Автор Тема: хочу каппучино! причем домашнего...  (Прочитано 86307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
народ! мне в голову вдруг, этак нежданно-негаданно, пришла одна мысль: хочу научиться делать кофе (разные его виды) в "китайских" домашних условиях... именно делать, а не варить - варить его я уже умею. поэтому вопрос: что для этого нужно (спец.техника, инструменты, ингридиенты и т.п.), и реально ли это вобще??? кто-то уже умеет?  делитесь драгоценным опытом и информацией... мерси-с!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #1 : 14 Апреля 2006 16:18:59 »
Купить кофеварку. И делать. Только при наличии СПР, Старбакса и прочих кофейен с доставкой на дом это достаточно быстро надоест.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #2 : 14 Апреля 2006 16:49:18 »
вопрос весь в том, что если вы знаете, с чего надо начинать в данной ситуации, - подскажите!!!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #3 : 14 Апреля 2006 16:50:11 »
нет, нет!!! тут, плиз, поподробнее... хочется именно дома! так как бывает, что сутками из дома ни ногой - ну, работа у меня такая!
и потом - никаких СПР,"старбаксов" и прочих китайских кофейных забегаловок! зачем переплачивать, когда можно один раз закупить все необходимое, и потом всю жизнь наслаждаться самой себе (и не только!!!)приготовленным кофе!?
вопрос весь в том, что если вы знаете, с чего надо начинать в данной ситуации, - подскажите!!!

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #4 : 15 Апреля 2006 12:39:53 »
так  девушка  ............
первое  в  списке :
1)кофе  в  зернах , от  120 РМБ

2)кофемолка   ОТ  2500  РМБ

3)сама  машина  которую купить  можно  только  Гонконге  . от  15000 РМБ   до  бесконе4ность ..............

4) вода  из   бутылки   та  каторая  по  10  РМБ  (домои  ее  приносят )

5) ну  и  выборо4но ,молоко   , сливки  ,  сгушнека , карамель ,  шоколад ,ОТ 10 ДО 100 РМБ смотря  для  какова  кофе



и  вопрос  на  какои ,   такои ........хм  ............оно  вам  дома  надо .  :o :o
купите  туро4ку  и  нему4еитесь  подобными  идеями .  ;)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #5 : 15 Апреля 2006 17:39:56 »
ну, сложно сказать, на кой-такой оно мне надо ;D... весна-а-а-а-а ::)!!!!!!! кому - что, а я хочу каппучино с горой сливок... может, вопрос задать попроще? давайте попробуем так: могу ли я в домашних условиях (без покупки дорогостоящих агрегатов!!!)приготовить себе чашечку вкусненького кофе? если могу - как?  ;)

slavik

  • Гость
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #6 : 15 Апреля 2006 22:37:08 »
Кофе, нормальное кофе (без дополнений в виде молока и прочего) варится в турке (или в кофейнике). Для этого надо - 1) турка-кофейник 2) кофе в зернах 3) кофемолка 4) вода. Желателен коричневый (неочищенный) сахар (не путать с темой роллингов  ;D - там про другое). Для любителей с молоком (или тех кто заботится о желудке) - покупаем жирное молочко (сливки можно) и добавляем. В варианте можно добавлять сбитый яичный белок и что еще не перечислить. АВТОР, скажи же нам - че те надо-то? Кофеварку купить предложили - не то, машину для варки предложили - не то, сама варишь в турке, но по каким-то причинам не подходит... В любом вопросе уже большая часть ответа - формулируем  ;D

slavik

  • Гость
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #7 : 15 Апреля 2006 22:42:53 »
Да еще, если кто не догнал - для каппучино требуется не только хорошо сваренный кофе, но и подготовленное молоко. В кофейнях для приготовления последнего в обычное жирное молоко под давлением особым способом подается раскаленный воздух, в результате чего получается молочная пена - прикол каппучино. Чем строить на кухне при помощи чайника, клистерной трубки и скотча подобный аппарат проще купить либо готовый кофе (повторяю - СПР, Старбакс - совсем не китайские кафешки и ДОСТАВЛЯЮТ НА ДОМ) либо приобрести кофе-машину (стоит доступно - от 150-200 долларов)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #8 : 16 Апреля 2006 17:28:00 »
АВТОР, скажи же нам - че те надо-то? Кофеварку купить предложили - не то, машину для варки предложили - не то, сама варишь в турке, но по каким-то причинам не подходит... В любом вопросе уже большая часть ответа - формулируем  ;D

спрашивали - отвечаем... ;D хочется хорошей вкусной обильной пены в чашечке с кофе... точнее, хочется технологии ее приготовления... еще точнее - ответа на вопрос: можно ли вобще эту пену в домашних условиях получить?... если - да, то чтО именно для этого нужно, и кАк именно это делать???... ;)

что касается покупки машины... хм! поскольку, окромя 2000 у.е. (плюс, как само собой разумеющееся, расходы на поездку в Гонконг и обратно)  других полноценных предложений не поступало, то и данный вариант был отклонен как невыгодный и неразумный сразу же...

Чем строить на кухне при помощи чайника, клистерной трубки и скотча подобный аппарат проще купить либо готовый кофе (повторяю - СПР, Старбакс - совсем не китайские кафешки и ДОСТАВЛЯЮТ НА ДОМ)
   

в нашем городе таких кофеен и, тем более, услуг просто нет :-\...

