Автор Тема: Норковая шубка в Гуанчжоу  (Прочитано 104366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Норковая шубка в Гуанчжоу
« : 18 Августа 2006 15:32:23 »
Хочу купить в подарок маме норковую шубу или полушубок.

Поскажите пожалуйста, на какую сумму следует расчитывать. ???

Один мой знакомый говорит что шубы подоражали за послед-
ние годы.. :o

Говорят есть "южные" и "северные" шубы, на чем остановиться.. :-\ .
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #1 : 23 Августа 2006 23:33:49 »
встречаются два друга.
Один спрашивает: что несешь?
Шубу норкувую купил жене - отвечает второй.
А что она у тебя вся в дырках?
Это не дырки, это норки!!! ;D ;D ;D

А шуб в Гж. не встречал, если найдешь, напиши! я бы себе мужскую из бобра присмотрел, жутко модно было прошлой зимой в столице.
 
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #2 : 23 Августа 2006 23:40:06 »
Я ходила смотрела , нескажу где, но любой переводчик может сказать!
Это торговый центр, но цены, сипец щи, за 1тыс.долл - норка, точно не самая, самая..!
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #3 : 24 Августа 2006 00:04:02 »
Korriza, что за секреты? В Гуанчжоу только одно место где шубы продаются---Бин бин плаза, что на 海珠广场,туда человеку и дорога, а чтобы купить шубу ИМХО---переводчик не понадобится.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #4 : 24 Августа 2006 10:05:43 »
Вроде как туристы еще одно место с шубами нарыли где-то в районе рынка "Белая Лошадь". Но я сам там не был.

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #5 : 24 Августа 2006 18:20:16 »
Korriza, что за секреты? В Гуанчжоу только одно место где шубы продаются---Бин бин плаза, что на 海珠广场,туда человеку и дорога, а чтобы купить шубу ИМХО---переводчик не понадобится.

Я не такая крутая!! ;D
Языка не знаю, иероглифы тоже, кроме ГЖ, в город только по визиткам выезжаю или с помощью телефонного звонка переводчику! Поэтому в топике у меня с адрессами плохо! :-*
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #6 : 25 Августа 2006 12:50:37 »
Всем премного благодарен ! Тут еще посоветовали съездить в Суньку..
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #7 : 25 Августа 2006 16:54:20 »
В Суньку за шубой - далековато. Но там действительно купить проще - все уже отобранно и как раз под наши вкусы и возможности. Лететь до Харбина, потом на поезде ночь или на автобусе, кажись, часов 6.

Можно в Харбин - там местные производители выставляются. Есть и такие, шубы которых в Бин-Бине тоже продают. Но из Гуанчжоу до Харбина нужно около 4 часов на самолете и билеты обойдутся в несколько сотен долларов  :o

Еще можно в Пекин, там есть улица этих шуб на Ябаолу. Всего 2,5 часа на самолете и, если повезет, можно долларов за 250 обернуться ;D

Вообще, очень многие шубы производят и здесь, недалеко от Шеньчженя. Москвичи, что торгуют на рынках, здесь их и покупают оптом. Но, скорее всего, купить их в розницу практически невозможно. Хотя на Бин-Бине есть магазины и от них.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #8 : 26 Августа 2006 11:36:20 »
Шубы выгодно покупать только ехать на фабрику. Сразу. Ровно пол цены от рыночной, что в Бин бине или в Белой лошади. И продадут вам даже одну. И даже за долары. Приехал, выбрал, померял, купил, тебе завернули и спасибо сказали. Завод находится в пригороде Шеньчженя в BUJI

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #9 : 26 Августа 2006 12:39:45 »
Шубы выгодно покупать только ехать на фабрику. Сразу. Ровно пол цены от рыночной, что в Бин бине или в Белой лошади. И продадут вам даже одну. И даже за долары. Приехал, выбрал, померял, купил, тебе завернули и спасибо сказали. Завод находится в пригороде Шеньчженя в BUJI

А можно чуточку поподробнее, ко мне скоро родители прилетают, как раз и шубку бы прикупили, на фабрике  ;)

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #10 : 26 Августа 2006 15:20:46 »
Самые модные и качественные шубы это у нас в Гонконге, я временно  работаю агентом по продажам на одну из Гонконговских фабрик меховых изделий, (заменяю русcкоговорящую китаянку), так что если у кого есть желание приобрести шубку, пишите [email protected] -Цены фабричные, так же пошив на заказ -  ваш размер, дизайн, разновидность меха.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #11 : 26 Августа 2006 17:32:47 »
Wow! :o И что - шьют в самом Гонконге?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #12 : 26 Августа 2006 17:57:28 »
Конечно, а где же ещё, фабрика находится на новых территориях, места достаточно , мастеров тоже, зато какое качество, придраться не к чему, ни к отделке меха , ни к пошиву...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #13 : 26 Августа 2006 22:12:47 »
Я знал, что мужские костюмы в Гонконге шьют очень неплохо (индусы или пакистанцы). Здесь ведь дело не в цене, а именно в качестве пошива. Но про шубы думал, что шьют их все-таки на материке ::)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2006 11:03:13 от Oleg_II »

