Автор Тема: Оформление паспортов в консульствах РФ  (Прочитано 59295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
я про налоги имею в виду - придется 30% платить?

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Зависит от срока владения квартирой и т.п.
А вобще этот вопрос не такой простой (как и все вопросы, касающиеся оплаты подоходного налога, если являешься гражданином одной страны, но проживаешь большую часть времени в другой) и толкований есть несколько - китайцы толкуют по-своему, наши - по-своему. Лучше всего а) прочитать договор б) прочитать все доступные на эту тему документы (хотя бы на русском) с) взять консультацию у юриста.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Masyanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #52 : 05 Августа 2007 18:18:08 »
У меня возник такой вопрос по поводу обмена паспорта.Если  Паспорт еще не закончился чуть больше полугода там еще есть действующая виза по которой надо еще заехать в Китай, но необходимо поменять так как по истечению визы надо будет открывать новую на год. Можно ли на время обмена паспорта старый паспорт оставить и при получении нового сдать........ \
И еще вопрос можно ли поменять паспорт в Китае а то в России требуется очень много времени .............
В общем у кого есть какие советы пожалуйста подскажите.........
Заранее спасибо

Оффлайн alexxis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #53 : 13 Августа 2007 15:01:34 »
всю тему перечитал раза два, возник вопрос.
К консульскому округу какого города относится город Карамай (kelamayi) в Синцзяне? И что реально надо обязательно оттуда ехать в Посольство?! Далеко ведь однако... :(
И как жить без паспорта? это же ведь целых четыре месяца!

Хочу дополнить сообщение достаточно устаревшей новостью, однако здесь весьма уместной:
"6 июня 2007. В китайском Гуанчжоу открылось российское консульство"

и цитата оттуда же:
"В настоящее время на территории Китая действуют генконсульства России в Шэньяне, Шанхае и САР Сянган."
это помимо нового консульства в Гуанчжоу...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2007 15:04:48 от alexxis »

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #54 : 13 Августа 2007 18:38:17 »
на прошлой неделе получила паспорт. в Гонконге. хотя по округу теперь отношусь к консульству в Гуанчжоу (я в Шэньчжэне), но там паспорта еще не начали выдавать. сделали за 2 месяца, без проблем, старый паспорт на руках, так как кит. виза в нем еще действительна до конца этого года.  ::)
за что большое спасибо!

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #55 : 13 Августа 2007 19:05:34 »
У меня возник такой вопрос по поводу обмена паспорта.Если  Паспорт еще не закончился чуть больше полугода там еще есть действующая виза по которой надо еще заехать в Китай, но необходимо поменять так как по истечению визы надо будет открывать новую на год. Можно ли на время обмена паспорта старый паспорт оставить и при получении нового сдать........ \
И еще вопрос можно ли поменять паспорт в Китае а то в России требуется очень много времени .............
В общем у кого есть какие советы пожалуйста подскажите.........
Заранее спасибо
У меня была подобная ситуация, у меня виза ф, я все делала так http://polusharie.com/index.php/topic,2692.msg450147.html#msg450147 (там есть мое сообщение)
Насколько я поняла оформить новый паспорт с визой Z X можно и в консульстве, а F L только на Родине.
Если ошибаюсь исправьте

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #56 : 13 Августа 2007 22:50:07 »
на прошлой неделе получила паспорт. в Гонконге. хотя по округу теперь отношусь к консульству в Гуанчжоу (я в Шэньчжэне), но там паспорта еще не начали выдавать. сделали за 2 месяца, без проблем, старый паспорт на руках, так как кит. виза в нем еще действительна до конца этого года.  ::)
за что большое спасибо!
Хм... Повезло, однако ;D А меня в ГК послали куда подальше, сказали, что если бы я в ГК работал :( Мдя... Расея она всегда Расеей и останется 8)

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #57 : 14 Августа 2007 10:12:52 »
на прошлой неделе получила паспорт. в Гонконге. хотя по округу теперь отношусь к консульству в Гуанчжоу (я в Шэньчжэне), но там паспорта еще не начали выдавать. сделали за 2 месяца, без проблем, старый паспорт на руках, так как кит. виза в нем еще действительна до конца этого года.  ::)
за что большое спасибо!
Хм... Повезло, однако ;Д А меня в ГК послали куда подальше, сказали, что если бы я в ГК работал :( Мдя... Расея она всегда Расеей и останется 8)
хм, странно... мой знакомый точно также получил паспорт пару месяцев назад. а на каком основании вас "послали"? я вроде тоже в ГК не работаю  ???

