Автор Тема: Школа Yu Language Academy в Токио  (Прочитано 26624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wildanj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #50 : 22 Февраля 2010 21:57:49 »
А как получилось, что вы попали в Юлу? В Токио около 100 школ. На одной только Окубодори штук пять натыкано, а внутри кварталов ещё больше....

И мне в Yu не очень понравилось! Ну так посоветуйте,наконец,приличную школу в Токио(или не в Токио). И чтоб не совсем за дорого.

Оффлайн Svet-svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #51 : 25 Февраля 2010 16:59:33 »
Как часто говориться в этом топе, «прочитала и не могу молчать».
Рассказываю как дело было. После трех месячного курса обучения нашу группу расформировали- половину оставили «на второй год», т.е. предложили еще раз пройти тот же материал, а половину посадили в группу через уровень- просто тупо пропустив 20 уроков учебника. Это потому что у них (в школе) группы по количеству не сформировались...  Ну ладно я, по месяцам платила- другую школу нашла (причем дешевле), а людям кто заплатил за год- два года обучения- просто сократили обучение на три месяца («повторение мать- учения», только за мои же деньги), а виза то от школы, в другую школу не передешь, сиди- слушай все по второму разу, что месяц назад слушал. Предстваляете какой там был стимул к учебе??? Девченки из нашей группы (из Кореи, Тайваня) подрабатывали, чтобы денег на жизнь хватало. И молодые все- видимо родители за учебу платили, перед родителями стыдно- типа не справились... на самом деле- нормально все учились. Это вот еще одна черта этой школы- занижают самооценку- типа вы ничего не знаете, ничего не можете... нормально все учились. Я потом девченок из группы встречала, справшиваю «Как жизнь?» те кто «второгодники» говорят- спим на уроках, а те кто через 20 уроков «перепрыгнули»- иероглифов куча незнакомых, грамматика с половины... но это ж лучше чем еще раз тоже самое... В обычной школе директора, кто полкласса на второй год оставил уволили бы сразу. Я после этой «учебы» к учебникам японского месяц не могла притронуться и вспонинать об этой школе не хочется.
Девченки, кто приезжает на летние курсы, их тоже видимо отпределяют в группы в зависимости от наличия мест. При мне девочку с третьего курса университета отправили в начальную группу. Может быть она и не особенно язык знает, но уж, наверно, ни хирогану- катакану учить в Японию приехала. А одна приехала во второй раз, так ее «посадили» в группу на курс ниже, чем она в прошлом году приезжала.
За учебники берут 5000 йен, при этом, если краткосрочный курс- выдают не книжки, а ксерокопии на уроки, которые пройдешь за то время пока оплатил. Ксерокопии явно не 5000 стоят. На мое требование выдать мне учебник, учитель пробурчала что-то невнятное. Поездки от школы за отдельную плату. Урок кимоно был как-то невразумителен. Никто нам ничего не объяснил про историю и красоту- просто показали как пояс завязывать, причем не кимоно, а юката.
В общем, эта школа- худшее впечатление в Японии. И мне тоже очень жаль, что такое впечатление. А еще жальче тех кто первый раз в Японию приезжает и с таким сталкивается. Потом и идут коментарии типа- «японцы все такие», да не такие! Это как раз исключение. Есть школы, где за учебники берут столько же сколько они в магазине стоят и где время каникул в стоимость не входит.
Единственный плюс- девченки, русские, что там работают нормальные.
Школу НЕ рекомендую.

Многое из того, что описано выше, основано на неправильном понимании ситуации и системы обучения в школе. А также мне кажется, что девушка училась у нас достаточно давно.
Можно поинтересоваться в какой году вы учились в школе Yu Language Academy? И по какой визе?
Дело в том, что в школе очень многое изменилось в лучшую сторону. Я бы рекомендовала поинтересоваться мнением о школе у тех, кто учится у нас в данный момент. Нынешняя система обучения сейчас достаточно сильно отличается от той, что была 2-3 года назад.

