Автор Тема: Вопросы по Инкоу  (Прочитано 19968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kateryna79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вопросы по Инкоу
« : 22 Мая 2006 17:39:20 »
Добрый день, дорогие Полушарцы!

Моя фирма отправлают меня на 4 месаца в Инкоу. Ето также будет мой первый раз в Китаэ.
Был ли кто в етом городе?
Как там жизн? Чем можно вечерами заниматса? И куда на выходный ездит?

Заранее болшоэ спасибо за ответы и советы!

Катерына
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2007 13:48:09 от Администрация »

Оффлайн Yussef

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Инкоу
« Ответ #1 : 21 Июля 2006 12:08:11 »
Привет!
Не густо....значит мало ,кто знает про этот город.А я то думал совсем иначе.Кстати Катя,меня тоже отправляют в Китай ,в этот же город.Сам там ниразу не был до этого.Напиши когда ты там будешь.
nothing personal - just a business.
Yussef aka Denis
We like Pies!!!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Инкоу
« Ответ #2 : 25 Июля 2006 15:39:46 »
Да неплохой, в общем, город. В российской истории след оставил. Расположен на берегу Бохайского залива и речки Тайцзыхэ. Город портовый, быстро развивается экономически, достаточно благоустроенный, рыбы полно всякой. Пиво тоже есть. Находится посередине между Шэньяном и Далянем, куда за два часа на автобусе можно доехать, если станет скучно. Иностранцев в Инкоу практически нет.

А что там российские фирмы для себя полезного нашли, если не секрет?
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн kateryna79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Инкоу
« Ответ #3 : 15 Августа 2006 15:06:28 »
Bolshoje Spasibo za informaciju!
Ja nashla v Wikipedii nemnogo informacii po Ingkou, no osnovnoje, uzhe, naverno uvizhu na meste.
Ja budu tam na nemeckuju firmu rabotat, no krome menja tam na fime bolshe evropejcev ne predvidetsa. Poetomu bylo intersno snachalo sobrat informaciju. A firma zanimajetsa vypuskom detalej mashin.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Инкоу
« Ответ #4 : 16 Августа 2006 06:34:37 »
Как устроитесь, сообщайте, что, да как там в Инкоу. Там, по слухам, старый  бастион отреставрировали (Сипаотай называется), который то русские, то японцы штурмовали.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн kateryna79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Инкоу
« Ответ #5 : 16 Октября 2006 00:28:20 »
Ну это, наверно, не ко мне вопрос: я только что разве пиво научилась по-китайски заказывать. На работе у нас многиe английский знают.
А так, удачи в поисках переводчика!

Да, город ничего себе так: вроде как Китай дла начинающих. Довольно чисто, нет громадных толп людей, пробок и постоянного смога. Полно классных ресторанчиков и даже одна дискотека (так себе, но на безрыбьи...). А вот на выходных делать нечего :(. Приходится по окрестностям кататься. Так что, добро пожаловать.

Да, народ здесь очень хороший: приветливый и добродушный.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2006 00:40:20 от kateryna79 »

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Инкоу
« Ответ #6 : 16 Октября 2006 10:41:00 »
А вот на выходных делать нечего

У нас в Ляонине, чтобы в выходные не скучать, работают с удвоенной энергией ;D

Мои рекомендации:
1. Займитесь интенсивным изучением китайского языка. Обстановка благоприятствует. Я думаю, в Инкоу час занятий с профессиональным преподавателем стоит не больше 20 юаней. С языком сразу расширится окружающий вас мир.
2. Разберитесь с блюдами местной кухни, историей и достопримечательностями Инкоу, и вам город станет интереснее, и окружающим - с вами. Там есть буддийский храм и кое-что еще.
3. Спланируйте и посетите достопримечательные места Аньшаня, Ляояна, Хайчэна. Там тоже много всего разного: храмы, музеи, парки, горы, горячие источники...
4. Выбирайтесь в Шэньян и Далянь. В Шэньяне и русских, и немцев уже немало обитает.
Так пара лет и пройдет незаметно, а там - привыкнете :)

Инкоу постепенно превращается в город-сад. Огромное по масштабам строительство жилья и благоустройство побережья. Город, кстати, по числу автомобилей в личной собственности уступает только Шэньяну и Даляню. Собираюсь в конце месяца приехать и лично посмотреть  8)

Летом на побережье к югу от Инкоу есть сносные места для отдыха и даже купания. Хотя немцы, конечно, толка в морских купаниях не понимают...
« Последнее редактирование: 16 Октября 2006 10:45:42 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн kateryna79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Инкоу
« Ответ #7 : 16 Октября 2006 20:55:36 »
А вот на выходных делать нечего

У нас в Ляонине, чтобы в выходные не скучать, работают с удвоенной энергией ;Д

Мои рекомендации:
1. Займитесь интенсивным изучением китайского языка. Обстановка благоприятствует. Я думаю, в Инкоу час занятий с профессиональным преподавателем стоит не больше 20 юаней. С языком сразу расширится окружающий вас мир.
2. Разберитесь с блюдами местной кухни, историей и достопримечательностями Инкоу, и вам город станет интереснее, и окружающим - с вами. Там есть буддийский храм и кое-что еще.
3. Спланируйте и посетите достопримечательные места Аньшаня, Ляояна, Хайчэна. Там тоже много всего разного: храмы, музеи, парки, горы, горячие источники...
4. Выбирайтесь в Шэньян и Далянь. В Шэньяне и русских, и немцев уже немало обитает.
Так пара лет и пройдет незаметно, а там - привыкнете :)

Инкоу постепенно превращается в город-сад. Огромное по масштабам строительство жилья и благоустройство побережья. Город, кстати, по числу автомобилей в личной собственности уступает только Шэньяну и Даляню. Собираюсь в конце месяца приехать и лично посмотреть  8)

Летом на побережье к югу от Инкоу есть сносные места для отдыха и даже купания. Хотя немцы, конечно, толка в морских купаниях не понимают...

