Автор Тема: Где можно найти в Пекине, хороших специалистов по позвоночнику?  (Прочитано 30982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 罗宾汉

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: chgates7
Здраствуите!
Где можно найти в Пекине, хороших специалистов по позвоночнику?

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2

北京积水潭医院
电话:010-58516688 (总机)
网址:www.jst-hosp.com.cn

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
А если хотите иголочек и прижиганий, то вот-с, специальная клиника:
中国中医科学院针灸医院
联系电话:010-64031166-205,64035769

Есть и целая профильная больница Ванцзин, специализирующаяся на традиционных китайских и комбинированных методиках:
中国中医科学院望京医院
подробности на сайте http://www.wjhospital.com.cn/

Оба заведения государственные, вполне авторитетные, и находятся в подчинении Академии традиционной китайской медицины. Мелким специализированным клиникам я бы доверять не стал.
Но больница "Цзишуйтань" 积水滩医院 на "западном" направлении, безусловно, лучшая.
Sincerely,

vv

Оффлайн 罗宾汉

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: chgates7
Привет.
 Я решил сьездить в 积水滩医院. Насчёт того, что это больница лучшая вы наверное пошутили?  ;D
Для того, чтобы попасть к врачу нужно рано с утра взять намерок, для этого нужно отстоять немалую очередь. И потом доктор даже не осматривал, просто задал пару вопросов, выписал лекарстов, и сказал досвиданья.... Наверное экстрасенс... ;)
У меня осталось не самое лучшее впечатление от этой больницы.... :-X
Всё равно, спасибо за совет!

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
 
 Попробуйте обратиться в Пекинскую тибетскую клинику, которая возле азиатской олимпийской деревни. Там в стационаре нередко лежат высокие китайские чины, и именно с болезнями позвоночника. Лечат они позвоночник исключительно тибетскими ваннами и обертываниями целебной пастой с последующим прогреванием. Массаж и иглоукалывание не признают. Лично наблюдала несколько случаев серьезного улучшения состояния. Но, конечно, смотря что... Да, разводов там тоже хватает. Лучше всего идти в стационар, к главврачу, со снимками, диагнозами ит.п. Ванны-то все-равно принимать в этом отделении. Можно и амбулаторно, только врачи настаивают, что после ванны нужно еще полежать с часок, а потом ни в коем случае под ветер не попадать, а то все лечение коту под хвост.

В мартовском номере "That`s Beijing"  была большая статья про тибетскую клинику, вполне одобрительная.

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Привет.
 Я решил сьездить в 积水滩医院. Насчёт того, что это больница лучшая вы наверное пошутили?  ;D
Для того, чтобы попасть к врачу нужно рано с утра взять намерок, для этого нужно отстоять немалую очередь. И потом доктор даже не осматривал, просто задал пару вопросов, выписал лекарстов, и сказал досвиданья.... Наверное экстрасенс... ;)
У меня осталось не самое лучшее впечатление от этой больницы.... :-X
Всё равно, спасибо за совет!

Больница без шуток считается самой лучшей, а отношение с которым Вы столкнулись это типичный китайский медицинский конвейр. А Вы обращались в ВИП-отделение (特许门诊)? Если не в него, то очередь и пара вопросов без осмотров закономерное явление.

Из специализированных есть еще больница 望京医院, но обращаться тоже надо в ВИП-отделение.
Sincerely,

vv

Оффлайн 罗宾汉

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: chgates7
Привет.
 Я решил сьездить в 积水滩医院. Насчёт того, что это больница лучшая вы наверное пошутили?  ;D
Для того, чтобы попасть к врачу нужно рано с утра взять намерок, для этого нужно отстоять немалую очередь. И потом доктор даже не осматривал, просто задал пару вопросов, выписал лекарстов, и сказал досвиданья.... Наверное экстрасенс... ;)
У меня осталось не самое лучшее впечатление от этой больницы.... :-X
Всё равно, спасибо за совет!

Больница без шуток считается самой лучшей, а отношение с которым Вы столкнулись это типичный китайский медицинский конвейр. А Вы обращались в ВИП-отделение (特许门诊)? Если не в него, то очередь и пара вопросов без осмотров закономерное явление.

Из специализированных есть еще больница 望京医院, но обращаться тоже надо в ВИП-отделение.
Теперь ясно! Спасибо! Попробую ВИП-отделение.

