Автор Тема: Беременность (тест на беременность, прерывание)  (Прочитано 73650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
может купить тест поточнее, как правило, он дороже.
девушки, подскажите, какие тесты точнее? я купила в аптеке кит.тест-полоску (HCG) наз. 韵先知. четко показало, что небеременна..но задержка уже около 2х недель. не знаю, что делать. может, задержка может возникнуть по другим причинам? ужасно волнуюсь  :-[
  Сходите к врачу!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
может, задержка может возникнуть по другим причинам? ужасно волнуюсь  :-[
Конечно может, это может быть и причиной какого-либо заболевания. Присоединяюсь к Umka 555, не тяните с походом к врачу.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Koni
это не только в Китае, называется медикаментозный аботрт (препарат - мефипрестон,RU385 и еще куча синонимов названия. гляньте на к-либо поисковике ). просто в Поднебесной это стоит эээ чуть менее 100ю, а в москве больше 100$
только под контролем врача!!! никакой самодеятельности! иногда не все идет по плану, и только врач сможет помочь (есть опыт). и не парьтесь, в Китае с его населением, это дажж "поощряется". идите на прием к гинекологу, врач установит факт беременности, срок и, если срок не более 63 дней (+-), назначит вам препарат, ну или вы сами поинтересуйтесь. а там вам все раскажут
Девочки, а о последствиях кто нибудь знает. Это страшнее чем обычный аборт, ну который операцией делают? И как он на будущее женщины влияет? Напишите хоть что нибудь. Спасибо

Случайно наткнулась на эту тему.
В прошлом году мне пришлось сделать медикаментозный аборт в следствие замершей беременности. Т.е. плацента росла, живот рос, задержка, грудь болела, а плода нет. Вернее он появился на 6 (или 7) неделе в виде песчинки малюпусенькой. Врач-китаянка сказала погуляй пару месяцев, там и появится. Потом сходила в центр планирования семьи (типа того) там с другой доктором посоветовались и договорились о медикаментозном. Она мне много чего рассказывала. Но, говорит, хоть и понятно, что замершая беременность, надо ждать плод. Короче был дурдом. УЗИ через день. Нервотрёпка, ещё и мой бывший отчебучил пару неприятных дел. А пока нет плода, эта доктор не могла мне продать лекарство.
Короче, приехала я в Россию, в Благовещенск. Пошла сразу к своему доктору в одну частную клинику. Она мне сказала, что эффективность около 85%. Т.е. большой риск, что не сработает. Тогда вакуум.
Я решила попробовать, т.к. вакуум успеется.
В назначенный день и час выпила эту таблетку мефипрестона (росс. производства). И через час началась обычная менструация. Только болючая очень, т.к. матка сильно сжималась, выталкивая и отторгая всё, что в ней. На след. утро пошла на приём для осмотра и порции других таблеток. Но удивила врача тем, что абсолютно всё за ночь вышло и не то, что чистку, а даже эти таблетки для спазмов есть не надо. Через 10 дней сделала УЗИ - как новенькая. Только потом 3 месяца пила гормональные ОК, т.к. мефипрестон сбивает уровень гормонов и ОК пить обязательно.
В случае не совсем удачного исхода может быть:
- недочистка (т.к. последующая необходимость скобления)
- сбой цикла,
- нарушение гормонального фона.
Второе и третье лечится с помощью ОК.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2007 15:14:38 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
С медикаментозным нужно осторожно! Знакомая сделала в Китае, а про гормональные, на сколько я поняла, ее никто не предупредил... Теперь у нее нарушен гормональный фон, не может забеременеть уже полгода... Врачи кроме как "подожди" и приходи позже ничего не советуют.. ???

