Автор Тема: Из Китая в Россию через Дунфанхун-Жаохэ-Покровка Бикин. Кто-нибудь ездил?  (Прочитано 66789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Большое спасибо за такой быстрый и подробный ответ!!! Думаю, что к такому экстремальному путешествию я не готова...Однажды уже приходилось ехать в спальном автобусе из Харбина в Тунцзян, как раз на нижней полке! Более тесного контакта с местным населением , да и вообще с попутчиками, у меня еще не было!  :'( Поеду через Тунцзян в Цзямусы, там спокойно ночь в поезде, и утром уже в Чанчуне!)))
Да это просто праздники, а так через Дунфанхун можно.

Оффлайн lenatimina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
не такой уж это страшный вариант - китайский спальный автобус. я через Жаохэ заезжала в Китай дважды - первый раз летом  2008 года вместе с сыном. взяли с собой свое белье. взобрались на верхние полки - никаких проблем. автобусы достаточно чистые (может повезло? ;)).  а тогда еще дорога была очень плохая. второй раз заезжала летом 2009 года (добиралась до Гуанчжоу), автобан достроили, автобус летел, аки ласточка, я выспалась, как младенец. рано утром уже в Харбине. через Жаохэ, считаю, достаточно удобно ездить в обе стороны. и 700 рублей за переход на русской стороне - это единственный (и не такой уж большой минус, на самом деле). действительно, это "малонаселенный переход", контроль проходишь достаточно быстро (правда, у меня последний раз китайский таможенник докопался до ноутбука, все какие-то видео-файлы пытался  найти). ну на то и таможня, чтобы чего-нить искать.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
не такой уж это страшный вариант - китайский спальный автобус. я через Жаохэ заезжала в Китай дважды - первый раз летом  2008 года вместе с сыном. взяли с собой свое белье. взобрались на верхние полки - никаких проблем. автобусы достаточно чистые (может повезло? ;)).  а тогда еще дорога была очень плохая. второй раз заезжала летом 2009 года (добиралась до Гуанчжоу), автобан достроили, автобус летел, аки ласточка, я выспалась, как младенец. рано утром уже в Харбине. через Жаохэ, считаю, достаточно удобно ездить в обе стороны. и 700 рублей за переход на русской стороне - это единственный (и не такой уж большой минус, на самом деле). действительно, это "малонаселенный переход", контроль проходишь достаточно быстро (правда, у меня последний раз китайский таможенник докопался до ноутбука, все какие-то видео-файлы пытался  найти). ну на то и таможня, чтобы чего-нить искать.
Ну да, на верхней полке может быть и можно доехать. Я с 3 маленькими детьми только не поеду так. Тем более туалета нет. Одному можно. С большим ребенком тоже ничего. . Про 700 рублей дело не в деньгах, а в том что неправомерно взымают эту плату. Китайский паром стоит 40 юаней. ВОт в чем дело! Автобам идет только до Дзямусы, а потом просто дорога, а потом гравийка и уж ближе к Жаохе асфальт.

Оффлайн Лена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Съездила я в прошлом году по этому маршруту в Россию.Мне понравилось.В этом году снова так поеду.Только на Российской стороне  200 рублей не платила.Может они просто про меня забыли :P.Китайские погранцы мне даже сумки до автобуса помогли донести.в общем в это году будет попытка номер два.Когда из Китая ехала,автобуснику 300 рублей заплатила.А когда возвращалась,с меня 500 запросили.Все-равно дешевле чем лететь на самолете.Правда когда возвращалась,на российской стороне сидели 7 часов.Но это все ерунда,главное что-б отношение было хорошее.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
.Правда когда возвращалась,на российской стороне сидели 7 часов.Но это все ерунда,главное что-б отношение было хорошее.
Да, я тоже слышал, что в последнее время потом совсем уже снизился, что просто так не хотят паромы гонять, и поэтому границу проходить стало дольше по времени, ждешь парома долго. Здесь как повезет, но думаю, все-равно лучше и быстрее, чем через Суньку ехать, там и отношение плохое и если на первый автобус не попал рано утром, то стоять долго будешь.

Оффлайн Лена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Мой отчет о последней поездке через Покровку.За паром сейчас берут 48 юаней.Водителю заплатила 50юаней(эту цену мне сказала руководительница группы).На российской стороне еще 110 рублей  заплатила(правда не знаю за что).Когда ехала назад в Китай,на российской стороне 750 рубликов заплатила за прохождение границы.Они сказали что это не за паром.Я раньше думала что это платят только те кто по-визам едут.А оказалось что все.За помогаек платят агенства.В Жаохэ водителю заплатила 100юаней и мы мило распрощались.Вот так.Всем кто собирается ехать-счастливой поездки!!!!!!! ;)

