Автор Тема: Где продолжить учиться  (Прочитано 18027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JAYBE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Где продолжить учиться
« : 10 Апреля 2006 13:43:47 »
<т.к. я тут совсем недавно, пусть админ перенесет тему в нужный раздел если что-то не так>
В различных темах говорят что есть институты, в которых есть изучение японского языка. Живу в Москве, если кто может, приведите примеры, а тосовсем таких незнаю.
Пока что занимаюсь самостоятельным изучением сязыка, правда самостоятельно он довольно трудно даётся.
Мне уже 16 лет, а я токо начал думать об изучении и будущей поездке в Японнию. Люди, прошедшие такой путь, подскажите пожалуйста, очень нуждаюсь в вашемсовете. Некоторы говорят что язык очень сложный и бросают его учить, а у меня все получается и тяга есть. Вот сейчас учуь в колледже на факультете: "Программное обеспечание ВТ и АС".  ???

Помогите советом, буду признателен :-[
Где продолжить учиться?

Оффлайн JAYBE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где продолжить учиться
« Ответ #1 : 11 Апреля 2006 11:11:46 »
Хорошо тут новичков принимают  >:(

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto

Оффлайн ivanova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
Re: Где продолжить учиться
« Ответ #3 : 09 Мая 2006 11:41:14 »
Вы правильно сделали выбор, продолжайте обучение японскому языку совместно с программированием, в будущем это обеспечить Вам трудоустройство, в Японии- сейчас катастрофически не хватает программистов и люди со знаниями японского  языка и программирования имеют спрос. Наш центр "Nihon ryugaku" поможет Вам пройти курсы японского языка до необходимого уровня и затем представить работодателям. Смотрите объявления на  сайте  www.gaku.ru
Budu rada otvetiti na Vashi voprosi. Tel.81-80-5017-3806 Ivanova Elena
А для начала предлагаю Вам летние курсы по интенсивному изучению японского языка в Тиба, Токио с культурной программой. Стоимость курса на 1 месяц -110.000 иен проживание и обучение. Чтобы Оформить документы пишите нам.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Где продолжить учиться
« Ответ #4 : 02 Июня 2006 01:34:17 »
Интересно, а японским программистам, которые не могут найти работу в родной стране из-за переполненности отрасли, госпожа Иванова тоже может пообещать работу за обучение в её заведении?

Оффлайн Kyo_no_onna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где продолжить учиться
« Ответ #5 : 18 Октября 2010 02:04:43 »
А у меня вот тоже возник подобный вопрос, я сейчас учусь в мед.колледже(зачем пошла в медицину - сама не знаю) и подумываю идти на вышку в Вуз с фосточными факультетами,но боюсь что вышку не потяну уж слишком высокий проходной,да и ЕГЭ по предметам,которые я очень плохо знаю, я конечно попробую, но хотелось бы узнать, а нет ли среднего спец.образования(те же колледжи) где изучают ЯЯ, можно не только в Москве,но и в любом городе россии...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Где продолжить учиться
« Ответ #6 : 19 Октября 2010 16:17:57 »
А у меня вот тоже возник подобный вопрос, я сейчас учусь в мед.колледже(зачем пошла в медицину - сама не знаю) и подумываю идти на вышку в Вуз с фосточными факультетами,но боюсь что вышку не потяну уж слишком высокий проходной,да и ЕГЭ по предметам,которые я очень плохо знаю, я конечно попробую, но хотелось бы узнать, а нет ли среднего спец.образования(те же колледжи) где изучают ЯЯ, можно не только в Москве,но и в любом городе россии...
во владивостоке японский учат и в школе, и в колледжах.
life's game

Оффлайн Kyo_no_onna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где продолжить учиться
« Ответ #7 : 20 Октября 2010 20:27:12 »
Да!!!
там есть колледж по типу ДВГУ!!
что-то я там нашла только вышку...
А не подскажите хотя бы как называется он правильно(колледж)?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Где продолжить учиться
« Ответ #8 : 20 Октября 2010 20:31:01 »
Да!!!
там есть колледж по типу ДВГУ!!
что-то я там нашла только вышку...
А не подскажите хотя бы как называется он правильно(колледж)?
колледж ДВГУ помоему так и называется. там среднее образование. я учился там в 10-11 классе.
сейчас там уже по-моему чуть ли не с первого класса есть программа.
life's game

