Автор Тема: Цветы!  (Прочитано 65503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #50 : 11 Июня 2009 15:42:03 »
Ой, забыла написать, что хочу высадить вьюнок на балконе.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #51 : 11 Июня 2009 16:24:45 »
Фото нет, а фотик в ремонте. Через пару дней скину.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Цветы!
« Ответ #52 : 12 Июня 2009 11:51:55 »
Девочки,у меня балкон на южной стороне,тоесть летом на нем жарко,но зимой всё равно холодно.В квартиру цветы не убераю,нет смысла,всё равно везде холодно.Так вот я несколько раз взращивала плющ,не приживался и всё тут.Хорошо растёт традисканция разных видов,растёт хорошо и довольно таки зелено от неё.
Недавно мне подруга подарила плющ и я его поставила в зал,сразу несколько веток пропало,я их отрезала,но через неделю вылезли новые веточки и начал расти.Света впринципе много,но солнышко не попадает.
Виноград дело неплохое,но нужен внушительный вазон,и наверное на зиму он скидывает все листья и его надо хорошо обрезать.Так я на Украине за обычным виноградом ухаживала,думаю с диким точно так надо поступать.Поэтому мороки много,а зелено будет только в тёплое время года.
Мне кажется лучше купить этажерку и на нее выставить всякие цветы и будет вам садик дома.Я так и поступила.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #53 : 12 Июня 2009 14:17:58 »
Фотика не дождалась, нашла вот что:
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=617&GID=64
Оказывается мой плющик называется Сциндапсус.Не знаю как на балконе, но в комнатах он растет отлично просто, я не заморачиваюсь, поливаю когда вспомню, не удобряю. На солнце он желтеет, в тени листья маленькие растут. Сейчас один стоит на балконе, но не на открытом солнце, листья так и хочется съесть. :-X

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Цветы!
« Ответ #54 : 12 Июня 2009 15:40:56 »
taitai  :Знаю такой цветок,один раз он у меня был,действительно не прихотливый,легко размножается в воде,да и расти может просто в воде.У меня  в ванной он стоял.Солнце не любит это точно.

А вот мои цветы,начали буйно расти.Скоро уже глоксы зацветут.
1.глоксы
2.плющик
3.на балконе,традисканция
4.тоже пушистые цветы.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #55 : 15 Июня 2009 10:03:49 »
Спасибо за ответы!
Вот думаю, может вместо плюща стоит что-нибудь другое посадить, более солнцелюбивое? Хмель, например?
Кто-нибудь высаживал хмель на балконе?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Цветы!
« Ответ #56 : 15 Июня 2009 17:33:08 »
Прочитала про хмель.Это довольно таки большое растение,на зиму тоже сбрасывает листья.Нужен большой вазон,корень очень большой.Неуверена что для балкона хорошая вещь.Это если жить на первом этаже,то хорошо.
http://www.greeninfo.ru/vegetables/humulus_lupulus.html
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #57 : 16 Июня 2009 10:17:26 »
Я читала, что плющ тоже длинные корни имеет, так что похоже разницы особой нет.
Посоветуйте, пожалуйста, что тогда посадить на балкон, чтобы корни были короткие, растение было неприхотливое и, желательно, обвило все стены балкона (он у нас большой, серый и неуютный).

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #58 : 16 Июня 2009 10:27:35 »
Всеее предложения принимаются)))))))
Давайте за и против:
1. Бамбук
2. Плющ
3. Традесканция
4. Мексиканский кактус))))))))
5. Бурьян)

В-общем, поясните мне, пожалуйста, что посадить.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Цветы!
« Ответ #59 : 16 Июня 2009 12:19:58 »
Вообще-то плющи наверное разные бывают,у меня плющ маленький ещё,но растёт в небольшом горшке,тоесть корневой системы много,но она не такая ,как в хмеле или винограде.
А вы на рынок пойдите и то что найдёте ползучее,то и покупайте.Потом уже посмотрите,что на вашем балконе приживается лучше.Я так же пробовала,теперь отказалась от многих любимых цветов.
Я так понимаю этажерку с разными цветами вы не хотите.Хотите именно ящик внизу,чтоб насадить  в него и оно расползалось вверх?Хотя для дикого  винограда направления не нужны,а для остального наверное надо направляющие нитки или леску.
И ещё хочу напомнить,что с хоолодом листья опадут,прийдётся всё выгребать и обрезать,чтобы с весной всё заново начало расти.
мои предложения такие
1.сделать несколько дырок в потолке или на стене,прибить одну деревянную доску и на неё можно вешать горшки с цветами,сейчас очень много в продаже цветущих петуний.
2.купить этажерку и на неё ставить цветы разные
3.взять большой вазон и насадить разных плющей или других ползучих растений.Этот вариант очень долгий,примерно месяца три надо,чтобы выросло.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Цветы!
« Ответ #60 : 18 Июня 2009 15:31:59 »
Хотела спросить совета, кто - нибудь выращивает розы ? У меня на 2 кустах на листьях появилось белое напыление (мучнистая роса)  и со временем они пропали и из 3 только 1 остался. Может кто знает чем можно "поличить". Жалко цветы, красиво очень цвели.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2009 15:58:12 от Fu rong »

