Автор Тема: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?  (Прочитано 86738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #25 : 12 Марта 2003 20:09:59 »

ヤマネコで御座る。。。。
А вот послушать - это должны быть маленькие русские трактирчики, в Токио - 100%... Поискать надо..


В Токио я знаю один такой называется "Дальний", находится на улице, которая идет за Shinjuku Takashimaya Times Square и прямиком к театру No. Поскольку у меня географический кретинизм - название улицы не знаю  :A) Но я там была, кормят вкусно и поют смешно, старательно так ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

oyabun

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #26 : 13 Марта 2003 01:41:18 »
Мне кстатии Хираи Кен нравится.

Norman

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #27 : 18 Апреля 2003 03:50:12 »
Я люблю слушать Yuko Ohigashi (японка, которая  играет на пианино). Узнать про нее можно на ее сайте http://www.tcp-ip.or.jp/~lorna/russian/yuko_ru.html
Это явно не популярное явление - слушать пианисток, поэтому в сетях типа "Каза" ничего найти не могу.
На данный момент в интернете можно это послушать на МР3.com, а вот получить в собственное пользование никак... У меня всего лишь три ее композиции, а хотелось бы еще. Уж очень простая, красивая музыка....  :*)
Если кто может помочь, буду очень благодарен.
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2003 03:55:29 от Norman »

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #28 : 28 Апреля 2003 09:14:47 »
И это... посоветуйте хороший ипонский женский вокал... стиль музыки сильно не играет значения, но хотелось бы что-то подобное Sandra...
Ну а если еще и линки на МП3 положите будет ваапче!!! =) А то как-то попробовал поискать МП3 на ипонских сайтах, но загнулся буквально на титульных страницах... не готов я пока эти каракули читать =)))))
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2003 09:15:25 от Tyoma »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #29 : 28 Апреля 2003 20:02:57 »
японцы, японцы... это все понятно.
а вот мы мне скажите-ка: как относятся в японии к группе ТАТУ?? я тут почитал пару хит-парадов японских. там там везде ТАТУ чуть ли не врут всех и вся, выбираясь на первое место.

и многие япы, которые сюда приезжают в последнее время на вопрос: а что вы все-таки знаете о россии?
отвечают: путин и ТАТУ.

так как на самом-то деле ситуация?
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #30 : 28 Апреля 2003 20:18:02 »
ситуация с Тату близка к ситуации с ними же в России пару лет назад, пездня "я сошла с ума" доносится даже из припаркованых автомобилей... Причем еще в феврале-марте никто бы и подумать ничего такого не мог... А теперь их знают ну просто все, даже те, кто никогда Россией не интересовался...

To Norman: Yuko Ohigashi в WinMX'е есть :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Humbert

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #31 : 29 Апреля 2003 02:39:05 »
Послушай девушку по имени UA. супер.  японский R&B.

еще, безотносительно к женскому вокалу:
побывал на концерте аккордеониста по имени Coba. Всем рекомендую. очень известен в японии, написал саунд-трек ко многим японским фильмам и "тэма-кёку" к куче радио и телепередач (e.g. おしゃれ関係 на NHK), к рекламе Карэ Marche и т.п. играет на старомодном громком французском мюжет-аккордеоне. просто кайф.

oksana_s.

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #32 : 29 Апреля 2003 08:20:49 »
Цитировать
Послушай девушку по имени UA. супер.  японский R&B.

еще, безотносительно к женскому вокалу:
побывал на концерте аккордеониста по имени Coba. Всем рекомендую. очень известен в японии, написал саунд-трек ко многим японским фильмам и "тэма-кёку" к куче радио и телепередач (e.g. おしゃれ関係 на NHK), к рекламе Карэ Marche и т.п. играет на старомодном громком французском мюжет-аккордеоне. просто кайф.

О да! а в чем он на концерт пришел? если не секрет и если есть хима... ::)Просто как-то по тв показали - такой рубаха-парень...
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2003 08:22:39 от oksana_s. »

Humbert

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #33 : 30 Апреля 2003 02:23:03 »
Цитировать

О да! а в чем он на концерт пришел? если не секрет и если есть хима... ::)Просто как-то по тв показали - такой рубаха-парень...