...либо приобрести кофе-машину (стоит доступно - от 150-200 долларов)

вас всех сразу и не поймешь!!! в конце концов,  150-200 или 1500-2000 баксов???

bvk_06

  • Гость
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #9 : 16 Апреля 2006 21:29:32 »
а сейчас появился Нескафе, растворимый. Так и называется - Капучино. Вкус, в принципе, нормальный. А если чего лучше - то есть кафешка под боком  :)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #10 : 16 Апреля 2006 21:46:17 »
А если чего лучше - то есть кафешка под боком  :)

нет кафешки нормальной!!!!!!! :'( :'( :'(

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #11 : 16 Апреля 2006 21:48:48 »
а сейчас появился Нескафе, растворимый. Так и называется - Капучино. Вкус, в принципе, нормальный.

остается неизбежное - пробовать растворимый "Нескафе-каппучино"... ;D ;D ;D

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #12 : 16 Апреля 2006 22:11:55 »
на Хайнане купила кофе с кокосовым вкусом, вкусно-о-о-о!!!
南国咖啡 называется!
вот уже допиваю, в Шанхае не встречала :P
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #13 : 16 Апреля 2006 22:18:44 »
кстати, меня на днях потчевали кофе с того же славного острова Хайнаня... уж не знаю, с чем это может быть связано, но вкус даже у того растворимого кофе в варианте 3 в 1 был какой-то необычайно приятный!!! не помню, как он назывался точно... что-то вроде "Солнечный остров"???
а что, на Хайнане выращивают кофе???

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #14 : 16 Апреля 2006 23:17:47 »
в домашних условиях сделать не возможно... :'(
Subaru Impreza WRX STI

bvk_06

  • Гость
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #15 : 17 Апреля 2006 09:16:36 »
а сейчас появился Нескафе, растворимый. Так и называется - Капучино. Вкус, в принципе, нормальный.

остается неизбежное - пробовать растворимый "Нескафе-каппучино"... ;D ;D ;D

зря Вы так  ;)
мне нравится, попробуйте сами!  ;)

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #16 : 17 Апреля 2006 10:51:04 »
Попробуем :)
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #17 : 17 Апреля 2006 11:59:23 »
а что, на Хайнане выращивают кофе???

в небольших количествах, но выращивают! и очень даже неплохой! :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #18 : 17 Апреля 2006 15:01:45 »
Для получения вкусной пенки кофе со сливками взбивается в шейкере, а еще лучше в блендере,  можно посыпать  корицей или тертым шоколадом.Еще способ взибытые сливки отдельно, можно уже готовые (в балончике) добавляются в кофе. Еще способ добавить в кофе сливочное мороженое. :) :) :)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #19 : 18 Апреля 2006 11:30:54 »
зря Вы так  ;) мне нравится, попробуйте сами!  ;)

обязательно... честно!!!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #20 : 18 Апреля 2006 11:35:49 »
Для получения вкусной пенки кофе со сливками взбивается в шейкере, а еще лучше в блендере,  можно посыпать  корицей или тертым шоколадом.Еще способ взибытые сливки отдельно, можно уже готовые (в балончике) добавляются в кофе. Еще способ добавить в кофе сливочное мороженое. :) :) :)

все... уже очень вкусно!!! обязательно поэкспериментирую, а потом поделюсь резалтами!!! ;)

slavik

  • Гость
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #21 : 20 Апреля 2006 23:38:23 »
Для получения вкусной пенки кофе со сливками взбивается в шейкере, а еще лучше в блендере,  можно посыпать  корицей или тертым шоколадом.Еще способ взибытые сливки отдельно, можно уже готовые (в балончике) добавляются в кофе. Еще способ добавить в кофе сливочное мороженое. :) :) :)

все... уже очень вкусно!!! обязательно поэкспериментирую, а потом поделюсь резалтами!!! ;)
  :o :o
Пенка для каппучино добывается так - в молоко (жирное) опускается шланг (носик) через который подается сжатый раскаленный воздух. Шланг (носик) при этом надо умудряться держать на глубине 3-5 мм от поверхности невспененного молока (и по мере вспенивания потихоньку опускать). Опустите в процессе ниже или поднимете выше - результат будет невкусным - пенки как таковой не будет - будет горячее молоко с пузыриками сверху  ;D. Достигается волшебный результат путем ежедневных тренировок.
Машина для приготовления кофе дома стоит действительно около 200 долларов. Там кстати такая трубочка, октуда подается этот воздух сбоку прикреплена. Машина для производства кофе в "промышленных" масштабах (но более простая в применении) стоит как раз около 1500 долларов. Вам нужна первая (как мне кажется).

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #22 : 20 Апреля 2006 23:58:16 »
В Шанхае на заводе видел производство кифемашин для офиса, с молкой и трубочкой для пенки. Основной потребитель таких машин - Италия.  Пробовал- кофе вкусный. насколько я знаю главное в этих аппаратах для качества - это давление. И стоят они не так дорого, порядком 500$.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #23 : 21 Апреля 2006 09:54:17 »
Достигается волшебный результат путем ежедневных тренировок.

н-да! круто! чтобы стать миллиметровщиком/цей - надо тренироваться! окэйла... будем начинать!

Машина для приготовления кофе дома стоит действительно около 200 долларов. Там кстати такая трубочка, октуда подается этот воздух сбоку прикреплена. Машина для производства кофе в "промышленных" масштабах (но более простая в применении) стоит как раз около 1500 долларов. Вам нужна первая (как мне кажется).

спасибо :D! я действительно уже созрела для покупки такой машины. даже двух! одну возьму домой, а другую - в офис!

 

slavik

  • Гость
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #24 : 22 Апреля 2006 00:02:59 »
По своему опыту скажу так - надо одну такую машинку - домой. И кофе пить один раз в день максимум. Последствия частого употребления этого напитка (если варить) весьма неприятны, уж поверьте.