Автор Тема: Помогите найти хорошую школу для изучения китайского в Шанхае  (Прочитано 21237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сразу прошу прощения, возможно, таких тем заводилось уже бесчисленное количество.  :-\Но сейчас она очень актуальна для меня. Ищу школу для изучения китайского с классом уровня Intermediate. В прошлом году была Tongji Daxue, сейчас с ними связалась, оказалось, что группы такой у них пока нет, а смысла идти мне на beginner нет никакого. Kitaianka (спасибо ей большое) посоветовала China East Normal University (написала им письмо, жду). Еще слышала про SISU, написала им письмо, уже месяц нет ответа. Может кто где учился, посоветуете или возможно есть какие-то прямые контакты, а тоя  чувствую, что письма на и-мэйлы, размещенные на их сайте уходят никуда.
в общем буду рада любому совету насчет школ, приблизительное время пребывания - июль- август 2007.Если есть информация по ценам на обучение и проживание, а также просто отзывы, то буду очень благодарна.  :) :) :)
Always rememebr that you are special...

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Сразу прошу прощения, возможно, таких тем заводилось уже бесчисленное количество.  :-\Но сейчас она очень актуальна для меня. Ищу школу для изучения китайского с классом уровня Intermediate. В прошлом году была Tongji Daxue, сейчас с ними связалась, оказалось, что группы такой у них пока нет, а смысла идти мне на beginner нет никакого. Kitaianka (спасибо ей большое) посоветовала China East Normal University (написала им письмо, жду). Еще слышала про SISU, написала им письмо, уже месяц нет ответа. Может кто где учился, посоветуете или возможно есть какие-то прямые контакты, а тоя  чувствую, что письма на и-мэйлы, размещенные на их сайте уходят никуда.
в общем буду рада любому совету насчет школ, приблизительное время пребывания - июль- август 2007.Если есть информация по ценам на обучение и проживание, а также просто отзывы, то буду очень благодарна.  :) :) :)

Может можешь подсказать куда лучше идти в Шанхае с нулевого уровня?
Заранее спасибо.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн СССР_рулит

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
пошли вместе..у меня вообще -1   )))))))

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
пошли вместе..у меня вообще -1   )))))))


Есть какие то школы на примете?
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Может можешь подсказать куда лучше идти в Шанхае с нулевого уровня?
Заранее спасибо.

В Tongji university JBC School я в прошлом году училась, правда, не на нулевом уровне. Но моя подруга учила с 0 и за 2 месяца она могла более или менее какими-то фразами орудовать. И цены там по сравнению с другими школами не такие кусучие, я вчера целый день искала школы, многие есть классные, но цены просто умереть и не встать.

А ты в китае сейчас?
Always rememebr that you are special...

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
В China East Normal University очень неплохая школа, и не очень дорогая и общаги нормальные... по-моему есть все уровни и  летняя школы тоже..

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
В Tongji university JBC School я в прошлом году училась, правда, не на нулевом уровне. Но моя подруга учила с 0 и за 2 месяца она могла более или менее какими-то фразами орудовать. И цены там по сравнению с другими школами не такие кусучие, я вчера целый день искала школы, многие есть классные, но цены просто умереть и не встать.

А ты в китае сейчас?
[/quote]

Да, я в Китае. Правда пока в Гуанчжоу.
А координаты школы у тебя не сохранились?
В июле хотим переехать в Шанхай всей семьей.
Хотим учить язык. Одна проблема: муж у меня английского не знает.
Не подскажешь, были в этой школе люди, кто без знания английского учился?
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
В China East Normal University очень неплохая школа, и не очень дорогая и общаги нормальные... по-моему есть все уровни и  летняя школы тоже..

А контакты есть какие-нибудь?
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, я в Китае. Правда пока в Гуанчжоу.
А координаты школы у тебя не сохранились?
В июле хотим переехать в Шанхай всей семьей.
Хотим учить язык. Одна проблема: муж у меня английского не знает.
Не подскажешь, были в этой школе люди, кто без знания английского учился?

Подскажу, были, но со слабым уровнем инглиша. Но все равно с каким-то. Я думаю, что это будет на гране нерального, поэтому лучше всего найти школы, в которой бы преподавания велось на русском, я видела в интернете, но стоит на порядок дороже.
Always rememebr that you are special...

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Подскажу, были, но со слабым уровнем инглиша. Но все равно с каким-то. Я думаю, что это будет на гране нерального, поэтому лучше всего найти школы, в которой бы преподавания велось на русском, я видела в интернете, но стоит на порядок дороже.
[/quote]

Да тут уж не в цене дело. Главное, чтоб вообще была такая школа. А то я что то никак найти не могу.  :'(  Может ты подскажешь что за школы такие?   ::)
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
слушайте, контактов этого департамента у меня нету... но есть поисковик по универам Абрибус, или брейнтрек... там есть точно я пользовалась...

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
http://masha.sh.cn/aboutus/ewaboutus.html
- сайт школы, в которой преподается русский и китайский языки.
Находится оно в обычном жилом доме в переоборудованной квартире. Стоимость обучения выходит где-то 100 Юаней/час. На сайте написано, что это единственное в своем роде заведение в Шанхае.

Оффлайн ELENA76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 я тоже долго искала,в итоге остановиласЬ на ispeak-chinese.com . у преподавателя хороший английский она какое то время жила в Европе.я доволна хотя толко начала заниматЬся, 2 урока, по деньгам 60 рмб в час!
What if ''this'' is already REAL!!!

