Автор Тема: Регистрация брака в Китае  (Прочитано 106933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #50 : 11 Сентября 2004 20:54:09 »

Так все-таки где эту справку получать?


Со справкой получается фигня. Там, где мне пообещали её выдать, написали совсем не то, что нужно. В конце концов отослали в департамент консульской службы при МИДе. В понедельник буду звонить. Если там откажут, круг благополучно замкнётся. Люди-и-и-и-и!!! Куды крестьянину податься? Ежегодно десятки тысяч граждан эрэфии заключают брак за границей, где-то же они берут справки о том, что не состоят в браке. Так почему никто не знает, где взять такую справку???
皎皎白驹,食我场苗

Olessia

  • Гость
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #51 : 11 Сентября 2004 23:31:27 »
Как мне понятна ваша проблема! Не знаю на сколько смогу вам помочь. Приведу два примера. Одна моя знакомая брала такую справку в российском консульстве в Шеньяне.   Для ее получения необходим российский паспорт. Уже замужем год. Еще одна девушка пошла другим путем, и попыталась взять такую справку в  России. Сначала обратилась в загс, там ей выдали такую справку. Дальше она  обратилась в Мид(там поставели апостиль, но при этом сказали что он не имеет особой силы в связи с тем что Китай и Россия что то там не подписали), от туда ее отправили в Хабаровское посольство. В посольстве ответили что такую не выдают и нужно ехать в Москву. Вот так! В итоге она до сих пор не замужем.
Я зарание придвидя что в России у нас все не как у людей, настояла на том чтобы мой будущий муж сам сделал такую справку.  В своем городе он взял такую справку, заверил ее в Российском посольстве(естественно перевод необходжим). Оформил коммерческую визу и приехал в Россию. В России перевели первую страницу паспорта, заверили нотариально и подали заявление в загс. Вот и все.
Какой путь выбирете вы решать вам. Удачи. Искрине за вас болею.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #52 : 12 Сентября 2004 14:32:26 »
Одна моя знакомая брала такую справку в российском консульстве в Шеньяне.   Для ее получения необходим российский паспорт. Уже замужем год. Еще одна девушка пошла другим путем, и попыталась взять такую справку в  России. Сначала обратилась в загс, там ей выдали такую справку. Дальше она  обратилась в Мид(там поставели апостиль, но при этом сказали что он не имеет особой силы в связи с тем что Китай и Россия что то там не подписали), от туда ее отправили в Хабаровское посольство. В посольстве ответили что такую не выдают и нужно ехать в Москву. Вот так! В итоге она до сих пор не замужем.
Я зарание придвидя что в России у нас все не как у людей, настояла на том чтобы мой будущий муж сам сделал такую справку.  В своем городе он взял такую справку, заверил ее в Российском посольстве(естественно перевод необходжим).

Не в каждом загсе такую справку выдают. Посмотрели как на полного идиота ("Мушчина, а че вам здесь мало?"). В моем случае из загса послали в паспортный стол ("Ничего не знаем. Никогда такого не выдавали"). Потом в нотариальный стол ("Можем заверить ваше личное заявление о том, что Вы не состоите в настоящий момент в браке. "). Потом в Консульский отдел МИДа. Вот только времени на это уже не хватило.
Придется ехать в Шэньян.


Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #53 : 12 Сентября 2004 15:04:34 »
Как мне понятна ваша проблема! Не знаю на сколько смогу вам помочь. Приведу два примера. Одна моя знакомая брала такую справку в российском консульстве в Шеньяне.   Для ее получения необходим российский паспорт. Уже замужем год. Еще одна девушка пошла другим путем, и попыталась взять такую справку в  России. Сначала обратилась в загс, там ей выдали такую справку. Дальше она  обратилась в Мид(там поставели апостиль, но при этом сказали что он не имеет особой силы в связи с тем что Китай и Россия что то там не подписали), от туда ее отправили в Хабаровское посольство. В посольстве ответили что такую не выдают и нужно ехать в Москву. Вот так! В итоге она до сих пор не замужем.
Я зарание придвидя что в России у нас все не как у людей, настояла на том чтобы мой будущий муж сам сделал такую справку.  В своем городе он взял такую справку, заверил ее в Российском посольстве(естественно перевод необходжим). Оформил коммерческую визу и приехал в Россию. В России перевели первую страницу паспорта, заверили нотариально и подали заявление в загс. Вот и все.
Какой путь выбирете вы решать вам. Удачи. Искрине за вас болею.


