Автор Тема: Корейские фамилии  (Прочитано 368217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oleg3666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Корейские фамилии
« Ответ #400 : 14 Ноября 2013 22:00:49 »
Здравствуйте! Кто может подсказать-моя фамилия Лигай  пон - дин ди лигя  итё-пя-тя что это означает? Корейским не владею

Оффлайн Mangy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские фамилии
« Ответ #401 : 04 Июня 2014 13:47:25 »
Так и Лигай фамилия не корейская.
best regards

Оффлайн FriedaScheiter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Корейские фамилии
« Ответ #402 : 10 Августа 2014 18:25:17 »
Здравствуйте, хотелось бы узнать значение имени Мин Хи 민희, а лучше бы в сочетании с фамилией 리민희. Была бы очень признательна.

Оффлайн YuliaLowe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Корейские фамилии
« Ответ #403 : 16 Августа 2014 14:24:57 »
Для носителей фамилии ТЕН.
Так сложилось, что ТЕНы не знают своих ПОНов и подразделяют себя на уровне  фамильных иероглифов.
Часто встречал ТЕНов:
он(ор) тен  тя - по корейски записывается전, иероглифом [全]
пат тен тя - по корейски записывается 전, иероглифом [田]
нара тен тя - по корейски записывается 정, иероглифом [鄭]
На самом деле у каждой ветви достаточно много ПОНов
Добрый день, здесь вот такое мнение о Тенах прозвучало. Мой молодой человек из Тенов Пат Тен Тя, про пон отца ничего и не знает, кроме названия, хотя про материнскую сторону знает очень и очень много. Даже не знал, что это и не пон, получается. В связи с этим вопрос - есть ли идеи, почему Тены подразделяют себя на ветви (просто забыли?), а не поны, и чем ветвь принципиально отличается от пона? (Я не кореист, для меня Пат Тен Тя выглядит как название пона). И ещё, с записью иероглифа фамилии в каждом случае понятно, а как узнать, что в названии означает Пат и Тя и как записывается?

Оффлайн YuliaLowe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Корейские фамилии
« Ответ #404 : 01 Сентября 2014 03:47:19 »
И ещё...может, кто-то всё-таки поможет. Есть человек с фамилией Ким, пон помнит как Тондин. Много где пытался узнать про него, никто ничего не знает, и ему никогда не встречались корейцы из такого пона. Если вдруг кто-то что-то знает - помогите, пожалуйста.  :-[

Оффлайн pa.shin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские фамилии
« Ответ #405 : 18 Сентября 2014 22:41:09 »
Занимательная тема, жалко что затихло.
Фамилия Шин (Син),пой Сингя Пёнсан, прошу, расскажите, целая семья инетерсуется :D

Оффлайн serg10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские фамилии
« Ответ #406 : 04 Декабря 2014 04:56:14 »
Добрый день, здесь вот такое мнение о Тенах прозвучало...
Почитайте на Форуме Восточного портала в теме "Страны >> Корея >> Корейские фамилии"
Там Dobryak о Тенах больше написал.

Оффлайн YuliaLowe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Корейские фамилии
« Ответ #407 : 17 Декабря 2014 15:11:00 »
Большое спасибо.

Оффлайн Кареглазая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Корейские фамилии
« Ответ #408 : 11 Сентября 2019 15:59:02 »
Всем привет! Моя фамилия Ким, пой Сенсантигя-говорят очень редкий. Если есть кто с таким поем, пишите, буду очень рада!

Оффлайн Кареглазая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Корейские фамилии
« Ответ #409 : 11 Сентября 2019 16:24:19 »
И еще сразу вопрос, наверное немного не в тему, но подходящей не нашла.
Недавно занялась генеалогическими исследованиями. Прабабушка и прадедушка жили в Приморье до депортации. Послала запрос в Приморский загс и архив, пришел официальный ответ, что никаких данных о лицах корейской национальности у них нет  :o Моя бабушка родилась в Приморье, я не смогла даже получить копию ее свидетельства о рождении. Предложили с их ответом пойти в суд по месту проживания и документами, подтверждающими родство. Чтобы они выдали разрешение на выдачу дубликата. Я с трудом понимаю как мне выдадут повторное свидетельство о рождении. С моих слов что ли?   ???
В общем вопрос таков: кто-нибудь занимался этим вопросом? Есть какие-нибудь результаты?
В казахстанский архив тоже писала, но там вообще глухо, не отвечают совсем. Хотя на сайте у них указано, что они получили часть архивных документов из России за интересующий меня период.
Уважаемый модератор, прошу перенести тему в профильную, если такая уже существует. спасибо!