Автор Тема: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?  (Прочитано 86757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А я всё Гакта слушаю...
Уже надоело, а я всё слушаю....  :'(

Кстати, они с Хамасаки таки спели вместе одну песенку. silent night - что-то такое новогодне-непонятное.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
А вот есть ещё группа мальчиков есть, если не ожибаюсь, Чемистри называется! Ну так душевненько поют! Рекламка на ТВ была-что рекламировали не помню, а вернее не знаю-в общем, идет дождь, парни сидят кучкой на станции и поют, показывают обиженную девушку и т.д. До сих пор мурашки...


Ну я бы это группой не назвала, их там всего две штуки. Но Chemistry - это не самый ужасный вариант, я их слушаю. Хотя мне кажется они вот щас модные, а на следующий год фиг про них кто вспомнит. Вот Аюми - та - глыба, матёрый человечище :A) :*)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #52 : 14 Июня 2003 03:23:47 »
А есть ещё что-то подобное?
Я джаз люблю. Особо диксиленд.  :)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #53 : 17 Июня 2003 18:18:03 »

Ну, под хорошую музыку у меня даже некормленные рыбки веселее плавают =))


А у меня кошкарис больше электронщину и тяжеляк любит. Чтоб гитары так делали: гржжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж.  :*)
Не, конечно, кор мне тоже нравится, но чтобы так фанатеть, как мой мохнатый четвероногий друг...  :A)
А в джазе ему саксафон не нравится. Поэтому когда он себя плохо ведёт, я включаю что-нибудь такое... где много его самого... И ДОСТАЮ......  :D) :D) :D)
А если серьёзно - из последних увлечений Kenny Burrell. Я, правда, в именах не очень шарюсь.
У нас тут есть джаз-радио. Так вот, по нему по ночам диксиленд крутят до самого утра. Так хорошо...
« Последнее редактирование: 17 Июня 2003 18:22:47 от Akabane_Kuroudo »
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Usagi_x

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #54 : 18 Июня 2003 07:14:33 »
А неужели никто не слушает Glay, Laruku, Malice Mizer? ???У них ведь есть что и послушать...хоть все почти пораспадались.Да, а вобще как в Японии относятся к тому, что они так красятся и одеваются, есди кто знает, интересно.(В основном имеется в виду нечто вроде Маны из Малисов)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #55 : 18 Июня 2003 07:38:05 »
А неужели никто не слушает Glay, Laruku, Malice Mizer? ???У них ведь есть что и послушать...хоть все почти пораспадались.Да, а вобще как в Японии относятся к тому, что они так красятся и одеваются, есди кто знает, интересно.(В основном имеется в виду нечто вроде Маны из Малисов)


Пробовали. И?
Малисы хороши только ранние. Когда ещё Гакт с ними. Когда умер барабанщик и когда ушёл Гакт - Майзеры умерли.
Про других сказать нечего.

ТО, что они красятся - это отдельная история.
Во первых, у японцев раньше в тех же театрах играли только мужчины. А ты видела то, что было у них на лицах? И вообще, аристократия тоже тихо не сидела.
А в современной Японии - хоть среднестатическому жителю лучше не особо выделятья, идолам всё можно. На то они и идолы, чтобы отличаться.
Это как в Голивуде эти вечно не прекращающиеся сексуальные интриги. У японцев это не является вау. У всех своя личная жизнь и нефиг вывешивать на балконе грязное бельё.
Потому и выглядят прикольно.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #56 : 19 Июня 2003 05:36:54 »
 Подскажите пожалуйста что либо из этнической японской музыки, уж очень нужно .


У меня есть один диск того, чего Вам надо, но так как коробочка не сохранилась - единственное, что могу сказать, это название - Япония, шедевры этнической музыки. Поищите на лотках с музыкой. Он выходил в цикле всяких народностей - там ещё были Шотландия, вроде как Ирландия и много других. Я штук шесть разных видел из этой серии. Серебристо-салатовые такие. Типа лицензия. Должны быть ещё, хоть их довольно давно выпустили - где-то года полтора назад. Но последний раз видел этот диск месяц назад.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Usagi_x

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #57 : 19 Июня 2003 06:36:29 »
А у меня из этноса -то валялся диск с  Katsuya Yokoyama.Довольно-таки интересно послушать, но только под настроение...

