Автор Тема: межпозвонковая грыжа - методы борьбы с болезнью  (Прочитано 76476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Грыжа - страшная болезнь и что  это поймет только тот кто страдал этим недугом. Врачи-невропатологи не лечат это, им бы только под нож или консервативное лечение, которое затягивается на долгие месяцы. Только костоправ, настоящий одаренный костоправ поможет. Ни в коем случае не обращайтесь к мануалистам и шарлатанам. В Пекине есть один костоправ, который лечит сложные грыжи и другие болезни связанные с позвоночником.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
что такое "костоправ"? Остеопат?

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
 У меня у знакомого грыжа. Сделал МРТ. Один врач сказал операция, другой назначил лекарства-позвоночник стал, как бы, мягким. Т.е. предполагалось его размягчить и растянуть. В России делал электрофорез, вытяжку, иньекции на основе свиных хрящей.
Сейчас у знакомой по МРТ две грыжи и одна протрузия.
И всё таки -кто что посоветует в Пекине. Просим помощи и рекомендации. Можно в личку.

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
У меня у знакомого грыжа. Сделал МРТ. Один врач сказал операция, другой назначил лекарства-позвоночник стал, как бы, мягким. Т.е. предполагалось его размягчить и растянуть. В России делал электрофорез, вытяжку, иньекции на основе свиных хрящей.
Сейчас у знакомой по МРТ две грыжи и одна протрузия.
И всё таки -кто что посоветует в Пекине. Просим помощи и рекомендации. Можно в личку.

Это все сможет пролечить костоправ о котором я уже раньше упомянул.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Спасибо.
На слух слово "костоправ"  как-то грубо звучит. Насколько я поняла при таких грыжах не советуют агрессивного вмешательства, а массажи только легкие, расслабляющие, на уровне тканей. И опять же надо видеть врача и он больного.... И самое главное- как его найти, координаты дадите?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008 08:36:26 от Primorskaya »

Оффлайн knb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

То, что вы называете "лазером", это операция, которую делают лапароскопическим путем. Согласна, что этот вид операции более щадящий, НО процент риска здесь гораздо выше чем полостным путем. Т.к. это делается практически вслепую, только чз монитор. А полостная вживую. Но после полостной операции реабилитационный период долгий и тяжелый. Опять же сейчас, на Западе предпочитают именно 1 путь, а не полостную. Потому как у них мед.оборудование лучше чем у нас, а у нас я думаю лучше чем в Китае. Поэтому каждый делает свой выбор.
什么都好不好,
什么都可以不可以...

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
есть опыт и результат, после лечения у вышеупомянутого Андрея в Удалянчи. боль прошла сразу, как супруга встала с операционного стола, до этого мучала несколько месяцев. дома предлагали операцию, или терпеть. последнее становилось невыносимым... дело было 1,5 года назад, жена здорова

Оффлайн 3L

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
То, что вы называете "лазером", это операция, которую делают лапароскопическим путем. Согласна, что этот вид операции более щадящий, НО процент риска здесь гораздо выше чем полостным путем. Т.к. это делается практически вслепую, только чз монитор. А полостная вживую. Но после полостной операции реабилитационный период долгий и тяжелый. Опять же сейчас, на Западе предпочитают именно 1 путь, а не полостную. Потому как у них мед.оборудование лучше чем у нас, а у нас я думаю лучше чем в Китае. Поэтому каждый делает свой выбор.
Эндоскопический путь намного безопаснее см. статистику по вертебропластике. Китайское оборудование на уровне Германии.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Куда реально, В Пекине, обратиться с грыжой???

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Не верил в китайскую медицину, пока не получил подсказку для жены. У нее остеохондроз с последствиями  в виде онемения пальцев, сильных болей в правой руке, бессоницы. Повез ее из Пекина в Далянь. Сеанс иглоножа (20 минут) дал резкое облегчение на срок до 2 месяцев. Потом второй сеанс. Прошло около месяца, пока все - тьфу-тьфу - стабильно. Радикального избавления от болей нет, но то, что жена теперь живет почти нормально, огромный прогресс.
Клиника традиционной медицины в Даляне. Если нужен сайт и телефоны, обращайтесь. 

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Тут тема такая: неоперационные методы лечения - это просто перевод грыжи в такое положение, в котором она не будет защемлять нервные каналы. Но: мало ее перевести в это положение, нужно зафиксировать в нем. Это создание мышечного корсета - спорт, лечебная физкультура, бассейн и пр.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Куда реально, В Пекине, обратиться с грыжой???
13661022668-доктор Гуо,郭长青
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Спасибо!!!

Оффлайн Skorpion BG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Если нужно, могу выяснить его телефон. А там может и договоритесь до чего-нибудь. Путунхуа у него хороший.
Очень актуально для меня. Вы не могли бы скинуть мне в личку его координаты? У меня 8 ммм п 5-ом позвонке. Ходить толком не могу.

Оффлайн Skorpion BG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Не верил в китайскую медицину, пока не получил подсказку для жены. У нее остеохондроз с последствиями  в виде онемения пальцев, сильных болей в правой руке, бессоницы. Повез ее из Пекина в Далянь. Сеанс иглоножа (20 минут) дал резкое облегчение на срок до 2 месяцев. Потом второй сеанс. Прошло около месяца, пока все - тьфу-тьфу - стабильно. Радикального избавления от болей нет, но то, что жена теперь живет почти нормально, огромный прогресс.
Клиника традиционной медицины в Даляне. Если нужен сайт и телефоны, обращайтесь.
Не нашел вашей лички - напиши мне, очень надо.

