Автор Тема: Посольство Украины в Китае  (Прочитано 82907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #25 : 05 Мая 2009 21:45:48 »
Собственно, вопрос.
Впервые стлокнулись с необходимостью помочь нашим китайским партнерам оформить "бизнес-визу" для поездки в Украину. Оказалось, не так-то это и просто, вернее - не так быстро. Я была в шоке, узнав, что только ПРИГЛАШЕНИЕ в иммиграционной службе оформляется 1-3 месяца, а еще потом виза! И главное - посольство как-то на контакт не идет... Я нашла в Интернете их телефон, факс и "мыло", но с одного из электронных адресов сразу пришел ответ - мол, адрес недействителен... а с другого вообще ответа нет.
Никто не в курсе, есть ли смысл вообще туда звонить/факсовать и добиваться какого-то общения (я имею в виду посольство Украины в Пекине) и о чем-то с ними говорить по поводу ускорения, содействия, благоприятствования выдаче визы? Потому  что я уже боюсь хуже сделать, но хочется же ускорить этот процесс хоть на сколько-нибудь...
Заранее спасибо за ответы.

я делала приглашения для китайцев, но это было в киеве, в центральном ОВИРе 2 недели и все на руках, а звонить в посольство лучше в неприемные дни и неприемные часы:) а еще лучше, конечно, сходить лично :)

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #26 : 05 Мая 2009 21:48:29 »
а кто-то знает, надо ли вклеивать в загранпаспорт фото ребенка до 5-ти лет (нам почти 2 года), а то, вроде, для россиян такое ввели, а вот как с украинцами обстоят дела, кто-то в курсе?

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #27 : 12 Мая 2009 22:27:49 »
Мой сын был "вклеен" в паспорт в 2,5 года. Хотя на Украину выезжала с ним потом в  его 6 лет. Потом в 10 вклеили второе фото.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #28 : 13 Мая 2009 21:39:19 »
Собственно, вопрос.
Впервые стлокнулись с необходимостью помочь нашим китайским партнерам оформить "бизнес-визу" для поездки в Украину. Оказалось, не так-то это и просто, вернее - не так быстро. Я была в шоке, узнав, что только ПРИГЛАШЕНИЕ в иммиграционной службе оформляется 1-3 месяца, а еще потом виза! И главное - посольство как-то на контакт не идет... Я нашла в Интернете их телефон, факс и "мыло", но с одного из электронных адресов сразу пришел ответ - мол, адрес недействителен... а с другого вообще ответа нет.
Никто не в курсе, есть ли смысл вообще туда звонить/факсовать и добиваться какого-то общения (я имею в виду посольство Украины в Пекине) и о чем-то с ними говорить по поводу ускорения, содействия, благоприятствования выдаче визы? Потому  что я уже боюсь хуже сделать, но хочется же ускорить этот процесс хоть на сколько-нибудь...
Заранее спасибо за ответы.
600 $  продают китайцам в Украине одно приглашение!Здесь все быстро если по знакомству ,в общем ничего не меняется  только здесь хамства  работники посольства не позволяют, что приятно радует!
好的结果!

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Юрий Анатольевич Чайковский - нормальный вице-консул. Поймите, нас много, а он один.

Да хоть нас трижды много! Это его работа. Ещё пожалеть его, может? Понимать не мы его должны, а он нас. Какая у него ещё функция как представителя Украины в Китае, если не решение таких вопросов?

Сам в посольство звонил и в Пекин, и в Шанхай. В Пекине отвечали повежливей, чем в Шанхае, но, как и везде, ничего не знали. Всё надо было узнавать самому. Есть один старый анекдот:

На экзамене по физике студент берёт билет и читает вопрос:
(В Европе)
-В чем измеряется сила тока?
Студент:- В амперах.
- Молодец. Пять.
(В США)
- В чем измеряется сила тока: в амперах, литрах или килограммах?
Студент:- В амперах.
- Молодец. Пять.
(В России)
- А не в амперах ли измеряется сила тока?

Так вот наше посольство отвечает только на вопросы типа последнего!

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #30 : 14 Мая 2009 16:11:18 »
安德烈
Прикольный анекдот ;D
Цитировать
Здесь все быстро если по знакомству
По знакомству практически везде быстро и оплата часто не деньгами, можно просто выставиться ;D
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #31 : 14 Мая 2009 19:28:20 »
Так вот наше посольство отвечает только на вопросы типа последнего!
Не согласна! Несколько раз приходилось обращаться в консульство в Пекине, и еще много раз придется... Каждый раз получаю полные развернутые ответы на свои вопросы, вежливо и толково все объясняют, очень приятны в общении.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ СОТРУДНИКАМ ПОСОЛЬСТВА УКРАИНЫ В ПЕКИНЕ ЗА ОТНОШЕНИЕ И ПРОДЕЛЫВАЕМУЮ РАБОТУ!