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #58 : 19 Июня 2003 07:37:38 »
А из таких могу предложить Kitaro один диск в мп3. Часть можно слить на фтп. Но он по-моему китайский и Oliver Shanty - мне в своё время очень нравилось. Но в cda. К сожалению с переконвертированием у меня туууугооооо.....  :'(
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Norman

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #59 : 19 Июня 2003 16:06:45 »
Да, Kojuki Kitaro - это круто!  :*)

vaborg

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #60 : 19 Июня 2003 18:13:21 »
Ondekoza и Kodo можно заказать в любом инет шопе.
а кое что скачать.
а я вот увидел давеча Stomp out loud вот это настоящая музыка :) впечатляет  :D)

Moya

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #61 : 21 Июня 2003 14:50:32 »
Классно! Здесь даже есть любители японской музыки! Потрясающе! Не удивляйтесь, я новичок здесь! はじめましてどうぞよろしくおねがいします。
Японской музыкой серьезно начинаешь увлекаться после того как тебя окончательно затянул мир анимации! Я очень люблю музыку из аниме! Есть много забавных вещиц! Из японского рока предпочитаю раннюю музыку Malice Mizer, когда еще солистом был Гакт! Обожаю современное творчество Camui Gackt'a! Замечательные песни и у L`Arc~en~Ciel! Сейчас вот сижу качаю один из альбомов Malice Mizer и какую-то рекламку с Camui Gackt'ом…
« Последнее редактирование: 21 Июня 2003 14:53:37 от Moya »

mingbao

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #62 : 23 Июня 2003 16:10:26 »
Услышал недавненько тут в Сингапуре панк-рок группу под названием "Gorbachev". Подивился.. посмотрел их страничку: http://gorbachev.tripod.co.jp/index3.html  оказались - японцы!

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #63 : 24 Июня 2003 07:23:35 »

Ну почему обязательно после аниме? Меня аниме вообще не впечатляет (кроме Gost In The Shell конечно ;) а вот музычка японская очень даже нравится...


Всё тот же Ghost In The Shell - как тебе музыка  из сериала? Там в заставочной песне девушка мило так на русском поёт. А я всё сидел и не мог понять, что же не так. Потом, правда, как впилил... Аж самому смешно стало. Уж никак не ожидал. Привык, что японцы поют либо на иппонском, либо на англицком, но уж никак не на русском.
Кстати, если смотерть на анимешки (да и некоторые музкальные увлечения - но это уже из другой ветки ;)), то, мне кажется, у японцев началась волна увлечения славянской клультурой - как у нас, я понской...
Так интересно...  :A) :A) :A)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2003 07:24:35 от Akabane_Kuroudo »
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #64 : 24 Июня 2003 08:25:03 »


Всё тот же Ghost In The Shell - как тебе музыка  из сериала? Там в заставочной песне девушка мило так на русском поёт. А я всё сидел и не мог понять, что же не так. Потом, правда, как впилил... Аж самому смешно стало. Уж никак не ожидал. Привык, что японцы поют либо на иппонском, либо на англицком, но уж никак не на русском.
Кстати, если смотерть на анимешки (да и некоторые музкальные увлечения - но это уже из другой ветки ;)), то, мне кажется, у японцев началась волна увлечения славянской клультурой - как у нас, я понской...
Так интересно...  :A) :A) :A)

Какой еще сериал? Я смотрел обычный полнометражник. Музыка там неплохая, но маловато ее. Прикольная муза была где гл. героиня на лодочке по городу плывет, да и графика не подкачала. Такой детализации я еще не видел =0
А про русский первый раз слышу... в допах долго терли смысл песни, но она точно была на японском ;)

Norman

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #65 : 24 Июня 2003 17:11:48 »
Всё тот же Ghost In The Shell - как тебе музыка  из сериала? Там в заставочной песне девушка мило так на русском поёт. А я всё сидел и не мог понять, что же не так. Потом, правда, как впилил... Аж самому смешно стало. Уж никак не ожидал. Привык, что японцы поют либо на иппонском, либо на англицком, но уж никак не на русском.

Мне тоже нравится. Ее бы вокал совместить с осмысленным текстом, я бы стал ее ярый поклонник. А поет красиво...  :*)

З.Ы.: На вставке к CD текст тоже на русском.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2003 17:12:52 от Norman »

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #66 : 24 Июня 2003 17:47:46 »

Какой еще сериал? Я смотрел обычный полнометражник. Музыка там неплохая, но маловато ее. Прикольная муза была где гл. героиня на лодочке по городу плывет, да и графика не подкачала. Такой детализации я еще не видел =0
А про русский первый раз слышу... в допах долго терли смысл песни, но она точно была на японском ;)


то, что в полнометражке мало музыки - это ты зря. То, что она вся похожая, за исключением одной песни - это другое дело. У меня вот дома полноценный альбом лежит - ОСТ к GITS the Movie. А сериал кажись зимой начали снимать. Вот там в заставке графика - точно закачаешься. Ну, конечно, это не Square, но тоже супер. Сейчас вроде как 16 или сколько уже серий есть из 26ти. Так вот, там в заставочке, где компьютерная графика, девушка мило так сопрано выводит на русском: "англеы и демоны кружили на до мной, рассекали тернии и млечные пути..." Сначала повергает в шок, если честно.  :D)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2003 17:59:55 от Akabane_Kuroudo »
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #67 : 24 Июня 2003 17:57:51 »

Мне тоже нравится. Ее бы вокал совместить с осмысленным текстом, я бы стал ее ярый поклонник. А поет красиво...  :*)


Это уж точно.  ;D


З.Ы.: На вставке к CD текст тоже на русском.

