Автор Тема: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы  (Прочитано 212025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #25 : 08 Июня 2007 01:07:23 »
как-то  один  переводил одну статью относительно погоды в Хунчуне,
 так вот они (китайцы) красной строкой  ;D подчеркивали, что в Хунчуне Летом не жарко, а Зимой не Холодно ,
дескоть с побережья Приморья ,дует морской теплый ветер и обдувает аппетитно   жующих местный шашлык потных посетителей  Хунчунских Забеголовк!!!!! :) :D ;D :'( .Это не я придумал ,так в статье написано Было  :o
Огонь, вперед

Оффлайн vika-best

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #26 : 10 Июня 2007 14:21:50 »
У меня сестра двоюродная только недавно вернулась из Хунь-чуня. Говорит  понравилось. Правда кто сравнивал хунь-чунь с сунькой, говорили, что Суйфуньхе лучше. Но цены говорит такие же, как у нас, во Владивостоке, но зато качество оч хорошее.
А так слышала, что в Хунь-чуне в основном корейские вещи. Это так?

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #27 : 10 Июня 2007 15:04:55 »
У меня сестра двоюродная только недавно вернулась из Хунь-чуня. Говорит  понравилось. Правда кто сравнивал хунь-чунь с сунькой, говорили, что Суйфуньхе лучше.
Главред нашей конторы там на днях побывал и его сравнения с Сунькой в обратную сторону. Хуже в Суне стало. А в Хуньчуне народ еще не избалован русско-китайскими взаимоотношениями.

Мы тут даже подумываем, путеводитель по Хуньчуню издать. Это, видимо, следующий город, куда поедут в массе русские. Как думаете, покупать будут?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2007 16:01:47 от direqtor »

Оффлайн vika-best

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #28 : 10 Июня 2007 15:14:07 »
Мы тут даже подумываем, путеводитель по Хуньчуню издать. Это, видимо, следующий город, куда поедут в массе русские. Как думаете, покупать будут?
Ну не знаю. Просто в хунь-чунь так часто еще не едут русские. Уж лучше путеводитель по суньке. Вот его точно разберут  ;)

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #29 : 10 Июня 2007 16:05:24 »
По Суньке уже издали, тираж получили две недели назад.
Анонс на нашем сайте. :)

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #30 : 11 Июня 2007 01:49:11 »
У меня сестра двоюродная только недавно вернулась из Хунь-чуня. Говорит  понравилось. Правда кто сравнивал хунь-чунь с сунькой, говорили, что Суйфуньхе лучше.
Главред нашей конторы там на днях побывал и его сравнения с Сунькой в обратную сторону. Хуже в Суне стало. А в Хуньчуне народ еще не избалован русско-китайскими взаимоотношениями.

Мы тут даже подумываем, путеводитель по Хуньчуню издать. Это, видимо, следующий город, куда поедут в массе русские. Как думаете, покупать будут?
а по 珲春Хунчуню кстате уже есть путеводитель  :)составленный  китайцами не идеал конечно на не плохой перевод и оформление  :D
Огонь, вперед

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #31 : 11 Июня 2007 01:54:50 »
У меня сестра двоюродная только недавно вернулась из Хунь-чуня. Говорит  понравилось. Правда кто сравнивал хунь-чунь с сунькой, говорили, что Суйфуньхе лучше.
Главред нашей конторы там на днях побывал и его сравнения с Сунькой в обратную сторону. Хуже в Суне стало. А в Хуньчуне народ еще не избалован русско-китайскими взаимоотношениями.

