Автор Тема: Покупка часов "Casio" и других марок (не подделки)  (Прочитано 62199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Подскажите ,где лучше покупать в Китае часы (заводские) типа CASIO , Q&Q , Romanson и  тд .Подделки не очень интересуют.
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Если ты имел ввиду "заводские",  как сделанные на заводе, то тогда в каком нибудь большом магазине, в фирменных бутиках.
А если ты имелл в виду,  покупать с завода, то забудь. Нет, конечно поискать можешь....но тебя подделки же не интересуют. 
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
ДА, заводов таких нету, всё производят в тех же бутиках и в магазинах.
А если серьёзно, то эти брэнды то производят на заводах в Китае, но заводы  сами не имеют  права  свою продукцию продавать, только через владельца марки или  владельца завода, который сидит в Гонконге или в Сингапуре.  И даже эти владельцы  марок  не могут  вам свою  продукцию  продать в Китае, а только вывезти  в  таможенную зону или за границу вобще.  Так как если купите марки в Китае и повезёте их из Китая самостоятельно, то китайская таможня  на вывозе у вас  всё под частую конфискуют и даже справки не дадут.  Поэтому с марками в Китае строго.  Особенно  в  плане вступления  в ВТО.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
ДА, заводов таких нету, всё производят в тех же бутиках и в магазинах.
А если серьёзно, то эти брэнды то производят на заводах в Китае, но заводы  сами не имеют  права  свою продукцию продавать, только через владельца марки или  владельца завода, который сидит в Гонконге или в Сингапуре.  И даже эти владельцы  марок  не могут  вам свою  продукцию  продать в Китае, а только вывезти  в  таможенную зону или за границу вобще.  Так как если купите марки в Китае и повезёте их из Китая самостоятельно, то китайская таможня  на вывозе у вас  всё под частую конфискуют и даже справки не дадут.  Поэтому с марками в Китае строго.  Особенно  в  плане вступления  в ВТО.
Не пугайте предпринимателя. Не душите мелкий бизнес на корню. Всё можно вывезти, на что есть законные документы ::) 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Ну это если бизнес очень мелкий, пару сумок вывезти на себе, тогда можно таможне мозги запудрить, а официально вы попробуйте вывезти что нибудь известное  с  грифом  ORIGINAL, а я на вас посмотрю.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Была, Есть и будет, контрабанда!
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
 вроде один из заводов  ,, CASIO ,, находится в Гуанчжоу. Можно ли  у них покупать или у ихнего представителя в Гуанчжоу?
Какие примерно цены на часы в Китае ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Часы часы часы.  Вот позавчера был я на часовом рынке.  Там всегда продавали часы таких марок как  ROLEX, CASSIO, PATEК PHILLIPE, MONTBLANC, LANGE & ZOHNE, ROCHER, и т.д. всех марок не помню.  Так в последний раз они - все продавцы все!!!! свои прилавки  тряпками понакрывали  и продавать  не в какую не хотят.  Боятся полиции.  Вобще все говорят, что наручные часы этих марок делаются вовсе не в Китае.  Посмотрев на качество им можно поверить, но:  в Китай они завозятся контрабандой с Филипин или с Тайваня.  Поэтому  в Китае никто вам официальных документов на вывоз не даст.  Уголовное дело.  Но посколько это товар маленький и денежный, то можно посоветовать везти только на себе.  Берёте этих часов по 20$ оптом, пакуете их в одежду и незаметно через таможню, только не через аэропорт, там металоискатель - найдут.
Реконтрабанда такая.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Завод  CASIO находится не в самом Гуанчжоу, а рядом (минут 40 езды). На самом заводе Вас даже не примут, отошлют в центральный офис. Ну, а если хватит храбрости связаться с центральным офисом, то отошлют к представителю в Вашей стране :(
Как вариант, ищете дитсрибьютора в Китае, покупаете у него, вывозите полу-контрабандой.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
спасибо всем.
а есть ли дилер в Урумчи ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Дилеры везде есть.  Они любят вечером в тёмной подворотне хватать за полы одежды и вкрадчиво  шептать: РОЛИКС, КАСИО.........

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Был в ГЖ на часовом рынке , купил там 10 или 12 часов различных марок в презенты всяческим знакомым за часы отдал от 10 до 25 долларов ,,думал что их хватит на пару месяцев, но к моему удивлению ходят и ходят точно млин,,понятно что поделки но зато какие,,между прочим уже третий год пошел / вот и качество/

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
А эти часы там на рынке на китайскую сборку вобще не похоже. Собирают в других странах, а потом контрабандно завозят в Китай, вот и продают поэтому не очень законно.  Но качество вполне хорошее.