Оффлайн palacher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #52 : 25 Февраля 2010 20:43:54 »
pro Yu LA

ну вот, сочувствую, что у Вас так вышло с учебой, и впечатление о стране осталось нехорошее.
только попросила бы Вас указать время, когда Вы в школе учились-то! после вашего поста возникает ЛОЖНОЕ впечатление, что школа, простите, отстой. 

я здесь уже пол года, с октября 2009 года. И ни разу за все время, что я здесь проучилась, не было подобных инцидентов! являюсь свидетелем вот уже второго "заезда" новых студентов-краткосрочников, сенсеи, наоборот, стараются закинуть в группы таким образом, чтобы за 3 месяца, что народ планирует здесь провести, успели как можно больше  усвоить.

Распределение групп изменилось.  Теперь здесь 7 классов,  так что выбор есть и народ "не в свое поле" не попадает.
Экскурсии НЕ  платные, используются суммы, что вносились как "плата за обучение". Мероприятия распределены так, чтобы народ  и учиться успевал  и развлекаться.

Учеба серьезная! Все зависит от человека! Кто хочет, тот учится, кто не хочет… даже самая крутая школа его не заставит. Кроме того, что все занятия проходят с присущим японцам чувством юмора, от которого у меня башню срывает, всё объясняют так доступно и понятно, что забываешься, и не ощущаешь, что занятия на японском языке.
К примеру, сегодня у нас был экстра урок об Эдо периоде, народ, это было что-то, очень интересно!! завтра то же планируется экстра-мероприятие.

В школе 2/3 раза в неделю после обязательных занятий, проходят дополнительные занятия, такие как общение с преподавателем на различные темы по усмотрению студента или уроки чтения и т.п. А желающими поступить в университет организовываются специальный курс (подготовка к вступительным экзаменам.)

и вообще, кто влюблен в страну, школа-это возможность попасть сюда, увидеть всё своими глазами. В моем случае это так! а тем кто, простите,  не ценят возможность пережить такой опыт, остается только посочувствовать.

за то, время что я здесь провела, испытала, такое количество положительных эмоций, сколько за все свои 22 года не испытывала. Всё интересно, ново, по-другому, то к чему, у нас никак "не дотянешься" здесь доступно, только от тебя самого требуется упорство желание и усердие.

одним словом, те для кого, Япония что-то значит, смогут найти  здесь себя.

Оффлайн hapo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #53 : 26 Февраля 2010 00:41:59 »
Почему-то у меня эффект дежавю. Кажется, что сообщение pro Yu LA я где-то уже читал. Ну в принципе, это неважно.
Хм, пропуск 20 уроков? Да там всего в учебнике стандартно бывает 22-25 уроков. Это если верить вашим словам, они наверно с начального уровня сразу на продвинутый что ли прыгнули? оО Простите за мою грубость, но бредом попахивает.
Следующее, зная русский менталитет я хорошо понимаю данную ситуацию. Мистеру или миссис N (в большинстве случаях - второе) что-то не понравилось, и начинается "надувание губ" и "препираний с учителями" что это не так, это плохо, вы все балбесы, а я одна умница-красавица... Порой с истериками, скандалами и всем прочим... В принципе, порой этот момент тоже можно понять, но не легче ли поговорить по-доброму с учителем и найти компромисс.
Я прекрасно понимаю чувства тех, кого оставляют на повтор материала. Мне тоже бы не захотелось слушать курс повторно. Но а что делать если человек не тянет уровень выше? Взять тех же корейцев, которые из-за работы, забивают частично на школу и ходят "через день". А все потому что у них виза другая, не студенческая. После этого их успеваемоесть падает и все... здравствуй повторный курс. Ну и чья эта вина?

Я в этой школе с апреля прошлого года. Вот-вот уже скоро будет год, как я тут. Приехал я сюда с нулевым знанием, был как дуб: ничего не понимал, ничего не мог сказать... состояние было "улыбаемся и машем" (с). Сейчас мой уровень на пути ко 2 кю, проблемы только с канджями. И все это благодаря школе. Дома я сам практически не занимаюсь, да куда там, ведь порой задают столько домашки, что хватает слихвой. Плюс сочинения каждую неделю, уроки разговрного языка или скорочтения. А также всякие кружки и дополнительные задания для поступающих в ВУЗ или "специализированные школы". И все это бесплатно!!! Стоимость выездных поездок тоже включена в стоимость обучения.
Также в школе есть стипедния. Сам становился обладателем сего уже 2 раза. И еще время от времени от школы бывает подработка. Так что как может, она помогает студентам.