Оффлайн Лена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
а и еще.Наверно лучше планировать переходить границу до 12 часов дня.Я приехала уже около 2-х дня.Удалось сесть в последний на тот день идущий автобус.Но как я поняла со слов водителя,мне просто повезло.В тот день на китайской границе зависли компы,и они на время приостановили пропуск.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
на российской стороне 750 рубликов заплатила за прохождение границы.Они сказали что это не за паром.
Как раз это за паром, так как платите речному пароходству. Автобусники начали наглетЬ. 100 юаней это слишком за 150 метром проезда через 2 пункта пропуска. Некоторые ничего не берут. 6-го заезжал в КНР и бесплатно проехал(нормальный водитель был). 8-го выезжал с "Френчем"- тот тоже ничего не взял... 10-го въезжал с Бикинским Пазиком-тоже бесплатно. А вот месяц назад с семЬèй ехали в Россию, оборзевший водила из Хабаровска содрал  с нас 300 юаней и еще ругался... Короче, думаю за деньги к оборзевшим и не надо садиться. Осенью обещают понтоны поставить, должно движение быстрее наладиться, хотя про пантоны еще не факт, так как их еще китацы в прошлом году пригнали и они все там еще и стоят.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
а и еще.Наверно лучше планировать переходить границу до 12 часов дня.Я приехала уже около 2-х дня
Согласен. Еще для информации. Если на поезде до ДунФанхуна едите, то на последний автобус до Жаохе не успеваете. Поезд приходит в 7:29, а автобусы до Жаохе (их два) отправляются в 5:40 и в 7:30 утра. Поэтому нужно братьтакси-350 юаней сейчас микроавтобус (старую дорогу ремонтируют, а в объезд на км 20 дольше). Гравийка хорошо укатана на сегодняшний день. Автобус идет 3 часа, на такси 2-2.5. Автобус стоит 28 юаней вместе со страховкой(1 юань :)). Из Жаохе до Дунфанхуна отправляется автобус в 11:30 и 12:00. В 12 часов обычно более свободно.  Из харбина ходит автобус до Жаохе. Утром сидячий отправляется с Харбинского авто вокзала в 8 утра, приходит в Жаохе в 15:00,что не удобно, если хотите переправиться на ту сторону в тот же день. Спальный автобус из Харбина отправляется в 4:30 и в 5:30. Приходит в Жаохе в
4 и 5 утра. Стоимость около 160 юаней. Всем удачи!

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста, как называется по китайский автовокзал куда прибывает автобус 饶  河(Жаохе)—-哈尔滨(Харбин) и как от него добраться до MinHang DaSha?

Оффлайн ol48

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • СтокСклад
  • Skype: oleg48
данный маршрут конечно осуществим, ездил 2 года до харбина и обратно... НО - господа - в этом году купил через интернет на сайте владавия билеты хабаровск - харбин и обратно за 7200 руб, (в не сезон и при умении - 5700,время в полете 1час 10 мин) и понял , оно того не стоит - это замечательное путешествие автобусами ,такси ,поездами - лучше оставить как перевал через гору при наличии комфортабельного обьезда,  денег тратишь - не меньше(а если и меньше то не на много), времени - минимум 1,5-2 дня, нервов, так вообще промолчать - летайте господа! пользуйтесь интернетом)

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
данный маршрут конечно осуществим, ездил 2 года до харбина и обратно... НО - господа - в этом году купил через интернет на сайте владавия билеты хабаровск - харбин и обратно за 7200 руб, (в не сезон и при умении - 5700,время в полете 1час 10 мин) и понял , оно того не стоит - это замечательное путешествие автобусами ,такси ,поездами - лучше оставить как перевал через гору при наличии комфортабельного обьезда,  денег тратишь - не меньше(а если и меньше то не на много), времени - минимум 1,5-2 дня, нервов, так вообще промолчать - летайте господа! пользуйтесь интернетом)
может для вас и нет но мы из приграничного города :) и 189 юаней до Харбина +710р однократный сбор за переход границы значительно меньше чем добираться за 1,5 т.р. в одну сторону до Владивостока а потом за 7200/2 до Харбина :)
у меня одна загвоздка, как на обратном пути в аэропорту Харбина взяв такси добраться до нужного автовокзала ???

Оффлайн Лена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Этим летом если по времени будет получаться,хочу снова в Жаохэ границу перейти.Подскажите что там за обстановка.Цены поднялись или нет?И вообще как автобусники берут таких путешественников с охоткой или нет?Спасибо за ответы заранее.

Оффлайн astera.88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В январе ездили Бикин-Жаохэ-Харбин и обратно. Будут вопросы - задавайте.

Оффлайн vladimir-soul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Возникла необходимость выбраться из Харбина в Хабаровск 25го января (суббота). Самолет и поезд отпадают так как придется ждать в Харбине или ехать в поезде два дня. Есть вариант ночью на поезде добраться до Цзямусов (приехать туда 25го утром) и далее через Жаохэ перебраться через границу.
Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с автобусами и есть ли возможность все это провернуть? Или может сейчас есть автобус с Харбина до Хабаровска?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Возникла необходимость выбраться из Харбина в Хабаровск 25го января (суббота). Самолет и поезд отпадают так как придется ждать в Харбине или ехать в поезде два дня. Есть вариант ночью на поезде добраться до Цзямусов (приехать туда 25го утром) и далее через Жаохэ перебраться через границу.
Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с автобусами и есть ли возможность все это провернуть? Или может сейчас есть автобус с Харбина до Хабаровска?
Харбин-Жаохе автобус есть дневной и ночной(спальный). В пути около 10 часов.