в порядке пришел. кожанные штаны, обесцвеченные волосы, группа громкая, а звук и свет - просто супер, чисто рок-концерт. осбенно клево когда направляли луч на его сверкающий аккордеон - блики по всему залу как от шарика на дискотеке. зал полный был, потом еще пол-часа не отпускали - он на бис играл.

еще как выяснилось у него с юмором все в порядке - цитировал письма поклонников типа "Очень бросается в глаза на концерте, что у Вас левая рука мало по клавишам движется. Что у Вас с рукой?"  :D

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской


А ты в поиске ипонскими букоффками пишешь? Если нет, то и увы...вряд ли чего найдешь хорошего.


Проблема нумбер ван: я просто не знаю что (вернее кого) искать. Нужен хороший женский вокал (читай выше ;)
Проблема нумбер ту: как написать каной - это я разберусь, но вот найти куда это писать на японской странице оказывается не так то и легко, не говоря про то что потом нужно проследовать по ряду ссылок (которых обычно слишком много ;), чтобы получить желанный поток байтов =)))))

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Уважаемые, у меня к вам вопрос:

мне очень нравится певица Ауми Хамасаки. Да.
Насколько я знаю, она получила награду MTV Asia Music Awards - Inspiration of the year 2002. То есть крутую награду.

А что о ней слышно в Японии? Какое место она занимает в плеяде японского шоу-бизнеса?

Пасибо.)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
мне очень нравится певица Ауми Хамасаки. Да.

Послушал ее последний альбом. Никуда не годится. Тягомотная однообразина. Такое впечатление, что человек поставил себе цель, чтобы ее узнавали с 3х нот, и тупо ей следует. Гармония — одинаковая, мелодия — одинаковая, все остальное — тоже один к одному... Тоска... =(
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

Послушал ее последний альбом. Никуда не годится. Тягомотная однообразина. Такое впечатление, что человек поставил себе цель, чтобы ее узнавали с 3х нот, и тупо ей следует. Гармония — одинаковая, мелодия — одинаковая, все остальное — тоже один к одному... Тоска... =(

ну попса, что ж ты хотел. да и imho все ее альбомы такие. синглы правда неплохие, но стоит ли выспускать целый альбом из 10-14 песен, ради одного сингла? да и тот прокрутится в хит-парадах месяц полтора и сгинет...
life's game

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
ну попса, что ж ты хотел.

Хотел узнать, чего народ тащится =)

А "попса" — ну возьми... ну кого.... ну ту-же тату или земфиру, у них вполне узнаваемый стиль, но песни все _разные_. А с этой Хамасакой — я слушал вторую песню, и мышкой случайно ткнул в середину седьмой... и даже ритм не нарушился... не говоря уже о гармонии =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa

ну попса, что ж ты хотел.

Не оскорбляй мои музыкальные пристрастия. Пожалусто.

С энергетикой Evolution тока Фредди Меркьюри посоперничает. Из того что я слышала в этом мире.
То есть сравнительно мало из чего.)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Правда сегодня послушала другой диск Хамасаки Ауми.
Действительно, легкая ненапряжная музыка.
Я блин в печали.

Мне понравился ее альбом, в который вошли песни "Эволюция" и..э-э.. *сорри, под рукой нет*.. что-то про маму, короче.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Правда сегодня послушала другой диск Хамасаки Ауми. [..]
Я блин в печали.

"Мы же вас предупреждали" (с) =)) Сходи еще послушай последний, где она сама с собой в одной постели на обложке, типа Татушек. Называется, вроде, "Баллады"...
Лучше слушать натощак

Я серьезно =) Вчера из сушилки ехали, чувствую, меня мутит как-то странно... Думаю, мож, улитку какую несвежую съел или кальмар, собака, недобрый глаз на меня положил, пока я от него кусочки отколупывал... Потом прислушался и говорю, а что это у нас такое играет в магнитофоне... Оказалось — оно... "Я так и знал!" (с) =) Но ничего, приехал, пересел в другую машинку, с другой музыкой, сразу полегчало =)

Цитировать
Мне понравился ее альбом, в который вошли песни "Эволюция" и..э-э.. *сорри, под рукой нет*.. что-то про маму, короче.