Оффлайн ДелеЦ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А эти часы там на рынке на китайскую сборку вобще не похоже. Собирают в других странах, а потом контрабандно завозят в Китай, вот и продают поэтому не очень законно.  Но качество вполне хорошее.


Мда.....что и говорить, часы и вправду неплохие. И наверное это мягко сказано, подделки высокого класса. Я себе недавно взял ультра слим Patek Philippe.....Ну, не поверите, ходят они без отказно уже как полгода. Дизайн.....ну Patek ведь. 8) Кстати недавно сам занимался мелким сбытом этих часов. Взял на пробу 7 штук. Брал я их очень дешево - исскуство вырабатанное годами, искуство торговаться с китайцами.  ;D Продал я их на Родине по 150 доларей за штуку. Всех поражало качество и супернизкая цена. Ведь оригинал от 2000 $ до немыслимых цен бъет. Вон часики были Audemaur Piguet за 10 с копейками тыс. долларов, ограниченная версия, была выпущена к юбилею яхтсменского клуба, еще рекламка их в Men's  Health'е проскакивала............в общем суть в чем.......Часы клевые, четкие, дешевые......Проблема - не очень большой объем, проблемы с вывозом, и сомнительная перспектива постоянной волны поставок, никаких гарантий, хотя я знаю местечко хде документы на них можно сбацать, а уж таможня добро даст........в общем граждане - Платите деньги!
"Сперва расплатись, а потом уже падай в обморок."
Станислав Ежи Лец

Оффлайн ДелеЦ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
На самом деле поражает их истинная цена............ну если Cartier Santos 100, можно за юаней 70 купить, тогда сколько же они по себестоимости то прогоняют.
"Сперва расплатись, а потом уже падай в обморок."
Станислав Ежи Лец

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Я думаю они собраны где нибудь на Филипинах или в Индонезии эти часы.  Из ворованных оригинальных запчастей.  А может и сами часы с завода воруют.  Завод вроде как принадлежит европейскому брэнду.  Они делают и продают в Европе за дорого.  Но на заводе работают местные туземцы.  Зарплата маленькая, вот они потихоньку и выносят продукцию.  Хотя может и сам завод продаёт налево.  А европейцы  за этим не успевают  углядеть.  Вот вам и контробанда.  Я уже тоже PATEC  PHILIP 3 года ношу.  С автоподзаводом.  Но их надо  постоянно носить или трясти.  Тогда идут.  А если лежат 1 день, то останавливаются.  А так ничево.  Даже в сауну с ними специально ходил проверял.  Идут.  При нашей  полулегальной  полуконтробандной  схеме  ввоза грузов  в Россию, особенно на погранпереходах  можно  поставлять и вполне любые обьёмы.

Оффлайн ДелеЦ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я думаю они собраны где нибудь на Филипинах или в Индонезии эти часы.  Из ворованных оригинальных запчастей.  А может и сами часы с завода воруют.  Завод вроде как принадлежит европейскому брэнду.  Они делают и продают в Европе за дорого.  Но на заводе работают местные туземцы.  Зарплата маленькая, вот они потихоньку и выносят продукцию.  Хотя может и сам завод продаёт налево.  А европейцы  за этим не успевают  углядеть.  Вот вам и контробанда.

Ага. Знаешь если честно, то я того же мнения. Уж больно они хорошо сделаны. Тем более, если б это была ручная работа мастеров по подделкам, они бы 100 процентов стоили бы дороже (по китайским меркам поделок), а так.....ну ей богу смех да и только, а не цены......Я тоже придерживаюсь мнения, что их какой то предприимчивый КРЕСТ, откуда-нибудь с Филипин или Индонезии небольшими, по меркам Пекина, партиями сбывает таким же придпреимчивым Крестам китайцам.....которые с успехом, а может и без него, толкают их из под прелавка, боясь быть пойманными местыми "городовыми", которым на самом деле абсолютно нет никакого дела до этих часов. Вот и весь бизнес. А говорят..........
Рубайте капустку, в общем. :)
"Сперва расплатись, а потом уже падай в обморок."
Станислав Ежи Лец

Оффлайн ДелеЦ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я уже тоже PATEC  PHILIP 3 года ношу.  С автоподзаводом.  Но их надо  постоянно носить или трясти.  Тогда идут.  А если лежат 1 день, то останавливаются.  А так ничево.  Даже в сауну с ними специально ходил проверял.  Идут.  При нашей  полулегальной  полуконтробандной  схеме  ввоза грузов  в Россию, особенно на погранпереходах  можно  поставлять и вполне любые обьёмы.