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
http://masha.sh.cn/aboutus/ewaboutus.html
- сайт школы, в которой преподается русский и китайский языки.
Находится оно в обычном жилом доме в переоборудованной квартире. Стоимость обучения выходит где-то 100 Юаней/час. На сайте написано, что это единственное в своем роде заведение в Шанхае.

Eirene,а вы кого нибудь знаете кто учился в этой школе? Мне итересно узнать отзывы от обучаемых в этой школе.

Оффлайн Komron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Люди, дайте пожалуйста сайты англоязычных лицеев, колледжей, школ в Шанхае

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Komron а гугл уже закрыли что ли?
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Albina26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет я учусь в SISU.Поступила написав им письмо.Мне ответили сразу.Оплата 8600(примерно за пол года).Преподаватели-ужас.Я пошла учиться с нуля(всего у нас 3 препода).1-грамота,2-разговорный,3-произношение.в общем попался нам только один нормальный учитель(двое остальных оказались студентами изучающими английский язык в этом же универе).Мы всей группой написали директору нашего корпуса,что мы не довольны такими преподавателями(За что мы деньги вам платим?).В сентябре у меня начнется следующий семестр-посмотрим,что то переменится в лучшую сторону или нет.
Да про занятия с 8.00 до 11.20(в промежутке перерыв 20 минут)Вот и смотрите,какие бабки дерут за такое время обучения.)Визу ученическую открывают(тоже надо платить 400 юаней).Книжки и еще чего то-платишь тоже около 500 юаней.Развод ребята конкретный(жалео,что оплатила на год сразу.Так бы уже в другой универ рванула).
Я не довольна этим университетом.

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Шанхайский центр по обмену русским и китайским языками приглашает на курсы всех желающих изучать китайский язык и русский язык (как иностранный)  .
  В группах изучающих китайский язык обучение проводиться на русском языке. Урок ведут китайские преподавтели ,знающие русский язык.Т. е грамматика обьясняется на русском языке. Фонетика и лексика на китайском. Все учебное пособие предоставляется на русском языке.
  В группах изучающих русский язык (как иностранный) обучение проводиться на китайском  и русском языках. Китайские преподаватели ведут уроки грамматики.А русские преподаватели ведут фонетику и лексику. Все учебное пособие предоставляется на китайском языке.           
  В центре существуют :
                     1.  группы изучающие язык с нуля;
                     2.  группы повышающие свой языковой уровень
                     3.  группы для тех кто хочет подготовиться к  初中级HSK

Так же в центре можно приобрести русско -китайские и китайско-русские электронные словари.

  Контакты:
       skype:  russiachina   
       msn:    [email protected]     
       e-mail  u  агент : [email protected] 
       моб.тел.:   13661696107 

Оффлайн GaNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
А приглашение для визы сможете оформить?..

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А приглашение для визы сможете оформить?..
Если ваш вопрос адресован мне, то отвечаю, что приглашения для оформления визы мы можем оформить

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу помочь с поиском языковых курсов в Шанхае.
Меня интересую курсы китайского языка  продвинутого уровня.
Я учил язык в институте несколько лет, немного работал с языком. Сейчас хотел бы улучшить свои языковые навыки –  на интенсивных курсах, и у меня есть на это свободное время.
Т.е. учиться не как студент на пансионе, а так – в группе для таких, как я. 
Планируемый срок обучения – полгода, и дольше.
Друзья мне рекомендовали курсы 地球村 Global Village School в Пекине – профессиональную языковую школу, там гибкий график и курсы различных уровней.. Но, к сожалению, Пекин – не мой вариант. Есть ли что-нибудь подобное в Шанхае?

В интернете нашел информацию о следующих заведениях, которые вроде как имеют какие-то программы..

1) SISU, 外国语学院2) China East Normal University3) Tongji university JBC School
4) Fudan Daxue  5) Jiaotong University, School of International Education 6)Huadong Zhengfa Daxue, Language Training Courses.

Информации много . Но всегда лучше рекомендации. Может кто-нибудь учился в этих заведениях и может дать совет, где наиболее профессиональный подход? Спасибо.

Оффлайн Shoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Кто учился на языковых курсах в 上海对外经贸大学/Shanghai University of international business and economics? Что можете сказать о качестве обучения? Спс.

Оффлайн Kitaec74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что в итоге для незнающих языка решили? Где лучше обучаться? Сколько стоит? Так никто о стоимости и не написал.

Оффлайн ChinaExplorer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! По своему опыту, я перепробовала несколько китайских школ в Шанхае. Каждая из них имела свои преимущества и недостатки, но пробыв в школе месяц, я всегда чувствовала, что что-то мне не нравится. Однажды, гуляя по Шанхаю, я наткнулась на прекрасную школу китайского языка, которая предлагает большое количество курсов китайского языка в зависимости от ваших потребностей. В Hutong School (школа Хутонг) в Шанхае, я получила бесценный опыт изучения китайского языка- всего за два месяца я повысила свой уровень с нуля до среднего. Я действительно советую вам попробовать обратиться в данную школу. Преподаватели очень хорошие, и еще мне очень понравилось отношение к каждому студенту. Если заинтересовала данная школа, вот сайт -  https://www.hutong-school.com. Если есть вопросы,задавайте! Буду рада вам помочь!  :) :) :) :) :) :)

Оффлайн klushka555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
podskazhite po prices a to uzh sovsem kak reklama viglyadit, krome ssilki na sait nichego, ewe i odno sms za vse vremya