Автор Тема: Japan Airlines сколько стоит билет?  (Прочитано 29840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Japan Airlines сколько стоит билет?
« : 19 Июля 2006 14:41:49 »
Привет Всем, мне сказал знакомый японец, что билеты до Токио из Москвы до 25 лет дешевле всего стоят на JAL
Действительно ли это так? Есть у кого какая информация по этому поводу. Ориентировочная дата вылета - середина сентября
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Kogane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #1 : 22 Июля 2006 20:49:17 »
Да, сейчас у Джал есть специальное предложение - "тариф для студентов и молодежи", билет туда-обратно по этому тарифу стоит 699 у.е. без сборов.  А в итоге со всеми сборами билет выходит 28500 рублей с копейками.
Сама только что такой билет купила. =)

Цена получается почти как у Аэрофлота, только самаолеты Джал, на мой взгляд, комфортнее.
 :)

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #2 : 25 Июля 2006 16:34:38 »
Спасибо за инфу ))
Мне сказали еще, что если я в сентябре полечу, то еще дешевле, чем аэрофлот будет. Кстати, когда я летел в США нашим аэрофлотом, то претензий офосых не было, кроме:
1. Напитки должны давать столько, сколько хочешь, алкоголь в том числе, чего у нас не происходит. Они потом себе вино, водку, конъяк забирают. У нас русские привыкли, что в самолете все платно. Мне вообще предложили бутылку гжелки за тысячу рублей...хот должны были мало того что на розлив дать, так еще и бесплатно.
2. Стюардесы некоторые уже за 40-50 лет, худые правда, то штукатурка с лица сыплется. Мне вообще кажется, что они оттуда уволятся только после 65 по гос пенсии.
3. Вежливость несколько натянута...грубить не грубят, но и особой приветливости у персонала нет. Вообще чувствуешь почему-то себя виноватым за что-то все время от посадки до высадки...не знаешь за что, но такое ощущение есть.
4. Кресла не очень удобные. У меня друг в Пекин летал на Китайских самолетах, так там в каждой седушке напротив встроен экран, как и в Джапанских.
Т.е. лучше заплатить даже чуть дороже, но получить приятное отношение и комфорт.
Я даже представить не могу себе стюардессу японку лет сорока :)))) Конечно, можно сказать, нечего придираться...лети мол и радуйся, что вообще летишь. НО! Мы уже живем не в тоталитарной стране, и мы платим деньги, причем немалые. Так что пусть будут добры предоставлять сабису как полагается. Сособенно если они так любят в рекламе про это говорить.
Вот так 8)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн tamika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #3 : 09 Декабря 2006 19:13:45 »
Да, сейчас у Джал есть специальное предложение - "тариф для студентов и молодежи", билет туда-обратно по этому тарифу стоит 699 у.е. без сборов.  А в итоге со всеми сборами билет выходит 28500 рублей с копейками.
Скажите пожалуйста,а такое предложение до сих пор существует или оно было временным?Я,наверно полечу в Японию в июле 2007...Вот думаю,можно ли рассчитывать на какие-либо скидки или готовиться к худшему  :-\
И еще,если ISIC есть,еще какие-то скидки есть??Может,кто-нибудь знает?
Спасибо  :)

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #4 : 11 Декабря 2006 11:03:10 »
ISIC можете смело выбросить. Это самая беспонтовая карточка, когда-либо выдаваемая в мире.
Насчет билетов...мне билет в 2 конца вышел в 900 евро где-то. Сейчас Аэрофлот перешел на тарифы в евро. Цены остались такие же, но вместо долларов стало евро. А это всего каких-то 10 рублей разныцы за у.е. Всего-то Господи  ;D Народ попротестует и примирится -лететь-то надо  ;)
Но я бы порекомендовал вам воспользоваться Японскими авиалиниями. Я после этого даже не хочу думать про наш аэрофлот с жадными старыми стюардессами  >:(
Я действительно в Японии?...

Оффлайн tamika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #5 : 11 Декабря 2006 14:34:15 »
Но я бы порекомендовал вам воспользоваться Японскими авиалиниями. Я после этого даже не хочу думать про наш аэрофлот с жадными старыми стюардессами  >:(
Я как раз о Японских и подумываю...Ясное дело,что они лучше :)Это уже очевидно по многочисленным отзывам :)
А насчет ISIC'a,вы думаете,что он и в Токио бесполезен(В плане всяких там скидок на еду и др. товары...)?
Я просто его еще не оформила.Вот теперь думаю,а стоит ли?