Я не говорю, что здесь все идеально и т.д и т.п., но я наслышан про другие школы, где народа по 360 человек и группы по 20 чел, что некоторым ученикам порой просто не уделяется внимание. Потому что времени не хватает.
Юла же стала для меня как большая разношерстая семья. Здесь всего от силы около 60 учеников и 10 учителей. Практически все друг друга знают, и в целом в школе стоит добрая атмосфера.

По себе знаю, для начала прежде чем дуться и обижаться на весь белый свет, то надо разобраться в себе. Да, чужая страна, думают они по-другому и т.д. и т.п., но раз ты уж приехал сюда, то будь добр вынеси этот труд. Сам уже немного устал, тяжело это. Чем дальше учеба, тем трудней, и если не трудиться, то ничего не выйдет.

Не знаю, что было раньше в этой школе. Но в нынешнем положении это на 90% та школа, которую я хотел. Отдельно хочется добавить про общежития: которые просто по смешной копеечной цене, учитывая что это центр Токио, и до Синджюку 10-15 минут пешком.

Мое сугубое ИМХО, но я эту школу СОВЕТУЮ! :P

Оффлайн wildanj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #54 : 26 Февраля 2010 07:32:03 »
hapo

Ой,вот только не надо про "трудиться"(По себе знаю, для начала прежде чем дуться и обижаться на весь белый свет, то надо разобраться в себе. Да, чужая страна, думают они по-другому и т.д. и т.п., но раз ты уж приехал сюда, то будь добр вынеси этот труд. Сам уже немного устал, тяжело это. Чем дальше учеба, тем трудней, и если не трудиться, то ничего не выйдет.)
 "трудимся", стараемся не меньше Вашего и не один год,как некоторые, а гораздо больше.

Ключевые слова Вашего топика:Приехал я сюда с нулевым знанием, был как дуб: ничего не понимал, ничего не мог сказать... состояние было "улыбаемся и машем" (с).
В Вашем случае легче принять ЛЮБУЮ школу , да и сравнивать не с чем.

Но мне сама школа Yu LA  понравилась, ещё больше понравилась русская сотрудница Светлана. Светлана, привет!
Школа "строгая","скучная"(была,по крайней мере),но на качестве обучения это не сказывается.Мы же туда не хороводы водить приехали! А негатиФчик остался исключительно от той самой "бабульки-завуча",которая всё про первую мировую войну рассказывала,да "слезу пускала"-погиб у неё там кто-то,что ли?Может поэтому она нас, русских, "не очень" ?
Я вообще Yu LA  рекомендую хотя бы потому,что там Иванова из Гаку не отерается и не надо 30 000 иен платить за оформление бумаг и 10 000 за встречу в аэропорту.
На эти деньги в ЮЛЕ месяц учиться можно.

Оффлайн wildanj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #55 : 26 Февраля 2010 07:34:34 »
Svet-svet
Дело в том, что в школе очень многое изменилось в лучшую сторону. Я бы рекомендовала поинтересоваться мнением о школе у тех, кто учится у нас в данный момент. Нынешняя система обучения сейчас достаточно сильно отличается от той, что была 2-3 года назад.

Напишите,пожалуйста, об этом поподробнее!

Оффлайн 露満

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #56 : 27 Февраля 2010 02:20:17 »
Ну так посоветуйте,наконец,приличную школу в Токио(или не в Токио).

