Автор Тема: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.  (Прочитано 164323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Да ничего тут вовсе страшного.
Я серьёзно. Мне недавно кровь на анализ из вены брали, дык я от страха и ... боли ... ;D всплакнула, а доктор, видевшей в приемной моих детей, спрашивает: а как же вы детей родили, я подумала, дык детей - это же ожидание счастья и помощь мелкому выйти на свет, а кровь из вены - это пытка  ;D

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Ой, Инн, привет!
Спасибо на добром слове, а мы тебя уже давно ждем, как прознали, что ты собираешься, так и ждем, точно еще не знаешь время приезда?!
По поводу родов, уж очень мне хочется с папой родить, а его-то никто с работы не отпустит, ибо работа встанет, да и с малышкой обратно лететь боязно, не хочется ее подвергать перепадам давления, да и вообще нагрузкам, связанным с перелетами, а вообще, как ты рассказываешь, прямо выть хочется, чтобы вот так пуповину там чёбы не трогали, пока не отпульсирует, чёбы дитятку не пытались срочно помыть, за все за это тут, млин, бороться надо с остервенением, затем папу и призываем на помощь, чтобы помогал врачей неугомонных нейтрализовывать...
А по поводу разницы, немного мне боязно, что Лада ревновать будет, она еще маленькая, не объяснить, как она справится с появлением второй малышки, с необходимостью делить маму на двоих, в смысле она ж ведь привыкла, что и мама, и папа всегда только ей занимаются...
И сайты читаю, и мамашки разные мнения высказывают, буду пробовать разные варианты отношений...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Лена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Боли при родах ведь нет, это бестолковость и малоначитанность мамашек :-).

 Все равно страшно, аж жуць :-X


Рожать больно.Просто у всех болевой порог разный,и поэтому,каждый эту боль чувствует по-разному.Мне лично было ооооооочень больно.Роды были быстрые,и родился Макс 4,5 кг-не хило ;).Но эта боль быстро забываеться :)
Рожала я в той больнице,что на 人民路,про которую Наташа упоминала.Это было год назад.Можно рожать с мужем.Роды обошлись 3,5тыс юаней.Кому интересно,пишите в личку-могу подробно рассказать.Ну хочу сказать,что если вдохновлюсь на второго,то буду там рожать. :)

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Боли при родах ведь нет, это бестолковость и малоначитанность мамашек :-).

 Все равно страшно, аж жуць :-X


Рожать больно.Просто у всех болевой порог разный,и поэтому,каждый эту боль чувствует по-разному.Мне лично было ооооооочень больно.Роды были быстрые,и родился Макс 4,5 кг-не хило ;).Но эта боль быстро забываеться :)
Рожала я в той больнице,что на 人民路,про которую Наташа упоминала.Это было год назад.Можно рожать с мужем.Роды обошлись 3,5тыс юаней.Кому интересно,пишите в личку-могу подробно рассказать.Ну хочу сказать,что если вдохновлюсь на второго,то буду там рожать. :)
Еще страшнее стало  :-X :-X Нет, я точно никогда не вдохновлюсь... ни с мужем, ни без оного :'(
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Боли при родах ведь нет, это бестолковость и малоначитанность мамашек :-).

 Все равно страшно, аж жуць :-X


Рожать больно.Просто у всех болевой порог разный,и поэтому,каждый эту боль чувствует по-разному.Мне лично было ооооооочень больно.Роды были быстрые,и родился Макс 4,5 кг-не хило ;).Но эта боль быстро забываеться :)
Рожала я в той больнице,что на 人民路,про которую Наташа упоминала.Это было год назад.Можно рожать с мужем.Роды обошлись 3,5тыс юаней.Кому интересно,пишите в личку-могу подробно рассказать.Ну хочу сказать,что если вдохновлюсь на второго,то буду там рожать. :)
Еще страшнее стало  :-X :-X Нет, я точно никогда не вдохновлюсь... ни с мужем, ни без оного :'(
Как так можно говорить, дети это же такое счастье, главное не боль, а то, что после этого останется и результат, скажу Вам, весьма замечательный, это же ребёночек, причём ваш   :D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Точно-точно, два раза в жизни это точно можно пережить, а если как следует подготовиться, то пережить с минимальными  потерями для малыша и для себя, а если еще и папа в эту минуту рядом будет, то вообще не страшно... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
КАК идя на роды, можно себя настраивать на боль?