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Теперь ясно! Спасибо! Попробую ВИП-отделение.

Вот есть такая цитата:
Цитировать
Как правильно выбрать медицинское учреждение?

При выборе больницы советуем ориентироваться на наиболее крупные государственные комплексные либо специализированные клиники, в которых сконцентрирована большая часть медицинских ресурсов Китая. Условным показателем достаточно высокого уровня больницы может служить наличие в ней ВИП-отделения (обычно называется «тхэсюй мэньчжэнь», 特需门诊), рекомендованные для обслуживания иностранных граждан. В средних и малых городах как правило основным (а иногда и единственным) медучреждением является местная Народная больница (напр. Дацинская народная больница) либо больница, одноименная населенному пункту.


Полный текст доступен тут: http://www.russia.org.cn/rus/?SID=95&ID=709
Sincerely,

vv

Оффлайн Oyechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: oyunka1
pomogite!\\
 
  nedavno ya upala silno na spinu ,spotknuvshis' o nezametnuyu lesenku v markete (no ne dumayu,chto iz-za etogo), vozmojno produlo ili ot silnih perejivaniy, no ya v posledniye 2 nedeli ne mogu podnimat' golovu(zaprokidivat') i pri povorotah v storoni, silno seredina i verhnyaya chasti spini bolyat.
    a na poslednem examene bilo nastolko bolno ,chto  ele ele dopisala exam s plohimi rezultatami... ne mogla sosredotochitsa iz-za boli.
     kuda obrashatsa? hodila na obichniy massage-tam skazali:"pohodi k nam hotyabi 1 raz v nedelyu -vse proydet." v bolnicu idti--podumalos'--kakimi oni smogut  eto lekarstvami vilechit'?....
      vot i ne znayu-luchshe ne stanovitsa...strashnovato. vsya spina hrustit,bolit, ne razgibayetsa huje, chem u kakoy-nibud' babushki, hotya molodaya
\   kuda obratitsa???  :-[
« Последнее редактирование: 16 Мая 2007 17:49:34 от Oyechka »
:-)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Если Вам позволяют деньги, то обратитесь в SOS. Там есть хорошие физиотерапевты.

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Если Вам позволяют деньги, то обратитесь в SOS. Там есть хорошие физиотерапевты.

Да уж, выSOSосут все деньги.

Может сдаться китайцам в больнице Ванцзин или клинике иглоукалывания и прижигания при Академии китайской традиционной медицины?
Sincerely,

vv

Оффлайн 罗宾汉

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: chgates7
Если Вам позволяют деньги, то обратитесь в SOS. Там есть хорошие физиотерапевты.

Да уж, выSOSосут все деньги.

Может сдаться китайцам в больнице Ванцзин или клинике иглоукалывания и прижигания при Академии китайской традиционной медицины?
  积水滩医院 (特许门诊)
Побывал, тоже скажу не дёшева, осмотр доктора от 100 до 300 юаней, рентген обошолся в 320 юаней+ сказали сделать mrn стоит 1100 юаней.  Вот тут то я стал подумывать об иглоукалывание. )) Дешевле выйдет.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Если Вам позволяют деньги, то обратитесь в SOS. Там есть хорошие физиотерапевты.

Да уж, выSOSосут все деньги.

Может сдаться китайцам в больнице Ванцзин или клинике иглоукалывания и прижигания при Академии китайской традиционной медицины?

О деньгах трудно спорить, у моего шефа тоже проблемы с позвоночником, ходил на лечение в китайские больницы. Результат: затрат много, эффекта ноль.

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Если Вам позволяют деньги, то обратитесь в SOS. Там есть хорошие физиотерапевты.

Да уж, выSOSосут все деньги.

Может сдаться китайцам в больнице Ванцзин или клинике иглоукалывания и прижигания при Академии китайской традиционной медицины?

О деньгах трудно спорить, у моего шефа тоже проблемы с позвоночником, ходил на лечение в китайские больницы. Результат: затрат много, эффекта ноль.