Хотелось бы посмотреть, а то у меня всё мп3 да мп3... А в Сети искать обложечки и потом рассматривать/распечатывать... Это не для меня, если честно. Жаль, у нас ещё этих дисков не продают.  :-/
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #68 : 25 Июня 2003 00:01:49 »

А я никогда и не собирался покупать диски... Еще есть любители аниме в сети. mIRC или DC++ и есть решение вопроса.  :)


Да, но иногда так хочется на алюминии, чтобы потом коллекцию не стыдно было внукам показывать...  :*)
В общем, коллекционная жилка иногда затмевает глас рассудка, и в такие аремена я очень страдаю.   :'(
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Norman

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #69 : 25 Июня 2003 04:19:46 »
В общем, коллекционная жилка иногда затмевает глас рассудка

Знакомое чувство...  :*)

Но, надеюсь, переболеешь. Это тоже проходит...
Если не пройдет, то твои внуки будут не коллекцию твою рассматривать, а в углу перешептываться: "Старый опять какую то хрень на золотых дисках купил. Опять будет весь вечер хвалиться... Может, в Диснейленд сходим, а то жаль вечер терять из-за его гребаной музыки..."  :P

А если серьезно: Диск стоит 20$ (ну, предположим, для статистики). В месяц ты позволил себе 3 диска. За двадцать лет (а диски будут еще лет 20 ходить, как я понимаю), у тебя уйдет примерно 14400 долларов, что состовляет стоимость недорогого коттеджа в Испании (и не надо меня спрашивать, откуда у меня такая информация). Так что лучше - показать внукам коттедж или диски?

И вообще, я не знаю, как у других, но музыкальные пристрастия должны бы со временем меняться. Так что - да здравствует халявная музыка (в случае чего, можно и фирменный диск купить). Лично у меня, есть три, купленных мною, диска моей любимой группы. И мне хватает...  8)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #70 : 24 Июля 2003 02:36:13 »
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать японский рок, с возможностью доставки в Германию. Буду очень благодарна!
[email protected]


попробуйте здесь

http://www.cdjapan.co.jp/jpop/jpopcd/

или здесь

http://hmv.co.jp/index.asp
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #71 : 24 Июля 2003 07:16:34 »
Выкопал новое название. Теперь сижу слушаю. :D) Kagrra
Кто-то может поделиться впечатлениями? А то у меня один альбом пока только.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #72 : 24 Июля 2003 20:19:58 »

Мне тоже нравится. Ее бы вокал совместить с осмысленным текстом, я бы стал ее ярый поклонник. А поет красиво...  :*)

З.Ы.: На вставке к CD текст тоже на русском.


Я выяснил, почему она так хорошо поёт на русском.  :*) Ольга Яковлева (или что-то похожее - сейчас не вспомню) - немного не японское имя, я бы сказал...  :D) :D) :D)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Norman

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #73 : 25 Июля 2003 03:26:58 »
Я выяснил, почему она так хорошо поёт на русском.  :*) Ольга Яковлева (или что-то похожее - сейчас не вспомню) - немного не японское имя, я бы сказал...  :D) :D) :D)

Ты не мог бы узнать поточнее? Было бы интересно послушать другие ее вещи.  :?) Должно же у нее быть еще что то.... Может, линк какой знаешь?

З.Ы.: Даешь интервенцию русских в культуру Японии!  :D)

Echter

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #74 : 25 Июля 2003 05:53:31 »
  В начале 60-х в СССР был жутко популярен дуэт The Peanuts (ザ・ピーナッツ, сёстры Ито, Эми и Юми - они ещё вели на телевидении какое-то шоу). Их песня 恋のバカンス (вот эта: http://www.mo.odessa.ua/koinobakansu.mp3) была абсолютным хитом, ряд песен были переведены на русский и исполнялись с эстрады, тоже пользуясь большим успехом. Никогда, ни до, ни после ни одна японская группа не пользовалась в России такой популярностью.
  Я понимаю, что здесь в основном подвизаются люди, не особо любящие Аюми Хамасаки и прочий Морнинг Мусуме, но всё-таки, может быть, у кого-нибудь есть ссылочки на музыку этой группы (имеется в виду Дза Пинац). Давно ищу записи песни 恋のフガ (или что-то вроде этого, её потом перепела какая-то панк-группа) и другой, которая по-русски называлась "Я не стану дружить с тобой" (начиналась со слов "аната-то исёни..." - что-то там про девочку, которая не хотела водиться с мальчиком - может, кто-то знает японское название).