Автор Тема: Какое образование престижнее для иностранных и Рос. работодателей ?  (Прочитано 33215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
папа Буш старший помог своему сыночку стать президентом :)
一生懸命

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Вот и я так думала, потому что даром оратора он не отличается. Так что часто миром правят связи. 8-)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
он не отличается не даром оратора, а умственным развитием. официальный IQ Буша-младшего 87 баллов (некоторые называют 91), умственно отстающими людьми называют людей с IQ 75 и ниже, а 60-70 баллов  - IQ даунов. для сравнения, IQ Билла Клинтона - 182 балла.

кстати, Буш-старший недалеко ушёл - у него IQ 98 баллов. так что, это наследственное. а поэтому старший никак не мог сделать президентом младшего. мозгами не вышел.

да и связи там ни при чём. его сделали президентом те, кому нужен был именно такой президент. не более того. кстати, выборы 4 года назад Буш-младший проиграл, но его оппонента загадочные люди "настоятельно попросили" уступить. официально было заявлено, что голосов было не то поровну, не то перевес чуть ли не в 1 голос, причём  у Гора, "что является недостаточным". этот самый финал "с отказом Гора" я сам видел на одном из американских каналов по телевизору. т.е. повторяю - нужен был именно такой Буш, а Гор, видимо, оказался "слишком умным" для должности президента США именно на тот период времени.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
По моей практике, диплом подойдет любой, потому что главное - это не корочка, а знания. Для россиянина, все же, диплом российского вуза получить будет, наверное, попроще. Но после получения диплома, синего или красного, что бы в нем не было написано, ты все равно еще не специалист. Все основные знания получаются именно на практике, университет - это лишь основа, необходимая для выхода к практике. А вот уже потом можно стать настоящим специалистом, для которого диплом становится бумажкой, необходимой для предъявления некоторым работодателям. Самое главное - это его голова.  :)
Может это только со мной так, но за 5 лет работы после окончания университета мой диплом пришлось доставать из шкафа всего 3 раза - первый раз, когда помогал оформить знакомой нотариальный перевод одного документа на китайский, второй раз для оформления документов в магистратуру, и еще один раз при оформлении на работу в одну компанию, где я уверен, его смотрели постольку-поскольку, лишь как на одну из "необходимых" бумажек - ну так надо, и все, а что в нем написано, не волнует. Больше он мне нигде не понадобился. И это при том, что в связи с карьерным ростом я сменил за это время точно более 10 компаний!  ;)
И еще, когда человек становится специалистом, он становится известен в определенных профессиональных кругах... Это как сеть... Ты помогаешь кому-то, и кто-то помогает тебе... Один, зная, какой-ты человек, зная, что за тебя можно поручиться, советует тебя другому, которому нужен настоящий спец... И ни о каком дипломе тут вообще уже речи не идет!  ;) Первые годы работаешь на имя, а потом имя начинает работать на тебя!  8-)