Оффлайн Vladafan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: korotko_76
Re: Где продолжить учиться
« Ответ #9 : 23 Августа 2011 02:23:45 »
Хмм..... а я бы предложил если есть тяга к Японии , то взять и поехать учеником по обмену

Оффлайн Svet-svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: Где продолжить учиться
« Ответ #10 : 06 Ноября 2011 03:06:55 »
Добрый день!

Оказываю помощь в оформлении документов выезжающим на обучение в Японию. Консультирую по всем вопросам, связанным с выбором школы, оформлением документов для поступления в школу, визовых документов. Выполняю перевод документов любой сложности на японский язык и с японского языка и т.п.
Более 12 лет проживания в Японии, из которых 7 лет работала в одной из школ японского языка в Токио. Большой опыт. В данный момент сотрудничаю с несколькими учебными заведениями в Токио и в Кобе. Владею базой данных по всем школам японского языка в Японии.
Страничка в сети Facebook Study in Japan Guide. Добро пожаловать!

Оффлайн M1xoN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где продолжить учиться
« Ответ #11 : 31 Января 2012 06:05:23 »
Всем привет! Интересует такой вопрос — есть ли шанс найти нормальную работу в Японии в области энергетики, а также получение образования в университете?
Сам я заканчиваю энергетический колледж и не могу решить оставаться ли мне тут и получить образование, или попробовать удачу в Японии.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Где продолжить учиться
« Ответ #12 : 02 Февраля 2012 13:33:02 »
Всем привет! Интересует такой вопрос — есть ли шанс найти нормальную работу в Японии в области энергетики, а также получение образования в университете?
Сам я заканчиваю энергетический колледж и не могу решить оставаться ли мне тут и получить образование, или попробовать удачу в Японии.
без японского никакого образования не получится.
да и собственно работы тоже, тем более зеленоротому выпускнику. если бы ты был признаные профессионал в области энергетики, то еще можно бы было подумать,  а так вряд ли.
единственное, это попробовать получить какой-то грант может быть на исследования.

с учетом того, что японцы хотят отказаться от атомной энергетики, то всякие исследования ветряной, солнечной и прочей альтернативной энергии очень популярный сейчас. я думаю, что японцы как специалистов, так и патенты всякие сейчас скупать будут по всему миру.
life's game

Оффлайн M1xoN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где продолжить учиться
« Ответ #13 : 06 Февраля 2012 02:29:02 »
Кто пользовался или знает что то про услуги компании Japan Exchange and Teaching Program  ???

Оффлайн Svet-svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: Где продолжить учиться
« Ответ #14 : 21 Февраля 2013 15:57:59 »
Добрый день!

Я являюсь официальным представителем школы японского языка Yu Language Academy (Tokyo).
Сама там проработала почти 7 лет, сейчас работаю в Москве, продолжаю сотрудничать с этой школой и помогать оформлять туда студентов на разные курсы обучения.
Вы можете писать мне на раб. адрес [email protected]

Моя страница на Facebook http://www.facebook.com/svetlana.zapara#!/pages/Study-in-Japan-Guide/221102021242126

С огромным удовольствием помогу вам!
С уважением, Светлана.

Оффлайн japandream

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где продолжить учиться
« Ответ #15 : 07 Августа 2013 09:55:56 »
Если тяга учиться есть, к тому же и все получается, то конечно нужно продолжать. А школ в Японии очень много, просто пока не все из них известны в России, я как раз в такой и училась. Просто в поисковике набрала яонские школы на англ. и подешевле сама поискала. Школа Yono gakuin nihongo gakko. Очень понравилось. Все документы мне подготовили без проблем и программ у них было много разных.