Автор Тема: кризис будет в седьмом году после свадьбы и что надо делать?  (Прочитано 79867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
И помирились мы только благодаря тому, что прикинулась послушной, сказала, как ты хочешь, так и будет, все, типа, будет как захочет. Слушаться буду хозяина ;D!
и я очень рада за Вас! Всего вам самого доброго! А дети-то как рады наверное и мама счастливая и папа дома
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Да дети-то ничего и не поняли, если только старшая..Спасибо всем вам за поддержку, вы мне очень помогли. :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
вот щас полетят  в меня помидоры  :-X . но в ситуации с LAY, я бы на её  месте пересчитала процентный вклад в семью своего благоверного, взвесила его и свои требования  и мягко усадила бы  за стол переговоров .... может я и мужененавистница, не знаю, но такой хорошенькой, умненькой, позитивной девушке, работая  да ещё заботясь о трех своих детках и  больной бабушке нужен ли господин в мужском лице с инфантильной психикой что бы скакать перед ним ласковой козочкой? и потом,  что значит он боится регистрировать отношения... мы в обществе живем по  законам, а гражданский брак хорош только на начальном этапе отношений,  и ещё  детки вырастут и начнут задавать вопросы почему папа с мамой не женаты...  да, и   радость от секса должна быть взаимной. ИМХО.
 

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
вот щас полетят  в меня помидоры  :-X . но в ситуации с LAY, я бы на её  месте пересчитала процентный вклад в семью своего благоверного, взвесила его и свои требования  и мягко усадила бы  за стол переговоров .... может я и мужененавистница, не знаю, но такой хорошенькой, умненькой, позитивной девушке, работая  да ещё заботясь о трех своих детках и  больной бабушке нужен ли господин в мужском лице с инфантильной психикой что бы скакать перед ним ласковой козочкой? и потом,  что значит он боится регистрировать отношения... мы в обществе живем по  законам, а гражданский брак хорош только на начальном этапе отношений,  и ещё  детки вырастут и начнут задавать вопросы почему папа с мамой не женаты...  да, и   радость от секса должна быть взаимной. ИМХО.
   От меня тапок не будет точно ::), потому что примерно то же самое я думала еще раньше... Гражданский брак, по своей сути - незащищенный брак, и, в первую очередь, касается это детей :-\... Но и в LAY тапками швыряться не стану, потому что родить в гражданском браке троих детей - это, несомненно, мужество, не думаю, что это была святая наивность с ее стороны...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
вот щас полетят  в меня помидоры  :-X .
помидоры тут не при чём, это ваша точка зрения и её надо уважать, но лично скорее не соглашусь, так как "переговорами" она лишь отталкнёт его, он глава и намерен поступать так, как он считает нужным, а тем кому "неудобно" с ним, им просто "не по пути", скорее всего будет его ответ и удалится на веки от непокорной. Грусно конечно. Но предсказуемо. На самом деле LAY нужно проявить мудрость и вернуть всё на круги своя, любым способом, но об этом знает только она, ведь она его завоевала когда-то, вот сейчас надо удержать. А если она топнит ножкей и проявит характер, то ей будет во-много раз больнее его уход (а это обеспеченно, при предложенном поведении), чем она пережила зимой. Любит она его и только её интуиция и мудрость поможет ей в сохранении семьи. А мы можем лишь поддерживать морально.

Всех с 8 марта!!!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
 LAY вот только зашла на форум и перечитала всю тему, и как то с первых топиков (после испытанного шока конечно) верелось что образуеться...не может просто не образоваться =)
 Ты очень мудрая и молодец что  поступила так как подсказывал опыт ВАШИХ семейных отношений (все таки 9 лет это чего то стоит)
 Ну теперь ты ученая  и думая сама захочешь какой то стабильности..но для начала конечно нужно закрепить эффек, вот так сразу, потерпи немного и действуй =)
Удачи  :-*
Всех с 8 марта!
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Всё верно, девочки! мудрости ей и терпения и с праздником нас всех!

