Автор Тема: Обучение или стажировка в Японии  (Прочитано 66710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн неАйс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #25 : 05 Мая 2010 19:22:41 »
LostCat #24
Ну так программа же для выпускников школ предназначена, почему бы и не терять время?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #26 : 05 Мая 2010 23:40:33 »
LostCat #24
Ну так программа же для выпускников школ предназначена, почему бы и не терять время?
   А Вы потянете, со средним-то знанием английского? ;) Считаете, что да - вперед! Только, боюсь, тяжеловато Вам придется...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн неАйс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #27 : 06 Мая 2010 00:01:51 »
   А Вы потянете, со средним-то знанием английского? ;) Считаете, что да - вперед! Только, боюсь, тяжеловато Вам придется...
Я об этой программе узнал недавно, прежде готовился и готовлюсь к егэ, чтобы поступить здесь на менеджемент. В запасе еще год. Тесты по всем предметам смотрел, изучил. Подготовиться за год к тесту по английскому я смогу имхо. Разговорный он мне будет не значительно нужен. С изнурительным японским думаю будет посложнее.  Готовиться собираюсь сам.
Вопщем в этом году я постумпаю здесь и собираюсь готовиться к Японии...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #28 : 06 Мая 2010 21:45:44 »
Я об этой программе узнал недавно, прежде готовился и готовлюсь к егэ, чтобы поступить здесь на менеджемент. В запасе еще год. Тесты по всем предметам смотрел, изучил. Подготовиться за год к тесту по английскому я смогу имхо. Разговорный он мне будет не значительно нужен. С изнурительным японским думаю будет посложнее.  Готовиться собираюсь сам.
Вопщем в этом году я постумпаю здесь и собираюсь готовиться к Японии...
   Ну что я могу сказать?.. Удачи Вам! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн неАйс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #29 : 06 Мая 2010 22:54:44 »
   Ну что я могу сказать?.. Удачи Вам! :)
Вы можете сказать а правильней сказать дать какие-нибудь советы по подготовке к языкам, а лучше к тестам для поступления) Как уже писал готовиться собираюсь самостоятельно, в интернете есть множество учебников, аудио и видео уроков и спец.программ, которые могут хорошо помочь мне в этом. Так что думаю имея желание для меня это будет возможно.

Оффлайн Romero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #30 : 20 Мая 2010 02:52:40 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,
в следующем году выпускаюсь из ВУЗа,хочу продолжить обучение в аспирантуре/магистратуре в одном из японских ВУЗов,начал учить язык в апреле этого года.
Каковы вообще должны быть мои действия? необходимо ли отличное знание языка? без Нореку Сикэн (2уровня) можно вообще не пытаться? в какие ВУЗы вообще принимают ин.студентов в аспирантуру/магистратуру? вступительные экзамены? куда можно поступить с хоть какой то стипендией или скидкой?
я понимаю,что этот форум кладезь знаний по всем этим вопросам,но к сожалению в полной мере не нашел ответы(
Может съездить в посольство и там расспросить?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010 03:01:05 от Romero »

Оффлайн Элизабет

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #31 : 26 Мая 2010 00:55:50 »
   Для начала в России поучитесь ;), потом уже думайте обо всем остальном...
Но ведь попробовать тоже стоит, зачем сидеть на месте если есть возможность и желание? Думаю стоит попробовать!

Оффлайн неАйс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #32 : 26 Мая 2010 02:31:16 »
Но ведь попробовать тоже стоит, зачем сидеть на месте если есть возможность и желание? Думаю стоит попробовать!
Ну сперва желательно оценить свои шансы, узнать какой конкурс,чего я и хочу, а то слышал что на конкурсе анкет только половина отсеивается

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #33 : 18 Июня 2010 09:57:34 »
Но ведь попробовать тоже стоит, зачем сидеть на месте если есть возможность и желание? Думаю стоит попробовать!
   Если английский средний, а японский отсутствует вообще, ( именно об этом писал уважаемый неАйс), смысл тратить деньги?.. Разумеется, надо подковать язык, а потооом уже пробовать...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Dmitry_nsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dmitry_Sibir
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #34 : 06 Июля 2010 16:01:20 »
Всем привет!
Кто нибудь может подсказать. Можно ли обучаясь в японской языковой школе записаться еще на какие-нибудь краткосрочные курсы японского дизайна (ладшафт, сады и т. п.)?