Да уж, на хорошего специалиста попасть надо. Стоимость услуг конечно является критерием, но только косвенным. А в самых дорогих клиниках за Ваши деньги Вас же и залечат. Так что я сторонник золотой середины, рекомендаций других специалистов и личных связей.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2008 02:44:07 от Sinoeducator »
Sincerely,

vv

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
В одно время у меня обострился шейный остеохондроз.
Обратилась к врачу в 304 военную поликлинику.
Мне выписали : пластыри, какой то китайский чай-лекарство в пакетиках и отправили на массаж. Забыла сначала отправили на снимки  :)
Массаж стоил около 50 юаней, уже не помню года 3 назад было.
Так вот массаж проводил врач под 2 метра дядечка ростом :o
И  крутил он голову во все стороны :o
Я ж думала , как бы шею не сломал  ;D
После массажика ручного,  врач под специальный аппарат садил и что-то типа маленькой кувалдочки шею долбить начинало :o По словам врача, это медицинское оборудование завезено из США
Я раз 20 сходила, шея вроде не беспокоит  ::)
Фамилия врача Yu, высокий глазастый китаец  ;D
Если берете талончик, говорите что к врачу по костям  ;D

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Получается, что в Китае так все плохо с лечением позвоночника...... Ну никогда бы не подумал.
Однозначно могу сказать, что ни иглоукалывание ни массаж (иногда массаж противопоказан)  не вылечат позвоночник.
Это факт. Нужен костоправ. Я - в России,  и думал, что в Китае все это лечится на 100%. Я был горбатым в детстве. Повезло  вылечили. Хотя это было практически невозможно. да и непросто это все было. Почти 10 лет потратил .. . Человека который меня лечил - уже давно нет в живых. Но я нигде больше не встречал такой методики лечения. не с Марса же она свалилась.  Но тогда я впервые в жизни узнал о существовании акупунктурных точек и пр.  Я думал, что эти знания - из Китая. Тогда откуда?
Я недавно был в Китае. Посетил Гонконг, Гуанчжоу, Пекин.
В Пекине - у меня не было никаких дел. Гуляли по городу, заказали экскурсии. На обратной  дороге  когда возвращались из Китайской стены нас пытались разуть в каком-то стремном медцентре.
На мои вопросы о позвоночнике давались странные  ответы. Увы. К сожалению, но факт. Поэтому если кто-то предложит метод лечения спины - могу быть экспертом.  Но если хотите иметь здоровую спину - берегите копчик. В это трудно поверить, но это факт. У человека с деформированным копчиком не может быть здоровая спина.  Боли в спине нельзя вылечить  ни лекарствами ни иглогкалыванием. Можно только облегчить страдания.
 Удачи всем и не болейте.

Оффлайн knb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Получается, что в Китае так все плохо с лечением позвоночника...... Ну никогда бы не подумал.
Однозначно могу сказать, что ни иглоукалывание ни массаж (иногда массаж противопоказан)  не вылечат позвоночник.
Это факт. Нужен костоправ. Я - в России,  и думал, что в Китае все это лечится на 100%. Я был горбатым в детстве. Повезло  вылечили. Хотя это было практически невозможно. да и непросто это все было. Почти 10 лет потратил .. . Человека который меня лечил - уже давно нет в живых. Но я нигде больше не встречал такой методики лечения. не с Марса же она свалилась.  Но тогда я впервые в жизни узнал о существовании акупунктурных точек и пр.  Я думал, что эти знания - из Китая. Тогда откуда?
Я недавно был в Китае. Посетил Гонконг, Гуанчжоу, Пекин.
В Пекине - у меня не было никаких дел. Гуляли по городу, заказали экскурсии. На обратной  дороге  когда возвращались из Китайской стены нас пытались разуть в каком-то стремном медцентре.
На мои вопросы о позвоночнике давались странные  ответы. Увы. К сожалению, но факт. Поэтому если кто-то предложит метод лечения спины - могу быть экспертом.  Но если хотите иметь здоровую спину - берегите копчик. В это трудно поверить, но это факт. У человека с деформированным копчиком не может быть здоровая спина.  Боли в спине нельзя вылечить  ни лекарствами ни иглогкалыванием. Можно только облегчить страдания.
 Удачи всем и не болейте.
впечатлена... А что делать если копчик уже деформирован? Можно ли его выпрямить?
什么都好不好,
什么都可以不可以...