Наташ, 2 раза  ;D я вот приеду, проведу с вашим папой работу "как же так, сына не заделал"  :o :o ;) где два, там и три. Как говорит наш папа: представь, мелкая подрастет, и как? кто тебе скажет пазаасста, мамичка ... придется 3 заделать к 40 поближе.  :) Если я с 2 не застрелюсь  ;D

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2

РЕШИЛА ВОТ ПЕРЕКОПИРОВАТЬ СВОЙ РАССКАЗ ПОЛУТОРОГОДОВАЛОЙ ДАВНОСТИ, ПИСАЛСЯ ДЛЯ МОИХ ДРУЗЕЙ ФОРУМЧАН ВО ФРАНЦИИ, НО ВДРУГ КОМУ ПОЛЕЗЕН БУДЕТ, ЧТОБЫ МНЕНИЕ О РОДАХ СМЕНИТЬ :-).


7 октября родили мы с мужем нашего второго ребенка. Теперь уже девочку.
Родили, как обычно, в воду, но теперь уже в Германии - далеко пока, к сожалению, Франции до Германии.

Мы настроены были на то, что всё пройдет, как задумано, прошло всё лучше. Из чего я для себя окончательно уверилась, что всё в голове нашей. Я к первым водным родам была готова, ко вторым я подготовилась, как будто их принимать собиралась . Очень помогает, когда знаешь, что и как делать. Именно настрой на малыша и на усердную работу во время родов играл важное значение.
В 5 утра я поняла, что начались схватки, в 8.24 выплыла наша дочка.
Больно было 8 минут на второй стадии родов, когда спускается головка.

Про первые роды я могла сказать, что было всё хорошо, про вторые, что было всё лучше, чем хотелось.
Отличия Германии от Франции:
смазку с бэбика никто не смывал и даже не предлагал,
в глазки ничего не капали, слизь изо рта и носика не отсасывали,
пуповину разрешили перерезать, как я и хотела, по прекращению пульсации.
Домой отпустили в день родов, перецеловав нас всей командой.

Про роды, в кратце: лично для меня был очень важен не только сам подход к родам в клинике, но и соблюдение намеченного мною. Я счастлива, что в этом мы с немецким персоналом пели в унисон, так сказать.

Про воду расписывать не буду, это наше убеждение и по другому я просто не вижу рождение наших детей.
Про смазку: в России и во Франции есть четкая тенденция к промыванию глаз, носоглотки и смытию слизистой смазки с малыша, при том, что уже многие страны пришли в выводу, что это не только совсем не нужно, но и не полезно для бэбика. Наша как родилась розово-беленькая (водные дети не бывают синенькими), так в своей смазке и осталась. Через 4 часа на коже уже ничего не было. Таким образом сохраняется естественный защитный покров.

Про пуповину: при немедленном перерезании таковой ребенок не дополучает порядка 200-300 мл крови, которая и так его, но и очень насыщена. Подождать - это не трудно, главное понимание персонала.

Далее: возвращение домой? Лично для меня с самого начала действенна поговорка: дома и стены помогают. Просто лично я еще морально не готова к родам дома. Но оставаться в клинике, пусть и расчудесной, при отсутствии проблем, лично нам с мужем представляется излишним. При том, что кормят там всё равно не такими продуктами, которые мы едим дома.

А так, всё чудесно.

Опять-таки, главное, это настроиться на то, что вот-вот, и Ваше чудо будет у вас в руках, рядом с этим ... какая боль???