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #14 : 27 Августа 2006 10:29:13 »
Пока своими глазами не увижу эту фабрику именно в Гонконге - не поверю. Да и судя по зарплатам в Гонконге цена там - не обещает быть очень дешовой.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #15 : 27 Августа 2006 15:01:33 »
Приезжайте покажу, в китае в Шенжене у нас тоже фабрика, но там начало дела, выделка шкур, покраска меха, вышипывание , стрижка, лазерная отделка,  вырезка лекал,  а уже потом всё остальное делается у нас ... Пошив -продажа.. а цены доступные.. Все русские клиенты с выставки  когда делали заказы, в России продают в 2.5 раза дороже,а это % огромный..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #16 : 27 Августа 2006 15:04:35 »
Пока своими глазами не увижу эту фабрику именно в Гонконге - не поверю. Да и судя по зарплатам в Гонконге цена там - не обещает быть очень дешовой.
Рынок меха создан для иностранцев ,а не для Гонконговцев(нам то они нафига в такую жару шубы),отсюда и выводы, цены рассчитаны не по нашим зарплатам, а на иностранного покупателя, где вдобавок существуют налоги и таможни...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #17 : 27 Августа 2006 20:53:40 »
Римма, нисколько не сомневаюсь в Вашей информированности и в том, что большинство шубных производств принадлежит гонконгским компаниям. Но тем не менее закралось подозрение: если лекала делают на материке, то осталось только их собрать. Какой смысл переносить производство полуфабриката с материка в Гонконг после этого? Это экономически не выгодно.
Да и уровень прибыли русских клиентов - всего 2,5 раза - тоже говорит о дорогих ценах шуб в самом Гонконге. Почему? Прикинте, сколько нужно привезти шуб, чтобы заработать минимум 10 тыс. дол. в месяц (меньше нет смысла ведь еще нужно аренду, продавцов, налоги оплачивать). Если шубы дорогие, скажем по 5 тыс., то продав их с таким наваром действительно не нужно везти их много и это будет похоже на реальность. А дешевые шубы абсолютно точно москвичи берут на материке.
Скорее всего фабрика в Гонконге существует, но шьет в небольшом количестве и под индивидуальные ( = недешевые?) заказы, про которые Вы пишите. А оптовые партии все таки отшивают на материке.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #18 : 27 Августа 2006 23:19:48 »
Как сказать за цены: цены на шубы везде относительные. Смотря с чем соотносить.
Взяли там 3 штуки.   1 - енот длинный за 700$, 1 - норка длинная за 1100$ и одну - норку укороченную на молнии молодёжную за 650$ примерно. А в ГК примерно хоть какие цены?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #19 : 27 Августа 2006 23:36:08 »
В пекинской ветке и в Женском Клубе есть еще примерно три топика по этой теме. Сам создатель топика здесь уже в Пекине уточняет :) Там же говорят, что на Ябаолу в розницу шубы из норки около 1000-2000 дол.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #20 : 28 Августа 2006 10:44:37 »
Хех... Скажите, а чем животных кормят на аукционах? Наверно, на аукционах животных содержат в лучших условиях и убивают гуманно ??? А в Пекине мало того, что из некормленных, но еще и мех в шкуру вставляют искусственно ;D

Одни из лучших мехов, по слухам, были в России. А в России животных кормят до отвала перед тем как шкурку снять?

А в чем, собственно, разница, раз в любом случае на продажу ???

Оффлайн ustasvrag

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #21 : 28 Августа 2006 12:59:02 »
в качестве разница.самая лучшая норка в дании и в карелии.она в изделиях до 15 лет носится.а с ябаолу -максимум 3

кстати.бывает и искусственый мех в шкурку вставляют.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2006 13:02:09 от ustasvrag »
По-немецки - цацки-пецки, а по-русски - бутерброд!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #22 : 28 Августа 2006 14:11:53 »
Вообще-то я не о том :) Я знаю, что шубы тоже разные бывают. По используемому меху и, как результат, по качеству и цене.

Я о том, что
Цитировать
В ГОНКОНГЕ МЕХ НАСТОЯЩИЙ-С АУКЦИОНОВ.А В ПЕКИНЕ МЕХ С КИТАЙСКИХ ФЕРМ.
- а как мех на аукционы попадает? Он же не из воздуха появляется. И разве китайского меха на аукционе нет ???

Оффлайн ustasvrag

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #23 : 28 Августа 2006 16:16:00 »
нету китайского меха на аукционах.точно.китай хороший мех только закупает.
По-немецки - цацки-пецки, а по-русски - бутерброд!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Норковая шубка в Гуанчжоу
« Ответ #24 : 28 Августа 2006 18:00:54 »
Цитировать
The Hong Kong International Fur & Fashion Fair, organised by the Hong Kong Fur Federation, is the largest and most prestigious trade event in the Asia-Pacific region. In the Hong Kong International Fur & Fashion Fair 2005, exhibitors included furriers from 13 countries, including Argentina, Australia, Canada, the Chinese mainland, Finland, France, Germany, Greece, Hong Kong SAR, Italy, Spain, South Korea, Turkey and the UK.
Упрямый я. Очень ;D

Кстати, инфо по теме (где все шьется сейчас) http://www.tdctrade.com/main/industries/t2_2_14.htm Там же приведены цифры экспорта из Гонконга шкур китайского происхождения - furskins of Chinese Mainland Origin.

Конкретно про норку еще здесь: http://www.usitc.gov/er/nl2004/ER0203bb1.HTM

"Denmark is by far the leading farm-raised mink producing country, accounting for nearly 40 percent of world production in 2002. Other major producers include the Netherlands, Russia, Finland, China, Sweden, and Canada."

Здесь же про Гонконг:
"During 1998-2002, Hong Kong was the leading world market for furskins; however, most of Hong Kong's fur manufacturing takes place in mainland China. An estimated 70 percent of the world's mink production is currently manufactured into wearing apparel in China."

А в самом Гонконге осталась дистрибьюция и продажи (эт не мое мнение, но я склонен ему верить).
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006 00:15:43 от Oleg_II »