Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 263761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
извиняюсь, ошибка произошла, ответила для Laira :)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Zyrtec и Claritin - сравнительно новые препараты (10-20 лет), да и не очень сильные. Почему же не дать ребенку проверенный многими десятилетиями димедрол=бенадрил=Diphenhydramine=苯海拉明 ?
спасибо, об этом я не знала
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
у антигистаминных разных поколений разные принципы действий, так что не всегда проверенное лучше нового :) медицина и фармакология не стоит на месте...

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
ответила для Laira :)

спасибо, значит на каникулах пойдем и к гомеопату
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
у антигистаминных разных поколений разные принципы действий,
это очевидно. Но проблема была в том, что новых не могли найти :P
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
чуть выше писали что есть капли Зиртек...

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
раз уж речь идёт об алергических реакциях, могу посоветовать крем скин кап (покупала в России) от кожной сыпи, много испробовала, но от этого крема эффект потрясающий! ПС: может кому пригодится  :)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
спасибо, значит на каникулах пойдем и к гомеопату
главное найти хорошего врача результат будет :) желаю Вам удачи и здоровья!
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Malinna_meihua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Дорогие мамы, поделитесь опытом, кто в Китае лечил понос у ребенка, сколько все это длилось и какие лекарства помогли?

У нас вся эта история затянулась почти на месяц, уже побывали у нескольких врачей, зачастую говорят противоположные вещи. Даже на китайский массаж ходили, уже просто руки опускаются.

Причину так и не выяснили, врачи говорят что типа животик застудили - внезапно похолодало, а вовремя не утеплились, сын вечером спал в футболке. Началось все 16-17 мая (возраст ребенка - 8 месяцев, сейчас уже почти 9) - жидкий стул многократный, иногда прям явно с большим количеством воды. Было все до этого нормально, прикорм ел с удовольствием, новые продукты не вводили. Стул до этого раз в день был, оформленный. Прописали 醒脾养儿颗粒,双歧杆菌四联活菌片. Потом на следующий день сдали анализ, обнаружилось что превышены лейкоциты, и прописали 阿莫西林颗粒。Пили все это несколько дней, лейкоциты ушли, но в  стуле никаких улучшений, все так же жидко и часто - потом свекровь пошла к другому врачу, там ей сказали, что надо только 双歧杆菌四联活菌片 оставить, а антибиотик убрать и не трогать вообще, т.к. он убил всю микрофлору кишечника. Мы испугались, убрали все и попытались потихоньку вернуть прикорм - все стало еще хуже, анализы опять с лейкоцитами. Пошли к третьему врачу - там вроде бы внимательно осмотрели ребенка, в отличие от предыдущих, которые даже к нему не притронулись.  Прописали регидратационный раствор, 蒙脱石散,头孢颗粒,и витамин С. Пили все это с 30 мая по 8 июня, стали видны улучшения - стул более густой, но все еще частый, но получше чем было. Прикорм убрали полностью, я дико переживаю что ребенок все это время без еды, т.к. в этом возрасте грудного молока недостаточно... Мне сказали фрукты никакие не есть, рыбу, орехи. Потом после 8 числа 头孢 сказали убрать, что как бы достаточно уже,остальное пока оставить. Мы уж обрадовались, а через день начался стул со слизью, причем очень явной такой. При анализах нашли снова лейкоциты повышенные. Тот же врач сказала 头孢 начать снова, мы в шоке, т.к. это антибиотик. Пошли к другому врачу, там сказали что надо действительно 头孢 принимать, но при этом еще и 双歧杆菌四联活菌片(бактерии), чтобы баланс в кишечнике не нарушался... А мы уже такое количество времени его принимали без этих бактерий. После 头孢 стул просто как вода желтая, иногда с зеленью, если до этого он был со слизью, то хотя бы густойконсистенции. Простите за такие подробности, я уже не знаю каким врачам верить, это бред какой-то. Какие-то эксперименты над детьми, абсолютно ВСЕ говорят разные вещи, и так легко антибиотики прописываются, я уже не знаю как нам решить эту проблему... Живем в г. Цзыбо, это Шаньдун.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Все таки у меня подозрениение на кишечную инфекцию, вы кал cдавали и на чувствителность к антибиотику? я бы на вашем
 месте больше на китаиских врачеи не надеялась, а попросила родственников сходит к хорошему педиатру, вы бы уже с ним созвонились рассказали все как есть, и нужные препораты родственники передали в аэропорту с кем нибудь. Жалко малыша :ь( да и мама наверное уже
 на ицходе, желаю вашему малышу скореишего выздоровления :)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Все таки у меня подозрениение на кишечную инфекцию, вы кал цдавали и на чувствителность к антибиотику? я бы на вашем
 месте больше на китаиских врачеи не надеялась, а попросила родственников сходит к хорошему педиатру, вы бы уже с ним созвонились рассказали все как есть, и нужные препораты родственники передали в аэропорту с кем нибудь. Жалко малыша :ь( да и мама наверное уже
 на ицходе, желаю вашему малышу скореишего выздоровления :)

