Автор Тема: Где можно найти в Пекине, хороших специалистов по позвоночнику?  (Прочитано 31031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Одна моя знакомая тоже лечилась в Питере у некоего доктора Ч. И тоже копчик.Осталась довольна, но думаю ,дело не в том, ей его вправили - как вы вообще себе представляете ректально т.е. пардон через анус, возможно ли такое, когда позвонки уже неправильно срощены и ушли под углом к тазу?Скорее всего нет, если вы уже далеко не ребенок. В такой ситуации помощь остеопата в том чтобы "снять блок", фактически тот же массаж, только более адресный, точно также убираются нервные защемления и отеки мышц.
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн 小凤

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день, форумчане.
У моего знакомого травма шейного отдела позвоночника и он парализован, не может ходить. Местные врачи оперировать боться, есть ли такие специалисты в Китае?
Заранее спасибо!

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
При лечении последствий травм - Военный госпиталь 301, Jishuitan - оперативные методы лечения, Guoitan - традиционная медицина, Dongzhimen - совмещает традиционные и западные методики лечения. Средняя стоимость MRT по Пекину 1000 юаней.
Главное знать к какому именно врачу обращаться  ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн aquarius73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вопрос все тот же.
У больного врожденным ДЦП (лежит) развился кифосколиоз.
Поясняю: кифосколиоз это кифоз (горбатость) + искривление позвоночника в виде S.
Возможно ли лечение заболевания методами восточной медицины? Может быть кто-то уже сталкивался с лечением таких больных? Может быть хотя бы в коридорах клиники видели? Уже надежда.

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Уточните градусы или степень искривления.  Возраст. Иногда помогают только оперативные методы лечения.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн aquarius73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Градусы не знаю, степень искривления можно посмотреть на фотографиях на сайте http://gelani88.narod.ru Может быть не очень четкие фотки, если будут вопросы - пишите. Я пыталась написать Вам это в сообщении неск.дней назад, но похоже что-то не сработало.

Оффлайн aquarius73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Забыла сказать. Возраст 20 лет. В сентябре будет 21.

Оффлайн Il'yas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Медицинские консультации в Пекине
На счет вправления копчика: нет ни чиго не возможного, вопрос в другом, что процедура эта очень сложная, Но копчик это в далеком прошлом наш хвост Те ( рудимент) там 2 3 позвонка которые с годами срастаються. я сам практикую массаж и И.Р.Т. но таких спецов видел единицы.
Есть очень большая разница в травме копчика: вывих подвывих либо вследствии падения на пятую точку. Почти все падения на копчик с годами дают боли в спине, которые в большей части больниц не могут диагностировать. К большому сожелению   
Медицинские консультации в Пекине

Оффлайн Ab054

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
подниму тему для продолжения обсуждения

Получается, что в Китае так все плохо с лечением позвоночника...... Ну никогда бы не подумал.
Однозначно могу сказать, что ни иглоукалывание ни массаж (иногда массаж противопоказан)  не вылечат позвоночник.
Это факт. Нужен костоправ. Я - в России,  и думал, что в Китае все это лечится на 100%. Я был горбатым в детстве. Повезло  вылечили. Хотя это было практически невозможно. да и непросто это все было. Почти 10 лет потратил .. . Человека который меня лечил - уже давно нет в живых. Но я нигде больше не встречал такой методики лечения. не с Марса же она свалилась.  Но тогда я впервые в жизни узнал о существовании акупунктурных точек и пр.  Я думал, что эти знания - из Китая. Тогда откуда?
Я недавно был в Китае. Посетил Гонконг, Гуанчжоу, Пекин.
В Пекине - у меня не было никаких дел. Гуляли по городу, заказали экскурсии. На обратной  дороге  когда возвращались из Китайской стены нас пытались разуть в каком-то стремном медцентре.
На мои вопросы о позвоночнике давались странные  ответы. Увы. К сожалению, но факт. Поэтому если кто-то предложит метод лечения спины - могу быть экспертом.  Но если хотите иметь здоровую спину - берегите копчик. В это трудно поверить, но это факт. У человека с деформированным копчиком не может быть здоровая спина.  Боли в спине нельзя вылечить  ни лекарствами ни иглогкалыванием. Можно только облегчить страдания.
 Удачи всем и не болейте.

можно ли найти специалистов такого уровня в Китае

Оффлайн June_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Сама как страдающая от позвоночника глубоко изучала этот вопрос! У меня чего только не нашли на снимках - и искривление двойное, и почти грыжу, еще и шея под углом. Ничего не помогало. Да и врачи разве что плавать и гимнастику рекомендовали. Сказали что особенно после 20 ничего исправить нельзя, можно только следить чтобы хуже не стало. Тут то я по приезду в Китай и наткнулась на костоправа. Это ответвление медицины оказывается никакое не китайское, а американское :o Но так или иначе очень помогает. Я уже писала, курс пока не закончила, но от болей избавилась. Он обещает выпрямить мой позвоночник. Совершенно безболезненно, хотя конечно после каждой процедуры чувствуешь себя странно, все таки изменяется что то в организме, надо ему привыкать. Если кому интересно могу подробнее рассказать про его методику и вообще впечатления.