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #6 : 11 Декабря 2006 14:55:53 »
Не стоит, я же говорю, никаких скидок по нему не будет. Тут полно своих скидок, если покупаешь во второй и в последубщие разы...всякие накопительные дисконтные карточки, купончики...
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #7 : 11 Декабря 2006 16:51:18 »
Я как раз о Японских и подумываю...Ясное дело,что они лучше :)Это уже очевидно по многочисленным отзывам :)
А насчет ISIC'a,вы думаете,что он и в Токио бесполезен(В плане всяких там скидок на еду и др. товары...)?
Я просто его еще не оформила.Вот теперь думаю,а стоит ли?
сделай. есть не просит, а пригодится.
по нему скидки на автобусы должны быть, а так же в музее и можно поселяться в студенческие гостиницы.
life's game

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #8 : 11 Декабря 2006 16:52:16 »
Фрод-оппозиция  ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #9 : 11 Декабря 2006 16:55:56 »
Не стоит, я же говорю, никаких скидок по нему не будет. Тут полно своих скидок, если покупаешь во второй и в последубщие разы...всякие накопительные дисконтные карточки, купончики...

ты не про те скидки говоришь. это магахинные скидки по member card и прочему.
а она говорит про скидки как для студента: на проезд, посещения всяких музеев и тп.
life's game

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #10 : 11 Декабря 2006 16:58:34 »
Я в Штаты когда ездил - нам там все говорили, что без этой карточки вы вообще как без рук. Ну мы все перепугались и давай ее делать. Она пригодилась один раз, когда я без паспорта тусовался в Нью-Йорке и у нас попросили документы.
Я действительно в Японии?...

Оффлайн tamika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #11 : 11 Декабря 2006 19:17:52 »
Ой,пока меня не было,тут какой-то бой разразился ;D

Наверно,"про запас" ISIC все-таки сделать можно...Скидки любые важны,так как огромным бюджетом для поездки не располагаю,а спонсоров,увы,нет :'(
Тем более,у меня такое предчувствие,что как раз на транспорте-то я и потеряю солидную часть финансов...Как-никак,не дома же просиживаться все время!!!Поездись,посмотреть хочется :)


Кстати,вопрос,мягко говоря,не по теме,но все же решусь задать :)Вроде такого вопроса на форуме-то и не было...
Я вообще всюду с собой таскаю планшет(для тех,кто не знает-это что-то типа дощечки размером ~метр на 70см,чтоб удобно рисовать было) и краски.Как ко мне отнесутся люди,если я,скажем,сяду где-нибуль на улочке и тихо-мирно рисовать буду?В принципе,интересует не столько реакция людей(понятное дело,что все как всегда глазеть будут),сколько не нарушаю ли я каких-либо яп. правил.законов и т. п.?А то,может они штраф какой-то выпишут или еще чего похуже.... :-\
Вот,это,пожалуй,все......

СПАСИБО за ответы :) Очень радует,что люди откликаются :) :) :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #12 : 11 Декабря 2006 20:09:16 »
Кстати,вопрос,мягко говоря,не по теме,но все же решусь задать :)Вроде такого вопроса на форуме-то и не было...
Я вообще всюду с собой таскаю планшет(для тех,кто не знает-это что-то типа дощечки размером ~метр на 70см,чтоб удобно рисовать было) и краски.Как ко мне отнесутся люди,если я,скажем,сяду где-нибуль на улочке и тихо-мирно рисовать буду?В принципе,интересует не столько реакция людей(понятное дело,что все как всегда глазеть будут),сколько не нарушаю ли я каких-либо яп. правил.законов и т. п.?А то,может они штраф какой-то выпишут или еще чего похуже.... :-\
Вот,это,пожалуй,все......
СПАСИБО за ответы :) Очень радует,что люди откликаются :) :) :)
да хоть рисуй стоя на голове. тут вообще всем параллельно кто ты, как выгладешь и чем занимаешья. чем более по-клоунски выглядишь, тем лучше.

Оффлайн tamika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #13 : 11 Декабря 2006 20:15:02 »
Отличненько :)Буду запасаться красками и проч. инструментами для творчества,чтоб там все это не покупать :)Я даже боюсь представить японские цены на все эти вещи!!!