Мне тоже кажется это скорее всего кишечная инфекция, а не никакой застуженный животик, как здесь любят говорить. Анализ кала обязателен как минимум, даже при правильно поставленном диагнозе и лечении выздоровление наступает не так уж скоро. Не переживайте, несколько дней антибиотиков, а их вам прописывали типичные при детских болезнях, не убьют всю микрофлору кишечника. Попробуйте найти приличного врача, одного-двух, кому бы доверяли. Без лечения, но при щадящей диете организм, скорее всего, тоже сам переборет инфекцию, но процесс может очень затянуться. Я бы на вашем месте убрала ВЕСь прикорм, ну может за исключением рисовой каши на воде обязательно, уж поверьте, молока в таком нежном возрасте вполне достаточно, и не в таком возрасте питались одним грудным молоком и вполне хватало и пробиотики давать обязательно в течении длительного периода, не только до того момента как станет лучше. Ну и самим следить чтобы не было обезвоживания организма. Не паникуйте, кишечные инфекции вообще тяжело лечатся, тем более у малышей, и терпения!

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
да... у у них все ветер виноват, в том числе и понос столь длителныи >:(  у сына тоже пока здесь раза 3 был по 3 дня, муж тоже так говорил, вообще, у нас с ним большенство ссор случается, на лечении детеи :-Х. Брала с собои из РФ енторосгель и смекту. Следуыщии раз поедем всю аптечку соберу, наши врачи, особенно, в муниципалных поликлиниках оставляют желать лучшего, а здесь я вообще в шоке >:( три раза, все по очереди, к ним обращались и не кому не помогли, младшему даже навредили. Я китаиского не знаю не могу от них потребовать, что они врачи и обязаны лечить, они давали клятву Гепократу, а муж у меня не будет с ними отношения выяснять, поэтому даи Бог, чтобы поменьше нам к ним обращатся, может, в больших городах, ситуация другая.
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Брала с собои из РФ енторосгель и смекту.

Смекта здесь, кстати, есть и помимо обыкновенной нам привычной есть еще с клубничным вкусом для детей. В больших городах есть нормальные врачи, во всяком случае без анализов антибиотики не прописывают, но прием не за 5 юаней, естественно... :-\

Оффлайн Malinna_meihua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо всем большое за советы!
Larina, анализы кала делали постоянно (а одно время вообще каждый день почти), лейкоциты в норме сейчас, но понос продолжается (хотя реже стало, около 4 раз в день). Антибиотики нам и прописали из-за лейкоцитов... Последний врач, у которой были, сказала, что антибиотики раньше времени прекратили пить (хотя это было по указанию врача), вот все и возобновилось. Мне кажется, ошибка была в том, что первый врач не сказал нам, что пробиотики надо принимать с перерывом в 2 часа как минимум от антибиотиков, ни в коем случае не вместе, иначе пробиотики не подействуют вообще. Мы эффекта не увидели никакого, вот и стали носиться по врачам, в результате вернулись к тем же лекарствам, чтои  были в начале, только схему приема откорректировали... Сейчас даем лекарства по этой схеме (пробиотики отдельно от остальных лекарств), ждем, что будет. Во всяком случае, успокаиваюсь тем, что сын в хорошем настроении и температура нормальная, за все это время не было жара, в т.ч. и в первые дни болезни. Вроде как при сильных кишечных инфекциях и температура высокая... Причину всего этого так и не нашли, а хочется, конечно, уберечься на будущее.
Про "застуженный животик" я тоже не верю, странно это звучит, но почему-то в Китае есть понятие 秋季腹泻, что вроде как осенью, как только холодает, у многих малышей случаются поносы. Какие у этой теории основания, кто-нибудь знает? Если честно я в недоумении.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton

