Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 303124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
я регистрировала брак в Tayuan  и там потребовали от моего мужа справку ,что во время учебы в Украине он там не был женат.Это,конечно,бред,но нервы потрепали этим конкретно.В таком случае главное настойчивость-мы потребовали начальника и он при нас искал в документах такой закон,которого не оказалось.Так что если возникают проблемы с росписью-требуйте ,чтобы вам показывали законодательство о браке в Китае.А вообще,нас приняли в коридоре,где при толпе любопытных начали задавать всякие вопросы.У меня был легализированный перевод документов,заверенных в посольстве,но заставили еще раз делать перевод.Потом для регистрации завели в замусоренную комнату,где мы же и поубирали.Сама церемония длилась 5 минут,но нервов потрепали целый день.Скорее всего,это из-за того ,что там браки с иностранцами никогда не регистрировали и не знают как это делать.Вам удачи!

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И ещё ПЛИЗ ,что бы мужу сделать визу в Россию какие нужно документы собрать ???
Смотря какую визу вы хотите сделать. Если по личному приглашению, то это будет однократная виза на 1-3 месяца. Вы идете в паспортно-визовую службу, там вам выдают бланки заявлений. Вы их заполняете, прилагаете копию паспорта и копию сберкнижки, где должно стоять не меньше 15000 рублей (это как бы ваша материальная гарантия на его проживание). Эти деньги можно положить, сделать копию и сразу снять обратно, никто проверять не будет - это формальность. После того, как вы отдали все эти документы, ждете в течение месяца приглашения. Это такой листочек. Затем отдаете его мужу, а он уже идет с ним в русское консульство за визой.
   Еще можно сделать коммерческую визу, она многократная. Для этого нужно, чтобы у него было приглашение с русской стороны от какой-нибудь фирмы. Здесь я подробностей не знаю, но, по-моему, платите за год 500$ и за вас все решают.
Ну и еще есть туристическая, здесь, наверное, не стоит говорить, что за ней нужно обращаться в турфирму. делают её на месяц. Стоит около 1400 RMB. Её можно делать на крайний случай, когда надо срочно приехать в Россию.

RenShen

  • Гость
Здравствуйте!!! :D Замечательный у вас форум, очень интересные люди здесь собираются... приятно находится в таком окружении!!!
Буду очень благодарна за советы! Очень нужна помощь знающих!!!   :-[
Мой парень - китаец в этом году окончил институт в Москве. Срок регистрации у него подходит к концу...  :( очень хочется остаться в Москве до поры до времени  ::), только вот что с его регистрацией делать - непонятно! Сможет ли он жить в Москве после оформления нами брака и что для этого сделать надобно???  ??? Или нужно будет каждый раз приглашения делать на три месяца и так и кататься туда-сюда?   :'(  Ответы официальных лиц (из паспортного стола, ОВИРа и ЗАГСа) друг другу противоречат...  ;) Может кто сталкивался с подобной ситуацией и может что-нибудь подсказать!
За ответы заранее спасибо!!! ::) 

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Здравствуйте!!! :D Замечательный у вас форум, очень интересные люди здесь собираются... приятно находится в таком окружении!!!
Буду очень благодарна за советы! Очень нужна помощь знающих!!!   :-[
Мой парень - китаец в этом году окончил институт в Москве. Срок регистрации у него подходит к концу...  :( очень хочется остаться в Москве до поры до времени  ::), только вот что с его регистрацией делать - непонятно! Сможет ли он жить в Москве после оформления нами брака и что для этого сделать надобно???  ??? Или нужно будет каждый раз приглашения делать на три месяца и так и кататься туда-сюда?   :'(  Ответы официальных лиц (из паспортного стола, ОВИРа и ЗАГСа) друг другу противоречат...  ;) Может кто сталкивался с подобной ситуацией и может что-нибудь подсказать!
За ответы заранее спасибо!!! ::) 
У меня была точно такая же ситуация, только в Питере!
Для этого нужно, во первых оформить брак, потом ему придется выехать на родину и въехать в Россию по приглашению жены (ВИЗУ дают на три месяца). За 1 – 1,5 мес. до окончания срока ВИЗы нужно подавать документы на «разрешение на временное проживание» (оно дается на три года), но что бы получить «разрешение на временное проживание» придется сильно помучиться, т.к сотрудники наших ОВИРов любят придумывать различные препятствия!!!
Если у тебя появились ко мне вопросы, пиши в личку  :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

RenShen

  • Гость
Faith, привет!!! :)
Спасибо огромное за совет и поддержку!!!  :D (лучше ж поздно, чем никогда... :-[)
А это "разрешение на временне проживание", его очень долго делать? Вы сейчас где, в России или в Китае, живете?  :)

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Поясните,пжлст, зачем в Минюст и МИД России надо обращаться, можно ли сразу после нотариально заверенного превода документа  в консульство КНР?
дык все бы обошлись без минюста и мида ;D и мид и минюст рано или поздно закроются.. ;D
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн woaini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста,мой парень китаец и мы бы хотели пожениться летом в России,но проблема в том ,что он не поедет в Китай этим летом и мне бы хотелось узнать можно ли получить справки в Китае без его присутствия там,я конечно понимаю ,что мы не в китае ,но может быть кто-нибудь знает.Или все таки ему надо ехать в Китай и все делать там?

