Автор Тема: Рыбьи косточки... с чем их едят?  (Прочитано 41859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #50 : 07 Апреля 2006 17:31:11 »
Ну на самом же пакете на приведенном выше фото написано - сяньгу. У этого слова просто нет перевода. Так что это грибы сяньгу, если речь идет о Китае, пхёго-посот в Корее, и сиитакэ в Японии. Мы же говорим шампиньон, а не переводим это слово с французского типа "белый полевой гриб". 

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #51 : 07 Апреля 2006 17:39:46 »
Мы же говорим шампиньон, а не переводим это слово с французского типа "белый полевой гриб". 
кстати, по-французски слово champignon  означает любой гриб, а именно шампиньон называется champignon de Paris, те есть парижский гриб.    :)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #52 : 07 Апреля 2006 18:38:28 »
Во как! А по-английски button mushroom, если маленькие, а если раскрывшиеся, то flat mushroom.

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #53 : 07 Апреля 2006 21:18:11 »
Ну на самом же пакете на приведенном выше фото написано - сяньгу. У этого слова просто нет перевода. Так что это грибы сяньгу, если речь идет о Китае, пхёго-посот в Корее, и сиитакэ в Японии. Мы же говорим шампиньон, а не переводим это слово с французского типа "белый полевой гриб". 
какая дотошность!  :-\
да я прекрасно знаю кто такие сянгу. в словаре они переведены как шампиньоны. я знаю, что сянгу отличаются от шампиньонов. но чтобы не морочить человеку голову написала "китайские шапминьоны". тоесть-- похоже на шампиньоны, но с китайским вкусом. Это же не перевод научной работы.
Ну сянгу они, сянгу! давайте уже о другом поговорим  :) (PEACE!)

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #54 : 07 Апреля 2006 21:25:32 »
давайте уже о другом поговорим  :) (PEACE!)
тогда подскажите мне, что можно эдакого купить в ГК и Тайване в сухой упаковке вкусного, чтобы сразу открыть и съесть  :)

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #55 : 07 Апреля 2006 21:42:39 »
давайте уже о другом поговорим  :) (PEACE!)
тогда подскажите мне, что можно эдакого купить в ГК и Тайване в сухой упаковке вкусного, чтобы сразу открыть и съесть  :)
ООО! этого добра там навалом. во всех больших супермаркетах есть целые отделы сушеных продуктов (морепродуктов, фруктов, овощей и т.д.), засахареных, засоленых и упаковыных поштучно. То, что "сразу открыть и съесть" по китайски называется "сяо лин ши" (маленкие съедобные мелочи). Из этих продуктов я больше всего люблю специально замаринованые маленькие зеленые персики (они упаковываются как конфеты, обычно в прозрачной упаковке), сушеные соленые желтохвостики, вообще все сушеные морепродукты, а из сладкого-- кокосовая пастила...
Один мой знакомый видел на Тайване упаковки с надписью cockroaches-in-chocolate (тараканы в шоколаде). Не знаю, правда ли там были тараканы-- он не рискнул покупать.

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #56 : 07 Апреля 2006 21:47:43 »
мерси!!!  :) :) :) я теперь это выучу! а кто такие желтохвостики?  ::)

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #57 : 07 Апреля 2006 22:03:11 »
я подумала, наверное, тараканов все-таки купила бы, а вот съесть....  ::)

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #58 : 07 Апреля 2006 22:17:37 »
желтохвостики, или лакедра,— рыбки такие. вообще, я их видела только сушение или кусочки на суши, поэтому сказать какие они не могу. может есть кто более знающий  ::)

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #59 : 07 Апреля 2006 22:18:48 »
я подумала, наверное, тараканов все-таки купила бы, а вот съесть....  ::)
а вы узнайте на Тайвани, а потом тут опишите есть ли они на самом деле. и какие  ;D может даже сфотографируйте  ;D

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #60 : 07 Апреля 2006 22:24:03 »
а может, Вы знаете, как она по-китайски произносится? а то могу ошибиться  :o вернусь из ТАйваня в начале мая и обязательно сфотографирую  ;D

slavik

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #61 : 07 Апреля 2006 23:48:10 »
Радуют меня переводчики, которые берутся переводить названия деревьев, животных, рыбков всяких и т.п. - отважные и пофигистичные люди  ;D Что касается "съели и зашибись" - очень даже хорошо - а вкус-то какой? А то есть сомнения по поводу "не сладкие"... Поскольку написано было что "сладкие"  ;D Эх, помню ехал я с переговоров и по дороге затащили нас похавать в ресторанчик у дороги (для незнающих - речка в горах, рядом такая рыгаловка уровня -5 звезд) поймали в кустах черепаху, травы нарвали поблизости, селедку какую-то поймали и все это на стол. И ниче - ребята эти жрали за милую душу, и наши тоже за ними. Я-то водкой местной пообедал и рисом... Вечером на переговорах сидел один с переводчиком с нашей стороны  ;D Остальным было нехорошо  :(

