Автор Тема: Что? Где? Найти? или прилавки Китая / Магазины и их адреса  (Прочитано 45932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bruklin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста,кто нибудь встречал на прилавках Пекина муку грубого помола или ржаную муку?Если да,подскажите где?

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста,кто нибудь встречал на прилавках Пекина муку грубого помола или ржаную муку?Если да,подскажите где?

Я видела в Джени лу, называется white rye flour.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн bruklin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое за ответ!!!Пойду искать))

Оффлайн Тетя Жутя:)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
где можно найти сырые перепелиные яйца?? или они здесь только в вареном виде??? :(

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
где можно найти сырые перепелиные яйца?? или они здесь только в вареном виде??? :(

В отделе с сырыми куриными яйцами смотрите, в крупных супермаркетах часто бывают и сырые перепелиные, но не всегда и не везде.

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Люди, подскажите, пожалуйста, есть ли в Китае желатин в продаже? ГДЕ???????

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Люди, подскажите, пожалуйста, есть ли в Китае желатин в продаже? ГДЕ???????
У бабушки или на рынке саньюань в отделе с иностранными продуктами

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
где можно найти сырые перепелиные яйца?? или они здесь только в вареном виде??? :(

на овощном рынке. Там где продают сырые куриные яйца, там же и перепелиные.

Оффлайн Yi_Lian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Привет всем!!!Девочки, подскажите пожалуйста где можно купить в Пекине муку импортную (лучше российскую, но американская или немецкая тоже сойдет :)) и сколько она примерно будет стоить. Очень нужно. Буду признательна за ответ :)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Привет всем!!!Девочки, подскажите пожалуйста где можно купить в Пекине муку импортную (лучше российскую, но американская или немецкая тоже сойдет :)) и сколько она примерно будет стоить. Очень нужно. Буду признательна за ответ :)
Российская около российского посольства в Братьях и у Бабушки. Импортная в Джени Лу

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Может, не совсем тот раздел, но: где в Пекине можно найти японский "пудровый", порошковый чай matcha?
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн katty blond

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
mozet kto nibyd' znaet,gde mozno naiti koricy?

Оффлайн FireGirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
mozet kto nibyd' znaet,gde mozno naiti koricy?

хмммм....а Вы не пробовали с местными жителями пообщаться, распросить что да как и игде))))))))  по-моему это будет проще, и в Шанхае и в Пекине есть всё.....в крайнем случае обратитесь в агенство, пусть оно Вам предоставит переводчика или гида и ходите с ним за покупками:)

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Корицу? :))) В любом продуктовом магазине, единственное, что чаще всего она присутствует в пакетиках в виде цельных палочек, называется 桂皮
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Корица молотая также в любом супермаркете есть в продаже: 肉桂粉
Прикрепляю фото той, что уже покупала.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн PetLera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: petukhovado
Всем здрасте! :) Подскажите пожалуйста где в Пекине можно купить вкусные фрукты. Персики какие-то твердые и несладкие. Или научите как выбирать их. Персики например какие-то кислые и твердые. Научите их выбирать(фрукты).
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Девочки,посоветуйте сыр,который был бы похож (хоть каким бы местом на вкус) на сулугуни?? остановилась на Пикорини Романо,но все же не совсем то. Хочу жаренный сыр сделать, в рецептах в основном сулугуни.. а где найти хотя бы похожий?В ГЖ?
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Ole8484

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девочки,посоветуйте сыр,который был бы похож (хоть каким бы местом на вкус) на сулугуни?? остановилась на Пикорини Романо,но все же не совсем то. Хочу жаренный сыр сделать, в рецептах в основном сулугуни.. а где найти хотя бы похожий?В ГЖ?

На Иде лу есть сулугуни, станция метро Haizhu square. Выход не помню, не далеко еще рынок сувениров.  В холодильниках смотрите. Там же есть недорогие макароны и паста, а также томатная паста и всякие европейские продукты.

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Спасибо Вам! Буду искать
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Занчивается запас душистого перца из Раши, а можно ли тут его найти? Если да,то девочки,плизз скиньте фото упаковки.
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Привет девчёночки. Ситуация такова: хочется угостить и удивить кулинарными изысками своих кит. друзей в свой же юбилей. Нужны продукты типа: икра, конфеты наши, сыр твёрдый для пиццы и .....ну что есть в русских магазинах пекина или харбина. Я в данный момент нахожусь  в таком месте, где этого ничего нету и знакомых, кто бы прислал такую посылку нету. Поэтому большая просьба тем, кто может купить и выслать посылочку мне в провинцию Хубэй, буду очень признательна. Это не нужно вот щас, а нужно в середине февраля.
   У кого будут какие предложения, пожалуста, всё в "личку" или на [email protected]
Написала в это раздел, надеясь, что тут бывают чаще, чем в разделе про русские магазины в Пекине.  :)

Оффлайн Rostova Olya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а кто подскажет,как по-китайски будет "панировочные сухари"?и видели ли вы их в Пекине.заранее спасибо.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Панировочные сухари будет “面包屑“.
Проще сделать самой. :)

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Представляете, я сегодня, в обычном крупном супермаркете, нашла подорожник !   Травка такая, мы ею в дестве ранки накрывали, если после падения кровь бежала.
  Интересно, что из него можно приготовить?
 

Оффлайн Rostova Olya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Панировочные сухари будет “面包屑“.
Проще сделать самой. :)

спасибо