В Японии летом будет одним клоуном больше ;D

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #14 : 12 Декабря 2006 08:04:43 »
Для студентов много скидок, в том числе и в кинотеатр и ДжейАр и Авио, особенно в сезон отпусков ;) А туристы много ездят по Токио, лучше иметь билет, который позволит хоть малейшую скидку ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #15 : 12 Декабря 2006 10:03:54 »
Скажите, а вот если покупать просто билеты...ну допустим по внутреннем авиалиниям, то этот АЙСИК поможет? Крепко сомневаюсь, потому что студенты получают скидку по возрасту, и называется это не студенческие скидки. Может конечно АЙСИК чего-то и дает там...если поможет - скажите, я тоже себе обновлю  ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #16 : 12 Декабря 2006 15:55:56 »
Скажите, а вот если покупать просто билеты...ну допустим по внутреннем авиалиниям, то этот АЙСИК поможет? Крепко сомневаюсь, потому что студенты получают скидку по возрасту, и называется это не студенческие скидки. Может конечно АЙСИК чего-то и дает там...если поможет - скажите, я тоже себе обновлю  ;D
В Японии, кроме возраста как такового есть скидки по студенческим билетам. Человеку может быть и 50 лет, но он может быть студентом, иметь пластиковую карточку студента и получать те же скидки ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #17 : 12 Декабря 2006 16:29:05 »
Серьезно? Представляю, как будет выглядеть эта ситуация..
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #18 : 12 Декабря 2006 16:35:39 »
Серьезно? Представляю, как будет выглядеть эта ситуация..
А чему Вы собственно удивляетесь? Когда ввели для всех работников налоговой администрации обязательное экономическое образование, в каком Вы думаете возрасте люди учились? Нашему зав.отдел.кадрами было 53 ::) В японии образование для старшего поколения процветает ещё как. Многие учатся заочно или на вечерней форме обучения ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #19 : 12 Декабря 2006 18:12:39 »
Нет, я удивляюсь не тому, что они учатся, а то, что они будут пользоваться студенческими скидками, ведь студенческая скидка привязана по логике к понятию "молодежная скидка"  8)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #20 : 12 Декабря 2006 18:14:57 »
Нет, я удивляюсь не тому, что они учатся, а то, что они будут пользоваться студенческими скидками, ведь студенческая скидка привязана по логике к понятию "молодежная скидка"  8)
Вы думаете, что автомат будет в зависимости от указанного возраста на карточке выдавать или не выдавать билет на проезд? ::)
Мне всегда казалось, что студенты получают скидки потому что пользуются транспортом 6 раз в неделю и больше именно для учёбы ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #21 : 12 Декабря 2006 18:36:00 »
Студенческая скидка на транспорте наверняка действует толкко для студентов японских ВУЗОВ. На ЙР раньше было 20% от стоимости билета за вычетом надбавки за скорость, только на синкансен и толко на расстояния более 100 км. Итого Токио-Осака получалос minus 1000.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #22 : 12 Декабря 2006 18:44:15 »
Студенческая скидка на транспорте наверняка действует толкко для студентов японских ВУЗОВ. На ЙР раньше было 20% от стоимости билета за вычетом надбавки за скорость, только на синкансен и толко на расстояния более 100 км. Итого Токио-Осака получалос minus 1000.
некоторые школы японского языка дают студенческий, но это только акредитированные, т.е. те места учёбы, где срок обучения идёт в стаж, вот
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #23 : 03 Июля 2007 14:40:46 »
Подскажите пожалста каковы дополнительные сборы в JAL? Сам билет стоит 560 евро. Хотелось бы знать сколько будет стоить включая все сборы.
И еще такой вопрос. Требуют ли при продаже билета в JAL визу? И каким образом можно приобрести билет тем кто живет не в Москве (сам живу на урале)? Есть ли какой дистанционный способ?
Заранее спасибо.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Japan Airlines сколько стоит билет?
« Ответ #24 : 03 Июля 2007 14:58:52 »
Подскажите пожалста каковы дополнительные сборы в JAL? Сам билет стоит 560 евро. Хотелось бы знать сколько будет стоить включая все сборы.
И еще такой вопрос. Требуют ли при продаже билета в JAL визу? И каким образом можно приобрести билет тем кто живет не в Москве (сам живу на урале)? Есть ли какой дистанционный способ?
Заранее спасибо.
А вы позвоните в представительство Джал в Москве я у них регулярно покупаю билеты на месте не только для россиян, но и у украинцев, белорусов, казахстанцев и т.п.  При этом очень выгодно получать стыковку с внутренними рейсами, которые обходятся значительно дешевле.

JAL-JAPAN AIRLINESАдрес:   125047, Москва, Тверская-Ямская 1-я ул., д. 5
Телефон:   +7(495) 7303070
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только