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #58 : 14 Августа 2007 10:26:14 »
Цитировать
Насколько я поняла оформить новый паспорт с визой Z X можно и в консульстве, а F L только на Родине.
Если ошибаюсь исправьте

вы не ошибаетесь :)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007 10:31:09 от stasoff »
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #59 : 20 Августа 2007 13:35:11 »
Где-то выше я подробно описывала процедуру подачи документов на оформление загранпаспорта в консульстве РФ. Проблем не возникло никаких, новый паспорт я забрала в конце июля, тем более, что на время оформления нового паспорта старый оставался у меня на руках. Я его даже использовала несколько раз для получения денежных переводов. Виза у меня сейчас стоит в старом паспорте, на руках у меня оба, выехала нормально, надеюсь так же нормально заехать обратно. 
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #60 : 26 Августа 2007 22:27:02 »
У меня возник такой вопрос по поводу обмена паспорта.Если  Паспорт еще не закончился чуть больше полугода там еще есть действующая виза по которой надо еще заехать в Китай, но необходимо поменять так как по истечению визы надо будет открывать новую на год. Можно ли на время обмена паспорта старый паспорт оставить и при получении нового сдать........ \
И еще вопрос можно ли поменять паспорт в Китае а то в России требуется очень много времени .............
В общем у кого есть какие советы пожалуйста подскажите.........
Заранее спасибо

суммируя и резюмируяь всю информацию по обмену паспортов:

1) На территории Китая паспорт можно обменять, если есть рабочая (Z) или студенческая (X) виза (или зависящая от подобных, т.е. если например вы являетесь мужем/женой/ребенком человека, имеющего такую визу). С остальными визами вы не имеете права ПРОЖИВАТЬ на территории Китая, соответственно и оснований для обмена паспорта в Китае тоже никакимх нет. Только на Родине.
2) Если в старом паспорте есть действующая китайская виза, но до получения нового паспорта старым паспортом можно совершенно спокойно пользоваться.
3) Если срок китайской визы в старом паспорте больше, чем срок действия самого паспорта, то паспорт можно продлить на любой срок (причем продлевать его можно сколько угодно раз, с продленным паспортом можно выезжать за пределы Китая и возвращаться по нему. При выезде по такому паспорту в Россию, обратно в Китай уже вернуться будет нельзя. Т.е. продленный паспорт действителен до пересечени границы с Россией). Продлевать паспорт можно в любой срок до его окончания (но лучше озаботиться этим пораньше, дабы консульские работники не начали ворчливо прочищать вам мозги)
4) Хуже всего обслуживание по данному вопросу в Пекине (кстати, и дольше всего).
5) Сроки обмена паспорта разнятся в разных консульствах. По информации от консульства в Шэньяне: чем дальше владелец паспорта прописан от Москвы, тем дольше идут документы.
6) Прежде, чем самостоятельно выбирать, в каком консульстве менять паспорт, выясните, к какому консульству относится город вашего проживания в Китае. Возможные варианты: посольство в Пекине, генконсульства в Шанхае, Шэньяне, Гонконге. Действующее генконсульство в Гуанчжоу пока не начало заниматься этими вопросами. Обещают к ноябрю.
7) В Гонконге в консульстве люди добрые, могут поменять паспорт, даже если вы не работаете в Гонконге, но ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО и отказать в обмене.

Вроде все?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #61 : 24 Ноября 2007 13:18:10 »
Подскажиет, пожалуйста, а возможно ли в консульстве РФ в Пекине поменять общегражданский Российский паспорт? Что для этого не обходимо?
Причина обмена, смена фамилии!

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #62 : 25 Ноября 2007 01:54:50 »
Нет, только в России.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #63 : 06 Января 2008 16:56:07 »
У меня вопрос о новых российских паспортах с электронным чипом. Ответьте, пожалуйста, если кто-то уже владеет таким документом, - а сколько в нем страниц, как в паспорте старого образца? Дело в том, что мне скоро предстоит менять паспорт и хочу выяснить, на какой лучше (пока есть выбор). Вдруг новый лучше, в смысле толще?
У каждого свой Китай.

Оффлайн asparagus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #64 : 06 Марта 2008 13:36:52 »
может,кто-то подскажет - если я продолжаю числиться в российской компании, но фактически работаю в вузе КНР по рабочей визе, официально,стоит ли мне указать компанию при заполнении анкеты на получение нового паспорта в консульстве или нет?

Оффлайн asparagus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #65 : 06 Марта 2008 13:56:25 »
могут ли вообще возникнуть проблемы , если не указать какое-то из мест работы,где работал по совместительству?


Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #66 : 09 Марта 2008 00:25:06 »
могут ли вообще возникнуть проблемы , если не указать какое-то из мест работы,где работал по совместительству?

Тут как повезет... Были случаи, когда человек вообще не указывал мест работы и все было ОК, но бывало и по-другому...  :-\
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #67 : 19 Марта 2008 23:59:37 »
Кто-нибудь подавал когда-нибудь в суд на Консульство по какой -либо причине?
Я вот думаю, может нужно, это хамство например, всех же достало уже...
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #68 : 28 Марта 2008 21:17:29 »
не нашла ответ на свой вопрос, поэтому пишу:

в Шанхайском ГК я сдала документы на получение нового ЗП, так как паспорт заканчивает срок действия через полгода, а виза годовая (семейная) уже через три месяца.
 
у меня пару вопросов:
1. если пасспорт новый я получу в мае, а виза китайская в старом стоит до конца июня, могу ли я законно по ней находиться в Китае? ведь пасспорт то уже анулирован...
2. и допустим, я передвигаюсь по стране уже с новым пасспортом, а виза стоит в старом... что то в голове не укладывается такая ситуация... или нужно идти в полицию и сразу продлевать визу?

кто сталкивался с такими вопросами подскажите как быть, спасибо!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #69 : 28 Марта 2008 21:37:20 »
не нашла ответ на свой вопрос, поэтому пишу:

в Шанхайском ГК я сдала документы на получение нового ЗП, так как паспорт заканчивает срок действия через полгода, а виза годовая (семейная) уже через три месяца.
 
у меня пару вопросов:
1. если пасспорт новый я получу в мае, а виза китайская в старом стоит до конца июня, могу ли я законно по ней находиться в Китае? ведь пасспорт то уже анулирован...
2. и допустим, я передвигаюсь по стране уже с новым пасспортом, а виза стоит в старом... что то в голове не укладывается такая ситуация... или нужно идти в полицию и сразу продлевать визу?

кто сталкивался с такими вопросами подскажите как быть, спасибо!

Нужно просто передвигаться с двумя паспортами до окончания визы в старом паспорте. И никаких проблем. Проверено на собственном опыте.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #70 : 28 Марта 2008 22:00:08 »
не нашла ответ на свой вопрос, поэтому пишу:

Нужно просто передвигаться с двумя паспортами до окончания визы в старом паспорте. И никаких проблем. Проверено на собственном опыте.
СПАСИБО Veronica :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
прошло 2 месяца со времени подачи документов, новый ЗП я пока не получила, начинаю волноваться, так как виза заканчивается через месяц,эх

есть инфо, что в любом посольстве/консульстве можно продлить на 6 мес действующий зп, кто то слышал об этом? и что именно, может у кого опыть есть какой, расскажите, а то ужасно переживаю, что не успею получить пасспорт и виза закончится и буду как "нелегал", эх  :-\
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Насколько я поняла, сначала должно придти разрешение на оформление нового з.п. А патом в течении 2-х недель его выпишут... Так, что звоните или езжайте в посольство - узнавайте, не пришло ли уже разрешение. Обычно это занимает около 3-х месяцев. (уж и не знаю, что там так долго можно делать...)
Мне продлили паспорт на 6 месяцев, хотя он закончится только в августе. Сказали на всякий случай, если не успею получить новый. Продлить, очень просто: пишешь заявление о том, что подал документы на оформление нового з.п., о том, что согласен, что по продленному паспорту можешь находиться в Китае или выехать только на родину. И всё, даже денег не надо! ;) ;D Пишут, паспорт продлён до такого то числа и ставят печать.
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
snejnaya, благодарю за ответ!
а вы продляли в каком городе? я в Шанхае живу и ситуация с паспортом и визой почти критичная, так как пасспорт старый заканчивается в начале сентября, а виза годовая в нем 16 июня, в консульстве сказали что после 12го июня привезут документы и возможно мой пасспорт, НО 12е это четв, следовательно я только 13го могу получить пасспорт, а оформить другие документы когда? если 16 е уже понедельник.... и это  последний законый день пребывания в стране, уф.
может я зря волнуюсь,  может напрасно...
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Я в Пекине, и здесь унас в посольстве никогда, ничего вовремя не делают...:( Ну и я так подумала, что пусть лучше продлят старый паспорт и туда уже новую визу... Но вообще, как мне объяснила зав. консул. отделом: из России приходит лишь разрешение на оформление з.п. и уже здесь, затем,  они выписывают паспорт (в течении 2-х недель). Причём никто звонить и предупреждать о том, что разрешение пришло - не будет. Всё самим!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.