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
вот щас полетят  в меня помидоры  :-X . но в ситуации с LAY, я бы на её  месте пересчитала процентный вклад в семью своего благоверного, взвесила его и свои требования  и мягко усадила бы  за стол переговоров .... может я и мужененавистница, не знаю, но такой хорошенькой, умненькой, позитивной девушке, работая  да ещё заботясь о трех своих детках и  больной бабушке нужен ли господин в мужском лице с инфантильной психикой что бы скакать перед ним ласковой козочкой? и потом,  что значит он боится регистрировать отношения... мы в обществе живем по  законам, а гражданский брак хорош только на начальном этапе отношений,  и ещё  детки вырастут и начнут задавать вопросы почему папа с мамой не женаты...  да, и   радость от секса должна быть взаимной. ИМХО.

Полностью с Вами согласна, но обычно такие вопросы, включая расстановку приоритетов в семье  поднимаются задолго до рождения 3-го уже ребенка в гражданском браке. Если такой муж нужен и все давно устраивает, то в данном конкретном случае все же начать скакать "ласковой козочкой" , планомерно, потихоньку направляя мужа в нужную сторону.
用微笑面对生活

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
он глава и намерен поступать так, как он считает нужным, а тем кому "неудобно" с ним, им просто "не по пути", скорее всего будет его ответ и удалится на веки от непокорной. Грусно конечно. Но предсказуемо. На самом деле LAY нужно проявить мудрость и вернуть всё на круги своя, любым способом, но об этом знает только она, ведь она его завоевала когда-то, вот сейчас надо удержать.

Все же думаю, что  глава должен поступать не так как ему приспичило, а так, как это будет удобно для всех, учитывая интересы каждого члена семи и советуясь с женой.
Да и завоевывать все же должен мужчина, а не женщина. Женшина-покоряет :P :D
 С праздником нас всех! :-*
用微笑面对生活

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
а для меня  после первого неудачного брака штамп в паспорте совершенно ничего незначит - главное отношение,понимание ,любовь ,а дети и так на папиной фамилии,.......нас  с мужем его мама поженила ;),точнее настояла ,чтобы мы поженились :)...а кризисы ,соры ,недопонимания есть в любых семьях главное найти силы их преодолеть,вовремя остановить ,чтобы обиды ненаросли как снежный ком...и все таки недаром говорят про женскую мудрость и шею...многое зависит от нас ...так что мудрости нам девочки побольше  и  с праздником девченки 8 Марта
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Привети всем! И 8 марта всех девочек! :)

Помидоры кидать не буду, каждое мнение имеет право быть, но отвечу кое-что. Знаете, раньше точно также размышляла, гордая очень была, и послать могла куда подальше, если что не по-моему...Но сейчас, я так думаю, пришла ко мне та женская мудрость, о которой все говорят. Я долго обо всем думала, анализировала..Надо, не надо..И пришла к выводу, что попытаться надо. А какие доводы: во-первых мужа люблю, не хочу другого мужчину, снова строить отношения, привыкать к другому человеку, полюбит детей не полюбит, не известно, а лучше , чем родной отец, для них не будет, а  он хороший отец..Во-вторых, кризиз у человека, и реально, некрасиво отвернуться сразу от него, ведь в горести и в радости вместе, помните? В - третьих, несмотря на то, что произошло, считаю мужа очень сильным мужчиной, с мужским стержнем, и в этом также причина его поведения, не может его мужское начало смириться с моей силой, с моим неподчинением..и если подумать, сейчас я так считаю, это нормально, ну не хочу я быть мужиком в отношениях.  В-третьих, гордость должна быть к месту, может в начале отношений, когда не прожито столько вместе, не рождено трое детей, можно показать гордость, гонор, отвернуться, и прощай, - но это глупо, я считаю, кому нужна эта гордость? кому потом будет хуже?
Пс.пс. По поводу брака, считаю, никакой разницы нет, в браке или не в браке, главное - это отношения. Я все десять лет для всех была женой, для друзей, родственников, знакомых...Мне всегда было все равно, а от ухода - это не защитит. Финансовая защищенность - это да, но я  знаю, что если мы и разойдемся, он не оставит нас ни с чем. Бывшей гражданской жене оставил квартиру, кучу денег, а ведь даже детей не было..Единственное что, хочу его фамилию, это да, есть момент. Но будем работать над этим.
Так что, девочки, полезно иногда засунуть свою гордость куда подальше, не забывайте, брак - это работа, трудная, иногда все гладко, иногда пропасть, и надо найти силы, встать, подняться, и принять правильное решение..
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
LAY, молодчинка, мульён плюсов! и счастья, здоровья, любви! :-*

