Автор Тема: Словарь китайских терминов по гинекологии, беременности и родам  (Прочитано 143641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Richardson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Здравствуйте.
Посоветуйте на китайском гомеопатическое средство (аналог циклодинона) для нормализации цикла.
Спасибо

Оффлайн Gangster v ubke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: lerchik7771
Здравствуйте!
посоветуйте пожалуйста клинику в Шеньчжене, чтобы не разводили на деньги. Необходимо сделать прерывание беременности по состоянию здоровья. Если был подобный опыт- очень прошу напишите как к этому готовиться. Буду искренне признательна!
жизнь стоит того ,чтобы жить но не стоит того, чтобы постоянно о ней рассуждать...

Оффлайн chenkriss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
девчонки всем приветик...мы с мужем планируем ребеночка ну и конечно хотим пройти полное обследование и сдать все необходимые анализы...может кто то уже сталкивался с этим и знает как все эти анализы будут на китайском ....заранее огромное спасибо.

Оффлайн I_R_I_N_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Слышала, что в китайской гинекологии применяется некий ФИТОтампон, кто знает как он на китайском называется?

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Нужен препарат кровоостанавливающий при обильных месячных. Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!! Спасибо!

Оффлайн I_R_I_N_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Нужен препарат кровоостанавливающий при обильных месячных. Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!! Спасибо!
Если просто обильные месячные, а не заболевание - мне врач-гинеколог предлагала крапиву запаривать и пить, помогло))

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Если просто обильные месячные, а не заболевание - мне врач-гинеколог предлагала крапиву запаривать и пить, помогло))
Если Вам не сложно, напишите слово крапива по -китайски

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Если Вам не сложно, напишите слово крапива по -китайски
荨麻草

Оффлайн ZhangAnna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Посоветуйте кто знает чем в Китае лечить острый цистит. Проблемка в том что возможна беременность, поэтому антибиотики не катят. Может кто-то знает как по китайски Канефрон?
Спасибо.

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
почему вы не идете в больницу?в Китае есть государственные больницы если у вас не достаточно средств.Врач пропишет кит.таблетки  плюс антибиотики которые можно принимать во время беременности.или врач скажет подождать 3 -х месячного срока бер.после начнете лечиться.вам нужно к врачу.

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
цистит лечится быстро .но нужен врач. лечится в течении 1 недели

Оффлайн Herbalife

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как на китайском будет: мазок на бак посев..спасибо

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как на китайском будет: мазок на бак посев..спасибо
может как то так :
厌氧菌/ 需氧菌- бактериальный посев на анаэробы , аэробы.
阴道细菌过度失态 - дисбактериоз влагалища
涂抹动植物- мазок на флору.

Оффлайн ZhangAnna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
почему вы не идете в больницу?в Китае есть государственные больницы если у вас не достаточно средств.Врач пропишет кит.таблетки  плюс антибиотики которые можно принимать во время беременности.или врач скажет подождать 3 -х месячного срока бер.после начнете лечиться.вам нужно к врачу.
Cпасибо что откликнулись, уже все в порядке, беременность не подтвердилась. С больницами у меня в Китае не складывается, никак не могу научиться им доверять  ;D. В городе где я живу на руки даже рецепт не выдают, тебе врач дает номерок, по которому в кассе ты оплачиваешь нереальные суммы не понятно за что, а потом в другом окошке получаешь препараты, даже в инете предварительно посмотреть не получится, так как названий не знаешь.  :-\

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите, может кто знает, насколько обязательный анализ на HPV - Papillomavirus при планировании беременности?
В больнице, куда я обратилась, меня уверяют, что этот анализ также необходимо сдавать, когда планируешь ребенка. Анализ достаточно дорогостоящий (может только в этой больнице, еще не успела промониторить). В интернете не нашла точной информации, что этот анализ входит в число обязательных при планировании. Как я поняла из интернета, он сдается либо по показаниям, либо когда женщина находится в группе риска (возраст после 30, неправильный образ жизни, риск развития раковых заболеваний)
Кто-нибудь еще сталкивался с таким?
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Budzma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
может как то так :
厌氧菌/ 需氧菌- бактериальный посев на анаэробы , аэробы.
阴道细菌过度失态 - дисбактериоз влагалища
涂抹动植物- мазок на флору.
собственно бакпосев будет 细菌培养, без уточнения видов бактерий
а мазок на флору в нашем привычном понимании у китайцев 白带检查 (исследование влагалищных выделений, дословно)
Тот, кто считает, что знает, где упадет - носится, как дурак, с охапкой соломы... ​ ​