Оффлайн Mitsuoko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #35 : 07 Июля 2010 00:00:36 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по программе  Monbukagakusho студент можно ли пойти в театральный институт(он в принципе же относится к гуманитарным, но не знаю..) ? Или может есть какие-то другие программы? И вообще могут ли принять русского в театральный институт? (и разумеется я знаю что необходимо знать японский)

Оффлайн Sviatoslau

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sviatoslau1992
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #36 : 27 Сентября 2010 21:32:13 »
Здраствуйте. подскажите пожалуйста, где можно узнать о программе "студент" в Белоруси? (Что сдавать, где сдавать, какая заявка нужна и т.д.)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto

Оффлайн La_marr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #38 : 07 Октября 2010 00:13:47 »
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про программу "студент" поподробнее. Но не просто на бумаге, а от человека, знающего этот процесс "изнутри", так сказать. Я сейчас учусь на 1 курсе и на следующий год (в июне) собираюсь пробовать)) Сейчас попробую изложить все, что я понял по этой теме. Как я понял, для этой программы необходимы полные 12 классов образования. Хочу поступить на профессию эколог. Для этого мне необходимо будет сдавать Английский, биологию, химию, математику и японский. Если проходишь по результатам, то тебя приглашают на собеседование, где ты излагаешь свой "research plan" и тд. После этого ждешь ответа до января следующего года. Мммм... вроде все. Знающие, поправьте меня пожалуйста, где ошибся. 

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto

Оффлайн Linali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #40 : 07 Октября 2010 22:33:07 »
Здарствуйте. Не мог бы мне кто помочь в решении мойе маленькой, но проблемки. Я живу в Харькове (кто не знает - это в Украиене), и у нас большая проблема с выбором каких-либо курсов по обучению японского и информационный "кризис" относительно программ обучения (работы, брака) в Японии. Не знает ли кто, может есть какие-нибудь официальные сайты с данной информацией или еще чего? Заранее спасибо  O:)   
Чёрной кошки пофиг, что о ней думают серые мышки

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto

Оффлайн Sviatoslau

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sviatoslau1992
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #42 : 13 Октября 2010 21:12:57 »
Здраствуйте еще раз.
Подскажите пожалуйста, кто какие знает универы по журналистике в Токио или в его окрестностях?
Заранее спасибо.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #43 : 13 Октября 2010 21:57:03 »
Здраствуйте еще раз.
Подскажите пожалуйста, кто какие знает универы по журналистике в Токио или в его окрестностях?
Заранее спасибо.
Todai.

а вообще зачем?!
life's game

Оффлайн Sviatoslau

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sviatoslau1992
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #44 : 14 Октября 2010 17:44:56 »
а вообще зачем?!
Чтобы выбрать наиболее подходящий и поступать. :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #45 : 14 Октября 2010 20:55:48 »
Чтобы выбрать наиболее подходящий и поступать. :)
а ты по японски говоришь?! на каком уровне?

да и ВООБЩЕ зачем?!
life's game

Оффлайн Sviatoslau

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sviatoslau1992
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #46 : 16 Октября 2010 17:09:17 »
да и ВООБЩЕ зачем?!
Японский сейчас учу.
Зачем? Затем))) а вообще, мне нравится Япония своими традициями, особенно тем, что они чтут свою историю. Опять же Бусидо прочитать в оригинале хочу...
а еще каки-нибудь ВУЗы вы знаете?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #47 : 17 Октября 2010 08:11:00 »
Для журналистики Васэда лучше, чем Тодай) Но японская журналистика - это такая офисная работа в костюме.
Если вы просто язык выучить хотите, идите на японскую флологию.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #48 : 19 Октября 2010 16:20:41 »
Зачем? Затем))) а вообще, мне нравится Япония своими традициями, особенно тем, что они чтут свою историю.
хм... опять 25 :(( откуда в россии, особенно среди молодежи такой Идеальный Образ Японии?

Цитировать
Опять же Бусидо прочитать в оригинале хочу...
это еще зачем? оригинал текста там написан на старом японском, типа как наше Слово о Полку Игоревом. так что его не всякий и японец то прочтет. есть современная упрощенная версия :)
life's game

Оффлайн Sviatoslau

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sviatoslau1992
Re: Обучение или стажировка в Японии
« Ответ #49 : 19 Октября 2010 16:42:58 »
хм... опять 25 :(( откуда в россии, особенно среди молодежи такой Идеальный Образ Японии?
это еще зачем? оригинал текста там написан на старом японском, типа как наше Слово о Полку Игоревом. так что его не всякий и японец то прочтет. есть современная упрощенная версия :)
Я из Беларуси) а этот образ и хочу проверить на вшивость...
Я знаю, что там офисная журналистика, но наверно поступлю на какой-ибудь смежный факультет (к примерну экономист)...
P.S. А идеальный образ создался у народа из-за веры в лучшее. Вы зайдите в среднестатистическую школу и спросите любого старшекласника, что такое Блицкриг или план Ост. Немногие ответят на этот вопрос. Вот и думаешь, мложет в Японии люди чуточку умнее?