Автор Тема: Вопрос про шприцы  (Прочитано 25287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Вопрос про шприцы
« : 14 Января 2007 22:00:13 »
Все китайцы, которым в России пришлось делать укол или брать кровь, поголовно боятся наших "толстых и грубых" шприцов и говорят что в Китае шприцы намного тоньше и укол не такой болезненный. И вот я хочу спросить тех, кто в Китае: действительно ли в Китае используются какие-то совсем иные и суперсовременные шприцы?
Кстати, наши одноразовые шприцы, которые продаются в аптеках, сделаны обычно в Европе. И этих шприцов китайцы очень боятся. Что же - в Китае такие уж какие-то необыкновенные шприцы, которые лучше европейских?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #1 : 14 Января 2007 23:20:28 »
Шприцы действительно тоньше, но длиннее и иголка гораздо короче.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #2 : 23 Февраля 2007 02:17:56 »
А случалось ли Вам приобретать их (шприцы) в китайской аптеке и каких усилий  (или уловок) это Вам стоило ? Их же не везде и не всегда продают....

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #3 : 23 Февраля 2007 23:16:02 »
По-моему, в Китае в аптеках шприцы купить невозможно, ну разве что только в тех аптеках, что при больницах. Хотя, тоже врядли. Все процедуры, связанные с и спользованием шприцов производятся врачами непосредственно в больницах. Внутривенно-внутримышечное дома никто не делает. Я сталкивалась с такой проблемой. Мне шприцы из дома передавали. До сих пор лежит пол-коробки, если кому очень нужно будет, могу отдать.

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #4 : 25 Марта 2007 09:45:11 »
Поверьте мне, шприцы - это еще на самое страшное, можно и потерпеть. А вот что у стоматолога творится...... Это действительно ужас...........

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #5 : 25 Марта 2007 09:51:44 »
Поверьте мне, шприцы - это еще на самое страшное, можно и потерпеть. А вот что у стоматолога творится...... Это действительно ужас...........
расскажите поподробнее pls

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #6 : 26 Марта 2007 14:45:21 »
ну, если вы были у обычного хорошего стоматолога где-нибудь в СНГ, и вам это понравилось (в смысле, что было не больно, и вы остались довольны), просто зайдите в средний обычный зубоврачебный кабинет в Китае и посмотрите, как они там зубы лечат. Я вам описывать не буду, вы должны сами это увидеть. Я просто зубных до ужаса боюсь, поэтому свои зубы запустила. Потом, когда уже стали применять нормальную анестезию, все поправила, насколько это еще было возможно. Уколы для меня, по сраванению с бормашиной - это ничто.

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #7 : 26 Марта 2007 16:17:51 »
а вы в каком городе? Если в пекине то могу дать телефончик русского стоматолога, в районе Люфтганзы.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #8 : 26 Марта 2007 16:19:07 »
А случалось ли Вам приобретать их (шприцы) в китайской аптеке и каких усилий  (или уловок) это Вам стоило ? Их же не везде и не всегда продают....

у меня дома куча шприцов. половину покупали в обычной аптеке возле дома, а половину на рынке собак.
(просто когда собаку лечили много шприцов брали).
и никаких проблем с этим я не заметила.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #9 : 26 Марта 2007 16:24:45 »
Со шприцами проблема на самом деле есть, не везде можно купить свободно. Мне из дома тоже один раз передали, до этого покупала для знакомых неговорящих по-китайски в аптеках и больницах. Зависит от того, где вы живете. В провинции с этим проще.

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #10 : 26 Марта 2007 16:26:46 »
специально спустился в аптеку под домом, посмотрел - шприцы есть, о каком дефиците идет речь?  :)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #11 : 26 Марта 2007 16:55:40 »
специально спустился в аптеку под домом, посмотрел - шприцы есть, о каком дефиците идет речь?  :)

Попробуйте купить без рецепта. Если получится, в чем сомневаюсь, подкиньте, плиз, адрес. Пригодится.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #12 : 26 Марта 2007 17:23:21 »
получится!!! мне в аптеке даже бесплатно 5 шприцов дали в подарок к инъекции  :P
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #13 : 26 Марта 2007 17:25:58 »
купил. 五道口,非常宿舍,学清路,2号楼。

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #14 : 26 Марта 2007 20:15:47 »
купил. 五道口,非常宿舍,学清路,2号楼。

Ок. Спасибо. Надеюсь, не понадобится, конечно, :) но на всякий случай буду знать. А то в последний раз в Шанхае невозможно было купить.