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
копчик выпрямить можно. Это достаточно просто и делается за одну-две процедуры. Делается это руками профессионала. Нельзя оперировать ни в коем случае! Можно остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь.
Что касается правки копчика костоправом - то если он профессионал - то это абсолютно безопасная процедура (правда болючая очень) Только очень немногие это умеют делать. Зато ощущения после этого, как будто мешок 50 кг с плеч свалился(без шуток)

Оффлайн leon125

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Получается, что в Китае так все плохо с лечением позвоночника...... Ну никогда бы не подумал.
Однозначно могу сказать, что ни иглоукалывание ни массаж (иногда массаж противопоказан)  не вылечат позвоночник.
Это факт. Нужен костоправ. Я - в России,  и думал, что в Китае все это лечится на 100%. Я был горбатым в детстве. Повезло  вылечили. Хотя это было практически невозможно. да и непросто это все было. Почти 10 лет потратил .. . Человека который меня лечил - уже давно нет в живых. Но я нигде больше не встречал такой методики лечения. не с Марса же она свалилась.  Но тогда я впервые в жизни узнал о существовании акупунктурных точек и пр.  Я думал, что эти знания - из Китая. Тогда откуда?
Я недавно был в Китае. Посетил Гонконг, Гуанчжоу, Пекин.
В Пекине - у меня не было никаких дел. Гуляли по городу, заказали экскурсии. На обратной  дороге  когда возвращались из Китайской стены нас пытались разуть в каком-то стремном медцентре.
На мои вопросы о позвоночнике давались странные  ответы. Увы. К сожалению, но факт. Поэтому если кто-то предложит метод лечения спины - могу быть экспертом.  Но если хотите иметь здоровую спину - берегите копчик. В это трудно поверить, но это факт. У человека с деформированным копчиком не может быть здоровая спина.  Боли в спине нельзя вылечить  ни лекарствами ни иглогкалыванием. Можно только облегчить страдания.
 Удачи всем и не болейте.
я не совсем с вами согласен, я сам занимаюсь иглотерапией и массажем, сейчас учусь в аспирантуре в пекинском университете китайской медицины, конечно не все заболевания позвоночника можно лечить массажем, но многие заболевания можно лечить, сам был в больницах на практике и видел. в китае просто надо знать с каким заболеванием, к какому доктору надо идти!

Оффлайн knb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
копчик выпрямить можно. Это достаточно просто и делается за одну-две процедуры. Делается это руками профессионала. Нельзя оперировать ни в коем случае! Можно остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь.
Что касается правки копчика костоправом - то если он профессионал - то это абсолютно безопасная процедура (правда болючая очень) Только очень немногие это умеют делать. Зато ощущения после этого, как будто мешок 50 кг с плеч свалился(без шуток)

А где найти такого профессионала? Можете кого-нибудь порекоменовать? Заранее спасибо.
什么都好不好,
什么都可以不可以...

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
копчик выпрямить можно. Это достаточно просто и делается за одну-две процедуры. Делается это руками профессионала. Нельзя оперировать ни в коем случае! Можно остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь.
Что касается правки копчика костоправом - то если он профессионал - то это абсолютно безопасная процедура (правда болючая очень) Только очень немногие это умеют делать. Зато ощущения после этого, как будто мешок 50 кг с плеч свалился(без шуток)

А где найти такого профессионала? Можете кого-нибудь порекоменовать? Заранее спасибо.

Да нет, не могу я никого порекомендовать.  Так как никого не знаю.того, кто лечил меня - нет в живых. К сожалению. А больше такого метода лечения я не встречал нигде на Земле.Возможно что-то форумчане видели-слышали ... .
Все остальное - примитив. Мало того - просто никто не верит.

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
У меня родственница вправляла копчик у костоправа. Действительно, помогло. Она живет в Амурской области, там точно есть такой целитель
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
У меня родственница вправляла копчик у костоправа. Действительно, помогло. Она живет в Амурской области, там точно есть такой целитель
если удастся узнать координаты этого целителя - сообщи пожалуйста. Буду оччень признателен.Больных - уйма. Вижу, что посещая больницу - они теряют время. Но порекомендовать целителя  не могу, так как не знаю.

Оффлайн Elishabai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я знаю хорошего специалиста в Питере!мне очень помогла!остеопат!безболезненно и эффективно!

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
я знаю хорошего специалиста в Питере!мне очень помогла!остеопат!безболезненно и эффективно!
Очень интересно! Можно по-подробнее, чем помогли и  его координаты?