Автор Тема: Вещи первой необходимости  (Прочитано 95802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Вещи первой необходимости
« : 03 Июля 2006 20:13:22 »
Решила написать работу.."Женщины в Китае".

И задумалась о проблемах, возникающих у нас женщин там.

Милые девушки, вот ответьте мне  на такой вопрос каких вещей Вам не хватает в Китае....что Вы обычно заказываете или берете с собой в больших количествах.

Мне интересна статистика этих вещей.


П.С. допустим мне всегда не хватает краски для волос (блонд)


Или на сегодняшний день все можно купить
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #1 : 03 Июля 2006 23:53:53 »
У меня набор небольшой!Некоторые кремы,просто очень люблю русские фирмы,кремы под глаза.Красящие шампуни типа роколор.И конечно же рексону сухую.Когда мелировалась,то и блонд привозила,потому что мелироваться каждый месяц тут дорого очень.Купить простой блонд возможно,но надо поискать.
Привожу всякие лекарства,мази,таблетки.Мёд.Чай чёрный.
ну а остальное ,то можно обойтись,уже привыкла.....
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #2 : 04 Июля 2006 15:27:34 »
Набор примерно такой-же как у HATIS-UA, только я ещё везла книги и журналы, DVD на родном языке, в следующий раз везти не буду: книги с компа читать можно, фильмы скачивать и покупать, а журналы привезу ( их в живую читать приятней и не такие тяжёлые).
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #3 : 04 Июля 2006 20:23:53 »
обычно если хорошо порыться в магазинах где DVD продают то можно найти много фильмов на русском...
в таких обычно небольших маганчиках где есть заветные ящики с большим количеством фильмов...правда качество иногда желает лучшего..но в целом можно найти
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #4 : 04 Июля 2006 20:26:22 »
кстати мед и черный чай легко можно найти..
а вот краску ни разу не видила, а в парикмахерских мне было как то боязно доверить китайцам волосы:)

и вот насчет таблеток, сколько раз пользовалась китайскими таблетками была очень довольна...правда пару руз возникала проблема как объяснить что болит и что хочу....
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #5 : 04 Июля 2006 20:29:50 »
Ну двд,сд и так далее я уже давно не вожу,всё в инете найти сейчас можно без проблем.А вот книги привожу буквально по 10 кг каждый раз.В компе немогу читать,люблю с книжечкой на диванчике поваляться.
Ещё привожу для своих котиков некоторые лекарства. украинские сувениры и конфеты.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #6 : 04 Июля 2006 20:38:26 »
Ага чёрный чай 100гр стоит почти 100юшек,да за такие деньги можно несколько пачек  у нас купить!!!Мёда здесь полно,но какое вот его качество????большой вопрос!!!!Я привожу свой,мой сосед занимается мёдом,поэтому я 100% знаю что это за мёд.
А вот на счёт таблеток,то тут дело привычки. Я до сих пор пью цитрамон от головы!Свечи привожу от молочницы,которые тут не найти .Валерьянку для успокоения.Активированный уголь чтоб всегда был рядом,фурацилин,но-шпа,анальгин и т.д.Это тот набор что мне всегда нужен.А тут попробуй найди........
Ещё тут очень много всяких мазей от растяжений,но увы ни один не помог мне.Только кожа облезла,заказывала в россии наши мази,то буквально через неделю я уже ходила нормально.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #7 : 04 Июля 2006 21:43:23 »
всегда везу или прошу привозить (не сказала бы, что это предметы первой необходимости, но при их длительном отсутствии есть склонность впадать в плохое настроение  - не сказала бы, чтоб в депрессию):
а) конфеты (без наших не могу ну никак, хотя дома обхожусь без большого количества сладкого);
б) сыр;
в) кофе (терпеть не могу растворимый);
г) селедку;
д) черный хлеб;
е) лекарства (йод и зеленку, цитрамон, но-шпу, средства от аллергии)
ж) спиртные напитки (коньяк, водка и хорошее вино)
 

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #8 : 04 Июля 2006 22:01:31 »
Лекарства. Немного книгна русском. Остальное можно и здесь найти
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #9 : 04 Июля 2006 22:08:44 »
ну кофе я пристрастилась покупать в Старбаксах...
а Вот - майонез нигде не нашла...
нда---селедка это да...

еще мучилась без соленых огурцов и квашеной капусты.... но проблема решилась кимчи и огурцы в уксусе:)
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #10 : 04 Июля 2006 22:42:37 »
Майонез можно покупать в корейских магазинах (почти как наш). Соленые огурцы я нашла в супер-маркете, от наших не отличить (там даже на русском надпись есть), а квашеную капусту делаю сама . Проблема возникла в покупке краски(я освеляю волосы) осветлитель есть только в парикмахерских, но они не умеют подкрашивать корни. Стала заказывать краску из дома.  Хотя мне сказали, что можно попробовать поискать на парикмахерской  улице  (там, где продают все для парикмахерских), надо будет посмотреть.
А сухая Рексона продается почти во всех больших суппер-маркетах.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #11 : 05 Июля 2006 02:57:27 »
про майонез я как-то и забыла, но точно с нормальными экземплярами в Китае было туго.

Капусту и огурцы сами солили....

Что ж до кофе, то видимо в бытность студенчества кофе из Старбакса было роскошью  ??? Хотя друзья (и соотечественники, и мои обожаемые японки) кофе до сих пор заказывают....