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #15 : 26 Марта 2007 21:19:49 »
хмм..., может, действительно все зависит от локализации? вот , например, в запущенных деревеньках я покупала шприцы, под предлогом, что сама врач, а в городе (Гуанчжоу) это не помогало...

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #16 : 27 Марта 2007 00:01:35 »
вообще, как может не быть шприцев в апетеках? чем тогда китайские наркоманы колются?  :)

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #17 : 27 Марта 2007 11:18:05 »
хе, вопрос не в наличии шприцов в аптеках, а в доступности их для населения! :D

Оффлайн cruelnigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bestrader888
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #18 : 12 Июля 2011 04:40:31 »
я в ШЖ так и не  смогла их найти. все аптеки меня отпраляли в местн.  больничку где мне в конце концов ляпали обезб укол и свободен, на все мольбы дать мне парочку с собой один ответ -  приходите завтра мы все сделаем. хотя я и сама не плохо с этим справляюсь ;)
чтобы убраться дома, нужно убрать себя от компьютера!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #19 : 12 Августа 2011 23:58:57 »
Живу в Шэньчжэне. Эту байку про шприцы слышу много лет.
Зайдите в любую крупную аптеку, там где продают все, и лекарства, и инвалидные коляски. Там шприцы, любых размеров.
Вот например недалеко от дома, сетевая аптека, в которых все есть, и эутирокс, и ясмина, и прозак.


Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #20 : 13 Августа 2011 00:30:32 »
Аналогично пытался купить шприцы в Шанхае. Обошел с десяток ближайших Аптек - везде отправляли в больницу. Пришел в отделение семейно терапии, что рядом с домом - так меня сначала в наркоманы записали... Потом сказали - приходите сюда и здесь все сделаем.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #21 : 13 Августа 2011 01:50:00 »
Ключевые слова: от лекарств, до инвалидных колясок. Вот в таких аптеках точно продают шприцы.

Оффлайн Pustovaia Natalia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Все о Китае
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #22 : 17 Ноября 2011 21:19:53 »
согласна с тем, что шприцы купить очень-очень сложно. фактически нереально, так что если есть вероятность что они вам понадобятся — возьмите с собой. мы как-то оббегали весь город (живу в Нанкине 南京 ), и все нас отправляли в больницу, в больнице посмотрели на наши лаовайские лица и вообще сказали, что сначала нужно идти к врачу, мол он должен выписать направление на лекарство. но в итоге,  шприцы мы все-таки купили, в аптеке рядом с универом, где нас уже знали "в лицо", и то, продали только после того как мы сказали, что если не сделать укол, то потом будут очень очень серьезные последствия. и шприцы дали в подсобке, чтоб никто не увидел...  так что вот так, берите с собой.
мой удивительный Китай www.vseokitae.ru

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #23 : 17 Ноября 2011 21:36:17 »
Не могу согласиться, потому что шприцы продаются, надо только найти аптеку.
Я беру, у нас в Шэньчжэне, в такой: http://www.youhe.net:88/
Недавно появился, например 60 грамовый. Им очень удобно нос промывать.
Да, в других аптеках, которые находятся от этой в 100-200 метрах, говорят "Ой, Вы что???!!! Никогда в жизни не купите шприцов, это запрещено!!!"
Но, так же в этой аптеке, где нет проблем с шприцами, л-тероксином и прочим, нет в продаже йодида калия :), а в соседней, где нет шприцов, он есть :)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос про шприцы
« Ответ #24 : 01 Декабря 2011 23:47:04 »
Вот фотодоказательство продажи шприцов :)