Автор Тема: bilet v odin kones  (Прочитано 17121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
bilet v odin kones
« : 12 Мая 2007 19:44:41 »

podruga vishla zamuj i ei prishla viza na god,vozmojno li priobresti bilet tolko v odin kones.Kakie vizovie trebovania pri priobretenii bileta v odin kones?

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: bilet v odin kones
« Ответ #1 : 12 Мая 2007 19:51:08 »
Позвоните в авиакомпанию, вам скажут.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: bilet v odin kones
« Ответ #2 : 12 Мая 2007 19:54:23 »
Позвоните в авиакомпанию, вам скажут.

zvonila,oni sami neshisha niznaut,dali nomer telefona,a tam trubku nikto nebiret :(

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: bilet v odin kones
« Ответ #3 : 12 Мая 2007 19:56:10 »
Насколько я знаю, проблем с покупкой билета в одну сторону проблем быть не должно. т.к билет с открытой датой работает помоему 2 месяца всего.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: bilet v odin kones
« Ответ #4 : 12 Мая 2007 20:12:46 »
Насколько я знаю, проблем с покупкой билета в одну сторону проблем быть не должно. т.к билет с открытой датой работает помоему 2 месяца всего.
   Не факт. В течение года тоже. Все это надо уточнять при его покупке
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: bilet v odin kones
« Ответ #5 : 12 Мая 2007 20:19:01 »
В понедельник, берите в руки телефон и вперед, тут множество вариантов я так понимаю.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: bilet v odin kones
« Ответ #6 : 12 Мая 2007 20:19:46 »
С юридической точки зрения, авиакомпании должно быть фиолетово какой у Вас там билет: в один конец, в два, в три. Какой хотите, такой и покупаете.
 Единственное условие - наличие визы при посадке в самолет, чтобы авиакомпании не пришлось за свой счет вести вас обратно. А все остальное не их дело!
Авиакомпания не имеет права заставлять Вас покупать билет туда и обратно. Это Ваше личное решение. Может быть вы из Японии хотите улетать другой авиакомпанией.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 20:21:34 от Laoway »
差不多

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: bilet v odin kones
« Ответ #7 : 12 Мая 2007 20:22:08 »
С юридической точки зрения, все верно. Ведь теоретически я могу прилететь одной компанией а улететь другой. Просто билет в один конец будет стоить дороже, чем купленный туда-обратно
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: bilet v odin kones
« Ответ #8 : 12 Мая 2007 20:23:26 »
Несомненно.   :)
差不多

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: bilet v odin kones
« Ответ #9 : 12 Мая 2007 20:34:54 »
С юридической точки зрения, авиакомпании должно быть фиолетово какой у Вас там билет: в один конец, в два, в три. Какой хотите, такой и покупаете.
 Единственное условие - наличие визы при посадке в самолет, чтобы авиакомпании не пришлось за свой счет вести вас обратно. А все остальное не их дело!
Авиакомпания не имеет права заставлять Вас покупать билет туда и обратно. Это Ваше личное решение. Может быть вы из Японии хотите улетать другой авиакомпанией.
   Только это "личное решение" не всегда устраивает таможенников принимающей стороны. В Корее, например, они весьма подозрительно относятся ко всем, у кого таковое созрело, на предмет того, что субъект прибыл с единственной целью - по истечении срока визы скрыться в неизвестном направлении и сделаться нелегалом. Доказывать и что-либо объяснять практически бесполезно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: bilet v odin kones
« Ответ #10 : 12 Мая 2007 20:41:54 »
Я что то не помню, что бы я на таможне билет показывал...Указывал рейс которым прилетел это да..
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: bilet v odin kones
« Ответ #11 : 12 Мая 2007 20:48:48 »
Я что то не помню, что бы я на таможне билет показывал...Указывал рейс которым прилетел это да..
   Раз на раз не приходится... Летаю постоянно, и всегда все по-разному...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: bilet v odin kones
« Ответ #12 : 12 Мая 2007 21:15:11 »
про проблемы с покупкой билета в одну сторону никогда не слышал.
но обычно в точке продажи билетов спрашивают почему в одну сторону и все. я покупал в одну сторону даже не имея визы.
единственное, многие авиакомпании (в частности убогий аэрофлот) продают в одну сторону дороже, чем в обе, а сдать билет можно только там, где покупал. слышал, что некоторым удавалось потом вернуть половину билета, оформив доверенность и выслав потом билет по почте.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: bilet v odin kones
« Ответ #13 : 12 Мая 2007 21:16:57 »
Я что то не помню, что бы я на таможне билет показывал...Указывал рейс которым прилетел это да..
   Раз на раз не приходится... Летаю постоянно, и всегда все по-разному...
в японии, как в армии, все подстрижено и покрашено одинаково :)