Мы тут даже подумываем, путеводитель по Хуньчуню издать. Это, видимо, следующий город, куда поедут в массе русские. Как думаете, покупать будут?
БУДУТ
Огонь, вперед

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #32 : 11 Июня 2007 02:01:25 »
У меня сестра двоюродная только недавно вернулась из Хунь-чуня. Говорит  понравилось. Правда кто сравнивал хунь-чунь с сунькой, говорили, что Суйфуньхе лучше. Но цены говорит такие же, как у нас, во Владивостоке, но зато качество оч хорошее.
А так слышала, что в Хунь-чуне в основном корейские вещи. Это так?
Не это не так , вы Хунчуне  встретите корейскую еду в смысле продукты в магазине  ,а остальное все из Поднебесной
Огонь, вперед

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #33 : 11 Июня 2007 02:35:21 »
немного другая сторона жизни в Хунчуне а то все дела  8)работа ::)
Огонь, вперед

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #34 : 11 Июня 2007 02:37:24 »
спокойствие только  спокойствие
Огонь, вперед

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #35 : 11 Июня 2007 02:40:41 »
на речке на речке на том бережку
. ;D кстати можно гальянов и карасиков половить сам ловил : ;D  видите в далеке человек стоит это я 8) ;D :)
« Последнее редактирование: 11 Июня 2007 02:45:32 от canya »
Огонь, вперед

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #36 : 11 Июня 2007 05:52:47 »
а по 珲春Хунчуню кстате уже есть путеводитель  :)составленный  китайцами не идеал конечно на не плохой перевод и оформление  :D
Ну, в нашем случае будут делать русские и китайцы для русских. :) Тем более в самом городе удалось найти русских энтузиастов этого города.

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #37 : 11 Июня 2007 05:54:44 »
на речке на речке на том бережку
. ;D кстати можно гальянов и карасиков половить сам ловил : ;D  видите в далеке человек стоит это я 8) ;D :)
Это что, на той стороне Россия? Что-то больно сопки знакомые... ???

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #38 : 11 Июня 2007 13:27:59 »
на речке на речке на том бережку
. ;D кстати можно гальянов и карасиков половить сам ловил : ;D  видите в далеке человек стоит это я 8) ;D :)
Это что, на той стороне Россия? Что-то больно сопки знакомые... ???
Россия матушка в другой стороне
Огонь, вперед

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #39 : 11 Июня 2007 21:02:55 »
Это что, на той стороне Россия? Что-то больно сопки знакомые... ???
Россия матушка в другой стороне
Вот и подели попробуй с этими китайцами местные земли, куда ни глянь - все одинаково...
А где в это время были все пограничники?

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #40 : 12 Июня 2007 21:13:35 »
Это что, на той стороне Россия? Что-то больно сопки знакомые... ???
Россия матушка в другой стороне
Вот и подели попробуй с этими китайцами местные земли, куда ни глянь - все одинаково...
А где в это время были все пограничники?
Зольдат  спит служба идет  ;DНо граница на Замке  8)от этого места до гос границы примерно с 7-8 км
Огонь, вперед

Оффлайн malishkabmv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #41 : 12 Июня 2007 22:25:33 »
   Думаю, что Суйфэнхэ и Хунчунь абсолютно разные города, тут и сравнивать нечего, можно только сказать так: Сунька - это русский Китай, а Хунчунь - корейский Китай  ;)
   В Хунчуне мне нравится гораздо больше, люди тут более дружелюбные, улицы ровные и широкие, чистенько вокруг, зелень ухоженная, очень приятно радует глаз всё это зрелище...
   Насчёт цен, как во Владивостоке, я бы не сказала, питаться и жить здесь очень дёшево, можно на 5 юаней спокойно прожить один день, если не впадать в крайности, конечно  ::) и не есть всё что есть  :D Одежда тут, конечно, подороже, чем в Суньке, но опять же, места знать надо  8) можно найти и хорошие вещи по неплохой цене, а не шибаться (извиняюсь  :o) весь день из одного угла Го Мао, в другой, в надежде найти что-нибудь стОящее  ???
 ;D
Я люблю...

