Автор Тема: Куда из Японии можно поехать без визы?  (Прочитано 44141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #25 : 29 Июля 2008 10:50:57 »
Aха,ну ето же для русских!!!
 ;Dну благодарю ::)за то что моего мужа в русские записал ;D
японцам и подавно визу в тайланд не нужна. кто у тебя муж то?

и что такое БИЗНЕС паспорт, кстати? такого как бы не существует...
::)слава богу не японец ;D,японцам помойму вообсче виза ненужна нигде!!!везде штампики ставят(я иммею ввиду туристическую цель поездки  ;))
Муж пакистанец ::)-прелесть моя :-* :-* :-*(немогу говорить о нем и без имоций)!!! ::)
А бизнес паспорт такой же как и обычный только внутри страничек около 100(толстый он такой ;D), вот и все ;D
А вот у нас почему-то такого непрактикуют :-\может бумаги жалко ;)бизнесменов да и просто любителей путешествовать в России много ::)Я вот каждый раз имигрэйшен терраризирую:"вы вот сюда мне штампик ставьте",а они в ответ улыбаются и типа у какая окуратная даже о штампиках в паспорте заботиться ;D ::)ех,знали бы они через какие муки мы проходим что-бы етот паспорт обменят  ;)
у меня знакомая малайка,так им паспорт получить 1 сутки нужны(утром отдал вечером забрал)!!!вот где оно счастье в гос учреждении ;D
« Последнее редактирование: 29 Июля 2008 10:55:56 от fuga »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #26 : 29 Июля 2008 11:47:21 »
да ладно малаицам, вон в украинском за неделу кажись делаыут

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #27 : 29 Июля 2008 12:56:32 »
вeзет же кому-то ::)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #28 : 29 Июля 2008 13:24:18 »
Муж пакистанец ::)-прелесть моя :-* :-* :-*(немогу говорить о нем и без имоций)!!! ::)
А бизнес паспорт такой же как и обычный только внутри страничек около 100(толстый он такой ;D), вот и все ;D

хы... это у них паспорта просто такие, так как им в любую дыру надо визы получать :D поэтому и страничек много, чтобы пореже менять :D

а насчет российских паспортов - так просто бизнесмены у нас уже обычно как правило многократки получают и не заморачиваются.

а так с обменом да :(( 3 месяца ждать надо...  причем тут в консульстве объясняют это тем, что мол дип.почта ходит два раз в месяц, поэтому документы типа долго туда-сюда идут.
но самое ведь интересное, что если в россии менять, то тоже обычно не так уж быстро...  хотя с другой стороны. та же малазия - переплюнуть можно, и естественно корреспонденция быстро ходит. а попробуй у нас в россии проверить был ли выдан такой паспорт или нет в паспортном столе, если этот паспортный стол находится где-нить в мухосранске, куда три дня на оленях и два на тюленях ехать...

но скажите спасибо, что у нас хотя бы в консульстве меняют. вон у белорусов вообще не выдают заграницей. надо домой ехать и дома получать! делают правда быстро - за несколько дней. но все равно... а если на работе отпуск не дадут? или банально денег нет? ведь туда-сюда слелать это тоже надо 2-3 тысячи долларов...

вот вы готовы заплатить за смену паспорта 3 тысячи баксов?! тут за наш то 15000 иен платишь и то думаешь "вот оборзели то..."
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #29 : 29 Июля 2008 13:35:59 »
но скажите спасибо, что у нас хотя бы в консульстве меняют. вон у белорусов вообще не выдают заграницей. надо домой ехать и дома получать! делают правда быстро - за несколько дней. но все равно... а если на работе отпуск не дадут? или банально денег нет? ведь туда-сюда слелать это тоже надо 2-3 тысячи долларов...
нифига себе подстава...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #30 : 29 Июля 2008 15:23:06 »
нифига себе подстава...
у них правда загран паспорт и внутрений паспорт совмещенные,а не как у нас два. поэтому им по любому его получать надо хоть так хоть так.
life's game

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #31 : 29 Июля 2008 16:28:52 »
Муж пакистанец ::)-прелесть моя :-* :-* :-*(немогу говорить о нем и без имоций)!!! ::)
А бизнес паспорт такой же как и обычный только внутри страничек около 100(толстый он такой ;D), вот и все ;D

хы... это у них паспорта просто такие, так как им в любую дыру надо визы получать :D поэтому и страничек много, чтобы пореже менять :D

а насчет российских паспортов - так просто бизнесмены у нас уже обычно как правило многократки получают и не заморачиваются.

нет  ;)не стандарт ето у них(толстый паспорт ;D)!!!так ка была ситуацыя:Регестрировали мы компанию в емиратах,уже и документы все оформили и осталась последняя бумажка ::)ну вот приходит он за ней а ему араб и говорит,типа у вас срок действия паспорта заканчивается через 5мес и 3недели,а мы типа выдаем когда срок не мение 6 мес(мы у них проторчали 3мес из за етих документов)!!!ну вот говорит меняйте а потом приходите :',нифига себе слетайте в токио обратно поменяйте а потом опять все с самого начала :o оформлять ;Dдобрые дяди арабы(хорошо что знакомые были в консульстве,помогли оформить за вечер)так паспорт ему выдали второй тонюсенький как наш российский ;)Вот такая стори ;D

Оффлайн timsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #32 : 23 Ноября 2008 23:06:29 »
Если я правильно поняла суть сего топика, то при наличии годовой рабочей японской визы, могу смотаться в Тайланд или Филиппины в свободное время?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #33 : 24 Ноября 2008 00:03:12 »
Если я правильно поняла суть сего топика, то при наличии годовой рабочей японской визы, могу смотаться в Тайланд или Филиппины в свободное время?
да, но надо будет не забыть получить rеentry permit в иммиграционке, а то иначе назад не пустят.