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #12 : 05 Июля 2006 10:02:24 »
Совсем забыла, я ещё наши травы везу: ромашку, крапиву, мочегонные сборы, шиповник, семяна укропа, свеклы, которую сажаю здесь. Майонез всегда покупаю в супермаркете Dia. назувается "тысяча островов", в его составе даже есть солёные огурчики, вкус просто замечательный. Краску (белую), после того как привозная закончилась, покупала в Trust-mart, но она  плохого качества с сильным запахом аммиака, больше её не покупаю.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #13 : 05 Июля 2006 11:17:49 »
Я вожу:
книги, газеты, журналы (все-таки печатную книгу ничто не заменит),
кое-что из косметики по уходу (крема, ватные диски),
корейский майонез (здесь тоже можно найти, но дорого),
свеклу, гречку, консервы (сайру),
шоколад,
русские специи.
Как роскошь - настоящий квас, шампанское, кефир, кабачковую икру, паштет, сыр.
И еще сушу дома гренки из черного хлеба и вожу прямо пакетами, как в тюрьму ;D - хлеба не навозишься, а они долго хранятся и очень хорошо с супами идут. 
Да, и еще привожу джинсы и обувь, потому что здесь большие проблемы с нормальной длиной и размером - проще из России привезти, чем бегать с высунутым языком по магазинам.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2006 11:20:10 от Ciwei »

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #14 : 05 Июля 2006 11:20:03 »
Раньше возила из дома огромное количество разых вещей, без которых жить не могла - шампуни, бальзамы, кремы, косметика тонны книг, любимые ботинки по 2 кг каждый... Бог знает еще что, не помню. За 5 лет в Китае научилась обходиться ПОЧТИ без всего из дома. Сейчас всегда везу или заказываю мед (настоящий, от знакомого пасечника) и "чемодан памперсов" :) т.е. прокладки на все дни месяца.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #15 : 05 Июля 2006 12:33:09 »
Майонез очень приближённый к простому провансалю,это карифоровский 4.90 юшек или в диа магазине-диа-5.20.Завод и состав одинаковый только названия разные.
Кофе покупаю в больщих магазинах,где много импортных продуктов.100 гр примерно 80юшек.
В метро продаются огурцы харбиновского производства.Похожи на наши,только некоторые банки попадаются уж очень уксусные.Банки 800 гр красные и написано вкусный огурец--цена около 6 юшек за банку.
Сейчас в карифо видела сухой хлеб типа серого,правда цена большая.А в икее  есть 2 вида гренок,тоже вкусный хлебчик.И удобно хранить дома.Неплохой свежий хлеб в фирме марко поло.
Ещё в карифо продают русские йогурт Эрмигурт 500мл от 10 юаней,три вида вроде бы.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2006 12:34:51 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #16 : 05 Июля 2006 14:08:55 »
Раньше возила из дома огромное количество разых вещей, без которых жить не могла - шампуни, бальзамы, кремы, косметика тонны книг, любимые ботинки по 2 кг каждый... Бог знает еще что, не помню. За 5 лет в Китае научилась обходиться ПОЧТИ без всего из дома. Сейчас всегда везу или заказываю мед (настоящий, от знакомого пасечника) и "чемодан памперсов" :) т.е. прокладки на все дни месяца.
А разве с прокладками в Китае проблеммы? :o
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #17 : 05 Июля 2006 14:45:25 »
А разве с прокладками в Китае проблеммы? :o

Как ни странно, да, не смотря на изобилие. Черных нет, для стрингов нет ни черных ни белых (это на каждый день). Раньше они эпизодически появлялись в Watson's. Не знаю, как в других городах, но в Гуанчжоу уже года 2 их нет и не будет. А для критических дней я люблю только Libresse (обычные и для стрингов), а эта фирма в Китае вообще не представлена. В Гонконге и Макао этого всего тоже ни разу не видела ??? хотя там столько иностранок живет ???
Может я одна больная на эту тему? Наверно так и есть. Ведь вы, Настя, не первая и не единственная, кого это удивляет.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #18 : 05 Июля 2006 19:47:38 »
Да, черных точно нет, а вот белые для стрингов есть, да и  Libresse я видела, хотя есть китайские намного лучше.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #19 : 05 Июля 2006 21:55:54 »
Да, черных точно нет, а вот белые для стрингов есть, да и  Libresse я видела, хотя есть китайские намного лучше.

В ГЖ и белых нет. А что касается "хотя есть китайские намного лучше", в этом деле сколько людей, столько мнений ::). Для меня лучше Libresse нет ничего (проверено). И это предмет первой и острой необходимости, ведь от этого завсист мой личный комфорт, а следовательно, и настроение, и самочувствие, и работоспособность и т.д. Поэтому везу "чемоданами". Кроме того ни одна китайская фирма не выпускает прокладки для стрингов на критические дни :P

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #20 : 05 Июля 2006 22:09:36 »
Ну для этого есть ....,ну вы меня понимаете. Хотя с эти как раз проблема -только Тампакс, и то без апликатора.  Вот это точно стоит возить. ::)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #21 : 05 Июля 2006 22:32:16 »
А у нас в ГЖ еще "О.В." есть. Но как раз этими штуками не пользуюсь. Организм не приемлет.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #22 : 06 Июля 2006 13:54:56 »
Везу всегда в основном только медикаменты-это цитрамон,валерьянка,угольные таблетки.Ну и конечно же блонд.краску для волос.Раньше  возила манку, гречку и свеклу   ;D .  но сейчас  все нашла тут

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #23 : 06 Июля 2006 14:01:43 »
Самое необходимое - это друзья! Хоть и не вещь вовсе! Зато более чем первой необходимости!!!
Без них вообще никуда. И скучно, и грустно, и некому лапу подать.

А еще вещи первой необходимости - телефон и деньги. Да только они не только в Китае нужны.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #24 : 06 Июля 2006 20:21:06 »
Вот какраз телефон в китай можно и не вести. :) Тут этого добра навалом.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."