Про "застуженный животик" я тоже не верю, странно это звучит, но почему-то в Китае есть понятие 秋季腹泻, что вроде как осенью, как только холодает, у многих малышей случаются поносы. Какие у этой теории основания, кто-нибудь знает? Если честно я в недоумении.
[/quote] это больше походит на бабушкины сказки ;D или суеверия :-\ меня, вот интересует, грамотные врачи в хороших клиниках, тоже так считают ???
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
秋季腹泻 - это и есть официальный медицинский термин. По аналогии с ОРЗ - они ведь чаще всего приключаются на стыке времен года, при перемене погоды, даже зимой люди не так простужаются, как осенью и весной.
Насчет именно живота. Это верования китайцев, что ключевой областью организма, откуда исходят все энергии и находятся жизненно важные органы, является область пупка. Не сердце и не мозг. И если открыть живот всем ветрам, то можно застудить напрочь - и кишечник, и желудок... Всё расстроится. Наша бабушка (свекровь) постоянно меня насчёт этого одёргивала при одевании деток, даже в самую жару, чтобы я 快盖住肚皮!  ;D  Чтобы днями бегать без майки, как мы на даче в детстве гоняли - мне было сказано твёрдое "нет" на долгие годы )). Правда, сейчас злостно нарушаю этот запрет в её отсутствие и младший носится по квартире в одних трусишках. И прекрасно себя чувствует.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Смекта здесь, кстати, есть и помимо обыкновенной нам привычной есть еще с клубничным вкусом для детей.
Да, вот она. Мы брали и без рецепта врача. Просто в аптеке сказали, что у ребёнка диарея, никто даже подробностей не уточнял. Но нам здешняя "Смекта" вообще не помогает (, никому из детей, покупала в разных аптеках, но результат одинаковый. Планирую из России заказать. Даже не знаешь, на что и грешить - рецептура-то должна быть одинаковой независимо от страны? Равно как и 妈咪爱 - бесполезная штучка... От поноса пою в малых дозах крепким чаем по старинке. И поменьше еды, побольше воды. Чуть легче становится, тогда уже и к пище приступать можно. С грудничком - только грудное молоко и спасало, убирала разом все прикормы, пока стул не восстанавливался. Но я не сильно молочная, приходилось налегать на продукты да на горячий чай с молоком, чтобы грудного молока было побольше, иначе не хватало.

Комаровский про "Смекту" и про диарею.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013 16:54:04 от Aolika »

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
кстате, рисовый отвар хорошо крепит :)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Malinna_meihua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Aolika, спасибо за советы! Смекту нам тоже прописали. А у Вас лично с грудным ребенком когда случались поносы, как долго по времени, бывало, держались на одном мамином молоке?
Меня, честно говоря, беспокоит, что так долго (3 недели и больше) нужно быть вообще без прикорма. Просто для меня 9 месяцев - это практически год, а в год дети уже очень многое едят, и у меня просто шок, как представляю, сколько все это может длиться, т.е. период, когда почти ничего нельзя, кроме ГВ и 小米稀饭.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А у Вас лично с грудным ребенком когда случались поносы, как долго по времени, бывало, держались на одном мамином молоке?
У младшего самое долгое было 2 недели, это в общей сложности - когда расстроился стул и до полного излечения, когда уже осторожненько стала давать обычные продукты. В этот период своим молоком кормила и поила чаем и кипяченой водой. Весь прикорм убрала, потому что понос и возник из-за прикорма - но даже не выяснила на 100%, из-за чего именно, мой богатырь в день кушал много чего. Там и рис - от него не должно быть по идее, просто я отрезала весь прикорм, чтобы уж наверняка, и печенюжки-вафельки с прослойками (может, на пищевой краситель ЖКТ среагировал), и фрукты типа яблок-арбузов были, после дыни понеслось, я больше всего на неё грешу... Осень, много чего поспело из фруктов. Минипуху тогда было тоже почти 9 мес.
А когда стала кормить только грудным молоком  и по чайной ложечке черный чай несладкий (чуть крепче того, что обычно наводим себе для питья), стало с каждым стулом заметно улучшение, консистенция изменилась. И спустя неделю, когда дела пошли на поправку и одного молока стало явно не хватать, я начала по ложке-другой добавлять прикорм - рисовую кашку на воде, кусочек булочки, картофан (он у нас без ума от картошки, недаром Антошка  ;D). И мы совсем в тот раз не пили Смекту. А у старших в свое время было расстройство из-за смеси молочной. Когда переходили на другую, всё нормализовалось. Причём та смесь, на которой двое старших выросли, принесла диарею третьему - то ли добавки новые в ней появились, то ли завод-изготовитель технологию нарушил и что-нибудь с чем-нибудь вступило в реакцию, я в этом не понимаю. Поэтому считаю, что лучше материнского молока нет ничего. И докормились мы с младшим аж до 3,5 лет без всяких перерывов. Грудное молоко + обычные продукты, вот такой рациончик.
Вот табличка полезная есть о продуктах.
Цитировать
Меня, честно говоря, беспокоит, что так долго (3 недели и больше) нужно быть вообще без прикорма. Просто для меня 9 месяцев - это практически год, а в год дети уже очень многое едят, и у меня просто шок, как представляю, сколько все это может длиться, т.е. период, когда почти ничего нельзя, кроме ГВ и 小米稀饭.
Имхо, всяко лучше на одном родимом ГВ посидеть и даже чуть схуднуть, чем морить карапуза антибиотиками, убивая всю микрофлору внутри, а потом её другими лекарствами восстанавливать (от которых тоже возможны побочки)... Я, честно, боюсь таких опытов на своих, и так хватает беготни. У меня они, кроме клубничного цеклора, не пили антибиотиков. Ну, там просто кашель в бронхи пошел, испугалась пневмонии, иначе и цеклор бы не пили.

