Автор Тема: Маньчжурия  (Прочитано 198517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Маньчжурия
« Ответ #25 : 19 Февраля 2007 17:23:21 »
А тяжело ли пересекать границу тут...
если будешь делать визу на границе китайской ...тут вероятен принцип Джек Пот:
1) ты можешь не понравится пограничнику, который выдает визы..
2) они смотрят на твой возраст
3) может не оказаться бланков, если ты делаешь визу на год (полгода)—-вероятность маленькая...
4) тут в основном делают визы, если, например, ты решил на год...у тебя будет виза Ф но раз в месяц должен проштамповаться...
принцип Джек Пот - как повезет  ;D
5) на фига тебе делать визу здесь????
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Rene Wanderer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #26 : 19 Февраля 2007 23:27:09 »
да не... у меня уже будет виза L. Делаю в Казахстане...
Я имею ввиду будут ли проблемы при пересечении границы

Оффлайн Mo Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #27 : 20 Февраля 2007 01:41:37 »
да не... у меня уже будет виза L. Делаю в Казахстане...
Я имею ввиду будут ли проблемы при пересечении границы
если есть виза, то никаких проблем! хоть дурь вези))))) (я шучу, ничего такого не надо!!!!!)
 :o
Вспомни меня, вспомни меня
Там, где "потом" сменяет "сейчас"
Там, где свой ход замедляет Земля
Там, где руины превращаются в нас!
[/url

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Маньчжурия
« Ответ #28 : 20 Февраля 2007 11:47:51 »
да не... у меня уже будет виза L. Делаю в Казахстане...
Я имею ввиду будут ли проблемы при пересечении границы
если есть виза, то никаких проблем! хоть дурь вези))))) (я шучу, ничего такого не надо!!!!!)
 :o
жжошь брат!  ;)
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Mo Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #29 : 20 Февраля 2007 23:47:08 »
да не... у меня уже будет виза L. Делаю в Казахстане...
Я имею ввиду будут ли проблемы при пересечении границы
если есть виза, то никаких проблем! хоть дурь вези))))) (я шучу, ничего такого не надо!!!!!)
 :o
жжошь брат!  ;)
8)
Вспомни меня, вспомни меня
Там, где "потом" сменяет "сейчас"
Там, где свой ход замедляет Земля
Там, где руины превращаются в нас!
[/url

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Маньчжурия
« Ответ #30 : 20 Марта 2007 15:22:27 »
Да, очень тяжело!
Я как-то раз без паспорта, денег и билета два дня не мог в Россию попасть.
;D ;D ;D Ну еще бы...Конечно не просто...

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Маньчжурия
« Ответ #31 : 20 Марта 2007 20:32:09 »
Да, очень тяжело!
Я как-то раз без паспорта, денег и билета два дня не мог в Россию попасть.
;D ;D ;D Ну еще бы...Конечно не просто...
как не поддержать человека в трудную минуту?  ;D
阿佩敬上

Оффлайн Doctor_Ain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Made In China
Re: Маньчжурия
« Ответ #32 : 31 Марта 2007 15:55:54 »
Цитировать
добрый день.такая проблема.нужно срочно перевести железные болванки из манжурии в забайкальск.0.5м3.1100кг.как это сделать.есть знакомые?

Ну я работаю в этой сфере. Выкинуть в Россию можно хоть слона, вопрос о цене вопроса. С подобного рода предложениями можно обращаться ко мне на мыло: mrain55[gav-gav]yahoo.com.cn ([gav-gav] - это "собака", так пишу, чтоб автоматы адреса не собирали)

Цитировать
О, блин... То в России и побухать негде

А где Вы, простите, в России за 11 рублей (3,5 юаня) пузырь купите, а за 200-350 рублей в кабак сходите командой, да и еще и нарежетесь, так, что мама не горюй,а?

Манчжурия вообще, довольно специфичный городок в Китае. Это даже не Китай, а какой-то интернациональный жуткий микс-ап. В основном, кто там находиться-то? Жители из близлежащих районов Читинской области и Агинска. Чита и так дыра-дырой, а в районах жители слаще морковки отродясь ничего не видели. Вот и называют "чафанки" класса "жуй де блюй" ресторанами, а Манчжурию - Китаем. Единственное, что можно делать в Манчжурии - это бухать. А в промежутках - работать. Например, с границей, я на эту тему пост писал http://kaktus.chita.ru/14.03.2007.