Название давай — оценим... а так — беспредметный разговор какой-то получается =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

oksana_s.

  • Гость

Название давай — оценим... а так — беспредметный разговор какой-то получается =)

Леник, у тебя кроме Don't-make-me-puke еще "оценка" есть???? :P
Скажу про Аюми только то, что наряды у нее меняются не в пример ее темам, макияж - от и до, и пр. И, видимо, курит беломор...
А музыку можно любую слушать, только настроение подобралось бы...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
http://www.avexnet.or.jp/ayu/

А вот ейный официальный сайт, там есть дискография можно посмотреть на каком таком альбоме она напела "Эволюцию" и "Маму"

А то что у нее все как-то одинаково, так не удивительно, она по сколько альбомов в год-то выпускает, я уже со счета сбилась :A) А она все поет, но правда у нее есть пара нормальных пездней, которые для нее не очень характерны... Вот "nothing for Nothing" например, она там с какими-то репперами поёть :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Леник, у тебя кроме Don't-make-me-puke еще "оценка" есть???? :P

Запросто =) Это вроде первая такая оценка... или нет? Не помню =) Но раз смайлик такой был в запасе, наверное я его где-то уже использовал? Или нет? Кажись просил меня кто-то такой смайлик найти или сделать? Впрочем, какая теперь разница =)

А насчет моего самочувствия — я не специально, так действительно получилось. Я ведь как акын — что вижу, то и пою =))

Цитировать
А музыку можно любую слушать, только настроение подобралось бы...

Хочется не просто слушать, а получать удовольствие. Вот, например, ego wrappin' мне нравится. Кому нужно — могу дать поносить, интернетом... =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской


Хочется не просто слушать, а получать удовольствие. Вот, например, ego wrappin' мне нравится. Кому нужно — могу дать поносить, интернетом... =)

Можно мне? Только не знаю как. :)

to Tyoma
И по-поводу женского вокала - не знаю, понравится или нет, но попробуй Мааю Сакамото. Авось пойдёт. Мне, к  примеру, понравилось ::)
А ещё Камуи Гакт поёт неплохо. Тот который был когда-то с Майзерами.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa

Сходи еще послушай последний, где она сама с собой


Куда "сходи"?
Леник, ты как бутта нерусский.) В России нет азиатской музыки в продаже. Большая часть русских даже вроде и не в курсе что есть современная азиатская музыка.

Нот-соу-мэд-Ирина, спасибо, я ходила на сайт.) И ваще.)

Леник, Альбом про который я говорила называется Never Ever.

Ниче себе она успела расплодиться. Конечно, о какой душевности может идти речь.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa

Ну где-то же ты ее брала, чтобы слушать? =))
В конце концов есть интернет... если не найдешь и будет желание качать — пиши.

я в Китае покупала. Она там такая популярная мадам была в то время.)
Я тебе Леник уже как-то пыталась писать. Тема о хостесс еще была. Ни ответа ни привета.)
*да. пусть теперь все знают как Ленику письма писать. да* - а тут я улыбаюсь.)

Цитировать
Спасибо. Послушаю в выходные. Потом расскажу. Или лучше не нужно? =)

Поделись мнением, пожалуйста. Мне интересно.)

Otona

  • Гость
А вот есть ещё группа мальчиков есть, если не ожибаюсь, Чемистри называется! Ну так душевненько поют! Рекламка на ТВ была-что рекламировали не помню, а вернее не знаю-в общем, идет дождь, парни сидят кучкой на станции и поют, показывают обиженную девушку и т.д. До сих пор мурашки...

oyabun

  • Гость
А вы знаете что Аюми самая богатая певица в Японии?