Автор Тема: Выезд на языковую практику: что лучше - год или полгода?  (Прочитано 11063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kanna

  • Гость
Привет всем!
Хочу посоветоваться. Дело в том, что я изучала китайский язык в университете в Питере 5 лет. В этом году я оканчиваю университет и собираюсь на практику в университет в Шанхае. Как вы думаете, для того, чтобы начать свободно говорить, хватит ли мне полгода учебы в Шанхае или лучше ехать на год?????
Заранее спасибо за ответы!!!



bellissimo

  • Гость
Привет всем!
Хочу посоветоваться. Дело в том, что я изучала китайский язык в университете в Питере 5 лет. В этом году я оканчиваю университет и собираюсь на практику в университет в Шанхае. Как вы думаете, для того, чтобы начать свободно говорить, хватит ли мне полгода учебы в Шанхае или лучше ехать на год?????
Заранее спасибо за ответы!!!



Советую не обольщаться насчет того, что через полгода или даже год пребывания в Китае вы начнете свободно говорить по-китайски  ;D Это далекооо не так..к сожалению :'(  То, что вы успели освоить за 5 лет в университете, это и есть ваш "багаж знаний". Не ждите чуда  ::)
 Но на вашем месте я определенно поехала бы на год, не потому что знаний больше будет, а  потому что будет возможность провести незабываемое время и набраться незабываемых впечатлений..... ;)

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Всё зависит от тех знаний, которыми вы уже обладаете и условий в которые вы попадёте. За пол года можно научиться  свободно изъясняться, конечно смотря что вы под этими словами понимаете.

Оффлайн Za-solncem

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
С одной стороны, год в чужой стране - это так много... Так мне казалось из России. Я поехала на стажировку на полгода. А через полгода поняла, что время прошло слишком быстро! :'( Слишком много еще хотелось посмотреть, узнать! ::) Хотя многие говорят, что вторые полгода обычно у студентов проходят не так эффективно, как первые: многие начинают скучать по дому, китайцы вдруг начинают казаться все более чужими, еда - ужасной и тп, а поэтому учиться ну никакого настроения нет. Это только от вашего характера и силы воли зависит! 8)

kanna

  • Гость
 Спасибо большое всем за ответы!
Я решила, что раз есть возможность ехать на год, значит поеду на год. Основной причиной моих колебаний было то,что не хотелось оставтаться на такой долгий срок без близких и друзей.