Цитировать
если будешь делать визу на границе китайской ...тут вероятен принцип Джек Пот:...
Ерунда, проблем практически не возникает. Единственная проблема - для девушек моложе 25 лет поставить многократную визу...И то решаемо. А для поездок по Китаю, визы "F" вполне хватает (30 дней - просто покататься - мало что ли?), а особо долгим можно ее продлить.

А насчет товара, что тут нифига хорошего нет - не согласен. Тут много чего есть. Надо только уметь искать. И знать - какого собственно ИКСА тебе надобно. Конечно, не сравнить с Пекином, Шанхаем или Иву, но городок адаптирован на русскую провинцию, и "шоппинг" - минимум затрат. Находят ведь что-то торгаши с рынков Читы, Иркутска, Бурятии. И живут неплохо при этом.

С чем согласен - 99% россиян в Манчжурии ведут себя как чушки. Причем это оскорбление. Для чушки. Китайцы отвечают взаимностью. Город довольно криминальный, но поглядеть-побухать можно )))

Good luck, Dr. Serguei Ain

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Маньчжурия
« Ответ #33 : 10 Апреля 2007 11:01:57 »
Маньчжурия - это стартовый полигон со спецификой, что когда-то надо валить отсюда...
стартовый полигон, потому что тут можно попривыкать к Китаю с его  традициями, культурой, не отрываясь при этом от российских реалий, не нужно скучать по соотечественникам, благо их здесь ох как хватает, а побухать...побухать можно везде, даже в России, так что это не самоцель - приехать в Маньчжурию и нажираться, здесь надо смотреть куда ветер дует, так как здесь очень много, достаточно много возможностей обогатиться, главное, принять должное как есть, Маньчжурия - это китайский город, притом приграничный, поэтому кидалово  - неизбежный факт, и нужно уметь крутиться, тем более раскрутиться, этакое Эльдорадо  :D
деньги - здесь главная переменная, неизменяющаяся, но изменяющая тебе лично...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Маньчжурия
« Ответ #34 : 10 Апреля 2007 12:59:29 »
У меня ограничение визы на два месяца, поэтому надо пересечь границу, выбрала Маньчжурию,. Не бывает проблем с пересечением и моментальным возвращением? Может стоит выждать некоторое время в Забайкальске?

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Маньчжурия
« Ответ #35 : 10 Апреля 2007 13:14:03 »
У меня ограничение визы на два месяца, поэтому надо пересечь границу, выбрала Маньчжурию,. Не бывает проблем с пересечением и моментальным возвращением? Может стоит выждать некоторое время в Забайкальске?
проблем как таковых не бывает....
можно сразу же после пересечения границы слезть с автобуса (если на автобусе из Маньчжурии) и искать подходящий транспорт до Маньчжурии... СОВЕТ: оплату производите только доехав до места назначения, то есть платить в самой Маньчжурке...а то вас просто-напросто кинут, ну это если выберете ехать с китайцами...а если на наших автобусах, то надо с ж/д вокзала садиться...то есть ехать от российской границы до вокзала...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Маньчжурия
« Ответ #36 : 10 Апреля 2007 13:24:02 »
У меня ограничение визы на два месяца, поэтому надо пересечь границу, выбрала Маньчжурию,. Не бывает проблем с пересечением и моментальным возвращением? Может стоит выждать некоторое время в Забайкальске?
проблем как таковых не бывает....
можно сразу же после пересечения границы слезть с автобуса (если на автобусе из Маньчжурии) и искать подходящий транспорт до Маньчжурии... СОВЕТ: оплату производите только доехав до места назначения, то есть платить в самой Маньчжурке...а то вас просто-напросто кинут, ну это если выберете ехать с китайцами...а если на наших автобусах, то надо с ж/д вокзала садиться...то есть ехать от российской границы до вокзала...

Еще раз, простите, уточню: в Маньчжурии сажусь на автобус где? Пересекаю границу и выхожу на ж/д вокзале? Оттуда обратно?