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
 брак - это работа, трудная, иногда все гладко, иногда пропасть, и надо найти силы, встать, подняться, и принять правильное решение..

Полностью согласна. Нужно день за днем, кирпичик за кирпичиком сторить свою семью.  Просто так само ничего не случится.

Lay - Вам всегда хорошего настроения! :D
Всех с праздником!

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Все же думаю, что  глава должен поступать не так как ему приспичило, а так, как это будет удобно для всех, учитывая интересы каждого члена семи и советуясь с женой.
Да и завоевывать все же должен мужчина, а не женщина. Женшина-покоряет :P :D
 С праздником нас всех! :-*
если честно, то не поняла Ваше издёвки. То что должно не всегда совпадает с тем, что есть. Женщина покоряет в начале отношений, да и женщина-женщине рознь, есть которые завоёвывают ;)
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
если честно, то не поняла Ваше издёвки. То что должно не всегда совпадает с тем, что есть. Женщина покоряет в начале отношений, да и женщина-женщине рознь, есть которые завоёвывают ;)
   А в каком месте была издевка - ? Думаю, Sola привела в пример идеальный расклад отношений, и только... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
   А в каком месте была издевка - ? Думаю, Sola привела в пример идеальный расклад отношений, и только... ::)
что-то где-то вот здесь:

Да и завоевывать все же должен мужчина, а не женщина. Женшина-покоряет :P :D
 
я не против, но к чему  :P, мне лично довелось быть завоёвонной и покоренной без лишних двежений с моей стороны, это сейчас я готова на всё ради мужа, а при встрече пряталась от него ;D
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Вот кстати, вырезка из нета, про кризис среднего возраста: 

Время от времени все люди переживают не только депрессии, но и кризисы. Самый тяжелый и продолжительный кризис в жизни мужчины - это так называемый "кризис середины жизни", который наступает в возрастной период от 40-42 до 48-50 лет. В эти годы большинство мужчин начинают чувствовать снижение жизненной энергии ("Раньше мог всю ночь не спать и ничего, а сейчас часа два недосплю - разбит весь день") и подводят первые итоги жизни ("Что успел, что не успел и уже никогда не успею").

Врач и психотерапевт Д. Добсон называет четырех "врагов" в жизни мужчины средних лет: собственное тело, работу, семью и Судьбу.

Итак, первый "враг" - стареющее тело: "Тот парень, которого всего несколько лет назад звали Джо, теперь начинает сдавать. У него выпадают волосы, несмотря на лихорадочные усилия сохранить и защитить каждую оставшуюся прядь. "У меня лысина!?" - содрогается он. Потом замечает, что у него уже нет былой выносливости и запаса жизненных сил, которыми он когда-то гордился. Он начинает задыхаться, поднимаясь по лестнице. Постепенно с его лица сходит выражение уверенности, и перед зеркалом остается подавленный, пораженный всеми открытиями и не верящий своим глазам Джо".