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Не нашел вашей лички - напиши мне, очень надо.

[email protected]

Оффлайн veresc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Очень актуально для меня. Вы не могли бы скинуть мне в личку его координаты? У меня 8 ммм п 5-ом позвонке. Ходить толком не могу.
Если Вас интересует ещё этот вопрос, я могу Вам подсказать. Напишите мне на [email protected]
В личке я не могу написать.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009 03:04:55 от veresc »

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Проявления остеохондроза, как я уже писал, неплохо лечат в Даляне. Хирурга (специалист по игло-ножу) зовут Гай Иняо. Хороший иглотерапевт - Чэнь Шаомин.

Клиника "Шэньгу" (神谷),ул. Гаомин,11.
Тел. 411- 39656866
Факс. 411 39656829
www.sun-good.com

При клинике несколько переводчиков, так что проблем в общении особых не будет.
Из недостатков: страсть к разводке на ненужные или, так скажем, процедуры и лекарства неочевидной пользы. Вариант борьбы - войти в дружеский контакт с вашим курирующим врачом и\или переводчиком, пригласить его на обед и убедить, что лучше вы потратите деньги на его личное поощрение, чем на массу второстепенных анализов и процедур.
 

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Проявления остеохондроза, как я уже писал, неплохо лечат в Даляне. Хирурга (специалист по игло-ножу) зовут Гай Иняо. Хороший иглотерапевт - Чэнь Шаомин.

Клиника "Шэньгу" (神谷),ул. Гаомин,11.
Тел. 411- 39656866
Факс. 411 39656829
www.sun-good.com

При клинике несколько переводчиков, так что проблем в общении особых не будет.
Из недостатков: страсть к разводке на ненужные или, так скажем, процедуры и лекарства неочевидной пользы. Вариант борьбы - войти в дружеский контакт с вашим курирующим врачом и\или переводчиком, пригласить его на обед и убедить, что лучше вы потратите деньги на его личное поощрение, чем на массу второстепенных анализов и процедур.
 

здесь реально разводят на деньги,
спасибо за рекомендацию врачей, попробую выйти на них без лишних расходов.

Оффлайн Скиталец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В Москве есть Клиника тибетской медицины. Мне вроде легче стало. Была поясничная грыжа.
Каждый выбирает по себе...

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
может кто знает как лечиться или где можно сделать операцию.???Мучают страшные боли  при занятиях.Работаю в цирке.таблетки не помогают мануальные терапевты тоже иглоукалвыание в пустую.вот заключение врача и перевод
может быть не точный.
.1) Имеется физиологическое искривление поясничных позвонков, в каждом позвонке не наблюдается увеличения костной ткани, в межпозвоночном диске  L5/S1 сигнал T2WI снижен, вздутие в заднем направлении, давление на эпидуральный пузырь (пространство?), не наблюдается давления на нервные окончания, желтая связка не утолщена, спинномозговые колбочки в позвоночных каналах и нервы конского хвоста – нет сигналов о патологии.

2) заключение: регрессивные изменения поясничных позвонков: изменения межпозвоночного диска L5/S1 (вздутие).

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
может кто знает как лечиться или где можно сделать операцию.???Мучают страшные боли  при занятиях.Работаю в цирке.таблетки не помогают мануальные терапевты тоже иглоукалвыание в пустую.

У Вас грыжа диска L5/S1 (а не вздутие). Насколько я помню физические нагрузки при грыже должны сводиться к нулю. Т.е. занятия можно оставлять и чем раньше, тем лучше.  :( Объем и характер физ.нагрузок должен определять врач, но чаще всего они сводятся к растяжению. Даже обуваться и надевать брюки стоя запрещают.
Если Вы будете продолжать физически нагружать организм, то это может привести к дальнейшему развитию грыжи и онемению нижних конечностей. Не дай Вам этого Бог, но такое может случиться.   
Если Вы любите делать массаж - всегда сообщайте о грыже доктору - давить на область грыжи категорически запрещено!
Что такое операция - почитайте в рунете. Здесь еще практикуют укол жидкости на основе коллагена, которая способствует восстановлению диска и возвращению его на место, но эффективность таких уколов составляет 60 - 70%.
В любом случае, о занятиях придется забыть.
Удачи Вам и берегите себя!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Anatoly M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: daotravel
Есть хороший, проверенный врач, старичок, но он в Китае. Успешно решает проблемы с позвоночником.
Он недавно был в Москве, но теперь уехал. Координаты есть, могу подсказать.
Пишите, если что : [email protected]

Оффлайн Lenusa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lenusa12
Добрый день! Я ищу методы лечения межпозвонковой грыжи.Слышала про какой-то  госпиталь на Юге Китая.Но так отдаленно слышала - безо всяких подробностей, что там якобы хорошо лечат спину и все. Может кто-нибудь знает об этом госпитале что-нибудь?

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
всем спасибо , что ответили на мой вопрос.Но недавно я отправила снимки в Россию от туда мне пришел ответ .Что у меня протрузия и мне требуется массаж и ИРТ а также пить диклофенак от боли.