Эта тема посвящена юлЕ.  :-X 

....Не выдержал. Не рекламы ради  ;)....есть на мэйдзидори школа. Любопытное название  - "унитас"  :D У ребят скорее всего, дела идут нормально, но есть ли там русские студенты? не знаю.....фраза "поехал учиться в унитас" меня позабавила.  :lol:
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010 04:04:03 от 露満 »

Оффлайн pro Yu LA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #57 : 27 Марта 2010 13:10:31 »
Юноше, который на пути к 2-кю: там по дороге от третьего уровня ко второму будет учебник в зеленой обложке, в нем 79 уроков, надеюсь Вам учебники выдают, а не распечатки на несколько уроков по которым ни начала ни конца учебника ни видно.
По поводу работающих корейцев и китайцев- не видела, что бы там были такие у кого виза не от школы, и уж точно таких ктобы пропускал по три дня. Работают, одновременно с учебой, люди обычно не от хорошей жизни. Кому-то родители все оплатили, а кому-то приходиться самому зарабатывать (подрабатывать). И такая  подработка особой радости не приносит- попробуйте на досуге, может мнение о людях самостоятельно зарабатывающих на учебу изменится.
Я сама на эту учебу зарабатывала, и таких людей уважаю.
Дальше комментировать не хочу и не считаю нужным. Просто описала как было.

В Японии мне очень понравилось не смотря на это первоначальное "попадание" со школой.

Всем успехов в учебе и работе!

Оффлайн Liliamamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #58 : 05 Апреля 2010 03:41:27 »
Возможно вопрос прозвучит глупо, но хотела поинтересоваться возможно ли устроиться на работу после двухгодичного обучения в этой школе? ???

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #59 : 06 Апреля 2010 00:23:09 »
Возможно вопрос прозвучит глупо, но хотела поинтересоваться возможно ли устроиться на работу после двухгодичного обучения в этой школе? ???
Ну это зависит от многих факторов:
  • какое у вас знание языка на момент начала обучения
  • как усердно вы будете заниматься
  • есть ли у вас высшее образование и насколько эта профессия требуется в Японии
  • как настойчиво вы будете искать работу и как вам в этом повезет

Ну а вообще можно приехать ничего не зная по-японски, через два года сдать на первый уровень Норёку и найти работу, почему нет.

Оффлайн Liliamamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #60 : 06 Апреля 2010 02:04:07 »
То есть самое главное-первый уровень Норёку?

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #61 : 06 Апреля 2010 14:07:08 »
нет,самое главное это ваша основная профессия,если вы хороший математик,физик,химик,программист то добро пожаловать,вас оторвут с руками и ногами
как бы мягче сказать -сейчас кризис и японцы сами не могут найти хорошую работу
一生懸命

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #62 : 06 Апреля 2010 23:52:28 »
То есть самое главное-первый уровень Норёку?
Я бы сказал, что во многих случаях необходимое, но далеко не достаточное условие.

Оффлайн akarumi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: galina_akarumi
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #63 : 07 Мая 2010 00:32:27 »
всем привет, я тоже хочу написать здесь про школу! я училась в ней 3 месяца осенью 2009 года, мне ОЧЕНЬ понравилось. До этого я изучала язык год, и хотя я очень боялась, что меня отправят в начальную группу, меня наоборот определили слишком высоко, я попросилась в группу ниже))) Уроки может покажутся кому-то однообразными, но здесь все зависит от личности преподавателя: с кем-то день пролетает незаметно, с кем-то конечно скучновато. я сама имею диплом педагога иностранного языка, и в принципе в подходе к преподаванию мне все понравилось. В целом учеба была очень серьезной, школа отличается большим количеством домашнего задания и проверочных работ. Были и внеклассные мероприятия, коллектив мне понравился, студенты также. Очень хочу обратно))))))))))))))))))))))))
п.с. всем привет, кто меня тут еще помнит ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Оффлайн 露満

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #64 : 07 Мая 2010 02:05:40 »
школа отличается большим количеством домашнего задания
От кого отличается?  Ну то есть от какой школы ? А где мало домашних заданий? Если вы были в других школа в Японии поделитесь..... :-[

......все зависит от личности преподавателя: с кем-то день пролетает незаметно, с кем-то конечно скучновато.....