Оффлайн Budzma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите, может кто знает, насколько обязательный анализ на HPV - Papillomavirus при планировании беременности?
В больнице, куда я обратилась, меня уверяют, что этот анализ также необходимо сдавать, когда планируешь ребенка. Анализ достаточно дорогостоящий (может только в этой больнице, еще не успела промониторить). В интернете не нашла точной информации, что этот анализ входит в число обязательных при планировании. Как я поняла из интернета, он сдается либо по показаниям, либо когда женщина находится в группе риска (возраст после 30, неправильный образ жизни, риск развития раковых заболеваний)
Кто-нибудь еще сталкивался с таким?
делала давновато, долларов 20-25 вроде стоил, не больше точно, никак не скажешь, что дорого

При планировании китайские врачи его не требуют, они вообще ничего не требуют))))

 Считается, что наличие этого вируса повышает  онкориски ШМ ,
поэтому, сдав его, получаешь успокоительный результат, что положительно отражается на Б., в этом, наверное, и вся польза этого анализа для планирования!!  :)

Как ваше планирование, где, в итоге, наблюдаетесь?
Тот, кто считает, что знает, где упадет - носится, как дурак, с охапкой соломы... ​ ​

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
делала давновато, долларов 20-25 вроде стоил, не больше точно, никак не скажешь, что дорого

При планировании китайские врачи его не требуют, они вообще ничего не требуют))))

 Считается, что наличие этого вируса повышает  онкориски ШМ ,
поэтому, сдав его, получаешь успокоительный результат, что положительно отражается на Б., в этом, наверное, и вся польза этого анализа для планирования!!  :)

Как ваше планирование, где, в итоге, наблюдаетесь?

Спасибо за комментарий, с анализом  я сама неправильно поняла в больнице)
мне озвучивали пакет анализов для планирования, включая этот и без него, а я подумала, что это отдельно анализ столько стоит)))
Я всю подготовку прошла в chongqing hospital, которая в районе beixinjing, в вип отделении. Осталась довольна.
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн mashasnappie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, кто-нибудь сталкивался с лечением эрозии в Китае после родов?

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
С лечением не сталкивалась. но после первых родов была небольшая эррозия. Доктор сказала, мол. может и сама пройдет при восстановлении месячных.  Забеременела второй раз - эррозия так и осталась небольшая . Уже несколько докторов сказали, что это мелочь и не стоит беспокоится. Но знаю, что у них тут есть прижигание лазером и холодом.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Эррозию обязательно нужно лечить, иначе она может перейти в более серьезные болезни.
У меня девушке лазером прижигали, сейчас даже не определяется.
Festina lente

Оффлайн Анастасия89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Shushpa89
Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, хорошие противозачаточные. Чтоб не поправляться от них. Как сказать по-китайски противозачаточные я уже нашла тут, а вот если кто то подскажет название (с правильным произношением), чтоб в аптеке сразу спросить, буду очень благодарна))))

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Девочки, подскажите пожалуйста, 唐氏筛查 - это что за скрининг? На китайских сайтах написано, его делают в 15-20 недель.
В России ещё делают скрининг на 12-14 неделе, выявляют риск синдрома Дауна. Это один и тот же, судя по названию? Тогда почему сроки настолько разные?
Вот этот важный скрининг на 12 нед. как по-китайски называется?
Спасибо.

Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Дария777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский

Оффлайн Дария777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста что значит
宫颈纳囊
盆腔积液
В B查
Спасибо