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Справку о том, что он не женат, попробуйте получить в консульстве по месту пребывания. Для этого консульство направит запрос в место регистрации его ID карты (прописки). Процесс займет время. Я так поступала, когда собралась регистрировать брак в Китае. Не думаю, что правила у наших стран, для получения этих справок будут кардинально отличны. В китайском консульстве вам дадут более подробную информацию.

Оффлайн woaini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а консульство это тоже самое посольство или нет?

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
вообще то консульство есть и как филиал от посольства,потому как посольство только в столицах иностран.государств и именно консульство принимает по разным вопросам
а вот станете вип-персоной и добро пожаловать в посольство на знанный ужин
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
 "хотелось узнать можно ли получить справки в Китае без его присутствия там,я конечно понимаю ,что мы не в китае ,но может быть кто-нибудь знает.Или все таки ему надо ехать в Китай и все делать там?"
А еще у Вашего жениха есть родители, которые помогут сыну оформить все документы без его присутствия, а документ, что он не женат,когда мы женились назывался "вэйхун дзынмин", должен быть с русским переводом и заверен в нотариальной конторе по месту проживания жениха в Китае

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Woaini, неужели у Вас все наладилось? Я рада за Вас. :)
 Справку о семейном положении могут взять его родители, а перевести и заверить Вы сможете и в России.
Мы делали именно так.  В консульстве Вам такую справку не дадут.
P.s  С Днем рождения!!! ;D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
а консульство это тоже самое посольство или нет?
По сути, посольство знимается политическими вопросами, экономическим и культурным сотрудничеством между двумя странами, а консульство оказывает помощь в  решении личных вопросов граждан(в данном случае справки о семейном состоянии), проживающих за рубежом, консультациями на правовом уровне и выдачей виз. Еще консульство может заниматься, например, организацией выборов, если таковые проходят на родине.

Оффлайн woaini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо.да у нас все наладилось и вот он предложил мне замуж летом даже и не верится.родители конечно могут помочь,посто я не знала что можно все сделать в китае со справками дома без его присутствия.надеюсь получиться.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Я за вас искренне рада.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Желаю Вам счастья! :D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн woaini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
большое спасибо

Оффлайн woaini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
помогите пожалуйся мне.мой парень китаец ,раньше он учился в костроме и перевелся в москву.сейчас его хотят отчислить и через 10 дней его ,я так пологаю,вышлют из россии.если мы поженимся может ли он тут остатьбся в россии и сколько времени понадобиться что бы расписаться?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Хочу Вас огорчить,но это не будет основанием для разрешения продления его нахождения на территории России. Сейчас он находится там на основании учебы,как только его отчисляют,направляется бумага о том ,что он больше не является студентом и не имеет прва находиться в России (это если у него нет вида на жительство ). Если вы поженитесь ему всеравно прийдется выехать в Китай ,а потом он может вернуться по сделаному вами приглашению (как его жены). Это точные сведения,т.к у меня были знакомые с такой проблемой,и на момент отчисления они уже были женаты.
Я вам советую приехать в Китай вместе и сделать свадьбу тут. А если вы хотите жить в России ,то у вас только один выход. Хотя....сейчас деньги делают многое.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн woaini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Hеужели другого выхода нет?

Bы бы не могли пояснить почему лучше свадьбу делать в Kитае?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2006 20:53:53 от Sinoeducator »

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Нет, я не имела ввиду ,что лучше свадьбу делать в Китае(свою мы делали на Украине и я не жалею об этом ). Просто ему всеравно прийдется выехать домой,если его отчислят из института, и ваш брак ему не поможет, но вы можете поехать с ним и тут сыграть свадьбу. А если вы планируете жить в России,то у вас только один выход: после регистрации брака он едет в Китай ,а вы делаете ему приглашение по которому он потом снова  вернется в Россию.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн woaini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а можно еще узнать как получить вид на жительство?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Мой муж имеет вид на жительство . Я все узнаю и сразу напишу вам в личку.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн woaini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
большое вам спасибо

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Пока не за что  :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."