Еще раз спасибо всем.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Уф, как бы хотелось, чтобы во время родов никто не пытался навязывать свое "врачебное-авторитетное" мнение, а немножко прислушивался и к мамашке...нам тут до этого еще так далеко...
Добрый рассказ, Инн, ужасно хотелось бы так же, без нервов все пережить...
На самом деле так, блин, не хочется тратить нервы и силы в момент родов на то, чтобы ну не лезли они со своими предписаниями...не знаю, буду, наверное, при родах скандалить...главное, чтобы силы были...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Мы таки наконец доехали до больнички, уже и кровь оптом сдали с утра натощак-с, послезавтра идем на следующий прием, заодно и анализы посмотрим...
Больничка на улице 人民路, называется 妇幼医院, прямо напротив 美国银行(大厦). В общем, простая китайская больница, без наворотов, надеюсь, что в этот раз больше повезет и с врачами, и с палатой, и со временем.  ;)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
это нормальная, хорошая клиника, и гинекологическая в т.ч. коридоры не супер как и все окружающее, но оборудование(операционные род. зал) и персонал - хороши! и еще совет - хочешь палату одноместку (2-ку)поговори и закажи (забронируй) заранее, можно прям в следующий прием! а то после родов отправят, как в пионерском лагере 10-коечную.
и девченки о чем вы думаете перед родами??!! как правильно тут писали, ДУМАЙТЕ О ХОРОШОМ! черт с этой болью- не умрем!а то думаете о боли намнООООГО! БОЛЬШЕ чем оно есть на самом деле!
и абсолютна согласна с Инной, лучше ознакомтесь с грамотным поведением во время родов, когда и чего происходит, когда и чего врач предложит делать и т.д.и это нужно прочитывать "повторять" до автомата, что бы на непосредственно родах не совсем забылось 8)(вот заодно и от дурных мыслей отвлечетесь), а не панически АрААть как корова (это я образно :)). и главное на родах, как уж получится в воду или руки врача или..., всегда СЛУШАйТЕ! врача он вам советует только хорошое! 

и как говорит моя сестра про 3го ребенка == если больше 2 детей, то количество уже не имеет существенного значения ==  ;D ;D
« Последнее редактирование: 28 Марта 2007 08:33:07 от KonniK »

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Девчонки,да вы что? Кричите сколько влезет(тем более это все равно не возможно контролировать) мед. персонал и не такое видел и слышал.Лично я видела как тетки таскали кровати по палате,а одна вообще билась башкой об батарею-пришлось связывать.Главное,чтобы вам было легче.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Девчонки,да вы что? Кричите сколько влезет(тем более это все равно не возможно контролировать) мед. персонал и не такое видел и слышал.Лично я видела как тетки таскали кровати по палате,а одна вообще билась башкой об батарею-пришлось связывать.Главное,чтобы вам было легче.

А почитать про роды РАНЬШЕ она не могла???

В пике схватки, при самой боли,надо гудеть, складывая губы в трубочку, выдувая воздух. Так напрягается живот и схватка проходит легче.


А врачи - - мы вот с мужем пришли к выводу - меньше их слушаешь - красивее живешь :-).
 И НИКАКИХ врачей не слушаем, точнее слушаем, но решение принимаем всегда свое.

Врачи, обычно, делают как легче им, а не как лучше пациенту. И про эпизиотомию также.

Как говорит моя сестра - ВРАЧ - Инна, нет здоровых людей, есть плохо обследованные :-). Тенденция, а?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Все зависит от боевого порога,веса плода, предлежания плода!!! ,первородящая или нет,возраст роженицы,ширины таза,от активности родовой деятельности и даже от наличия хр. заволеваний и т. д и т.д. Эх,если бы все решалось складыванием губ в трубочку, я бы еще пятерых родила.Каждый случай индивидуальный,так же как одна при беременности набирает 20-30 кг. и после родов возвращается в норму через год-полтора,а др.поправляется дальше не см. ни на какие диеты и т. д. --возможны варианты.
 А насчет врачей- они ведь тоже разные,но когда приспичит бежим к ним и надеемся на них.Чтобы придти к единному мнению, проконсультируитесь у нескольких специалистов.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
KonniK, Вы меня радуете своими отзывами о больничке, мне стало радостнее на сердце!
А относительно боли, так ее уже как-то не особо страшишься ко вторым родам подходя...так как теперь-то я буду больше прислушиваться к себе...этого ребенка я рожу так, как будет удобнее мне, а не врачам, Инна, кстати, в моем случае именно так и было, врач упрощала жизнь себе, а я дура слушала, боялась, оттого было только больнее и дольше...в общем, не буду о грустном, счастья нам, женщинам, ума  и  самодурства в разумных переделах! А еще любимого мужа, которого можно пообнимать, когда наступает нужный момент...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Губы в трубочку - это опять-таки ЗНАНИЕ как облегчить, а остальное - это ВСЁ В ГОЛОВЕ. Не придумывайте оправданий в виде болегово порога, родовой деятельности .... я вот НА ОСМОТР к зубному хожу и анестезию прошу, а при родах что-то дурные мысли про передюралку даже не закопашились. Значит? Значит реально направить ход мыслей в нужную сторону.
Я столько литературы по этому поводу прочла, столько мнений мамашек прочла и выслушала, что сегодня абсолютно спокойно смогу принять роды не только у себя. А Предлежание плода - дык это же тоже меняемо. Спокойно. разговором с ребеночком, или руками мамиными. Тоже литературы много по этому поводу.