Спасибо за слова поддержки! Морально готовимся к тому, что придётся регистрироваться в России.
皎皎白驹,食我场苗

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #54 : 12 Сентября 2004 15:08:06 »

Не в каждом загсе такую справку выдают. Посмотрели как на полного идиота ("Мушчина, а че вам здесь мало?"). В моем случае из загса послали в паспортный стол ("Ничего не знаем. Никогда такого не выдавали"). Потом в нотариальный стол ("Можем заверить ваше личное заявление о том, что Вы не состоите в настоящий момент в браке. "). Потом в Консульский отдел МИДа. Вот только времени на это уже не хватило.
Придется ехать в Шэньян.



Обменяемся рукопожатием!
皎皎白驹,食我场苗

Olessia

  • Гость
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #55 : 13 Сентября 2004 01:06:32 »
Ребята, если надумаете регистрироваться в России обязательно оформите визу своей половинке хотя бы на месяца три. Не знаю везде или нет, но у нас в ЗАГСе сказали что виза должна быть минимум на месяц. Но по мойму маловато. Пока приедит, переведете паспорт, заверите наториально, подадите заявление уйдет куча времени и сил.  Удачи!

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #56 : 14 Сентября 2004 06:07:19 »
Продолжаю делиться своими злоключениями. В консульской службе сказали, что единственный вариант - заверить у  нотариуса собственное заявление о том, что в браке не состою, после чего его легализовать. Справку же о семейном положении ни одна инстанция в России выдать не может, поскольку единого архива Загс в России нет, соответственно можно жениться/выходить замуж столько раз, сколько регионов в России, просто нужно терять каждый раз паспорт со штампом. Так что будьте осторожны, девушки! Отсутствие печати в паспорте у вашего жениха ещё ни о чём не говорит.
皎皎白驹,食我场苗

Valya

  • Гость
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #57 : 27 Сентября 2004 19:33:36 »
Добрый день,хочу попросить о помощи и прояснить ситуацию  по просьбе моей подруги. Учится она в городе Шеньяне ( виза X) и хочет зарегистрировать брак с гражданином Южной Кореи. осуществимо ли это???
Если да,то с какими документами им следует обратится в консульство??какое время им понадобится для   того, чтобы зарегистрироваться?
Если не трудно, подскажите номера телефонов нашего консульства или компетентного в этом вопросе человека, с которым можно созвонится!!!
Надеюсь, получить ответ  сегодня!!
С уважением!


Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #58 : 30 Июня 2007 19:37:01 »
Mister BAi  ,,,, ну  что  вас  расписали или  нет . ??  где справку  брали  ?
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #59 : 21 Сентября 2007 23:51:16 »
Продолжаю делиться своими злоключениями. В консульской службе сказали, что единственный вариант - заверить у  нотариуса собственное заявление о том, что в браке не состою, после чего его легализовать.

а как ее надо легализовывать, подскажите?

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #60 : 23 Сентября 2007 20:39:23 »
Dechen,
Не знаю как в России, а в Беларуси такую справку мне сделали родственники в ЗАГСе по месту жительстава и выслали сюда (в Китай) почтой. Здесь я её перевел (в смысле не я лично, а посольский работник) и заверил в посольстве.
No comments

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #61 : 24 Сентября 2007 20:41:57 »
Dechen,
Не знаю как в России, а в Беларуси такую справку мне сделали родственники в ЗАГСе по месту жительстава и выслали сюда (в Китай) почтой. Здесь я её перевел (в смысле не я лично, а посольский работник) и заверил в посольстве.

неплохо придумано.... т.е. вы ее заверили в белорусском посольстве, так? как я понимаю (и видела), на этой справке о "неженатости" должна также стоять прямоугольная виза с надписью "CHINA AUTHENTIFICATION" и иероглифамии  - т.е. легализация, признание  справки действительной китайскими властями. где и как вы  это сделали после перевода и заверения справки в посольстве?

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #62 : 25 Сентября 2007 11:37:51 »
Dechen, может я что то забыл, но я помню, что после перевода и "оштамповывания" в посольстве я взял эту справку (нигде не стояло china authenfication) и все остальные документы и пошел регистрироваться - через полчаса у меня уже было свидетельство о браке.

Но если вам всё же необходима такая печать (может, в различных регионах правила тоже разные), то скорее всего заверить надо в местном нотариальном агенстве. Спросите в учреждении, где собираетесь регистрировать брак - там подскажут.
No comments

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #63 : 28 Ноября 2007 15:09:42 »
ну да, это оказывается, нужно тем, кто не в первый раз женится :)
кстати, справку на англ. языке и переведенную  на китайский даже не оказалось не надо нигде заверять.... :o
 :)

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #64 : 18 Февраля 2008 01:12:43 »
еду в китай женится на китаянке
вопрос такой могули я успеть скажем за 20 дней погдотовить все документы для этого?
и сколько стоит гос.пошлина ?
приезжаю по тур визе
и вообще скока нада денег для этого всего?
реально ли?
qq 244197475

Оффлайн lusya1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #65 : 21 Февраля 2008 21:55:13 »
Мойно ли зарегестрироват брак в Китае с инострантсем не пройиваыушем в Китае???

