста, можно ли в моем случае куда-то в китае перевестись и стоит ли (какой диплом ценнее - украинский или китайский?)
хск есть 8-го уровня
спасибо

Оффлайн squirrel_s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
У кого есть опыт перевода из россии в китай на поздних курсах обучения?
моя подруга хочет перевестись из ВСПУ (волгоград) в 天津外国语大学 в следующем семестре. дело в том, что она уже заканчивает 4тый курс специалитета, остался еще один. поэтому она хочет перевестись сразу на 4тый курс бакалавриата в вайгоую, чтоб не терять год. я узнавал, мне сказали что минимум 2 года нужно проучиться для получения диплома, но тут есть смягчающие обстоятельства:
1. эти 2 вуза очень плотно сотрудничают, она уже ездила в этот вуз по обмену на полгода
2. при переводе она не меняет специальность (преподаватель китайского и английского языков)
3. она круглая отличница, лучшая на потоке, работает переводчиком во время приезда всяких китайских делегаций, бла-бла-бла...
что если пойти к ректору или в деканат (сам я живу в тяньцзине) и просить их лично, объяснив все аспекты, есть ли у меня шанс добиться исключения из правила?