Мой гинеколог на курсы меня просил прийти, чтобы сказать - вот посмотрите - хотела первого мальчика - заказала - получила, хотела вторую девочку - заказала - получила. Хотела в воду - первого сделала и вторую сделает, как хочет.

Себя надо знать и чувствовать. А дети - они же как мы. Когда моего старшего, например, спрашивают, кто ваш семейный доктор, он отвечает примерно так: по-фр рассказать не смогу, это русский автор, но доктор, которого я знаю - это Айболит. Это было к вопросу о докторах.

Мы выросли в психозе - не заболей. Мы своих детей растим в идее - расти здоровым. Разница большая.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Ох, и везет же вам! Искренне желаю вам  и вашим детишкам здоровья.Удачи.

Оффлайн Лена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  Эх,если бы все решалось складыванием губ в трубочку, я бы еще пятерых родила.Каждый случай индивидуальный,так же как одна при беременности набирает 20-30 кг. и после родов возвращается в норму через год-полтора,а др.поправляется дальше не см. ни на какие диеты и т. д. --возможны варианты.
Молодец Umka 555 -прям в точку ;D
А когда из тебя вылазиет уже  месячный ребенок(имеется ввиду его размер),в короткие сроки,там хоть в трубочку губы складывай,хоть калачиком сама,уже ни-чего не поможет ;D

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Сестра моя рожала, схватки были ужасные. Она кровати в пике сдвигала-раздвигала, кидала в разные стороны. :o А когда уже на коечке лежала, то даже не писнула, врача слушалась , не кричала(чтобы силы зря не терять). Родила без разрывов за 5 часов. :D Первородка.
Не знаю, уж повезло ли? Может, все индивидуально?
Вторая сестра в июле рожает, говорит, по примеру старшей рожать будет :) Вот и посмотрим, как у нее роды пройдут.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2007 23:11:13 от Olyushkaya »

Оффлайн Sashulya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Inna, Natasha,

Читаю вас и душа радуется...   Инну я раньше ещё читала, до моих собственных водных родов, а у Наташи, уверена, всё получится так, как хочется.

Тем кто боится рожать - хочу сказать - не бойтесь, и изучайте вопрос. Это чистая правда, что все проблемы в голове. Это не вопрос везения-невезения. Это вопрос отношения к себе и своим детям, своим родам. Мне возразят - а как же кесарево по показаниям, слабая родовая деятельность и т.п.? Не спорю, так бывает, но если так случилось - то уже ничего не изменишь, и опять же - надо работать с собой и своим отношением к СВОИМ же родам.

Так что везения не желаю, просто знаю, что всё будет хорошо! (Кстати, Наташа, ты у меня в Скайпе была подключена, а сейчас не заходишь совсем).
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2007 12:42:07 от Sashulya »

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
"...Анютины Глазки

Да, рожать больно, но боль эта не та, которую вытерпеть нельзя, по мне так лучше сто раз родить, чем один раз к стоматологу сходить. И замечу, что рожала я сама, без анестезии, и категорически протв анестезии без надобности. Наоборот, это таааакая класссная боль!!!! Больно, но я бы не стала говорить, "что ТАКУЮ боль я бы врагу не пожелала". Не пожелала бы, но по другой причине, а мне жалко, что ТАКУЮ боль будет терпеть враг, а не друг. Эта слишком классная (если можно так сказать) боль, что врагу жирно будет. Рожать, это классно!!!!! Я жду не дождусь, когда мне придется второй раз рожать самой и естесственно без эпидурала!!!!!!

Талюша

Рожать действительно не так больно, как пугают. Тяжело - да, больно - да, но не невыносимо больно. Если подготовиться (можно даже не на курсах, а книжки почитать, в инете много литературы), расслабляться, правильно дышать, то все вполне терпимо и даже в какой-то степени приятно (вот прошло столько-то схваток, и шейка открылась еще на сантиметр, скоро и малыш родится :) Просто мам еще до родов перепугают, они напрягаются, ждут боли невыносимой, кричать начинают сразу и вот результат: сильно болезненные роды, страх, дальнейшие ужастики, уже для других мамочек.