Оффлайн Mo Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #37 : 11 Апреля 2007 15:25:29 »
У меня ограничение визы на два месяца, поэтому надо пересечь границу, выбрала Маньчжурию,. Не бывает проблем с пересечением и моментальным возвращением? Может стоит выждать некоторое время в Забайкальске?
проблем как таковых не бывает....
можно сразу же после пересечения границы слезть с автобуса (если на автобусе из Маньчжурии) и искать подходящий транспорт до Маньчжурии... СОВЕТ: оплату производите только доехав до места назначения, то есть платить в самой Маньчжурке...а то вас просто-напросто кинут, ну это если выберете ехать с китайцами...а если на наших автобусах, то надо с ж/д вокзала садиться...то есть ехать от российской границы до вокзала...

Еще раз, простите, уточню: в Маньчжурии сажусь на автобус где? Пересекаю границу и выхожу на ж/д вокзале? Оттуда обратно?
еще раз: если вы поедете из маньчжурии после обеда, то советую сесть на Российский автобус, который отходит от гостиницы дружба, он вас довезет до забайкальского ж/д вокзала.
Вспомни меня, вспомни меня
Там, где "потом" сменяет "сейчас"
Там, где свой ход замедляет Земля
Там, где руины превращаются в нас!
[/url

Оффлайн Ji Hyun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #38 : 13 Апреля 2007 21:43:53 »
Кто-нибудь едет из Манчжурии в Улан-Удэ или знает о таких прямых маршрутах, где их можно найти или заранее договориться и сколько стоит?

Оффлайн Tanislava

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #39 : 14 Апреля 2007 13:26:25 »
так маршрутки ведь бывают до Улан-Удэ, едешь 1,5-2  суток примерно, или на поезде Манчжурия-Забаикальск, Забаикальск-Чита, Чита-Улан-Удэ.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Маньчжурия
« Ответ #40 : 14 Апреля 2007 15:29:52 »
Есть прямой поезд Забайкальск - Иркутск, только он ходит только по определенным дням, по-моему, два раза в неделю, из Заб-ска выходит вечером. Узнайте о нем подробнее в справочной. Еще я слышала, что на него сложно достать билеты, особенно в ажиотажные периоды, лучше позаботиться заранее.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Маньчжурия
« Ответ #41 : 14 Апреля 2007 16:31:11 »
У меня ограничение визы на два месяца, поэтому надо пересечь границу, выбрала Маньчжурию,. Не бывает проблем с пересечением и моментальным возвращением? Может стоит выждать некоторое время в Забайкальске?
:-\ Насчет пересечения границы в Маньчжурии, особенно для девушек, скажу что совсем не просто. У меня была виза Многократная!! рабочая, и мне ее на этой самой границе закосячили, утверждая тем, что на визе не было отмечено количество въездов-выездов. Отменили ее  и дали на 5 дней, вот потом мучилась в Китае уже с продлением. Рабочая виза была оформлена на юге Китая, и как потом выяснилось, что если бы летела через Пекин, вопросов бы не возникло, а в приграничных городах свои законы и правила. Было очень обидно, но времени на разборки не было, заканчивался отпуск.Еще паре знакомых, пересекавших границу в Маньчжурии не везло с визами. Возможно, действительно правило-Джек пот :'(

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #42 : 08 Мая 2007 00:17:16 »
У меня ограничение визы на два месяца, поэтому надо пересечь границу, выбрала Маньчжурию,. Не бывает проблем с пересечением и моментальным возвращением? Может стоит выждать некоторое время в Забайкальске?
:-\  У меня была виза Многократная!! рабочая, и мне ее на этой самой границе закосячили, утверждая тем, что на визе не было отмечено количество въездов-выездов. Отменили ее  и дали на 5 дней, вот потом мучилась в Китае уже с продлением. Рабочая виза была оформлена на юге Китая, и как потом выяснилось, что если бы летела через Пекин, вопросов бы не возникло, а в приграничных городах свои законы и правила.