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #32 : 14 Мая 2009 20:13:47 »
И ВООБЩЕ, СЛАВА ПАРТИИ!  ;D

Не соглашаться - Ваше право. Каждый судит из своего опыта, а опыт - вещь сугубо личная, обусловленная очень многими факторами. У меня было 2-3 случая, и все они не были чрезвычайными или особенными, все подпадали под функции посольства. А результат я уже описал выше. Скажу только, что если многие недовольны работой, значит, на то есть причины.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #33 : 15 Мая 2009 11:30:35 »
СПАСИБО БОЛЬШОЕ СОТРУДНИКАМ ПОСОЛЬСТВА УКРАИНЫ В ПЕКИНЕ ЗА ОТНОШЕНИЕ И ПРОДЕЛЫВАЕМУЮ РАБОТУ![/color][/b][/center]

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство, ура товарищи!  ;D

П.С. Пару месяцев назад встречалась с вице-консулом посольства по-вопросам паспорта. Вице-консул дала дельные, четкие разъяснения по интересующему меня вопросу- за что большое спасибо. Весь многолетний предыдущий же опыт общения с официальными представителями посольства смело могу назвать негативным.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009 11:38:46 от Fornarina »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Юрий Анатольевич Чайковский - нормальный вице-консул.
Интересно, а в чем его нормальность заключается? Он вам справку показывал?
Нормальные работники посольства (дипломаты) не позволяют себе впадать в истерики, кричать и топать ногами.
Поймите, нас много, а он один.
Это никогда и ни при каких обстоятельствах не может служить оправданием хамству и некомпетентности человека, исполнящего свои служебные обязанности. Я могу понять то, что человек на своем посту может и не знать как разрешаются те или иные формальности, но никогда не поверю в то, что при желании, всю эту информацию нельзя узнать у соответствующих источников...иначе говоря, зачем человек находится не на своем месте, если не знает и даже не интересуется тем каким образом происходит сам процесс оформления документов? Случаи бывают разные...По своему конкретному случаю, могу сказать, что я просто потеряла немало денег и времени на оформлении юридических документов, которые были составлены совершенно неправилньм образом после долгих препирательств и неадекватных реакций, которые меня озадачили и заставили усомниться в стабильности психического состояния отдельных официальных представителей...Даааа уж, нас, граждан Украины, слишком много, видать, в Китае... :)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009 12:19:08 от Fornarina »

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #35 : 15 Мая 2009 13:09:29 »
Точно! Понаехало тут нас в Китай!  ;D В Украине, наверное, меньше осталось, чем в Китай уехало! И у каждого свои дурацкие вопросы!  ;)

То ли дело в других посольствах. Из России - от силы 5 человек в Китае. Из США - ну, один-два, не больше! Конечно, другим консулам леееегче! Ганьба!  ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #36 : 15 Мая 2009 13:21:18 »
В Украине, наверное, меньше осталось, чем в Китай уехало! И у каждого свои дурацкие вопросы!  ;)

Нас много, а он ОДИН  :'( ;D Мне даже захотелось пирожков ему напечь...

Кстати, на территории посольства Украины строго-настрого воспрещается пользоваться мобильными телефонами (во избежании утечки информации, наверное) :)

Оффлайн chenalisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #37 : 08 Июня 2009 12:32:15 »
Живу в Китае уже более 10 лет. При старом после и консуле( дай Бог им здоровья на многие года) все было прекрасно: и справки по телефону, и при личном контакте, и консультационные моменты. Но ТАКОГО хамства, как сейчас, увольте...... ну не было. Хотя тогда государственная структура была развалена, а сейчас , за 15- то лет должно было быть лучше.Увы....
В Шанхае-только положительные эмоции: вежливость, расторопность, КОМПЕТЕНТНОСТЬ. Но самое главное- отношение, как к людям. В Пекине же своих украинцев за нелюдей считают: жена зайдите, а муж останьтесь на улице. ПОЗОР!!!!! И такой работе, и такому отношению.
Сталкивалась с посольтвом РФ и генконсульством в Шеньяне. Тоже есть свои примочки, но помягче да не так в глаза колет....И в целом очень позитивно.
Что касается консульского учета. Абсолютно некомпетентное утверждение, что это ПРОСТО для статистики. Если вы проживаете постоянно в Китае, то просто обязаны встать на консульский учет. Что это дает: консул обязан быть постоянно на связи(как минимум, у вас должны быть его номер мобильного, для экстренной связи). В случае вооруженного конфликта, природных катаклизмов Посольтво берет заботу о , прежде всего, взятых на консульский учет. В случае  расторжения дипломатических отношений опять тоже, в случае , если гражданин нуждается в юридической консультации, консул всегда на связи. А вы попробуйте дозвониться в консульскую службу по заявленным телефонам. Дохлый номер!!!! Охранничек (тот еще хам, только через "короче" и разговаривает)коментирует это тем, что у государства нету денег на 2 консула, и отвечать на ваши звонки просто некому. Вот такие вот издержки .....
А что касается запрета на мобилки- так это очень во многих посольствах(и Чехия,  и Россия, и Италия- это те, что знаю точно).

