Автор Тема: Какую платить зарплату китайцу??  (Прочитано 31789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Какую платить зарплату китайцу??
« Ответ #50 : 11 Октября 2008 09:33:26 »
Есть ли разница в з.п. менеджера-китайца в Шанхае, Пекине или, например, в Ханчжоу или Уси ??
Вроде как в Шанхае китайцы на 5000криво усмехаются, а про 2-3000 и речи быть не может..
Vivere est militare

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Какую платить зарплату китайцу??
« Ответ #51 : 13 Октября 2008 17:58:52 »
Думаю разницы нет. Схема оплаты везде кроме гонконга одинаковая, что бы получить зарплату менеджера (базовый оклад) берёшь минимальную зарплату человека с образованием в 深圳 это 3000 юаней + % от конкретного плана работ, в котором есть конкретные измеримые результаты. 

То что они кривят лица, это ерунда. В 深圳 никто, из китайских менеджеров по закупкам, на собеседовании меньше чем за 6000 юаней рабоать не согласны, но тем не менее все в последствии работают за 3500 - 4000 и никто не жалуеться. :) Парадокс.
(ответ на парадокс найдёте на 人才市场)

Хотя схема зарплаты менеджера китайца составляется только исходя из задач, которые вы ему хотите поручить. Пишите обязанности, я вам чиркну схему.
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Ilya Temnykh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какую платить зарплату китайцу??
« Ответ #52 : 14 Октября 2008 22:41:33 »
фабрики с реальными китайскими ценами

 :) просто сказка

Оффлайн Marsha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: maria.838
Re: Какую платить зарплату китайцу??
« Ответ #53 : 25 Октября 2008 17:46:25 »
Мы сейчас подъискиваем помощника представителя-китайца-предлагаем 4800 юаней в месяц. Причем работа дома, и занятость не полная по сути. Хотя оговариваем что рабочий день с 10 до 18, но реально работы у него столько не будет, потому что основная часть работы все равно на мне. Я сначала думала мы не большую зарплату предлагаем и я много не могу за такие деньги  китайца требовать...а теперь почитала топик-выходит не плохая зарплата для ассистента!

Оффлайн nttexchina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какую платить зарплату китайцу??
« Ответ #54 : 22 Декабря 2016 15:59:00 »
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, при ликвидации предприятия необходимо дать расчёт всем сотрудникам. Такое действо является увольнением или сокращением сотрудников? И ещё вопросик: при этом необходимо выплачивать выходное пособие (经济补偿金) - это по закону о трудовых договорах. Но встал вопрос с социалкой - её, надеемся, можно от суммы выходного пособия не выплачивать? Такой же вопрос и по НДФЛ - как его в этом случае считать?  :)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016 10:12:42 от nttexchina »