Автор Тема: Основы дипломатической и консульской службы и возможности трудоустройства в этом секторе  (Прочитано 45063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Есть уже новое поколение на уровне советников, скоро будут послы новой формации

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
А правда, что сотруднику посольства/ консульства нельзя жениться/замуж за гражданина третьей страны? То есть, например, я работаю в посольстве РФ в Зимбабве, меня за американца уже замуж не пустят? А за гражданина Зимбабве?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Тогда Вам придеться выбирать между работой зарубежом и браком с любимым человеком. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Тогда Вам придеться выбирать между работой зарубежом и браком с любимым человеком. 

Таки, интересно. Вот работаю я в посольстве РФ в пресловутой Зимбабве, вся такая молодая и симпатишная, и тут падает на меня зимбабвянец, или, там, американец, и все - любовь до гроба. И он мне предлагает различные органы тела (руку, там, сердце), я счастливо соглашаюсь, и прихожу кольцеваться на родное место работы. Я же понимаю, регистрировать брак - тоже работа консульства/ посольства. И что - отказывают? Прямо так и говорят: "Не имеешь, мол, морального права?" А если мы отправимся в морское путешествие и там попросим капитана нас зарегистрировать? Не выполнит мечту влюбленных? Или на суше наш брак сочтут недействительным?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Девушка, вы определитесь, что для вас важнее: карьера или брак... Вы либо Родине служите, либо вьете гнездышко с зимбабвийцем... Исключения бывают, но только в кино.  :-*
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
НЕТ!! все не так... обьясняю. дипломат должен быть женат/замужем за гражданином своей страны. В противном случае вы теряете допуски к государственной и военной тайне, что автоматически означает конец карьеры.

Если так уж случилось- любовь, то по крайней мере пускай Вас супруг(а) примет гражданство Вашей страны. Но при этом проблемы с допусками тоже возможны

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Девушка, вы определитесь, что для вас важнее: карьера или брак... Вы либо Родине служите, либо вьете гнездышко с зимбабвийцем... Исключения бывают, но только в кино.  :-*

+1. Вот меня еще подпись под аватаром Sibery смущает:

"Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!"

не очень она дипломатична  ;)
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2007 01:33:11 от Deluza »

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Девушка, вы определитесь, что для вас важнее: карьера или брак... Вы либо Родине служите, либо вьете гнездышко с зимбабвийцем... Исключения бывают, но только в кино.  :-*

Вы некорректно обозначили проблему: что важнее, карьера или брак. Перед большинством женщин эта проблема не стоит и они успешно совмещают и то и другое. Даже Железная Леди Маргарет Тэтчер имела семью и детей, а кто скажет, что у нее не было потрясающей карьеры? Я вот сейчас именно занимаюсь тем, что уточняю, насколько на дипломатической службе возможно данное совмещение. Просто я раньше вообще не задумывалась, что такой вопрос может возникнуть. Он возник, и я его решаю :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
+1. Вот меня еще подпись под аватаром Sibery смущает:

"Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!"

не очень она дипломатична  ;)

Ну что вы, я же безо всякой задней мысли :) И вообще, что вас смущает - это же чистая правда!  ;D
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
К большому сожалению целесообразность работы женщин в сфере международных отношений кадровым департаментом МИДа, с связи с рядом факторов, считается практически невозможной

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
К большому сожалению целесообразность работы женщин в сфере международных отношений кадровым департаментом МИДа, с связи с рядом факторов, считается практически невозможной

С каким-таким "рядом факторов"?

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Девушка, вы определитесь, что для вас важнее: карьера или брак... Вы либо Родине служите, либо вьете гнездышко с зимбабвийцем... Исключения бывают, но только в кино.  :-*

Вы некорректно обозначили проблему: что важнее, карьера или брак.

Нет, я не обозначала проблему, я ответила на Ваш вопрос в контексте Вашей ситуации...
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн ryuryu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
ПЛЮСЫ:
...

паспорт, позволяющий путешествовать без проблем
...

а дип. паспорт сохраняется после увольнения, или сдавать надо? единственная вещь, которая интересна в этом.

     Модератор: overquoting запрещен Правилами форума!
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2008 02:00:26 от Sinoeducator »
OMnia mea mecum porto