Тут должен согласиться. Школа это не стены, парты и учебники. Школа это конкретный учитель с которым сталкиваешься каждый день или почти каждый день.  8-)

Оффлайн Svet-svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #65 : 07 Мая 2010 22:24:36 »
akarumi!  привет от всех нас и огромное спасибо за такой позитивный отзыв!!! очень приятно!!! Ну ты вообще у нас молодчинка, по жизни позитивный человек!! поэтому и у тебя и вокруг тебя все замечательно и светло!!! как сможешь приезжай снова, будем очень рады!!!


к вопросу о деньгах. в некоторых сообщениях выше упоминалось, что якобы в школе Ю много денег за что-то берут. вот в противовес посмотрите по каким ценам некоторые учебные заведения предлагают программы для русских  http://www.openjapan.ru/103/371/
так что если кому-то некуда девать деньги - вот вам альтернативный вариант. не надо приезжать в Ю и экономить.

ну а если есть калькулятор под рукой - не поленитесь и подсчитайте, что же все таки выгоднее...

п.с. просто не люблю проблемы с деньгами. особенно, когда не разобрались что к чему и начинают гнать волну....

Оффлайн akarumi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: galina_akarumi
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #66 : 07 Мая 2010 23:30:28 »
От кого отличается?  Ну то есть от какой школы ? А где мало домашних заданий? Если вы были в других школа в Японии поделитесь..... :-[
ну у меня много знакомых, которые учатся или учились в японских школах, и я с ними разговаривала на эти темы. В некоторых школах вообще ничего не задают, и это не секрет, они делают упор на занятия в школе (названия школ сейчас не вспомню, но это можно узнать у студентов). Может это и хорошо, если человек например работает после учебы, но с моей точки зрения, если дома не повторил - половина как минимум на следующий день из головы выветрится))) проверено на педпрактике)))))

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #67 : 09 Мая 2010 00:49:43 »
Здесь обсуждается конкретная школа. А трудоустройство и образование в Японии обсуждаются в соседних темах.

Тему немного почистил от говносрача и оффтопа.
Холивар оставил. За увод темы буду раздавать горчичники.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Rimi Moriyama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #68 : 18 Мая 2010 23:14:14 »
Собираемся с подругой посетить Yu Language Academy следующим летом. Понимаю, что рано ещё об этом говорить, но, как известно - готовь сани летом ;D. Выше упоминалось про сайт данной школы, не могли бы мне подсказать адрес? Хотелось бы ознакомиться поближе и решить для себя окончательно).
Не сочувствуй самому себе. Самим себе сочувствуют только примитивные люди.
Х. Мураками

Оффлайн Svet-svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #69 : 20 Мая 2010 12:49:53 »
Здравствуйте!

Спасибо за то, что обратили внимание на нашу школу.
Наши координаты:
Yu Language Academy
2-16-25 Okubo, Shinjuku, Tokyo
Tel. 81 - (0) 3-3209-0160
Fax 81 - (0) 3-3209-0170
URL: www.yula.jp
E-mail: [email protected]
Skype: yula.tokyo

С уважением, Светлана.

Оффлайн Rimi Moriyama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #70 : 20 Мая 2010 19:20:50 »
Svet-svet, большое Вам спасибо!
Не сочувствуй самому себе. Самим себе сочувствуют только примитивные люди.
Х. Мураками

Оффлайн Guu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #71 : 27 Июня 2010 18:39:38 »
Учился в этой школе прошлым летом. Сразу оговорюсь, что в других школах не обучался, поэтому сравнивать не с чем.
Первоначально хотел поехать через знаменитый "Гаку".  Как раз в то время на форуме при этой организации подняли тему о финансовой деятельности госпожи Ивановой, да подняли так высоко, что выплыло много интересного. Лично для меня решающим поводом стало следующее: на сайте указаны тарифы на обучение, в которые входили и услуги организатора. На деле же оказалось, что к итоговой стоимости опять приписывается сумма за услуги, которые должны были войти еще в первоначальную стоимость. А стоимость этих повторно приписанных услуг была порядка 30 000 йен, на которые, скажем, можно 10 раз поесть сябу-сябу или сукияки.
Я уж не говорю про жилье в котором, кстати, нужно самому оплачивать коммунальные услуги, в отличие от Юлы.
Я ни в коем случае не отговариваю людей, решивших ехать через Гаку. Тем более, вполне возможно, что за это время итоговые счета в сей организации стали более "прозрачными".