У вас была рабочая виза Z, простите? и с ней так обошлись? Не может быть! мне ее тоже недавно не без труда сделали , и как-то жутко так просто ее потерять !
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Маньчжурия
« Ответ #43 : 08 Мая 2007 08:01:12 »
У меня ограничение визы на два месяца, поэтому надо пересечь границу, выбрала Маньчжурию,. Не бывает проблем с пересечением и моментальным возвращением? Может стоит выждать некоторое время в Забайкальске?
:-\  У меня была виза Многократная!! рабочая, и мне ее на этой самой границе закосячили, утверждая тем, что на визе не было отмечено количество въездов-выездов. Отменили ее  и дали на 5 дней, вот потом мучилась в Китае уже с продлением. Рабочая виза была оформлена на юге Китая, и как потом выяснилось, что если бы летела через Пекин, вопросов бы не возникло, а в приграничных городах свои законы и правила.

У вас была рабочая виза Z, простите? и с ней так обошлись? Не может быть! мне ее тоже недавно не без труда сделали , и как-то жутко так просто ее потерять !

С визой Z проблем не будет, у Марины скорее всего тоже самое, что у меня - мультивиза F.
 

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #44 : 08 Мая 2007 20:46:33 »
нуууу, так это ж разве рабочая виза? мультивиза F - это не рабочая. или все же это была рабочая Z? ???
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Маньчжурия
« Ответ #45 : 08 Мая 2007 21:55:57 »
нуууу, так это ж разве рабочая виза? мультивиза F - это не рабочая. или все же это была рабочая Z? ???

Ф считается business visa, рассчитанная на командировки, какая же она не рабочая, простите? Туристической назвать сложно.

Оффлайн 感叹号知道吗!?

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Re: Маньчжурия
« Ответ #46 : 09 Мая 2007 21:45:12 »
нуууу, так это ж разве рабочая виза? мультивиза F - это не рабочая. или все же это была рабочая Z? ???

Ф считается business visa, рассчитанная на командировки, какая же она не рабочая, простите? Туристической назвать сложно.

Если вы по своим рабочим делам ездите из РФ в КНР, или просто сделали себе "коммерческую" визу "F" - то это не означает, что таковую следует понимать как "рабочая виза".
Рабочая виза - представляет из себя временный вид на жительство и с обязательным обозначением 就业 в одном лице  ;D, ранее прото ставилась литера "Z" на простом бланке визы. Та же самая процедура предусмотрена и для студенческих виз. (про вид на жительство)
Что касается туристической - то она обозначается литерой "L".
И вообще, про визы здесь написано довольно таки много и давно.
Ищите и найдете.  ;)
Jesus loves even me

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #47 : 09 Мая 2007 22:20:37 »
Вот и я так думаю, что виза Ф не является рабочей как таковой, поэтому въезжая в китай я предпочитала отвечать пограничникам, что еду учиться, а не работать. Дабы избежать последующих вопросов и не дай бог проблем.
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Маньчжурия
« Ответ #48 : 09 Мая 2007 22:27:24 »
нуууу, так это ж разве рабочая виза? мультивиза F - это не рабочая. или все же это была рабочая Z? ???

Ф считается business visa, рассчитанная на командировки, какая же она не рабочая, простите? Туристической назвать сложно.

Если вы по своим рабочим делам ездите из РФ в КНР, или просто сделали себе "коммерческую" визу "F" - то это не означает, что таковую следует понимать как "рабочая виза".
Рабочая виза - представляет из себя временный вид на жительство и с обязательным обозначением 就业 в одном лице  ;D, ранее прото ставилась литера "Z" на простом бланке визы. Та же самая процедура предусмотрена и для студенческих виз. (про вид на жительство)
Что касается туристической - то она обозначается литерой "L".
И вообще, про визы здесь написано довольно таки много и давно.
Ищите и найдете.  ;)

Не путайте, пожалуйста, одно с другим и не стоит говорить что либо так категорично. Виза Ф - рабочая, командировочная. По ней мне не могут официально начислять зарплату на территории Китая, она должна начисляться за границей.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Маньчжурия
« Ответ #49 : 09 Мая 2007 22:28:32 »
Вот и я так думаю, что виза Ф не является рабочей как таковой, поэтому въезжая в китай я предпочитала отвечать пограничникам, что еду учиться, а не работать. Дабы избежать последующих вопросов и не дай бог проблем.

Отвечайте, что едете в командировку, тоже проблем не будет.