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #61 : 21 Июня 2009 22:42:46 »
Девочки, незнаю как называеться но это моя любимая растительность,очень легко выращивать,у меня он уже как два года растёт и радует  :D Ещё люблю калатею,но сней нужно повозится,чтобы росла хорошо и не сохла, ухаживаю почти как за ребёнком.
Насчёт вьюнков я такие выращиваю....есть у меня и плющик,но я вам скажу что смотрела передачу и там рассказывали что плющи мужененавистники,и если в семье любовь к мужу то плющик будет расти плохо и бедненько,а если наоборот к мужу жена со скалкой и вобще глаза б его не видели то тут и плющ бурно будет расти цвести и пахнуть ;DВот такая вот исстория ::)

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #62 : 21 Июня 2009 22:51:27 »
Вот ещё гибискус,конечно лысенький но цветёт ;D
Fu rong,а вы розочки по старинке промывайте листочки мыльной водой.Уж больно розу любят разные насекомые-вредители >:(

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Цветы!
« Ответ #63 : 22 Июня 2009 10:13:44 »
vikki *:Очень красивые цветочки!!!Первый просто роскошный.Калатея и у меня была,два года радовала,а потом увы усохла....На третьей фотке тоже класно,ниспадают хорошо  и цвет такой яркий.Гибискус тоже великолепен.Одно время у меня было их много и разных цветов,но после лета почему-то погибли,больше не покупаю.

По старым поверьям,все висячие цветы к гонению мужа из квартиры.Кто верит,а кто нет.
Я много раз плющи заводила,но увы пропадают.Сейчас вот снова есть,пока растёт.

Ещё нравится Хойя,но в китае трудно её взрастить,а на украине у подруги была просто шикарная на балконе и цвела постоянно,а я тогда всё думала что это специально прилепили цветоносы,чтоб красивее было.

Fu rong:Есть специальные средства,которым ранней весной опрыскивают розы.Но так как у меня коты,то я ничем таким не пользуюсь и розы не покупаю.
Мыльной водой тоже можно,на литр пару капель жидкости для посуды,попробуйте,авось и поможет.Ещё от каких-то вредителей помогают спички,их надо головкой втыкнуть в землю.

Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Цветы!
« Ответ #64 : 22 Июня 2009 10:20:54 »
Спасибо за советы. Буду оставшуюся розу беречь.

Оффлайн ЧЕА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #65 : 22 Июня 2009 17:35:30 »
Девочки, а вы чем-нибудь удобряете цветочки?
Как править миром незаметно для санитаров?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Цветы!
« Ответ #66 : 22 Июня 2009 18:19:52 »
Да конечно удобрять надо!!!!Я покупаю жидкие удобрения,развожу в воде и поливаю примерно раз в неделю в период цветения и раз в три недели в период покоя.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #67 : 22 Июня 2009 18:45:49 »
А я поливаю водой из аквариума (то, что со дна откачивается, с натуральным удобрением ;D)

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Цветы!
« Ответ #68 : 23 Июня 2009 08:32:54 »
Я каждый день поливаю водой из под риса  ;D (после промывания риса вода белого цвета), ещё закапываю в землю мелко дроблёную яичную скорлупу. И ещё примерно раз в 2 недели поливаю водой с удобрением, покупаю в пакетиках порошковый.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #69 : 23 Июня 2009 09:56:20 »
Теперь понятно, почему у меня все растения желтеют.

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #70 : 23 Июня 2009 12:26:52 »
А я поливаю водой из аквариума (то, что со дна откачивается, с натуральным удобрением ;D)
И я тем же поливаю ;D Цветочкам моим нравится :D
Ну и конечно удобрения покупаем на цветочном рынке и в пакетиках продают, специально кальцый для цветочков,при пересадке посыпаю им почву.

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #71 : 23 Июня 2009 12:47:17 »
vikki *:Очень красивые цветочки!!!Первый просто роскошный.
HATIS-UA,спасибки за комплемент :-*,я первым цветком горжусь,а он у меня с мусорки ;) в прямом смысле этого слова.У нас рядом цветочный рынок и его выбросили,а мой свекр притащил его домой,специально тележку брал ;Dбольшой лысинький и приболевший был.Мы с сестрой мужа потеребанили его пополам и давай лечить ухаживать и вот в знак благодарности он такой красавиц 8-)
А сейчас прошу мужа чтобы заказал сделать подставку для моих цветочков,надеюсь моя просьба осуществится.
Вот такую хочу

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Цветы!
« Ответ #72 : 23 Июня 2009 19:37:29 »
vikki *:Подставка просто супер.Жаль,что в китае такого не найдёшь.Заказывать вот боюсь,надо чтобы центр тяжести был хорошим,а то завалится всё это дело при дуновении ветерка или от котового хвоста ;D.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Цветы!
« Ответ #73 : 24 Июня 2009 10:09:32 »
Девочки, а кто-нибудь пробовал покупать семена цветов в пакетиках и выращивать их??Понятно, что проще купить в горшках, просто не всегда  можно найти на рынках и в магазинах те цветы, что хочется.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #74 : 24 Июня 2009 11:05:09 »
Девочки, а кто-нибудь пробовал покупать семена цветов в пакетиках и выращивать их??Понятно, что проще купить в горшках, просто не всегда  можно найти на рынках и в магазинах те цветы, что хочется.

я купила 2 пакетика семян мяты в Китае и 2 пакетика семян мяты в России. посадила в одинаковые условия, поливала одинаково, все-все одинаково.
русские взошли плотной "поляной", а из китайских взошло 4 штучки...............
(в одном горшке 3 и в другом всего 1).
больше не хочу семена тут покупать  :(
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.