Что же касается обучения, так ничего плохого я сказать не могу. Разве что морально утомительна изо дня в день повторяющаяся "ноша" ученика: завтрак-учеба-обед-...-уроки-сон. Ну тут уже от взгляда зависит.

Учился я по краткосрочной летней программе. Выдавали учебники, а не распечатки. Причем, в таком количестве, что оттягивались ручки у пакета за то время, пока шел из дома в школу. Было и множество распечаток. Но они, как правило, были тематическими, т.е. в них собирался весь материал по какой-либо теме, будь то одежда, парные глаголы(нагасу, нагарэру) и т.п.
Вступительный, если так можно выразиться, экзамен у меня принимала та всеми нелюбимая бабушка, которая, имхо, чем-то смахивала на Хакамаду. Почему-то, ничего строгого я в ней не заметил: забыл написание нескольких катаканских букв, первый раз в жизни написал не ту букву "о" и, тем не менее, попал не в низкую группу, хотя ожидал худшего.
Как показали наблюдения, как бы банально это не звучало, японский неплохо шел у тех, кто его учил. Те же, кто изо дня в день ходил и жаловался на ежедневные тесты и домашнее задание - как приехал, так и уехал с морем Дирака в голове.
Были и мероприятия, включенные в стоимость. Точнее, для школы они скорее всего ничего не стоили, так как в них были заинтересованы сторонние лица: день открытых дверей в одном колледже (где нам удалось урвать гей розовые сумочки) и встреча со студентами универа, которые вроде готовили какую-то статью.
Не знаю как остальные, но я не очень люблю групповые экскурсии, в которых все расписано по минутам. По этой причине поездки я устраивал самостоятельно, в свободное время.

Если удастся вновь съездить в Японию в качестве ученика, то отправлюсь в старую-добрую Юлу - пугать корейцев своим суровым видом ^^

Оффлайн Svet-svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #72 : 26 Июля 2010 16:14:12 »
Доброго времени суток всем участникам и просто читателям этого форума!

Пишу с предупреждением-просьбой о мейлах, посылаемых на электронный адрес школы японского языка Yu Language Academy. Очень часто антивирусник NORTON, который установлен на моем рабочем компе, автоматически расценивает и отправляет письма в спам-ящик, и я их не получаю. И хотя я стараюсь каждый день просматривать и спам-ящик, но так как спама в день приходит несколько сотен писем из всех стран мира, бывает просто невозможно найти важное письмо. Пожалуйста, если вы не получили от меня своевременно ответ, не думайте, что я вас игнорирую и т.п., вполне вероятно, что письмо ушло в спам и я его просто не видела. Дублируйте письма, лучше озаглавливайте их не по-русски, а по-английски типа "Study in Tokyo" и т.п. Может быть стоит перезвонить 1 раз в школу и сообщить о себе и т.п. Можете звонить на тел. офиса, чаще всего поднимаю трубку я сама. Единственная просьба учитывать разницу во времени, а также то, что в субботу, воскресенье и в японские праздники школа не работает.

Также дополнительно следующее объявление: с 7 по 17 августа в нашей школе стоят летние каникулы. В этот промежуток школа в основном будет закрыта, поэтому я не смогу своевременно ответить на мейлы. После 18 августа мы будем работать в обычном режиме.

Спасибо за понимание.

С уважением,
Светлана.

Оффлайн Kyo_no_onna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #73 : 03 Октября 2010 23:09:06 »
Светлана, скажите пожалуйста когда примерно закончится "ремонт" на оф.сайте школы и появится информация об общежитиях и прочем?

Оффлайн tsukiakari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #74 : 17 Октября 2010 18:39:44 »
тоже присоединяюсь к вопросу об общежитиях, интересно узнать про квартплату.
И еще, народ! кто-нибудь едет на учебу в апреле?а то одной скучно в самолете почти 10часов лететь то  :(