Болшое спасибо за советы!

1. китайский учить я начала, иначе уж совсем сложно. Сейчас хоть пару знакомых иероглифов вижу, если Хотпот есть собираюсь. Профессионального преподавателя найти не удалось, мне сказали что таковых здесь не водится, т.к. и иностранцы-то заезжают толко на пару дней/недель и китайский учить не желают. Так что там где спроса нет, нет и предложения.

2. с достопримечатлностями удалось, как мне кажется разобраться в первые же выходные. С местной кухней все еще с удоволствием знакомлюсь. Вообще от еды я здесь в огромном восторге. Такого разнообразия я не ожидала. Только вот возможностей спортом занятса я не много нашла. В сентябре еще можно было в баскетбол играть, а сейчас уж что-то слишком рано темнеет. Можно еще, конечно, по утрам перед работой бегать, но на такие подвиги я в такое время суток не способна :)

3-4. По окресностям я уже немного успела поездить: горы Аншаня, Далян и Шенян я уже посмотрела. Собираюсь еще на Китайскию стену създить, если погода не подведет. А вот про Ляоян, Хайчэн еще ничего не слышала. Как это будет на местном? У меня карта Ляонина только на китайском есть.

Будете в наших краях, сообщайте.

А насчет немцев и морских купаний это вы зря. Как вы себе вообще немцев-то представляете? С кружкой пива и в Lederhose?

В любом случае, спасибо за помощь!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Инкоу
« Ответ #8 : 16 Октября 2006 22:07:17 »

А насчет немцев и морских купаний это вы зря. Как вы себе вообще немцев-то представляете? С кружкой пива и в Lederhose?


Я в ГДР, вообще-то, 5 лет проработал в свое время. Да и потом с немцами вместе в Турции 6 раз подряд отдыхал. Все они только у бассейна и сидели. С пивом, конечно.

Я сообщение отправил, и только тогда обратил внимание, что вы всего на 4 месяца приехали. Этого для изучения языка маловато.

Город Ляоян - он и по-китайски Ляоян (ехать надо в сторону Шэньяна, от Инкоу километров 100). Советую ообязательно посетить буддийский храм у вокзала (там установлен позолоченный Будда высотой 25 метров, за его спиной тоже есть на что посмотреть ). Впечатляет.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2006 22:10:20 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн kateryna79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Инкоу
« Ответ #9 : 16 Октября 2006 22:25:56 »

А насчет немцев и морских купаний это вы зря. Как вы себе вообще немцев-то представляете? С кружкой пива и в Ледерхосе?


Я в ГДР, вообще-то, 5 лет проработал в свое время. Да и потом с немцами вместе в Турции 6 раз подряд отдыхал. Все они только у бассейна и сидели. С пивом, конечно.

Я сообщение отправил, и только тогда обратил внимание, что вы всего на 4 месяца приехали. Этого для изучения языка маловато.

Город Ляоян - он и по-китайски Ляоян (ехать надо в сторону Шэньяна, от Инкоу километров 100). Советую ообязательно посетить буддийский храм у вокзала (там установлен позолоченный Будда высотой 25 метров, за его спиной тоже есть на что посмотреть ). Впечатляет.


Значит я других немцев знаю  :) Или они успели очень сильно измениться.

Это тот Ляоян, который 辽阳? Сразу после Аншаня?

Да язык я врад-ли выучу, но после нескольких занятий жить стало легче :) Меньше проблем при самостоятельном передвижении.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Инкоу
« Ответ #10 : 17 Октября 2006 07:18:25 »
Это тот Ляоян, который 辽阳? Сразу после Аншаня?

Тот самый...
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Arel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Инкоу
« Ответ #11 : 08 Июля 2010 17:02:30 »
Добрый день,форумчане! :)
А никто не знает гостиницу в Инкоу недалеко от пляжа?И вообще там пляж имеется ли как таковой и в каком он состоянии? ;)
Хотелось бы что-нибудь недорогое,потому как интересует исключительно море!  ::)
В Далянь неохота,дорого да и на пару дней всего надо-то! :-[
Ехать из Шеньяна

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Инкоу
« Ответ #12 : 17 Июля 2010 19:33:37 »
Всем жителям Инкоу пламенный привет.
Сразу оговорюсь, если офтоп, сильно не пинайте.
А вопрос в следующем: Есть-ли в Инкоу универы в которых можно на языковые курсы поступить?
Сколько будет стоить семестр? Общага или квартира? И остальные сопутствующие расходы?
Собираюсь на следующий год на обучение, но не знаю куда, да и деньгами особо крупными не располагаю.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Инкоу
« Ответ #13 : 20 Июня 2011 15:56:26 »
Всем жителям Инкоу пламенный привет.
Сразу оговорюсь, если офтоп, сильно не пинайте.
А вопрос в следующем: Есть-ли в Инкоу универы в которых можно на языковые курсы поступить?
Сколько будет стоить семестр? Общага или квартира? И остальные сопутствующие расходы?
Собираюсь на следующий год на обучение, но не знаю куда, да и деньгами особо крупными не располагаю.

Ну что решился? По поводу Инкоу то боюсь нужной тебе услуги тут не предоставляют...
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Вопросы по Инкоу
« Ответ #14 : 30 Мая 2014 20:44:24 »
Ребят, кто в данное время находится в Инкоу? возможно, скоро поеду. Хотелось бы послушать "аборигенов"  :), пообщаться можно в личке...
Ау!
渊兮似万物之宗