Да, кстати, вот еще одно подтвреждение той теории, что за корпусами этих стальных красавцев скрываются скорее всего оригинальные детали именнитых фирм, а проще говоря - мы носим настоящие швейцарские часы, по 2000, 5000 и даже 10 000 $........А хотел сказать я вот что, механизм автоподзавода с крутящимся маятником, и что очень важно особо расчитанным оборотом этого самого маятника, не хухры и не мухры, а самое настоящее произведение исскуства. Вся соль как раз в этом, сам маятник изготавливается в основе своей из довольно дорого вольфрама, что сразу увеличивает стоимость часов, плюс все компоненты механизма тоже должны быть изготовлены из особых металлов и сплавов. И только при соблюдении всех этих параматеров, присовокупив  к этому стекло из особых минералов мы получаем качественные, дорогие, швейцарские часы идущие и ни на секунду, а может даже и мили-, не обгоняют, да и не отстают от Гринвича. Ну и конечно суперультрамодный дизайн, кожа на ремне, корпус из золота или высокородистой стали и т.д. и т.п. Так вот что самое интересное, многие параметры совпадают перечисленные мною, совпадают с параметрами этих так называемых "дешевок"(может конечно кроме золота), плюс мои часы идут так точно, что я их, неповерите, вообще не трогал вот как уже 6(я уже говорил) месяцев.
Вот............
"Сперва расплатись, а потом уже падай в обморок."
Станислав Ежи Лец

Оффлайн major

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Часы часы часы.  Вот позавчера был я на часовом рынке.  Там всегда продавали часы таких марок как  ROLEX, CASSIO, PATEК PHILLIPE, MONTBLANC, LANGE & ZOHNE, ROCHER, и т.д. ...
В очередной раз собираюсь в Китай. Вероятно в Пекин и Шанхай, возможно и в Гуанчжоу. Подскажите, где эти рынки? А то только ROLEX у гостиницы видел, весьма сомнительного качества. :(

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
был недавно в урумчи,что удивительно ,подделок много продается,а заводских марок (недорогих) CASIO,Romanson,Q&Q,Omax  и тд . нет .А  в подделках может стоят дешевый  швейцарский мехнизм ,, ETA,, (уже производится в Азии) или Myota(Citizen) или PSP (Seiko),да и качество металла плохое ,часто латунь встречается, что не скажешь про поддельные RADO(практически нельзя отличить от настоящих, может керамика и настоящая ).
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Да, если при покупке потратить немного времени и тщательно выбрать часики, то мало кто сможет отличить их от оригинала. Недавно в часовом магазине в России я стал свидетелем того, как продавец на примере часов клиента объяснял ему что это подделка: "вот гравировочка на обратной стороне не ровная, вот гильшировка! неравномерная...", я не удержался и показал свои (купленные в Шенчжене на рынке). Продавец (читай специалист), посмотрел и обращаясь сразу комне и ковсем присутствующим: "Вот! Сразу видно швейцарское качество! Посмотрите на тонкость механизма, на исполнение турбийона...". в общем мои отданные $20 за эти часы, сразу выросли в $20000 в глазах общественности.  ;)

Оффлайн ДелеЦ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да, если при покупке потратить немного времени и тщательно выбрать часики, то мало кто сможет отличить их от оригинала. Недавно в часовом магазине в России я стал свидетелем того, как продавец на примере часов клиента объяснял ему что это подделка: "вот гравировочка на обратной стороне не ровная, вот гильшировка! неравномерная...", я не удержался и показал свои (купленные в Шенчжене на рынке). Продавец (читай специалист), посмотрел и обращаясь сразу комне и ковсем присутствующим: "Вот! Сразу видно швейцарское качество! Посмотрите на тонкость механизма, на исполнение турбийона...". в общем мои отданные $20 за эти часы, сразу выросли в $20000 в глазах общественности.  ;)
А вы свои часы когда покупали, давно ли????
"Сперва расплатись, а потом уже падай в обморок."
Станислав Ежи Лец

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Контрабанда в Китай в таких объемах?! Я плюсую все брэнды на рынке находящиеся на всех точках продажи одновременно. Да нет, здесь делают наверняка.
Кстати, для любителей золотых часов - такие тоже есть от 15000 юаней и выше. Настоящее золото. Кроме шуток.

Оффлайн major

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Все так много говорят о высоком качестве купленных ими часов, но не спешат делиться местом, где они были приобретены :( Это може говорить о двух вещах: или люди не хотят выдавать "рыбных" мест, или в том месте уже таких хороших не купишь, возможно это вообще были одни на весь китайский рынок такие  8)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
На всех сайтах о Гуанжчоу и во всех буклетах турфирм есть часовой рынок. Думаю, аналогично и по другим городам (хотя реально скорее всего подходит еще только Шеньчжень).
Информация дана, она проверена, как Вы ей воспользуетесь - это уже Ваше дело.