Оффлайн chenalisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #38 : 08 Июня 2009 12:40:08 »
Да, вот забыла совсем за детку прокоментировать. По-моему , всегда вклеивали... У меня паспорт старого образца был, там дочка 70 дней от рождения была вклеена. До ее 6 лет хватило, хотя последний год наши погранцы явно думали, что я ее "сперла", уж очень фото с оригиналом было не похоже. А вот сейчас паспорт нового образца, то тоже вклеена. Стоила эта процедура около 70 долларов, если мне не изменяет памят...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #39 : 08 Июня 2009 20:34:01 »
Если вы проживаете постоянно в Китае, то просто обязаны встать на консульский учет.
Никто никому и ничем не обязан.
Что это дает: консул обязан быть постоянно на связи(как минимум, у вас должны быть его номер мобильного, для экстренной связи).
И консул не обязан. Он тоже человек и спит по ночам. А как максимум что у нас должно быть?
В случае вооруженного конфликта, природных катаклизмов Посольтво берет заботу о , прежде всего, взятых на консульский учет.
;D "Взятых на консульский учет" все равно что "взятых в плен"...Т.е. если я не состою на учете, то в первый эшелон в случае воздушной тревоги мне вход закрыт и койку в бомбоубежище никто не даст?
В случае  расторжения дипломатических отношений
:o А что, все так плохо?
опять тоже, в случае , если гражданин нуждается в юридической консультации, консул всегда на связи.
Угу, связной консул. Т.е. действует такая система: мы им регистрацию, а они нам номер мобильного консула, который всегда на связи, такой своеобразный 24-часовой консульский бао-ан.
А вы попробуйте дозвониться в консульскую службу по заявленным телефонам. Дохлый номер!!!! Охранничек (тот еще хам, только через "короче" и разговаривает)коментирует это тем, что у государства нету денег на 2 консула, и отвечать на ваши звонки просто некому. Вот такие вот издержки .....
Ясно, значит будем доставать того одного, который все время на связи. Глаз за глаз.
А что касается запрета на мобилки- так это очень во многих посольствах(и Чехия,  и Россия, и Италия- это те, что знаю точно).
В больших посольствах есть секьюририти-чек, телефоны оставляют у охранников в сейфе. А в посольстве Украины просто табличка висит, что "низзя", но почему-то никто, естественно не слушается и пользуется- уж больно это все несерьезно выглядит.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #40 : 08 Июня 2009 20:40:32 »
До ее 6 лет хватило, хотя последний год наши погранцы явно думали, что я ее "сперла", уж очень фото с оригиналом было не похоже.

Как "сперла"?  :o

Оффлайн chenalisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #41 : 13 Июня 2009 17:25:45 »
Хм..... ну Российское посольство считается одним из крупных, но там тоже только ограничение в виде таблички( на май прошлого года). И точно так же все пользуются трубками...
 Если внимательно( ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!) читать, что пишется , то можно заметить вспомогательные части речи типа ЕСЛИ.... Тогда понятно предложение поповоду того, что "Если вы проживаетет".
По поводу что "никто никому не обязан". Уважаемая Fornarina , именно обязан, точно так же, как какой- либо другой, сидящий на своем месте.
И не обязательно думать, что "все так плохо".
Я упустила еще один пунктик. Что дает постановка на консульский учет. Право голоса. Т.е. на момент государственных выборов и референдумов Вас пригласят посетить посольство и воспользоваться конституционным правом.
Еще один коментарий по поводу "вы просто обязаны встать на учет". Я пребываю в другом государстве с несовершеннолетним ребенком. И вот это слово "обязаны"- относится к моим обязательствам перед ребенком. А если вы птица свободного полета, не обременнённая никакими обязательствами перед близкими- да ради Бога, не регистрируйтесь, у каждого из нас свои взгляды на жизнь, безопасность, "спину".
И по поводу юридических консультаций. Не передергивайте, Fornarina , все прекрасно поняли, о чем речь: китайское законодательство такое же мудреное, как и любое другое. Да и тонкости межгосударственных договоренностей простые обяватели не знают. В этом плане консул моежет(если хочет) помочь.
Я реально несколько раз обращалась с документарными вопросами, но это было еще при Литвине и Бурьяне. И естественно, звонила я не ночью.   