Ирина

Абсолютно с Вами согласна, Анютины Глазки! ПОдписываюсь под каждым Вашим словом. )) Я, например, тоже рожала без анастезии, роды длились почти 14 часов, несколько швов внутренних и внешних. Это очень больно, тем более что ребенок был очень крупным. Но это БЛАГОСЛОВЕННАЯ БОЛЬ. "

Ну ее к черту эпидуральную анастезию... Надо уметь ловить кайф  ::)

I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Разговор, вооще-то,не о боли. Если бы это было невыносимо,человеческий род бы вымер давным давно. Разговор о том, что слушать или не слушать врачей во время родов.А слушать надо,чтобы тужиться вовремя не расходуя зря силы, а также ,чтобы не было разрывов и главное не навредить ребенку. А насчет везения это о здоровье Инны и ни о чем другом.Уверенность ее от здоровья(желаю ей этого здоровья по-больше).Все проблеммы ,у кого только в голове, тот никогда серьезно не болел,если только на голову.А те кто считает врачей не нужными,так спрашивается,зачем тогда вы ходите по больницам здаете анализы и т. д.??? Раньше в поле рожали! Может и вам попрововать?Или дома в ванной?Желаю удачи.

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Разговор, вооще-то,не о боли. Если бы это было невыносимо,человеческий род бы вымер давным давно. Разговор о том, что слушать или не слушать врачей во время родов.А слушать надо,чтобы тужиться вовремя не расходуя зря силы, а также ,чтобы не было разрывов и главное не навредить ребенку. Все проблеммы ,у кого только в голове, тот никогда серьезно не болел,если только на голову.А те кто считает врачей не нужными,так спрашивается,зачем тогда вы ходите по больницам здаете анализы и т. д.??? Раньше в поле рожали! Может и вам попрововать?Или дома в ванной?Желаю удачи.
Согласна на 100%. Поддерживаю Вашу точку зрения.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
А я все же считаю, что разумное несогласие с врачами вполне допустимо, если Вы по каким-то причинам считаете, что врач недостаточно индивидуально подходит к Вам и Вашим взглядам на некоторые аспекты, например, некоторым врачам просто не хочется потратить лишние полчаса своего времени, дабы дать время пуповине отпульсировать, это ж надо ждать, гораздо проще чикнуть ножницами, доделать работу и идти отдыхать после принятых родов, просто все мы люди, врачи-тоже, и очень часто так получается, что мы стараемся упростить себе жизнь, это нормально, если устраивает всех,  и роженицу тоже, вопрос ведь не в том, что раз я не согласна с врачом, так идти мне в поле рожать, а в том, что хочется найти вариант, чтобы тебя тоже немножко слушали, вернее прислушивались к твоим ощущениям и словам, а  не просто выполняли свою работу...
И вопрос везения...слышала много историй, как девочки рожали в платных крутейших клиниках, за очень серьезные деньги, но просто не везло с врачом или акушеркой, а кто-то в бесплатной клинике умудрялся встретиться с врачом от Бога...тем более, что в Китае за роженицей не закрепляется врач, который будет непременно принимать у Вас роды, как правило принимать будет тот, кто в данный день будет дежурным...так что удача пригодится всегда!  :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Не знаю как в Китае,а в СНГ при родах обязательно присутствует микропедиатр
,который и оценивает состояние  ребенка по 10-ти бальной шкале.А насчет пуповины тоже много мнении, очень важный момент это детское место.А насчет прислушиваться к роженицам это надо рожать в частной клинике,где по 1-2 пациентки в неделю,только практики и опыта у них может быть недостаточно.Поэтому в СНГ не разрешают частные род.дома.Опять таки, врачи опираются на многолетний опыт , и делают,в большенстве своем,как лучше.И не всегда им.И у нас(в СНГ) никто не стал бы слушать,только за деньги и то не гарантия.В СНГ по сих пор летят головы за любую детскую смертность, а детей до года тем более.И здесь,думаю,они чувствуют ответственность.Согласитесь,если бы ваш гинеколог начал вас учить работе с клиентами и другим аспектам ведения бизнеса ,в лучшем случае, вы бы посмеялись.В медицине ни насчет чего нет единного мнения, так,что почитайте другие мнения по поводу пуповины.И может вы больше вреда наносите ребенку проводя столько времени за компом.