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: bilet v odin kones
« Ответ #14 : 12 Мая 2007 21:20:34 »
С юридической точки зрения, все верно. Ведь теоретически я могу прилететь одной компанией а улететь другой. Просто билет в один конец будет стоить дороже, чем купленный туда-обратно

esli aeroflotom litet` to nevigodno,a vor jal 420evro v odin kones+sbori=17735rublei naschitali.tembolee esli chelovek v techenie goda nesobiraetsa v rossiu vozvrashatsa,vigodnei tarifa poka nevidela.

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: bilet v odin kones
« Ответ #15 : 12 Мая 2007 21:24:41 »
Я что то не помню, что бы я на таможне билет показывал...Указывал рейс которым прилетел это да..

pri vilite iz sheremet`evo nerasprashivaut?-mol pochemu v odin kones,polojeno tuda i obratno.-nu i vse v etom rode.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: bilet v odin kones
« Ответ #16 : 13 Мая 2007 01:11:49 »
Мне "Аэрофлот" не хотел давать билет в один конец - сказали, нельзя, нужна виза на срок больше года, а у меня была на год. И еще в какой-то (каких-то?) авиакомпаниях были подобные заморочки. В других сказали, что дадут, но дешевле всего всё равно вышло купить в "Аэрофлоте" в два конца, и обратный выбросить. Наличие визы при покупке билета не проверяли. Аэрофлотовская тётка спросила: "Виза есть?" Говорю: "Есть." Она дальше что-то там стала в документе заполнять. Я спрашиваю: "А если визы нет - билет не даёте?" - "Нет, всё равно даём, это мы так - предупредить." :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: bilet v odin kones
« Ответ #17 : 13 Мая 2007 07:36:37 »
Мне "Аэрофлот" не хотел давать билет в один конец - сказали, нельзя, нужна виза на срок больше года, а у меня была на год. И еще в какой-то (каких-то?) авиакомпаниях были подобные заморочки. В других сказали, что дадут, но дешевле всего всё равно вышло купить в "Аэрофлоте" в два конца, и обратный выбросить. Наличие визы при покупке билета не проверяли. Аэрофлотовская тётка спросила: "Виза есть?" Говорю: "Есть." Она дальше что-то там стала в документе заполнять. Я спрашиваю: "А если визы нет - билет не даёте?" - "Нет, всё равно даём, это мы так - предупредить." :)
   Да,да,да, есть такой прикол, во "Владавиа" , к примеру: "либо берите билет с открытой датой, либо ... Вас назад пнут, а мы бесплатно Вас катай?!..." Правда, при наличии годовой визы - не возникают...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: bilet v odin kones
« Ответ #18 : 13 Мая 2007 09:38:24 »
билет в один конец будет стоить дороже, чем купленный туда-обратно
не всегда. я покупала из Ха год назад билет в одну сторону стоил ровно половину билета в обе стороны

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: bilet v odin kones
« Ответ #19 : 13 Мая 2007 09:53:14 »
билет в один конец будет стоить дороже, чем купленный туда-обратно
не всегда. я покупала из Ха год назад билет в одну сторону стоил ровно половину билета в обе стороны
какая компания?

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: bilet v odin kones
« Ответ #20 : 13 Мая 2007 12:39:47 »
билет в один конец будет стоить дороже, чем купленный туда-обратно
не всегда. я покупала из Ха год назад билет в одну сторону стоил ровно половину билета в обе стороны

u mena bilet iz Moskvi v odin kones(jal),v aeroflote vigidno tolko v dva konsa brat` bilet,no nikak ni v odin.

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: bilet v odin kones
« Ответ #21 : 13 Мая 2007 14:47:40 »
билет в один конец будет стоить дороже, чем купленный туда-обратно
не всегда. я покупала из Ха год назад билет в одну сторону стоил ровно половину билета в обе стороны
какая компания?
догадайся с 3-х раз (Дальавиа-Кориан Эйр)