Оффлайн timsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #34 : 24 Ноября 2008 00:45:00 »
да, но надо будет не забыть получить rеentry permit в иммиграционке, а то иначе назад не пустят.
Ок, спасибо за ответ. А на получение reentry permit сколько придется потратить времени?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #35 : 24 Ноября 2008 02:53:03 »
Ок, спасибо за ответ. А на получение reentry permit сколько придется потратить времени?
вместе с заполнением анкет, минут 30

Оффлайн de-strega

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: de-strega
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #36 : 25 Ноября 2008 21:35:24 »
А если 3-х месячная виза, то никуда и не уедешь, да? Я, наверно, не могу этот реентри получить....да?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #37 : 25 Ноября 2008 21:43:41 »
Верно, не можете.

(давно обсуждалось)

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #38 : 04 Сентября 2009 19:54:21 »
так все таки, что за ваучер на Сайпан? H.I.S. смогут его сделать?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #39 : 05 Сентября 2009 11:04:24 »
так все таки, что за ваучер на Сайпан? H.I.S. смогут его сделать?

Присоединяюсь к вопросу!
Как с ваучером добиться гарантированного отсутствия проблем на регистрации? Выдаётся ли какое-то разъяснение для авиакомпании?

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #40 : 05 Сентября 2009 21:59:01 »
а про ваучер? где его взять? ;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #41 : 08 Сентября 2009 07:17:15 »
Присоединяюсь к вопросу!
Как с ваучером добиться гарантированного отсутствия проблем на регистрации? Выдаётся ли какое-то разъяснение для авиакомпании?
У авиакомпании обычно тоже есть списки кому можно без визы, кому нельзя
Есть же японцы с запретом на въезд в Штаты вот им, на Сайпан тоже нельзя 8-)
Ваучер на Сайпан очень легко получить, у них там всё расписано для держателей каких паспортов и виз, что нужно.
Сходити в H.I.S. спросите
Единственное что, за помощь с визами и ваучерами для иностранцев, они берут комиссию. Но это потому что у них пакет обычно мнимальный, не предусматривает никакой дополнительной возни с документами. Обычно в пределах 3000-4000 йен берут
Если визу делать куда-то, то стоимость визы плюс 2500 за оформление. Это прошлогодние расценки :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #42 : 08 Сентября 2009 10:06:21 »
Только не забываем- безвизовая лафа на Сайпан заканчивается в октябре-ноябре. А потом к америкосам на поклон...

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #43 : 08 Сентября 2009 10:15:10 »
У авиакомпании обычно тоже есть списки кому можно без визы, кому нельзя
Есть же японцы с запретом на въезд в Штаты вот им, на Сайпан тоже нельзя 8-)
Ваучер на Сайпан очень легко получить, у них там всё расписано для держателей каких паспортов и виз, что нужно.
Сходити в H.I.S. спросите
Единственное что, за помощь с визами и ваучерами для иностранцев, они берут комиссию. Но это потому что у них пакет обычно мнимальный, не предусматривает никакой дополнительной возни с документами. Обычно в пределах 3000-4000 йен берут
Если визу делать куда-то, то стоимость визы плюс 2500 за оформление. Это прошлогодние расценки :)
т.е. за деньги НИСовцы могут все? И даже визу в штаты открыть? Это интересно и замечательно

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #44 : 08 Сентября 2009 12:08:02 »
Только не забываем- безвизовая лафа на Сайпан заканчивается в октябре-ноябре. А потом к [[американец]]ам на поклон...

Я вот видел информацию, что всё как раз наоборот, и безвизовая лафа распространится также и на Гуам. Посмотрим.

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #45 : 08 Сентября 2009 13:04:40 »
Цитировать
31 марта’09 в Вашингтоне в Департаменте Гос. Безопасности США было принято решение о изменении даты вхождении в силу закона о федерализации Марианских островов с 1 июня'09 на 28 ноября’09. Другими словами, въезд на Сайпан остается без изменений до 28 ноября и туристы могут смело планировать отдых на лето и на ноябрьские каникулы.

Туристы, которые въедут на Марианские острова до 28 ноября этого года, смогут оставаться там для отдыха в декабре только по своему разрешению на въезд, изданному местными властями, без права на продление (30 дней с дня въезда).

Модератор: пожалуйста, линк на источник!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009 14:04:27 от Sinoeducator »

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #46 : 08 Сентября 2009 16:36:59 »
ну вы млин дезу распространяете, гоняете, седня ездил на велике к ним в офис, H.I.S. ни фига они не делают ваучер на Сайпан, все под японцев заточено

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #47 : 08 Сентября 2009 17:37:13 »
Ездил на Сайпан везо всякого ваучера.

Но советовать бы не стал. Огасавара лучше по всем статьям.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #48 : 08 Сентября 2009 19:30:37 »
а у вас какой паспорт? можно поинтересоваться? А на границе не стали прикапываться? И когда это было, просто мне как жителю Сибири, острова самое то, хотелось бы куда подальше, Тувалу, Таити, но пусть будет Сайпан Океанией  8-)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Куда из Японии можно поехать без визы?
« Ответ #49 : 08 Сентября 2009 22:16:03 »
ну вы млин дезу распространяете, гоняете, седня ездил на велике к ним в офис, H.I.S. ни фига они не делают ваучер на Сайпан, все под японцев заточено
а у вас какой паспорт?
я и сотня моих знакомых с российскими паспортами прекрасно ездили на Сайпан из Японии
Я подозреваю, что дело в визе? у вас ре-ентри есть? какая у вас виза?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)