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
С медикаментозным нужно осторожно! Знакомая сделала в Китае, а про гормональные, на сколько я поняла, ее никто не предупредил... Теперь у нее нарушен гормональный фон, не может забеременеть уже полгода... Врачи кроме как "подожди" и приходи позже ничего не советуют.. ???
В том то и дело, что после аборта обязательно принимать ОК, назначенные доктором, в течение минимум 3 месяцев. Иначе можно вообще стать бесплодной. В Китае к здоровью относятся, мягко говоря, пренебрежительно. Я в Санья даже не смогла найти больничку, в которой берут анализ крови на все гормоны.  Даже о том, что анализ на каждый гормон надо сдавать в определённый день цикла врачи узнали от меня :-X
Кстати, желательно заблаговременно, ну т.е. профилактически сдавать кровь на уровень гормонов, чтобы знать его нормальный уровень. Так после аборта врачу будет проще подобрать ОК.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Я в Харбине пару раз здавала анализ крови на гормоны. Там же пишут твои результаты и также колл.гормонов которые должны содержаться в норме в определенном цикле, потому как некоторые показатели меняются . В Украине тоже здавала, не слышала , что каждый гормон можно здавать в определенный день.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Например, можете здесь посмотреть описание анализов.
Большинство необходимо сдавать на 6-й день. А прогестерон на 22 - 23.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007 15:55:11 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
 Это наверное зависит от цели , какую преследует доктор, возможно необходимо проследить как в конкретном цыкле ведет себя этот гормон. Я так думаю.
Но если хотите проверить общий гормональный фон, то разницы когда здавать, думаю не будет, потому как нормы в любом цыкле указаны.
И еще если у девушки сбои менструального цыкла, то определить какой это день цыкла невозможно.
Я совсем не хочу с ВАми спорить, но то что здесь своеобразное мышление и лечение у гинекологов (и не только ) это факт.  :)



Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Это наверное зависит от цели , какую преследует доктор, возможно необходимо проследить как в конкретном цыкле ведет себя этот гормон. Я так думаю.
Но если хотите проверить общий гормональный фон, то разницы когда здавать, думаю не будет, потому как нормы в любом цыкле указаны.
И еще если у девушки сбои менструального цыкла, то определить какой это день цыкла невозможно.
Я совсем не хочу с ВАми спорить, но то что здесь своеобразное мышление и лечение у гинекологов (и не только ) это факт.  :)
Согласна с Вами. Сколько врачей, столько мнений  ;D
Я доверяю своей врачу, всё-таки она гинеколог-эндокринолог, зав. центром планиров-я семьи в обл. больнице Амурской обл.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн b@ixue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
подскажите пожалуйста хорошую клинику и гинеколога в ПЕКИНЕ. у меня беременность 4 недели, срочно нужно сделать аборт. Очень страшно, не знаю что делать. какие примерные расходы. Девочки кто делал скажите как всё прошло, какие последствия? можно ли в китае пекине сделать медикаментозный аборт. спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008 01:34:00 от b@ixue »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста хорошую клинику и гинеколога в ПЕКИНЕ. у меня беременность 4 недели, срочно нужно сделать аборт. Очень страшно, не знаю что делать. какие примерные расходы. Девочки кто делал скажите как всё прошло, какие последствия? можно ли в китае пекине сделать медикаментозный аборт. спасибо за ответ.

В Китае делают медикаментозный, но в последнее время все реже и в основном не советуют, т.к. часто после медикаментозного, гормональной встряски приходится еще и чистку делать. В Китае больше опыта по абортам вообще, и по медикаментозным в частности. А вообще кому как повезет, у некоторых девочек успешно проходит. А вообще вы подумайте хорошенько зачем это надо. Лучше ничего не делать, особенно если беременность первая. А если уж точно решили, лучше сделать чистку под контролем гистероскопии - осмотра полости матки через специальную оптическую систему, чистят фактически только место прикрепления плода, остальное не трогают, чтобы по максимуму избежать осложнений, такой метод советуют нерожавшим, но это недешево.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
oколо 4000,если не ошибаюсь...1.5 года назад в Шанхае
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
А чё так дорого? Это в какой-то крутой клинике? Роды стоят 2500. А тут миниаборт ???

