Автор Тема: Интернациональные школы для детей в Японии  (Прочитано 28963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina Kotova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Моей дочке 12 лет,я хочу привезти её сюда,но не знау как она будет здесь учиться и сколько это будет стоить,где интернациональные школы.
И как найти работу в Японии с корейским языком?Японский  почти не знаю,но учу,могу общаться на английском.
Спасибо!

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
1. Стоимость обучения в простой местной школе вам могут сказать любые соседи с детьми соответствующего возраста. 
2. Про интернациональные школы поинтересуйтесь в обществе Япония-Россия, координаты которого вам дали в соседней теме, либо у других иностранцев, которых вы там на месте встретите. В маленьком городе такая школа будет вряд ли, но там, где иностранцев побольше, в больших городах, вполне может быть. Либо возьмите и организуйте свою, соберите местных иностранцев с детьми. В таком деле можно получить поддержку местной японской администрации, если интересно - расскажу подробнее.
3. Если вы по национальности кореянка - вполне возможно найти фирму, занимающуюся торговлей или другим бизнесом с Кореей. В обществе Япония-Россия должны знать координаты местного общества Япония-Корея, там можно поинтересоваться про подобную работу. Если же вы русская, знающая корейский, то это труднее, поскольку язык для вас не родной и придется убеждать, что вы его знаете на достаточном уровне. Но тут, конечно, главное - знакомства, если вы владеете в дополнение английским, то на работу с несколькими языками можно устроиться.

Оффлайн Marina Kotova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ван,это опять Вы мне ответили,спасибо!Вы знаете ответ на любой вопрос?Сколько лет Вы в Японии?
Моей дочке нужна школа,где преподают на русском,в моём городе такой нет.Я думаю только в больших городах есть такие школы.А вот как узнать поподробнее,я не знау.
Я русская,и я знаю,мне сложно найти работу у корейцев,они предпочитают брать своих.Мне всё время преходилось доказывать,что я действительно знаю их язык.5 лет учила,а теперь вот японский учу,потом подумаю куда пойти на работу,муж не хочет чтоб я работала,а я не могу без работы.
Если не секрет,а Вы где работаете?

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Ответы на все вопросы знать не возможно, к сожалению.
В частности, о школах с русским я лично не знаю, но, кажется, в женском разделе на этом форуме что-то такое было, ну и вообще там несколько тем про образование и воспитание детей, почитайте.
В Японии я в общей сложности чуть более двух лет, то здесь то дома в России.
В настоящее время не работаю, а учусь в аспирантуре. 

Оффлайн Seiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
хочу ребёнка отправить в школу для иностранцев. кто-нибудь может подсказать,есть ли такие? т.е. обычное образование,только на англ.языке

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Как на счет "на китайском языке"? Тоже же иностранцы :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Seiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 на китайском я Вам уступаю  :P

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Может и рад бы, да уже далеко не ребёнок  :(
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Seiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 да я тоже уже не ребёнок,а китайцев мне хватило за два года учёбы ::)  так что своему ребёнку не пожелаю такого же :)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
А какого возраста ребёнок то?
И потом, джапан всё-таки большой... в конкретно какой части?
Если вопрос риторический, то попробуйте нагууууглить international education in japan
 :)


Оффлайн Seiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо,Сакура,попробую. хотя я уже пыталась,но ни фига пока не наскребла.  ребёнку пока шесть лет,ищу или в токио,или в чиба кене

Оффлайн mirai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Список интернациональных школ
(last updated 15 April 2007)
http://www.tokyowithkids.com/fyi/international_schools.html#tokyo_preschool2

Оффлайн Seiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
всем огромное человеческое аригато  :) сама в английском не очень-то кумекаю,но постараюсь поскрести по сусекам.  ребенок не japanский,поэтому в яп.школу отдавать не хочу,все знают об их отсталом образовании.  да и при посольстве не очень-то берут детей со стороны :(  значит,будем искать помощи у буржуев :)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
А можно поподробней об " отсталом образовании" ? :)

И если всё-таки решитесь обратиться за помощью к буржуям, то на сайтах обращайте внимание на fee ;)

Оффлайн Seiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я имела в виду то,что оно отстаёт ,хотя бы,например,от россииского года на два. есть немало примеров,когда русским деткам,проучившимся здесь до класса третьего нач.школы,и вернушимся на родину,приходилось брать репетиторов,т.к.в рос.школе их могли взять только....в первый класс. ::)  а что такое,Ирука,fee? :)

Оффлайн Seiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
прошу прощения,Сакура. ;) чегой-то перепутала с Ирукой :o

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
"все знают об их отсталом образовании"

Если можно, за "всех" пожалуйста не расписывайтесь.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
А это первоначальные и последущие  взносы ::) но если Вам обучение оплатит компания, тогда терпимо. В среднем у буржуев около 20 тыс. дол/ годовых. ( и это считается побожески) :)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
я имела в виду то,что оно отстаёт ,хотя бы,например,от россииского года на два. есть немало примеров,когда русским деткам,проучившимся здесь до класса третьего нач.школы,и вернушимся на родину,приходилось брать репетиторов,т.к.в рос.школе их могли взять только....в первый класс. ::)  а что такое,Ирука,fee? :)

Их, наверно, не брали из-за полного незнания языка, а не из-за отсутствия знаний. Мы учились и по-буржуйской программе и по японской, также проходим часть русской самостоятельно. В первых трёх классах различий нет. Различие только в краеведении и в "родном языке", остальное одинаково :)

Оффлайн Seiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
20тыс.-это,конечно же,круто  :o  в принципе,проблемы в деньгах нет,муж соглашается оплачивать  :) Сакура,а скажи пожалуйста,на своём примере,стоит ребёнка обучать у буржуев,или же всё-таки пытаться договариваться с нашими,чтобы взяли на дневное обучение? потому что яп.школа для меня отлетает в любом случае. и если не секрет,где и как долго вы обучались европ.программе? :)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Не знаю стоит или не стоит — тут всё индивидуально :) посоветовать ничего не могу. Смотря где потом ребёнок планирует учится в колледже/ универе 9 если заграницей, то может, для него и не плохо будет получить фундаментную закладку в английском языке.

У меня сын обучался 5 лет в международной католической школе ( с пре - класса до 3-го класса). Сейчас уже 2 месяца ходит в японскую "дворовую". В международной школе была программа американского штата Айова ( тесты приходили оттуда же). В 3-ем классе стало тяжело совмещать 3 языка, да и так как мы не планируем эмигрировать, то американская история, география и социальная жизнь нам стало изучать не к месту.
Математика была ужасна :-\ : бессистемна и намешана ( материал был представлен широко. но поверхностно), приходилось брать дополнительно сингапурский и британские курсы...

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
наш ходит в британскую
платит фирма
мы тут не навсегда, поэтому о японской речи нет

у соседки девочка в интернациональную ходит (sacred heart)
у них та же ситуация

Оффлайн Seiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну и как британская? математика не сильно страдает,как в американской?

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
не знаю, ему только четыре года
в любом случае мне важнее, чтобы учили выражать свои мысли и вести дискуссию на всех предметах, чем простая тренировка математических навыков и учение больших обьёмов наизусть
лично мне важно, чтобы поощряли инициативу и свободу выражения мысли, это скорее европейско-западный подход, не японский

Оффлайн Malahova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Re: Интернациональные школы для детей в Японии
« Ответ #24 : 29 Августа 2007 11:47:52 »


Est'  shkola  pri posol'stve  http://www.russchool.jp/hp/index.html