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #62 : 07 Апреля 2006 23:55:13 »
а причем тут качество перевода к качеству пищи?  ??? с костями все классно, все остальное на свой страх и риск... за переводы всем еще раз спасибо  :)

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #63 : 08 Апреля 2006 08:57:34 »
тогда подскажите мне, что можно эдакого купить в ГК и Тайване в сухой упаковке вкусного, чтобы сразу открыть и съесть  :)
[/quote]

Покупайте так же куринные лапки в вакуумной упаковке, "тысячелетние" утинные яйца и вяленную говядину на палочках! ::)

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #64 : 08 Апреля 2006 18:06:54 »
 спасибо, а они и правда тысячелетние?  ??? и как их опознать, учитывая, что по-китайски мы никак...  :'(

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #65 : 09 Апреля 2006 12:24:16 »
спасибо, а они и правда тысячелетние?  ??? и как их опознать, учитывая, что по-китайски мы никак...  :'(

Опознать их можно по цвету-они серого цвета и облиты воском. Тысячелетними их называют потому, что свежие яйца долго выдерживают в извести, там они (простите, но ето так) и протухают. Белок становится просрачно-черным, желток зеленеет. Много их не едят. Обычно подают как закуску с соевым соусом. Можно вместе с тофу, соусом, раст. маслом. Такое пикантное угощение! Можно еще попробовать соленые утинные яйца- они всегда запаены в целофановую пленку - белок белый, желток оранжевый. Как их готовят - незнаю.::)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #66 : 09 Апреля 2006 13:00:36 »
Соленые утиные яйца у нас не всегда упакованы, их продают и сырыми и вареными. Вареные уже готовы к употреблению (их обычно на завтрак с "никакой" рисовой кашей едят), выглядят как обычные вареные яйца, а сырые можно или сварить, или в блюдо добавлять (например, когда фарш на пару готовят, вместо обычного яйца вбивают утиное соленое, но не солят больше). Самыми крутыми считаются яйца с двойным желтком и "масляные" (не знаю, почему, маслом там не пахнет).

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #67 : 09 Апреля 2006 18:35:02 »
taitai,
A как это с двойным желтком? Я, если честно. в эксперименты с утинными яйцами еще не пусклась, но если рецептики подкинете, приобщусь!

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #68 : 10 Апреля 2006 14:14:50 »
спасибо, а они и правда тысячелетние?  ??? и как их опознать, учитывая, что по-китайски мы никак...  :'(
это, конечно, на любителя, но я не смогла есть эти яйца. Раз откусила кусок и он стал поперек горла  :(  воняют тухлыми....
а тараканов на Тайвани увидите на английском. названия там практически везде подписывают по-английски.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #69 : 10 Апреля 2006 14:18:22 »
"Столетние яйца" надо порезать дольками (одно яйцо по меньшей мере на четыре части), полить соевым соусом, в который потереть свежий имбирь, и кунжутным маслом. Если и это не поможет, тогда кушайте вареные куриные яйца под майонезом :)!

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #70 : 10 Апреля 2006 14:19:35 »
"Столетние яйца" надо порезать дольками (одно яйцо по меньшей мере на четыре части), полить рисовым темным уксусом, в который потереть свежий имбирь, соевым соусом и кунжутным маслом. Если и это не поможет, тогда кушайте вареные куриные яйца под майонезом :)!
последний способ мне нравится больше всего  ;D

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #71 : 10 Апреля 2006 14:21:12 »
Ну, ну...

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #73 : 10 Апреля 2006 17:03:20 »
taitai,
A как это с двойным желтком? Я, если честно. в эксперименты с утинными яйцами еще не пусклась, но если рецептики подкинете, приобщусь!

Ну типа там двойняшки должны быть. :)

slavik

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #74 : 11 Апреля 2006 23:25:55 »
Яйца ничего еще... Вот кушали головы ежиков  ;D Черепки обсасывали... Скорпионов (ну это так - на вкус семечки), но после третьей тарелки, нам советовали жала отламывать ... Вредно  ;D Так, что еще... тараканов живых ели  :o Крысиных зародышей, но макали не в соус а в кипяток и не пящали... Что еще страшненького? Главное водкой запивать. Желательно каждый сомнительный кусок - грамм 22 но процеживать в себя.