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Ой где находится эта больница,где роды 2500?..это на будущее интересуюсь

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
А чё так дорого? Это в какой-то крутой клинике? Роды стоят 2500. А тут миниаборт ???
клиника действительно хорошая.да и срок был 2 мес...вот так и вышло со всеми анализами.потом еще после этого какие-то процеруры были,да еще и домой дали лекарства
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн b@ixue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
моя знакомая китаянка сказала, что в Пекине все клиники одинаково хорошо делают аборты. Меня волнует могут ли в обычной клинике сделать все нормально, меня волнуют самое главное последствия. Не знаю где лучше сделать в России или в Китае. Где лучше? Китаянка сказала что в пекинских клиниках делают и медикаментозный аборт и хирургическим путем. А гетероскопия делается в обычных клиниках? Мне главное выбрать самый лучший способ чтобы избежать последствий. Деньги, боль не имеют значения. Как лучше сделать это все в китае, каким способом?

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
думаю,что делается она во сех клиниках...а насчет последствий-так время покажет ::).и думаю,что в Китае это сделают ничуть не чуже чем в России
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Ой где находится эта больница,где роды 2500?..это на будущее интересуюсь
В Шанхае, 长宁区妇幼保健院. Это чисто ест. роды как операция столько стоят, а еще палата, еда, лекарства, процедуры. В палате ВИП за 4 дня 5000 набежало.
И аборты там же делают, разные, в зависимости от срока и желания.

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Спасибки Taitai..а давно сие действие происходило?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
В сысле роды? Два года назад, если еще пяток месяцев подождете, уточню цены поновее. ;)

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Подожду..может и сама к тому времени буду в интересном положении ;D

Оффлайн romashka_cn-rus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
девочки, подскажите до сколько недель можно обойтись таблетками???

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
По-моему, до 45 дней.

Оффлайн ksusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, а о последствиях кто нибудь знает. Это страшнее чем обычный аборт, ну который операцией делают? И как он на будущее женщины влияет? Напишите хоть что нибудь. Спасибо


Случайно наткнулась на эту тему.
В прошлом году мне пришлось сделать медикаментозный аборт в следствие замершей беременности. Т.е. плацента росла, живот рос, задержка, грудь болела, а плода нет. Вернее он появился на 6 (или 7) неделе в виде песчинки малюпусенькой. Врач-китаянка сказала погуляй пару месяцев, там и появится. Потом сходила в центр планирования семьи (типа того) там с другой доктором посоветовались и договорились о медикаментозном. Она мне много чего рассказывала. Но, говорит, хоть и понятно, что замершая беременность, надо ждать плод. Короче был дурдом. УЗИ через день. Нервотрёпка, ещё и мой бывший отчебучил пару неприятных дел. А пока нет плода, эта доктор не могла мне продать лекарство.
Короче, приехала я в Россию, в Благовещенск. Пошла сразу к своему доктору в одну частную клинику. Она мне сказала, что эффективность около 85%. Т.е. большой риск, что не сработает. Тогда вакуум.
Я решила попробовать, т.к. вакуум успеется.
В назначенный день и час выпила эту таблетку мефипрестона (росс. производства). И через час началась обычная менструация. Только болючая очень, т.к. матка сильно сжималась, выталкивая и отторгая всё, что в ней. На след. утро пошла на приём для осмотра и порции других таблеток. Но удивила врача тем, что абсолютно всё за ночь вышло и не то, что чистку, а даже эти таблетки для спазмов есть не надо. Через 10 дней сделала УЗИ - как новенькая. Только потом 3 месяца пила гормональные ОК, т.к. мефипрестон сбивает уровень гормонов и ОК пить обязательно.
В случае не совсем удачного исхода может быть:
- недочистка (т.к. последующая необходимость скобления)
- сбой цикла,
- нарушение гормонального фона.
Второе и третье лечится с помощью ОК.

криик о помощи!!!!4 недели задержки! Я в Харбине,домои еше 2 месяца не собираюсь. что делать.
скажите а кто нибудь делал медикаментознии аборт в китае, a imenno v Harbine? gde eto sdelat'? опасно ли?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
ksusha.
Вчерашнее мое сообщение пропало без вести. Могу порекомендовать врача из мусульманской клиники, у которой делала медикаментозный абртр моя подруга. Его проводят на маленьком сроке, поэтому чем скорее обратитесь к врачу, тем лучше.
Если у Вас нет других вариантов, то обращайтесь в личку.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.