Автор Тема: Изучение других языков в Китае (кроме кит. и англ.)  (Прочитано 17707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lien_so_so

  • Гость
Подскажите, реально ли в Шанхае найти хорошие курсы немецкого языка? Сейчас возникла необходимость выучить этот язык (хотя бы на начальном уровне, потом разговорный можно практиковать со здешними немцами) или в Китае это пустая идея?
Спасибо.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Re: Немецкий в Шанхае
« Ответ #1 : 09 Февраля 2003 02:36:17 »
сгоняйте в немецкое кон-во, они там должны обладать интересующей Вас информацией

Оффлайн kamille

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Немецкий в Шанхае
« Ответ #2 : 14 Сентября 2003 04:41:49 »
Добрый день,
а кто может подсказать, насколько сейчас выгодно китаисту знать немецкий (мне интересна сфера экономики и внешней торговли)?  

Просто вот думаю, понадятся ли мне школьные знания немецкого в Китае ???

Echter

  • Гость
Re: Немецкий в Шанхае
« Ответ #3 : 14 Сентября 2003 13:28:44 »
Добрый день,
а кто может подсказать, насколько сейчас выгодно китаисту знать немецкий (мне интересна сфера экономики и внешней торговли)?  

Просто вот думаю, понадятся ли мне школьные знания немецкого в Китае ???

  Скорее всего, абсолютно не понадобятся. Практически все немцы, закончившие гимназию, в совершенстве (или, по меньшей мере, хорошо) владеют английским языком.

r1

  • Гость
Корейский язык
« Ответ #4 : 25 Февраля 2006 16:22:37 »
никто не пробовал поступить в Китае на переводчика корейского языка?
И его закончить с дипломом.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Корейский язык
« Ответ #5 : 20 Июня 2006 21:38:11 »
У меням тоже вопрос на эту тему,друзья просили узнать возможно ли в Китае(и где)изучение Китайского-Корейского-Английского одновременно?Слышала что в Провинции Ти Лин г.延边есть возможность такого обучения.Не подскажите в каком имено Университете?А может быть еще где то есть?

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Корейский язык
« Ответ #6 : 21 Июня 2006 01:48:51 »
У меням тоже вопрос на эту тему,друзья просили узнать возможно ли в Китае(и где)изучение Китайского-Корейского-Английского одновременно?Слышала что в Провинции Ти Лин г.延边есть возможность такого обучения.Не подскажите в каком имено Университете?А может быть еще где то есть?
Yanbian Daxue
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Корейский язык
« Ответ #7 : 21 Июня 2006 18:48:17 »
Ну знаете ли, мало похоже на правду, 3 языка одновременно ни в одном инязе не преподают.
Отдельно корейский как специальность, мне кажется, есть в любом гуманитарном вузе Китая.
Иностранцы, поступившие на ф-т китайского языка- только его и учат, это аналог российского филфака. Куча дисциплин, древнекитайский, современный китайский, литература  и пр., все требует серьезной учебы. 3 языка за 4 года - это нереально.
А трехязычность возможна - в Ляонине и Цзилине есть спец.школы для детей этнических корейцев, там им преподают китайский в качестве гос.языка и английский - в качестве иностранного.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Корейский язык
« Ответ #8 : 21 Июня 2006 19:10:31 »
Ну знаете ли, мало похоже на правду, 3 языка одновременно ни в одном инязе не преподают.
Отдельно корейский как специальность, мне кажется, есть в любом гуманитарном вузе Китая.
Иностранцы, поступившие на ф-т китайского языка- только его и учат, это аналог российского филфака. Куча дисциплин, древнекитайский, современный китайский, литература  и пр., все требует серьезной учебы. 3 языка за 4 года - это нереально.
А трехязычность возможна - в Ляонине и Цзилине есть спец.школы для детей этнических корейцев, там им преподают китайский в качестве гос.языка и английский - в качестве иностранного.

почему же. в указанном  выше  универе  преподают  корейский  преподы  из  Сеула, а также   английский и  естесна  китайский, мои  друзья  обучались там, 
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Корейский язык
« Ответ #9 : 21 Июня 2006 19:20:01 »
Спасибо за информацию,а сколько стоит обучение+проживание(без питания) в 延边大学?Хотя бы примерная сумма.Требование к документам при поступлении туда такие же как и в других УЗах Китая?

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Корейский язык
« Ответ #10 : 21 Июня 2006 19:24:13 »
Спасибо за информацию,а сколько стоит обучение+проживание(без питания) в 延边大学?Хотя бы примерная сумма.Требование к документам при поступлении туда такие же как и в других УЗах Китая?

http://www.ybu.edu.cn/

на англ
http://202.198.192.17/syn/en/frm.html
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Корейский язык
« Ответ #11 : 21 Июня 2006 19:41:50 »
почему же. в указанном  выше  универе  преподают  корейский  преподы  из  Сеула, а также   английский и  естесна  китайский, мои  друзья  обучались там, 
хехе, друзья -то небось не русские ?
Или корейский -родной для них. Моя знакомая  российская кореянка в Китае изучала китайский исключительно по учебникам для корейцев, параллельно подтянула свой родной.
Допускаю, что есть универы, где преподают
но в результат такой учебы, честно говоря, верится с трудом
ладно бы еще 2 родственных европ. яз +1 азиатский
 или хотя бы кор.+яп.+англ,
а тут 3 совершенно несхожих между собой языка
практически с нуля - каким образом?




Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Корейский язык
« Ответ #12 : 21 Июня 2006 19:46:04 »
вспомнила, один знакомый дядя освоил за год фарси, еще за год арабский, а потом его обучали конкретно переводу с английского и обратно - но то была казарма и военный вуз, и перспектива работы в сфере peacekeeping





Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Корейский язык
« Ответ #13 : 21 Июня 2006 19:55:00 »
MC.SnipeR ,еще раз спасибо за информацию)))
缺德 ,а друзья русские корейцы,так что думаю им это по силам)))

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Корейский язык
« Ответ #14 : 21 Июня 2006 19:55:41 »
хехе, друзья -то небось не русские ?
Или корейский -родной для них. Моя знакомая  российская кореянка в Китае изучала китайский исключительно по учебникам для корейцев, параллельно подтянула свой родной.
Допускаю, что есть универы, где преподают
но в результат такой учебы, честно говоря, верится с трудом
ладно бы еще 2 родственных европ. яз +1 азиатский
 или хотя бы кор.+яп.+англ,
а тут 3 совершенно несхожих между собой языка
практически с нуля - каким образом?
друзья из СНГ, у  которых родным  считается  русский.
вопрос  о  преподавании пусть даже  несхожих языков, а уж  как  это  смогут  усвоить.. тут  в  самих  студентах дело..  
учиться  учиться  еще  раз  учиться...  ;)
и  я  вам  скажу  это  вполне  возможно, при  желании  и больше  можно  успеть  :)


WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Корейский язык
« Ответ #15 : 21 Июня 2006 19:57:36 »
MC.SnipeR ,еще раз спасибо за информацию)))
缺德 ,а друзья русские корейцы,так что думаю им это по силам)))

оо  ну  тогда  им  будет   проще  и  не толко  в  изучении  но и  в  вопросах скажем  кухни.. нямням... ::)
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
испанский язык в Пекине
« Ответ #16 : 10 Декабря 2006 23:57:09 »
кто-нибудь знает-где в Пекине преподают именно носители этого языка испанский язык?я имею в виду какие-нибудь курсы!просто очень нравится этот язык и очень хотелось бы его изучать! ::) :P

Оффлайн Vikky123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, плиз!!!!!!!!!!
Может есть знающие люди?.. Я рассматриваю варианты учебы в Китае, на год примерно. На самом деле учить хотела бы японский язык, слышала, что там есть такие многоязыковые школы, колледжи. Как вариант немного поучить и китайский, думаю, в языковой среде это проще. В Японию поехать учить язык сейчас возможности нет, к сожалению, очень уж туда попасть сложно, и все дорого. Мне посоветовали в Китай попробовать. Я пытаюсь найти в инете информацию по Пекину, Шанхаю, Даляню. Может быть, Вы что-то подскажете? Была бы очень признательна за инфу, ссылки, советы.
Заранее спасибо!

Оффлайн hushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: испанский язык в Пекине
« Ответ #18 : 21 Апреля 2007 21:21:43 »
найди себе лучше фудао в BLCU. практичнее и по деньгам намана, а если заинтересуешь русским языком, то ваще почти бесплатно :)

Оффлайн Катеринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Китайский и японский язык
« Ответ #19 : 26 Ноября 2007 15:22:40 »
Кто нибудь из вас учит параллельно с китайским языком, японский? Если да- то как дается и перспективно ли это. В смысле можно найти работу в Японии?
И вообще реально ли учит, почти одновременно два таких сложных языка??
 ???

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайский и японский язык
« Ответ #20 : 06 Декабря 2007 12:59:50 »
Кто нибудь из вас учит параллельно с китайским языком, японский? Если да- то как дается и перспективно ли это. В смысле можно найти работу в Японии?
И вообще реально ли учит, почти одновременно два таких сложных языка??
 ???
  КатеринКа, все даже реально, чем можете себе представить. Но моя история - это изучение китайского после японского. После японского, изучая кит.яз. легко даются китайские тексты. даже очень легко, потому что уже имеется представление использования иерожек в предложениях.

Work in Japan. работу всегда найти можно, но какая тебя будет устраивать, вот в чем вопрос? Вообще, знатьт кит.яз и яп.яз вместе - оч перспективно, но уметь применять их..
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Катеринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
 :) спасибо за ответ.
Здорово! А то меня уже ненормальной считают из-за того,что я хочу учить сразу два языка  ::).
     Конечно, очень хорошо знать несколько языков, но не будет ли это в пустую если не иметь другую специализацию?
    Еще мне кажеться что японский и китайский совсем разные. Несмотря на то что японцы много вобрали с китайского.
     

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Учить два языка будет возможно, если не пропадет СИЛЬНОЕ желание делать это.
Так как изматывает постоянное зубрение..
Ненормальной тебя считают те, кто никогда не брался за изучение восточных языков, так что можно их не слушать.
Да, специализация параллельно необходима, так как ин.языки только открывают двери для обширного поля деятельности, СПОСОБСТВУЮТ.
Японский и китайский отличаются, несомненно.... Японцы заимствовали только иерожки из китайского и небольшего того...

     
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн 罗宾汉

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: chgates7
Привет!
 Может кто знает, где можно изучать японский в Пекине?

Спасибо