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #42 : 13 Июня 2009 18:18:35 »
Я реально несколько раз обращалась с документарными вопросами, но это было еще при Литвине и Бурьяне. И естественно, звонила я не ночью.
Аминь.

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #43 : 15 Июня 2009 10:02:51 »
Дорогие земляки, помогите! Такая ситуация: ребенок 10лет, отдельный паспорт(временный проездной документ) скоро заканчивается срок дейсвия. Я позвонила в наше посольство, мне ответили что они продлить никак не смогут , необходимо только возвращаться домой и делать новый паспорт. Новый паспорт делать тоже не так легко, в прошлый раз с нас требовали кучу справок, согласие отца оформленое в Посольстве и еще много чего, делали долго и стоило немало нервов...Насколько я знаю некоторым моим знакомым взрослым продляли паспорта в Пекине, а бывали ли такие случаи с детскими паспортами? Я не понимаю, какая разница продлить взрослый паспорт или детский, а мне внятного обьяснения не дали в посольстве, возможно я попала не на того человека? Если кто знает напишите пожалуйста к кому можно там обратится, что бы помогли в даном вопросе? Кто у нас сейчас консул, может лично к нему обратиться? Живу я в Харбине, поэтому прийти проконсультироваться в посольстве возможности нет. Если у кого были подобные ситуации, напишите пожалуйста.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #44 : 15 Июня 2009 23:36:44 »
Я упустила еще один пунктик. Что дает постановка на консульский учет. Право голоса. Т.е. на момент государственных выборов и референдумов Вас пригласят посетить посольство и воспользоваться конституционным правом.

Насколько мне известно в посольстве Украины уже давным-давно не проводили выборы, если я заблуждаюсь пожалуйста поправьте.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #45 : 16 Июня 2009 00:16:40 »
Дорогие земляки, помогите! Такая ситуация: ребенок 10лет, отдельный паспорт(временный проездной документ) скоро заканчивается срок дейсвия. Я позвонила в наше посольство, мне ответили что они продлить никак не смогут , необходимо только возвращаться домой и делать новый паспорт. Новый паспорт делать тоже не так легко, в прошлый раз с нас требовали кучу справок, согласие отца оформленое в Посольстве и еще много чего, делали долго и стоило немало нервов...Насколько я знаю некоторым моим знакомым взрослым продляли паспорта в Пекине, а бывали ли такие случаи с детскими паспортами? Я не понимаю, какая разница продлить взрослый паспорт или детский, а мне внятного обьяснения не дали в посольстве, возможно я попала не на того человека? Если кто знает напишите пожалуйста к кому можно там обратится, что бы помогли в даном вопросе? Кто у нас сейчас консул, может лично к нему обратиться? Живу я в Харбине, поэтому прийти проконсультироваться в посольстве возможности нет. Если у кого были подобные ситуации, напишите пожалуйста.
Очень странно, что не могут продлить паспорт здесь...возможно действительно попали не на того человека...Вот нашла в интернете еще телефоны консульского отдела, попробуйте позвонить:
 Consular Section
First Secretary: Ms. LESCHYNSKA Zhanna
Second Secretary: Mr. CHAIKOVSKYI Yurii
Tel: (+86)10 6532 6359, 6532 4014, 65326783
E-mail: [email protected]
Emergency Number: (+86)10 6532 6359

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #46 : 16 Июня 2009 09:15:34 »
Спасибо большое! Сегодня же позвоню :)

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #47 : 16 Июня 2009 10:31:34 »
Сегодня нашла сайт нашего посольства в Китае, может кому-то пригодится.
http://ukremb.cn/

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #48 : 16 Июня 2009 10:38:44 »
Ну вот тут как раз все и написано, непонятно на каком основании консульство может отказать в выдаче нового паспорта  :):

http://ukremb.cn/consulates/documents/

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #49 : 18 Июня 2009 09:17:28 »
Ну вот основание оказалось нашлось, недовольным голосом сообщили так на сайте же написано что паспорта могут продлять, а у Вашего ребенка "детский проездной", вот их мы не продляем и не выдаем паспорта детям. :(