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #66 : 06 Марта 2008 19:07:33 »
Мойно ли зарегестрироват брак в Китае с инострантсем не пройиваыушем в Китае???
один  из  вступаюших  в  брак  должен  иметь  вид  на жительсво .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн эклиптика

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #67 : 08 Ноября 2008 22:40:38 »
Собираюсь замуж за гражданина Пакистана. Мы оба студенты. У меня виза "F", у него - вид на жительство. Возраст подходящий, проблем быть не должно.
Что изменилось за это время в законодательстве?
Какие документы требуются?
Каков размер пошлины?
Как это всё вообще происходит в Китае????
Жду ответа. Скоро виза заканчивается (в декабре), надо будет возвращаться в Россию...
ХЕЛП МИ, ПЛИЗ!!!!!!
|...не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть. (И. Бродский)

Оффлайн nataliayuan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #68 : 06 Декабря 2008 19:27:01 »
молодец мужик

Оффлайн nataliayuan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #69 : 06 Декабря 2008 19:30:33 »

лучше русских женщин нет..)) при всей моей любви к Китаю..)

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #70 : 23 Января 2009 16:55:42 »
Такая ситуация: Брак зарегистрирован в посольстве РФ г.Пекин. Подали документы на замену загран паспорта(т.к истекает срок+взяла мою фамилию) Новый паспорт выдадут до истечения настоящей визы. На визе стоит девичья фамилия жены. В Посольстве долго объясняли, что нужно перевести Свидетельство о браке на кит яз, заверить нотариально, поставить печать в китайском МИДЕ, что возле Ябаолу, потом поставить печать нашего посольства и только потом отдавать в полицию как подтверждение  на основании чего была изменена фамилия.
Вопрос:Если я отдам Свидетельство обраке на перевод в бюро переводов,что возле 签证处 на 2-м кольце, будет ли их печать считаться нотариальной?
Что будет с визой, срок которой не закончился, но на другую фамилию.
Куда именно обращаться в китайском МиДе?
Спасибо за ответ
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Kormin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #71 : 06 Февраля 2009 01:55:18 »
привет всем.
позвольте задать такой несколько щекотливый вопросик, который в теме ещё не задавался..
меня интересуют, а есть ли шансы пожениться уже женатому гражданину рф (не с кавказа) в Китае на китаянке? то есть это получится у него уже второй брак.
просто в рф его, очевидно, не ждут, поэтому вопрос с разводом весьма проблематичный там.
но жизнь-то продолжается, и хочется, видимо, во второй раз попытать счастье уже в КНР, женившись на китаянке.
Так вот возможно ли это дело как-то провернуть?
Ответьте, пожалуйста, по существу, без флуда..

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #72 : 06 Февраля 2009 07:46:19 »
Нет. Для того, чобы жениться в Китае, Вам надо предоставить справку о том, что Вы не состоите уже в браке.

Оффлайн krolik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: krolikbo
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #73 : 16 Февраля 2009 20:36:57 »
Простите, мне все-таки не понятно, могут ли иностранцы из разных государств зарегистрировать брак в Китае?

Оффлайн KadaBP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #74 : 27 Февраля 2009 11:41:52 »
Такая ситуация: Брак зарегистрирован в посольстве РФ г.Пекин. Подали документы на замену загран паспорта(т.к истекает срок+взяла мою фамилию) Новый паспорт выдадут до истечения настоящей визы. На визе стоит девичья фамилия жены. В Посольстве долго объясняли, что нужно перевести Свидетельство о браке на кит яз, заверить нотариально, поставить печать в китайском МИДЕ, что возле Ябаолу, потом поставить печать нашего посольства и только потом отдавать в полицию как подтверждение  на основании чего была изменена фамилия.
Вопрос:Если я отдам Свидетельство обраке на перевод в бюро переводов,что возле 签证处 на 2-м кольце, будет ли их печать считаться нотариальной?
Что будет с визой, срок которой не закончился, но на другую фамилию.
Куда именно обращаться в китайском МиДе?
Спасибо за ответ

Привет, Александр!

А есть ли необходимость в новом загранпаспорте менять фамилию? На штамп всё равно никто не смотрит.

Жена спокойно после регистрации доходила со старым, потом на Родине поменяла общегражданский, и по возвращению в Пекин (в старом загран было ещё года 4 действия) так же спокойно сменила загран на новый с новой фамилией - консульство меняет без вопросов.