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #42 : 13 Июня 2007 23:16:45 »
   Думаю, что Суйфэнхэ и Хунчунь абсолютно разные города, тут и сравнивать нечего, можно только сказать так: Сунька - это русский Китай, а Хунчунь - корейский Китай  ;)
   В Хунчуне мне нравится гораздо больше, люди тут более дружелюбные, улицы ровные и широкие, чистенько вокруг, зелень ухоженная, очень приятно радует глаз всё это зрелище...
   Насчёт цен, как во Владивостоке, я бы не сказала, питаться и жить здесь очень дёшево, можно на 5 юаней спокойно прожить один день, если не впадать в крайности, конечно  ::) и не есть всё что есть  :D Одежда тут, конечно, подороже, чем в Суньке, но опять же, места знать надо  8) можно найти и хорошие вещи по неплохой цене, а не шибаться (извиняюсь  :o) весь день из одного угла Го Мао, в другой, в надежде найти что-нибудь стОящее  ???
 ;D

ой Мalishkabmv  вашими устами только мед пить  ;D :D ;D ;D
прямо  один позитив  :,что в общем не характерно для русских обитающих в приграничных городах.
Вам правда наравиться в Хунчуне (или это самолечка),?
Огонь, вперед

Оффлайн malishkabmv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #43 : 14 Июня 2007 11:28:23 »
canya, мне в самом деле нравится в Хунчуне, это правда! а то, что моя точка зрения не характерна для русских, обитающих в приграничных городах, только делает меня особенной, выделяет из общей массы, ведь в этом нет ничего плохого, даже наоборот  :)
я подружилась здесь с китайской семьёй, общение с ними помогает мне совершенствовать мой китайский и узнавать Китай с тех сторон, с каких одному русскому человеку не подобраться, считаю, что мне просто повезло, они очень хорошие люди :) 

П.С.: раньше я даже и не думала, что смогу назвать китайцев хорошими людьми, была о них совсем другого мнения  :-\
Я люблю...

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #44 : 14 Июня 2007 12:36:21 »
canya, мне в самом деле нравится в Хунчуне, это правда! а то, что моя точка зрения не характерна для русских, обитающих в приграничных городах, только делает меня особенной, выделяет из общей массы, ведь в этом нет ничего плохого, даже наоборот  :)
я подружилась здесь с китайской семьёй, общение с ними помогает мне совершенствовать мой китайский и узнавать Китай с тех сторон, с каких одному русскому человеку не подобраться, считаю, что мне просто повезло, они очень хорошие люди :) 

П.С.: раньше я даже и не думала, что смогу назвать китайцев хорошими людьми, была о них совсем другого мнения  :-\

конечна это здорова ,когда что то по душе и процесс обучения легче  :)
Огонь, вперед

Оффлайн li zi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #45 : 19 Июня 2007 12:15:10 »
 Расскажите мне плиз, любительнице китайского шоппинга, где здесь злачные места шопоголика. очень надо 8)

Оффлайн Ultimator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #46 : 20 Июня 2007 14:38:36 »
Недавно побывал в Хуньчуне и Янцзы. Если интересно, более менее подробный рассказ с фотоотчетом смотрите у меня в журнале

Первая часть - http://ultimator.livejournal.com/13382.html
Вторая часть - http://ultimator.livejournal.com/13819.html

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #47 : 22 Июня 2007 11:30:05 »
Собираюсь в Хуньчунь, но ничего про него на форуме не нашла. Может посоветуете что-нибудь относительно его специфики, магазинов, гостиниц, ресторанов, таксистов..))

Оффлайн li zi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #48 : 24 Июня 2007 20:03:59 »
да нет есть ,читай, был подробный отзыв с фотками. я кстати вчера приехала, мне очень понравилось, были также  еще в Янцы. На себя и ребенка, привезла много одежды, ходила по корейскому магазину и магазинам напротив. А вот ткто привык к четырехэтажке в суньке, были разочарованы. Гостиницу берите Юшаньху, самая приличная в городе, такси, рикши, моторикши-этого всего в избытке. В целом очень положительные эмоции, в Суньку больше не поеду, только туда.

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #49 : 25 Июня 2007 09:13:31 »
И еще подскажите пожалуйста, кто ездил сам а не группой, как лучше добираться: через Славянку на пароме (комете) со своей машиной, потом до Краскина, а оттуда в Хуньчунь, или просто на машине  по дороге в объезд? Как получается быстрее и где меньше страдает машина? Или все-таки лучше группой?