Второй "враг" - работа: "Неудовлетворенность в своих профессиональных делах достигает у мужчин максимальной силы обычно в среднем возрасте. Осознание краткости своего существования заставляет человека задуматься о том, как бы не упустить ни одного дня из оставшихся лет жизни. Однако у большинства мужчин имеется мало возможностей для выбора. Финансовые потребности семьи требуют от них продолжения усилий на ранее выбранном поприще, так как дети должны учиться в колледже, необходимо заплатить за дом, в общем, сделать все, чтобы жизнь, к которой привыкла семья, могла бы продолжаться. А мужчине порой становится все более тяжело".

Третий "враг" - семья: "Бурные годы сомнений в себе и копания в своих проблемах могут принести опустошение в семейную жизнь. Такой мужчина может стать озлобленным, подавленным или агрессивно настроенным. Все эти проявления могут обратиться против тех, кто ему ближе всего. Он начинает возмущаться даже тем, что жена и дети в нем нуждаются. Как бы усердно он не работал, они требуют больше денег, чем он может заработать, и это приводит его в сильное раздражение... И мужчину опять начинает охватывать желание от всего избавиться".

Четвертый "враг" - Судьба: "С помощью довольно странных логических манипуляций мужчина начинает винить Судьбу во всех своих несчастьях, вставая в позу гнева и мятежа".
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Так вот, бросили бы вы мужа, Сола, в такой момент?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
И вот в продолжение темы, так же из нета:


Что же делать нам, женщинам, дабы в случае обнаружения явных симптомов кризиса среднего возраста у своего любимого мужчины не быть пострадавшей, а заодно и помочь мужу или любимому?

Оптимальный выход из сложившейся ситуации – не сдаваться и не терять здравый рассудок, а попытаться помочь мужу разобраться в сложившейся ситуации. Кризис среднего возраста у мужчины может длиться от нескольких недель до нескольких лет, и таблеток от него не существует.

Важны моральная поддержка, понимание. Объясните мужу, что он самый главный человек в вашей жизни, в жизни детей, что все неприятности – временные, да и не стоят они его внимания. Необходимо и терпение – не все выходки являются безобидными. Иногда помогает изменение обстановки, смена рода деятельности, отдых. На худой конец, и в особо критических случаях, при явно выраженном сексуальном характере проявления "болезни", целебным средством от этого недуга может быть и расставание на время… главное, чтобы не навсегда. Мы ведь сильные, мы ведь женщины, а значит выдержим!

Вот такой он, кризис средних лет у мужчин… Вот такая она, женская судьба...
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Вот кстати, вырезка из нета, про кризис среднего возраста: 

ой это всё про моего, но я его поддерживаю тем что он выглядет на 30, zhu, Marina_SH, Asol не дадут соврать, профессионально реализован, так он ещё меня настраивает, типо не расстраивайся всему своё время, у нас оно уходит и надо гордиться своим возрастом, а не раскисать или наоборот превращаться в моложавую старуху, для него лучше молодая женщина в 30 лет, чем смешная стареющая девочка в теже 30. Это меня в 30 он настраивает на старость ;D Пока в семье он у нас психолог и давольно таки удачный ::)
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
если честно, то не поняла Ваше издёвки. То что должно не всегда совпадает с тем, что есть. Женщина покоряет в начале отношений, да и женщина-женщине рознь, есть которые завоёвывают ;)
  Если честно, то не поняла где Вы здесь издевку увидели? :o
用微笑面对生活

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Так вот, бросили бы вы мужа, Сола, в такой момент?
Мужа я бы бросила только в случае предательства. Болезнь, безработица, лысение и прочие кризисы-все это  не важно.
用微笑面对生活

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  Если честно, то не поняла где Вы здесь издевку увидели? :o
извиняюсь, я не хотела Вас обидеть, что-то день был напряжённый наверное, везде видется и мерещится, пора ползти домой ;D
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Мужа я бы бросила только в случае предательства. Болезнь, безработица, лысение и прочие кризисы-все это  не важно.

Ну вот, значит мы с Вами одинаково думаем. :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!