Оффлайн GuHuiFang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Приму в дар или куплю Плантекс. Пишите в личку! Оксана

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Девочки, кто умеет ставить уколы? В России ребенку прописали витаминчики для укрепления мышц, напишите пожалуйста здесь или в личку! Г.гуанчжоу

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
В середине сентября сына определили в садик (мальчик, 4 года),, и через 3 дня поднялась температура 38, держалась день, а потом на ручках и стопах, во рту появились пузырьки. Мы бегом в больницу, которую нам посоветовали (Гуанчжоу): 广州医学院荔湾医院. Больница оказалось довольно чистой, прием стоит 7 ю, есть "вип" за 30 ю, когда выделяют медсестру и она вас за руку водит по кабинетам без очереди, вплоть до покупки лекарств. Мы сдали кровь в страхе, что началась ветрянка, но у нас оказался азиатский вирус и болезнь именуется 手是口病(HandfootandmouthdiseaseHFMD. Лечили нас капельницей, лоратодином и порошками. Сдача крови обошлась в 68 ю, все препараты 88ю, довольно приемлемо, через 3 дня симптомы прошли.
 Уважаемые родители, обратите внимание, узнали у знакомых китайцев, что сейчас  эпидемия. Из интернета вычитала: вирус поражает детей до 5 лет, длится до 7 дней, обычно переносится хорошо, но бывают тяжелые последствия,  вплоть до летальных.
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
У нас в гардене ходили тетеньки по всем квартирам и спрашивали была ли у детей температура, сказали что какой то вирус ходит и передается через укус комаров (!). Может как раз и этот, не болейте!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Уж простите, раз тема некоммерческая, напишу, пожалуй...

А грипп чего в кавычках? Чтобы не страшно было? )
Разве бывают вакцины практически без побочек? Что-то новенькое в медицине)
Даже обыкновенная вода (даже после фильтра и даже кипячёная) каким-то образом на нас действует. Всё остальное действует гораздо сильнее.

Я мама ребенка, у которого были серьезные осложнения после импортной вакцинации. И лично знаю людей, которые в результате вакцинации получили ребёнка-инвалида. Поэтому советую прежде всего мамам отказаться от любых видов прививок своим малышам. Кроме тех, от которых отказаться нельзя. Да и самим взрослым искать другие способы предотвращения ОРВИ. Если внимательно проанализировать состав вакцин, можно ужаснуться тому, что попадает в организм.
Против гриппа уж лучше лимон, свежий воздух и побольше жидкости. Не кутаться, подвижный образ жизни (но не шопинг в толпах чихающих). И вы забудете запах больниц и лекарств.