Автор Тема: Что такое 户口本????  (Прочитано 10551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Что такое 户口本????
« : 21 Мая 2007 10:28:27 »
Здравствуйте уважаемые форумчане.
 у меня такая проблемка. Пришёл сегодня в агентсво по аренде автомобилей, хотел узнать что нужно для того чтобы взять машину на прокат, да так чтобы не с водитеоем, а самому ездить, права китайские на этой неделе должны выдать. Мне сказали, что нужен какой то 户口本, хотелось бы узнать что это такое и как его получить????  Сказали так же что я могу прийти с китайцем, который живёт именно в нашем городе и которого есть этот 户口本, и типа должен буду ездить с ним, как по доверенности, я вожу машину, он сидит рядом. Если кто сталкивался с подобными ситуациями, подскажите пожалуйста. А самое главное как получитть этот 户口本???????
Заранее спасибо ;D ;D ;D

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Что такое 户口本????
« Ответ #1 : 21 Мая 2007 11:14:00 »
это прописка. выдается не на человека, а на семью, и туда прописываются все поколения. естественно, выдается только гражданам КНР

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Что такое 户口本????
« Ответ #2 : 21 Мая 2007 11:16:25 »
это прописка. выдается не на человека, а на семью, и туда прописываются все поколения. естественно, выдается только гражданам КНР
Спасибо большое за Ваш ответ.
И что тогда получается иностранец не может сам взять машину на прокат???? Или мне просто такая контора попалась????

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что такое 户口本????
« Ответ #3 : 23 Мая 2007 01:05:13 »
zhao_zi_jian
насколько мне известно ,машину отдают  в аренду иностранцу, если поручится китаец, или если от организации ( китайской же ) будет заявка